Без дураков

Знаете почему я люблю Пермь? Уж больно там, душевные люди проживают.


Давным давно был я в служебной командировке, в одной маленькой, но гордой Северо-Кавказской республике.

И выдался нам свободный вечерок. Собрались мы сотоварищи, накрыли полянку и стали за жизнь разговаривать, байки травить, да водочку кушать.

И как это часто бывает, закончилась родимая, в самый неподходящий момент,  и надо бы сходить за бутылочкой.


Вызывается на это дело, Дима. Такой правильный парень приехавший в командировку из Перми. Говорит, есть у меня там, пузырек, сейчас быстренько сбегаю.


Уходит, значит человек в ночь. А мы втроем сидим и ждем его. Закуску стережем, значит. И вот уже в горле пересохло, и надо бы промочить слегка пищевод, а Димы все нет и нет.

И чем дольше ждем, тем больше до всех доходит мысль - пошли дурака за водкой, он одну и принесет.


И вот открывается дверь, заходит Дима в бушлате. И все, почти хором : "Нуууу воот, пошли дурака за водкой...."


А Дима театральным жестом, одновременно, обеими руками, достает из карманов бушлата ДВЕ бутылки водки и произносит фразу , ставшую в последствии крылатой:


" А в Перми дураков нет!"


PS Вообще он принес четыре))

Без дураков Водка, Дураки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А все-таки мне интересно, где же он так долго пропадал-то?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так все же субьективно. У пьяных время течет по другому.
У нас даже был такой термин для пьянок - включить машину времени.)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку