Дубликаты не найдены

+2
Мой пездюк!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Можно подробнее, я из леса вышел

раскрыть ветку 3
+2

https://www.youtube.com/watch?v=EZTFOpAEDbQ 

смотреть со звуком...

раскрыть ветку 2
0

этот вообще просто герой. даже не знаю, сможет ли кто его превзойти...

раскрыть ветку 2
0

Человеческая глупость безгранична .

раскрыть ветку 1
0

Баян.

0
Пиздец котенку... больше срать не будет
0

Когда будет ролик про спасение кота с помощью ружья? Говорят патронами на уток хорошо спасать, одним выстрелом можно троих спасти

раскрыть ветку 1
0

"Полицейская академия"-1. (помогите снять кота)

0
Топор, для рубки мяса, есть в каждом доме!)
0

Из котика теперь свирепая выдра получилась.

0

обсосанными тапками он теперь не отделается...

0
Древнючее зло пробудилось...
Похожие посты
97

Было-стало. Кошка алкоголиков (видео). История спасения

Это до - кошку взяли на Авито в добрые руки. За пару бутылок отдали волонтерам «починить» (кошке прищемили лапу дверью, она загноилась).

Это после.

Кошку забрали в клинику группа помощи Клуб Добрых Сердец на стационар. Кошку пролечили, обследовали. Сейчас она на испытательном сроке в новом доме у врача стационара.

Никакой морали. Просто хотела поделиться.

Таких легких и быстрых историй спасений не так много у нас.

Всех с Днём матери.

Показать полностью 2
3124

"Во время поездки по автостраде увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь он живёт у нас"

"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь он живёт у нас" Животные, Кот, Собака, Дорога, Спасение животных, Милота, Reddit, Длиннопост
"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь он живёт у нас" Животные, Кот, Собака, Дорога, Спасение животных, Милота, Reddit, Длиннопост

https://redd.it/k31ddb

Показать полностью 1
101

Любительница животных живёт в доме с 480 кошками и 12 собаками

Любительница животных Марьям аль-Балуши (Maryam al-Balushi) из города Мускат, Оман, делит свой дом с 480 кошками, большинство из которых когда-то были бездомными, и 12 собаками, расходуя почти 8.000 тысяч долларов в месяц на корм и оплату ветеринарных услуг.

Может показаться, что эта 51-летняя государственная служащая на пенсии всегда была кошатницей, однако это не так. Женщина говорит, что, как и многие другие, никогда не обращала внимания на существование животных. Единственными животными, о существовании которых она задумывалась, были верблюды, овцы и коровы. Она никогда не видела кошек в качестве домашних животных — она видела их только возле мусорных баков, в запущенном состоянии. Марьям никогда не думала, что животные могут испытывать боль, голод, вообще что-то чувствовать. Всё началось в 2008 году, когда её сын принёс домой маленького персидского котёнка. Он сказал: "Ты мама, поэтому знаешь, как о нём позаботиться". Она стала купать котёнка, и малыш начал сосать её мизинец, будто пьёт материнское молоко. По словам Марьям, с этого момента её жизнь кардинально изменилась.

Со временем Марьям стала привыкать к своему питомцу, и в конечном итоге они стали неразлучны. В 2011 году Марьям аль-Балуши пережила тяжёлую депрессию; женщина благодарит свою первую кошку за помощь в этот трудный период. В последующие годы Марьям посвятила себя помощи бездомным кошкам и давала им крышу над головой, устраивая в своём доме.

Любительница животных живёт в доме с 480 кошками и 12 собаками Кот, Спасение животных, Беспризорники, Оман, Видео, Длиннопост

Первые бездомные кошки, которых она приютила, стали спариваться, и, прежде чем Марьям поняла это, у неё уже было 23 кошки с котятами. Но это её не беспокоило. Во всяком случае, это только заставило её ещё больше захотеть забирать кошек с улицы, и именно так она в конечном итоге стала жить в доме почти с пятью сотнями кошек.

Любительница животных живёт в доме с 480 кошками и 12 собаками Кот, Спасение животных, Беспризорники, Оман, Видео, Длиннопост

"Бог дал человеку разум, чтобы он мог думать, и язык, чтобы он мог говорить, поэтому если он болен, то может обратиться за помощью, а если голоден, то может попросить еды, но животное не умеет говорить, оно молчит, даже если находится в смертельной опасности, – объяснила Марьям аль-Балуши. – Государственные и общественные организации, а также власти предоставляют услуги и помогают людям, но не существует ни одной партии, которая бы заботилась о бедных животных, не имеющих никакого голоса, ни организации, которая могла бы оказывать им помощь, а также нет никаких законов для их защиты, особенно в странах Персидского залива".

Сначала Марьям заботилась о своих пушистых питомцах сама, потому что помогать ей было больше некому. На самом деле, соседи только усугубили ситуацию, донеся властям Муската, что она держит много кошек. В 2014 году, после соседских жалоб на её растущий зверинец, она обзавелась собственным домом и получила возможность спасать от бездомной жизни ещё больше кошек.

(практически всё, что она рассказывает в этих двух видео, изложено в посте — прим. перев.)

Когда она ещё работала, то спешила домой, чтобы покормить своих питомцев и убедиться, что с ними всё в порядке, но теперь, выйдя на пенсию, она посвящает им всё своё время. Аль-Балуши не получает никакой финансовой поддержки, и уход за таким большим количеством домашних животных становится очень дорогим. Она была более чем счастлива нести все расходы, но как-то начала публиковать фотографии своих питомцев в соцсетях и нашла много единомышленников-любителей животных, которые были более чем рады делать пожертвования на её благое дело.

Сегодня Марьям аль-Балуши тратит около 7.800 долларов каждый месяц на корм и уход за своими 480 кошками и 12 собаками, и бóльшая часть суммы покрывается за счёт пожертвований её фанатов и единомышленников.

"Я хочу обратиться к людям: относитесь к животным с состраданием, – сказала Марьям. – Некоторые люди не хотят держать их у себя дома, не хотят, чтобы они были в их садах, возле их автомобилей. Так куда им идти? Что они будут есть? Я спрашиваю этих людей: неужели Земля была создана только для нас, или все божьи создания должны делить её и делиться её дарами друг с другом? Поэтому я говорю: будьте милостивы, щадите, потому что это моральный и человеческий долг, который мы должны выполнять перед каждым, кто живёт на этой планете".

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146778832-ljubitelnica-zhivot...

Оригинал: https://www.odditycentral.com/animals/animal-lover-shares-he...

Показать полностью 1 2
42

Маруся, или как я создала себе еще больших проблем ( vol.2)

Если кто-то заинтересуется истоками данной истории, то всё вот здесь: [Маруся, или как я создала себе проблем](Маруся, или как я создала себе проблем)

События разворачиваются в более негативную сторону, чем я могла ожидать. Наша котоледи немного отогрелась, была планомерно закапана от блох и прочих эктопаразитов, уши почти перестали гноиться. Хотя бы немного она стала приходить в себя, но не все так просто и радужно, иначе не было бы этого поста.
Как я уже говорила, мы с мужем снимаем часть дома, точнее второй этаж с отдельным входом, а если еще точнее на первом этаже живут непосредственные хозяева дома(муж и жена).Также на территории находится еще один дом, где проживают родители вышеупомянутого товарища, которые являются непосредственными хозяевами Маруси.

Ну собсна, ситуация. Вчера в районе 23.00 мне позвонила жена арендодателя, поставив меня перед фактом в грубой форме о том, что зайдет «прямо сейчас». Ну ок, успела убрать грязные кружки со стола, и на том спасибо. Отдельно, конечно, стоит описать данную женщину, но я не буду. Просто скажу, что она хабалистая базарная и малообразованная баба, которая пытается казаться дружелюбной, но на деле все далеко не так. Эта мадам залетает ко мне в квартиру и в ультимативной форме заявляет о том, что Марусю нужно сейчас же выставить на улицу «со всеми ее монатками». Далее последовала долгая тирада о том, что это «кошка бывшей жены ее нынешнего мужа, которая изгадила ей много хороших вещей», что она эту кошку ненавидит и у нее к ней субъективное отношение. После этого она попыталась оправдать свое поведение тем, что она выпила пива «после тяжелого дня, а тут такие новости прилетели». По ее словам я должна ей чуть ли не в ноги кланяться, потому что она разрешила моей кошке здесь жить. Окееееей. Ну и далее последовала крайне унизительная проверка квартиры на наличие какого-либо ущерба, причинённой моей кошкой(со словами «я давно хотела посмотреть»(ага, месяц назад видимо не все увидела)).
Анализируя ситуацию на холодную голову за утренним кофе, я осознала, что допустила ряд ошибок, о которых жалею. Но Марусина участь от этого не изменилась бы. Хотя может быть и нет.
А) надо заключать договор при аренде. Обязательно, несмотря на дружелюбный вид будущих хозяев. Это поможет избежать таких внезапных посещений. В особенности, прописать время и дни вышеупомянутых посещений.
Б) мне совершенно не стоило соглашаться на ночное посещение, а договориться о встрече утром. В свою защиту скажу, что по натуре я очень не люблю конфликтовать и ругаться, постоять за себя могу, но при такой напористости пасую, да и не привыкла я грубо разговаривать с людьми старше меня. Лоханулась, чего уж там, признаю.
В) нужно было поставить в известность арендодателя. Я сообщила его родителям, они были не против. Но как мне было сообщено во время ночного рейда, «это не их дом и не их дело». Ок, мне это дико немного, показалось, что это одна семья, значит решения общие. Что же, будет мне уроком.

Ситуация на сегодняшний день следующая. Маруся переехала обратно в подвал, где я смогла более менее оборудовать ей тёплый угол. Лечение будет проводиться в запланированном режиме. Сегодня МРТ. Об операции в таких антисанитарных условиях не может быть и речи. Поэтому с квартиры мы сваливаем. Много было неприятных историй, вплоть до адовых ссор хозяев посреди ночи с битьем посуды и драками и этих постоянных внеплановых проверок, которые я могу понять, разные ситации бывают. Наша Шедятина большая молодец, с лотком они хорошие друзья. К мебели она равнодушна, тем более муж ей построил специальный комплекс для ее игрищ. Что касается Маруси, она проживала в комнате без мебели, пол был застелен специальной ремонтной пленкой. В туалет она ходила в лоток, ни одного шота мимо. Поэтому вреда имуществу не причинено.

Марусю мы забираем, о передержке и поиске новых хозяев задумываемся, однакой я очень сомневаюсь, что она кому-нибудь нужна. Как теперь найти хорошее жилье, где разрешат двух кошек, я не имею понятия. Может быть здесь найдутся добрые люди, у которых есть такое жильё?Идеальный порядок гарантируем документально и за любой вред имуществу понесем расходы.

Вот такая вот простыня. Спасибо большое, что дочитали. Как бы сказал Киану Ривз, «вы сногсшибательны»))
P.S. Забыла сказать, что во время данных событий муж находился в командировке, бурно офигевал от ситуации, но сделать ничего не мог(
P.P.S. Запятые тут вот ,,,,,,,,,,,,

Показать полностью
239

Рыжик и слоеный пирог

Из одного из учреждений в Колпино на площади Коммуны поступила заявка о котенке, мяуканье которого слышалось где-то под полом уже продолжительное время. Заявительницы предположили, что котенок попал туда из подвала, так как видели кошку с еще двумя котятами.

В 18 часов мы с Сашей прибыли на адрес, где нас встретила немаленькая группа встревоженных сотрудниц, которым конечно уже давным-давно пора было быть дома, но они не могли уйти, оставив котенка в неизвестности. В итоге все очутились .. в кабинете директора.

Писк котенка мы услышали почти сразу где-то внизу у стены. Спустились в подвал, но там его было почти не слышно, что подтвердило вывод. Котенок находится между полом и бетонной плитой перекрытий, а это значит, нужно вскрывать пол.

Директор и сотрудницы очистили нужное место в углу кабинета , и мы приступили к разборке.

Пол оказался самым настоящим слоеным пирогом: линолеум, плита ДСП, паркет, доска-дюймовка и в довершении еще одна доска. Чтобы вырезать небольшой уголок 20х20 см пришлось изрядно попотеть. Котенок же от шума инструмента уполз в другой конец кабинета, но за это мы не сильно переживали.

Рыжик и слоеный пирог Кот, Спасение животных, Кошкиспас, Видео, Длиннопост

Когда отверстие было готово, камера показала обширное пустое подпольное пространство, и где-то там в темноте и пыли находился малыш. Теперь предстоял последний шаг - приманить его к отверстию. Для этого включили запись с мяуканьем мамы-кошки и подсветили дыру. Потянулось ожидание. Котенок постоянно отзывался, и по этим звукам мы все могли понимать, где он находится. Прошло наверно минут 15, как звук наконец стал медленно приближаться к отверстию и вот.. Он ровно под ним, осталось только протянуть руку и достать малыша, что Саша и сделал.

Рыжий котенок оказался еще совсем маленьким, голодным, грязным и требовал несомненного ухода. Все это взяла на себя одна из сотрудниц учреждения, так что мы уезжали со спокойным сердцем.

Показать полностью 1
480

Толстый котик застрял головой в решётке подвала в Подмосковье

Он просидел так несколько дней, и его подкармливали местные в надежде, что рыжий выберется сам. Спасатели освободили его из «плена»

Видео: https://t.me/mosmap/7669

485

Ответ на пост «Непростая кошачья жизнь в гаражах...» 

Ответ на пост «Непростая кошачья жизнь в гаражах...» Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Доброта, Спасение животных, Ответ на пост

В таком состоянии в каком мы забрали ее с улицы - она бы не пережила эту зиму в гаражах.

Зато теперь посмотрите какая красотка!

Большое спасибо за моральную поддержку.

429

Продолжение поста «Ребёнок "сломал" котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить» 

Продолжение поста «Ребёнок

Прилетел привет от нашей замечательной Марты и её хозяйки Лидии из поста https://vk.com/wall-165410875_2669

Кисонька полюбила батарею и постоянно на ней спит. Наша красотка растёт и радует глаз. И все самое страшное уже позади.

213

Продолжение поста «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» 

Спасибо большое Виктории за корм для нашей красотки Кики!

Наша малышка немного начала есть сухой корм, но всё-равно большее предпочтение отдаёт паштетам РК бэйби кет.

Неделю назад мы пересдали Кики контрольные анализы крови, а делаем мы это примерно 1 раз в 1,5 недели, только в этот раз кроме клинического анализа ещё сдавали и биохимический, так как котёнок на серьезных препаратах, то нужно проводить лечение под контролем анализов крови, следить как препараты влияют на печень и другие внутренние органы и вовремя корректировать назначения.

Анализы крови нас порадовали!

Клиника крови намного улучшилась и нам разрешили снижать дозу преднизалона.

В будущем хочется всё-таки чтобы Кики могла обходиться без этого препарата. Врач сказала что, судя по анализам, костный мозг заработал!

Уже неделю мы снижаем дозу преднизалона и надеемся, что ухудшения состояния у котёнка не будет и что препарат в скором времени можно будет отменить. Из назначений остаётся Аранесп и Ретровир.

Кики очень славный котёнок,  не смотря на её заболевание, мы надеемся найти ей дом или передержку. Она очень человекоориентированная, умная, ласковая и общительная, а на передержке, к сожалению, ей не уделить столько внимания.

Показать полностью
351

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Было-Стало, Волонтерство, Ответ на пост, Длиннопост

Когда мы только его забрали из подъезда, было много желающих приютить его к себе после лечения, но когда Хитёша поправился, то никто не отозвался .. кроме одной девушки (но к ней было нельзя - у неё котёнок, к сожалению, не привитый) и приюта Кошкин дом.

Сейчас котик живёт на передержке в мини-приюте у Вики в Кошкином доме. Откормила его Вика на славу - большое спасибо!

Мордочка у котика покруглела, ребрышки не прощупываются и, кажется, скоро появится жирок на животе.

Котику не привычно жить, когда вокруг так много других котов. Он всю свою жизнь прожил с бабушкой и другим котом и очень часто их закрывали отдельно, чтобы они не дрались, так как оба были не кастрированы (по рассказам соседей). Из-за всего этого котик переживает и прячется.

Хотя он достаточно общительный кот.

Хитёше очень нужен дом и заботливые хозяева, а так же кастрация и приём у стоматолога, так как он старый котик и зубки очень не в порядке, но пока к сожалению ни времени, ни возможности.

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Было-Стало, Волонтерство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: