Без детского сиденья

Гумрак, ребенок 1 год, в больнице.

https://t.me/BadShofer/13766

Плохой Шофёр

10.2K постов9.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Белому надо обязательно фиксировать что ребенок был без кресла. В ДТП виноват он, но если судиться за компенсацию, то суд это учтет

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суд, конечно, учтет. Только как бы по солидарке пострадавший пассажир подаст в суд на любого, в данном случае на виновника, странно будет подавать на себя же )). Ну предположим по солидарке он поделит 80 на 20. Да даже 50 на 50. Предположим моральный вред за вред здоровью ребенка присудят 50к. На самом деле за это счас больше, но все таки. Вынь да положь 25к.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь чуть проще - виноват поворачивающий ездун на тазе, с него и сдерут бабла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, здесь чуть проще - виноват поворачивающий ездун на тазе, с него и сдерут бабла.

С солидаркой неважно, можно с любого стрясти. А потом уже решать кто там в итоге виноват ). Ребенок же пассажир.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не будут же они сами на себя в суд подавать)

А второй участник ДТП как раз и есть виновник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А второй участник ДТП как раз и есть виновник.

с солидаркой есть вопросы в этом. Там оба виновны. Устанавливается только степень вины каждого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, и считаю, что такая ответственность - бред собачий. Но я говорю конкретно про этот случай. Не будет ведь жена на мужа в суд подавать ради компенсации. А вот если это не одна семья - тут уже могут быть варианты, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю, и считаю, что такая ответственность - бред собачий.

В ней есть логика. Вот ты по улице шел или в такси ехал. И тебя поломало. Тебе счас нужно лечиться. Ты берешь деньги откуда можешь, ты не виноват! И восстанавливаешь здоровье себе, а они там со страховыми пусть ипуться, тем более если оба с осаго - ипаться будут страховые. Печальное исключение - это моралка. Это тоже вред и по закону его можно взыскать с любого. И он не страхуется никак и в результате невиновный водитель вынужден выплачивать моралку. И как вот решить это противоречие .. .я не знаю. Хоть реально принимай закон о том, что моралку можно взыскивать только с виновного, а если нет, то пусть государство компенсирует, а потом ипеться с виновным ... но это такой костылище, что ппц .....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку