Без детского сиденья

Гумрак, ребенок 1 год, в больнице.

https://t.me/BadShofer/13766

Плохой Шофёр

9.9K поста9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы планировали первого ребенка, мы сразу планировали покупать кресло (а оно тогда еще не было обязательным). И дети у нас отъездили в креслах, причем по мере роста покупалось кресло под рост. Как раз, чтобы не было такого.

раскрыть ветку (50)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно постоять утром у любого садика и убедиться, что большинству родителей похуй на своих детей.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лишних нет

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На видео у людей есть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сиденье должно быть нормальным и ребенок должен быть пристегнут, причем правильно. Если есть - его всяко не пристегнули. Ну или сиденье только для галочки. Мы когда второму ребенку искали кресло, столкнулись с тем, что не все сиденья нормальные. Много сделано только чтобы отвадить ГАИ.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто заклинания перед поездкой произносить "Да ладно, тут близко же" и "Да я аккуратно, 20 лет за рулём же"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Если что я штраф заплачу"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До какого возраста ребенок ездил в кресле?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старшая лет до 10-11 кресло, потом сняли верхнюю часть кресла, оставили седушку от него как бустер, чтобы ремни безопасности шли как надо. В 15 лет ездит уже без бустеров, рост почти как у мамы. Младшая будет дольше ездить, она меньше. Тут надо не на возраст ориентироваться, а на рост, чтобы ремни безопасности правильно проходили.

Самым неудобным был период, когда надо было держать в машине два полноценных кресла :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок с детства в кресле. Теперь даже от гаража отъезжаем и ребенок  сразу спрашивает, почему её не пристегнули. В результате ремень в машине для неё норма и ездить без ремня не будет. Сам всегда пристегнут, не могу без ремня. Даже в тайге когда на ниве езду - всела пристегнут ремнем.

Автор поста оценил этот комментарий

До упора.

Мои в креслах, а потом в бустерах ездили пока не стало ясно, что переросли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени регулярно у садика стоят гаишники и выписывают штрафы тем кому похуй на детей. Штраф практически равен стоимости недорого кресла на Авито.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно, раз они тупые, им надо доходчиво рублём это объяснять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени в принципе культура детских кресел очень развита, почти у всех такси которые я вызывал за прошлый месяц - были детские кресла уже установленные в салоне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она там развита, потому что гаишники проверяют, написано же в посте выше.
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно постоять утром у любого садика или школы и убедиться, что патруль ДПС не ловит и не штрафует тех, кого знает/кто знает кого - то в ДПС. Остальных штрафуют.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да таким как на видео бесполезно объяснять.

Они только после похорон ~3его-4ого ребёнка начнут раздуплять в чём дело.

А вот детей жалко.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие похороны 4ого, после первого загубленного подобным образом ребенка нужен запрет на зачатие, роды и опекунство.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы малого с рождения возили в люльке, потом в кресле

Ему сразу все это дело понравилось

Дочке потом наоборот - ей не нравилось кресло совершенно,   все норовилась выбраться

Каждая поездка года в 2-3 превращалась в лютый ор.

Знакомые пошли на поводу у своих детей - и стали возить без кресел.

Мы - нет. Едем в кресле и точка. Потом и дочка привыкла.

Разрешать  ездить без кресел - это тоже, что разрешать ковыряться в розетке (ну ребенок хочет же!).  Есть правила, которые нужно соблюдать всегда, вне зависимости от желания детей

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой двухлетний сын не орал, он просто научился отстегиваться. Едем по Мурманскому шоссе 90 км/ч, вдруг сзади щелчок, отстегнулся и сидит довольный. Останавливаюсь, пристегиваю, через некоторое время та же история. Игра типа такая. Тут как раз пост ГАИ, и меня останавливают. Попросила гаишника внушение сделать, он строго так: "Мальчик, не отстегивайся!". Помогло, сидел притихший и больше никогда не отстегивался. Сейчас сыну 21, сам водит, всегда пристегивается))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас старшая сейчас автоматом в машине пристегивается, в том числе и сзади. Приучили, в том числе и примером.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке двух лет еще нет, ругается если не пристегнуть в детском кресле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас привыкли, с рождения возим (хоть и не часто)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у меня полицию сразу вызывает

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в шоке. Но вот люди планируют ребенка (другие), знают, что для этого нужны финансовые средства. И неужели, блядь, нет денег на это ебаное кресло, вместо того, чтобы расхлебывать потом последствия? БОМБИТ!!!!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планирует меньшая часть, у большей это называется "залет" :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем более сейчас бесплатно можно поставить спираль по полису и несколько лет не беременнеть. Об этом нет нигде информации,нигде это не рассказывают,пока сам не сталкнешься. Может быть,обучали если изначально что такое планирование семьи,было бы меньше "рождений в нищету". Но опять же,демография! Стране нужны нищие винтики рабочии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нужны рабы. Инкубаторы и пушечное мясо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😔

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно видел комментарий, что люди оставляют свои коляски в подьезде, потому что они не виноваты, что у них двое детей, а виноваты застройщики, которые строят такие квартиры в которые коляски не помещаются у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а нахуя коляску в квартиру тащить? Коляски спокойно складываются и занимают минимум места в подъезде. У меня 5-эт без лифта, ебал бы врот я не то что бы поднимать коляску в квартиру а даже спускать. Меня больше напрягают велосипеды вот тут реально жесть, мелким похуй как парковать свое ТС.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга недавно рожала в Канаде, там детское кресло обязательно даже при выписке, ребенка без него не отдадут)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве меня на территорию роддома на машине без кресла тоже не пустили бы(проверяли на вьезде)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

От 0 до 12 лет, до 36кг вроде. Как раз чтобы не было такого, что покупаешь кресло за креслом 4 разных 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 15 лет назад ассортимент кресел был меньше. И мы все-таки не 4 покупали, 2 на ребенка покрывали потребности (каждое было на несколько категорий). Вроде по 2 каждое, сейчас уж подзабыл возрастное деление кресел (старшей уже не надо, младшая ездит на уже имеющемся).

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ничего про специфику такого кресла, но не уверена, что оно подходит для младенцев.
Я купила коляску 3 в 1, там автолюлька в комплекте, для самых маленьких. Но вот в чем фигня - ребенок растет, 9 месяцев, в автолюльку категорически и сильно не помещается, а в обычное автокресло не посадишь 🤷
Спасибо, что поликлиника под боком, на коляске ходим.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас используем купленные на Авите люльки maxi cosi, купили по 1000-1500р. Использовали, начиная с 2,5кг. Сравнивали дома, примерно так же малыш лежит, хотя в отзывах многим не нравится уровень наклона кресла для новорожденных. А вот в чем автолюлька лучше - взял за ручку и понес, а здесь придется на руках дальше переносить. А они голову не держат ещё толком. Поэтому пока не продаем автолюльки. У кресла регулируется подголовник и 3 позиции наклона. Ну и плюс, что разумеется в него поместится малыш 9 месяцев, если перестанет помещаться в автолюльку. Сами автолюльки нихерово так весят, поэтому как только надоест таскать лишний вес - буду менять автолюльки на кресла эти.


Покупал по скидке за 11 тысяч, в принципе за фирменное кресло недорого. Из минусов - за 12 лет придут в негодность скорее всего и не получится часть денег отбить на Авито, как делают те кто несколько раз их меняет по мере взросления детей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у кресла очень не рекомендуются профессионалами (только от хороших знакомых, где знаешь историю кресла). Причина проста - кресло могло побывать в аварии и это могло сказаться на его прочностных характеристиках и теоретически оно может не помочь вашему ребенку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли какой родитель будет люльку после аварии продавать, профита на тысячу-полторы. Но может я недооцениваю некоторых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, глядя на фото машин, стоящих миллионы, но с закрытыми номерами (чтобы сэкономить на парковке) я не удивлюсь тому, что продадут :)

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс моей автолюльки, что она ставится на основу коляски, и можно катить в ней, а основу сложить и в багажник. Но мой ребенок сам по себе рослый, родился 4260 грамм, в почти 9 месяцев вес 9300 и рост 75-76 см. Вот сидел бы, легче бы было. В моей автолюльке он как десятилетний пацан на трёхколёсном велосипеде...
Автор поста оценил этот комментарий

Автолюлька - это как люлька от коляски, но с ремнями.

А вы рассказываете об автокресле группы 0+.

Автокресла "с нуля и до конца" чаще всего рассчитаны на детей 2-5 лет: тем, кто меньше и больше не так удобны. Это как куртку на вырост размера на три больше брать: носить-то можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем посмотреть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку