-12

Без интернета

Никак не могу добиться от #Beeline ответа на простенький вопрос: у вас вообще есть тариф без интернета? Сколько ни заходил в л/к, среди тарифов такого не находил. Интернетом пользуюсь с другой симки, у другого оператора сотовой связи.

А в офисах Билайн молодые мальчики и девочки как попки повторяют заученный текст. Спрашиваешь их: есть ли у вас тариф без интернета, чисто "для кирпича"? Отвечают, как запрограмированные роботы: да, есть такой-то тариф, или такой-то тариф, с таким-то пакетом гигабайтов интернета. Повторяю: мне интернет не нужен! Они опять - тариф такой-то, столько-то минут, столько-то смс, столько-то гигабайт интернета. Прямо-таки, какой-то билайн головного мозга.

Итак, #Beeline, пожалуйста, ещё раз: у вас есть тариф исключительно для разговоров и смс, без услуг интернета? В свете грядущих повышений тарифов "благодаря" пакету Яровой вы способны предоставлять свои услуги без навязывания дополнительных?

Дубликаты не найдены

+1
Yota
+1

Купил теле2. Без абонентки. Номер нужен только на входящие.

Отрубил на смартфоне интернет.

Первую неделю мониторил и отрубал всё что они там мне автоматом пытались втулить. Вроде нормально. Через месяц СМС - у вас на счету 1р50коп (было изначально 100р)

Я в ахуе. Лезу в личный кабинет, но всё чисто, ничего не подрублено.

Лезу в детализацию. Оказывается за интернет списали!

Внимание, написано, условно, 4 декабря 12:30 40кб; 5 декабря 07:10 50кб и так далее, за каждое сняли по 2р согласно тарифу...

Ну зашибись. Звоню в поддержку. Отрубите мне интернет нахрен. Сказали что отрубили. Посмотрим.

раскрыть ветку 2
-2

В Пятигорске Tele2 нет

раскрыть ветку 1
+1

Тариф "Ноль сомнений" у Билайн. Для перехода на тариф позвоните по номеру 0674000999. Только сразу к тарифу подключится услуга "Будь в курсе", если она не нужна будет, то сразу и отключите ее.

0

Ноль Сомнений и Посекундный.Лучше Ноль Сомнений. А вообще у меня Пчилайн основная симка! https://khabarovsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/nol-somneniy-new/

0

МТС без инета просто сказка, до 100 руб в год)

раскрыть ветку 1
0
Это как?
0

смог найти только у Теле2, вчера купил: Классический, 200р. Без Аб.платы.
Сразу предупредил: отключите мне всё, а то уже пришлось жаловаться и кого-то из них пожурили за это...
Нашел одну услугу подключенную: Промо Будь в курсе, но ей нельзя выключить какое-то кол-во дней. Всё равно пытаются обмануть, с мыслью: забудет, не отключит, а мы денег поимеем...

0

А сайт у билайна не информативный?

раскрыть ветку 9
+2

Так это ж инет надо заводить...

раскрыть ветку 4
-2

Выше, в топике было написано, что услугами инета пользуюсь у другого оператора.

раскрыть ветку 3
-3

Нет

раскрыть ветку 2
+1

ну, никогда не был абонентом билайн,  но где-то за 1,5 минуты нашел у них на сайте аж два тарифа без интернета - "Ноль сомнений" и "Посекундный".  Так и не понял, почему это у вас вызвало какие-то сложности.

раскрыть ветку 1
-2

бесполезный, как и у всех операторов.

Похожие посты
107

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota)

Актуально на 25.06.19

Тут YOTA внезапно выкатила безлимит, поэтому пришлось срочно всё пересчитывать

Мегафон - Включайся.Слушай, Включайся.Общайся или Включайся.Выбирай

БиЛайн - Анлим (рассматривается только заказ на сайте)

Теле2 - Безлимит

Ростелеком - Бесконечная история

МТС - Тарифище

Yota - конструктор с безлимитным интернетом и 0 минут.

Итак, поехали

ЦФО - Москва и окрестности

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota) МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Ростелеком, Yota, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Длиннопост

СЗФО - Санкт-Петербург и окрестности

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota) МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Ростелеком, Yota, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Длиннопост

ЮФО - Ростов-на-Дону и окрестности

СКФО - Ставрополь и окрестности (Теле2 и РТ не предоставляют услуги связи)

ПФО - Нижний Новгород и окрестности

УрФО - Екатеринбург и окрестности

СФО - Новосибирск и окрестности

ДФО - Владивосток и окрестности

Внимание, к стоимости тарифов Ростелекома добавляйте 100р (кроме Белгорода и Вологды)

Норильск, Анадырь и п-ов Крым не рассматривал ввиду отсутствия там безлимитного интернета.

P.S Самый щедрый в плане раздачи - Мегафон. У остальных - надо менять ТТЛ и отключать службу обновления Windows. Для торрентов - VPN или прокси.

До связи))

Показать полностью 6
117

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом"

Есть у меня резервный телефон, пользуюсь им редко, сделал только для Интернета специальную SIM в салоне билайна и подключил услугу "Интернет на всё": Интернет трафик с основного номера делится на два устройства. Удобно. На этом номере запреты на вх/исх звонки и исх смс, также установлен лимит расходов 0 рублей. То есть эта SIM только для того чтоб разделить трафик на второе устройство и больше не для чего.

Вчера мне потребовался данный телефон и вот что мне выдал браузер:

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом" Билайн, Мошенничество, Мобильный интернет, Подписка, Мобильный клик, Сотовые операторы, Длиннопост

В личный кабинет я не смог зайти, потому что номер, внимание, заблокирован! Браво.

Потом я заметил непрочитанное СМС датированное аж 22.10.18.
Не видел его раньше, т.к. телефон сел и больше его не включал до вчерашнего дня.

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом" Билайн, Мошенничество, Мобильный интернет, Подписка, Мобильный клик, Сотовые операторы, Длиннопост

Меня это насторожило и я позвонил в службу раздражения поддержки клиентов билайн. После долгих опросов ботом я вышел на оператора, который сообщил, что я подписался на услугу от "ИЗИКВАИР" путем "Мобильного клика", а именно на странице в сети Интернет нажал на какой-то баннер, да ещё и дважды, чтоб подтвердить подписку.
Этот баннер авторизовывает меня как абонента билайн по уникальному IP-адрессу, который мне выдан на сессию.
Далее без всяких на то согласий и заявлений в пользу этого "сервиса" со счета списываются деньги ежедневно.

Но так как у меня был установлен лимит расходов 0 рублей, то номер ушел в блокировку. Оператор так и не смог мне внятно пояснить, как так мне выставился счёт в 30 деревянных, когда лимит 0.

Также я зашёл в историю браузера, точно помню что телефон с собой брал на всякий случай и включил его чтоб проверить.

Неожиданно, у меня и сессий то никаких не было.

Сегодня мне перезвонили из билайна и пытались уверить, что дать свое согласие на подключение услуги можно как заявлением, так и путем "Мобильного клика". А следовательно все законно.
Когда я попросил предоставить мое заявление, то мне сказали, что будут запрашивать данные где-то там и сверять IP и т.д. и потом ещё перезвонят по результатам проверки.

Немного полазил в сети и наткнулся на множество таких жалоб. У меня требуют 30 рублей, а кто-то месяцами не замечал, что алчный билайн его грабит каждый день.
Также поражает с какой верой в свои слова и нравоучительным тоном общаются специалисты коллцентра.

В моем случае деньги смешные, но платить за онлайн грабеж не собираюсь принципиально.

Неужели людей обманывают и управы на операторов нет? Придумали какой-то "Мобильный клик".

Лига Юристов, кто сталкивался?
Как бороться?

P.S. про услугу "запрет контента" и про отдельный контентный счёт просьба не писать. У меня на основном номере запреты все стоят.
Пост именно о незаконном подключении путем "Мобильного клика"

Показать полностью 2
511

Про полосатого оператора

История. Данным оператором пользуюсь примерно 10 лет, скорость мобильного интернета всегда была не на высоте, но в последние недели стало прям совсем плохо. Сравнил скорость с одним из конкурентов и знатно прифигел, у меня в среднем 0.5-1.5 Мб/сек, у конкурента овер 50. В общем написал заявление на перенос номера к другому оператору. И вот недавно звонок, менеджер полосатого оператора предлагает всякие скидки и тд, дабы удержать меня у себя, задаю резонный вопрос, почему такая маленькая скорость, на что получаю следующий ответ: ну у вас слишком большой расход трафика (но не больше, чем оговорено в тарифе), поэтому мы программно урезали вам скорость. Т. е. признались в обмане (вроде это самое подходящее слово в данной ситуации). В общем-то стало очень обидно от такого отношения этой компании к своим абонентам. Предложили снять это ограничение, но только в случае, если я откажусь от перехода). Послал лесом. Всем у кого проблема со скоростью настоятельно рекомендую сравнить с другими компаниями и сделать выводы).

325

Сюрприз от полосатого оператора связи.

Пользуюсь мобильным инетом от билайна, а именно хайвеем на 20 Гб (днем и ночью пополам по 10 т.е., 375 р/мес) Т.к. работаю посменно, то ночной инет очень даже гуд). Решил чот проверить остаток трафика на месяц в приложении. В итоге обнаружил, что вместо 10 Гб лимита сейчас 16 Гб (сперва даже обрадовался), при этом опция интернет доступа отображается отключеной. И тут сразу закрались подозрения. В итоге после общения с сотрудником чата выяснилось, что они подключили взамен другой интернет тариф, с безлимитом по ночам и подросшим обьемом трафика днем, но стоимость выросла до 450р/мес.

Сюрприз от полосатого оператора связи. Билайн, Мобильный интернет, Жаба душит, Длиннопост
Сюрприз от полосатого оператора связи. Билайн, Мобильный интернет, Жаба душит, Длиннопост

Но мне того что было хватало и так, и платить больше 400 р за мобильный инет для меня потолок. Но блеать зачем мне теперь эта куча гигабайтов?! И главное теперь выбор интернет опций для смарта сократился до двух 16 гб и 3гб, Карл! И убогие с бесконечными смс говнотарифы Всё. Кароч, как мне кажется все это в связи с грядущей отменой роуминга, имхо. Вобщем буду искать инет у других операторов. Сильно не минусите, просто чот горит маленько.

Показать полностью 3
1674

«Билайн»: сотовые операторы скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет

Российские сотовые операторы уже в ближайшем будущем планируют отказаться от безлимитных тарифов на интернет. Об этом заявил руководитель «Билайна» Шелль Мортен Йонсен.

«Индустрия постепенно уйдет от безлимитных тарифов», — заявил представитель компании. Топ-менеджер отметил, что пользователи «с нормальным потреблением данных» не почувствуют изменений, новый подход дисциплинирует тех, кто использует «экстремально большое» количество информации.

В «Билайне» добавили, что оператор уже планирует переход к модели ценообразования, привязанной к объему потребления интернет-трафика. «Это будет пошаговый процесс, не будет революции за месяц, — успокоил он. — Мы не можем делать это в индивидуальном порядке, но мы с 2017 года будем поддерживать этот тренд».

«Билайн»: сотовые операторы скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет Билайн, Наглость, Да мы ахуели и что, Новости, Мобильный интернет

Комментарий от меня: Вы бы для начала сделали, что бы интернет работал, а то помню, как подключил "все за 300" и ни одной страницы не мог загрузить 😑

Источников много, вот один из них https://rusevik.ru/news/373096

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: