Без чувств

И "Без рейтинга".


Привет Пикабу и его жители!

Ещё со времён, когда я ходил в институт, я был одним из читателей этого замечательного сайта, хоть и зарегался не так давно. За все то время я узнал много лайфхаков, получил массу советов, посмотрел мир и узнавал все самые важные (и не очень) новости нашей планеты. Читаю Пикабу каждый день и очень доволен контентом. Но пришло время мне просить совета, эм, личного характера.

Все началось ещё 5-6 лет назад, когда и трава была зеленее и кредиты поменьше и работа доставляла. Но как и в любой хорошей истории, всегда есть одно но. Не, не так "НОООООООООО СКБЛТЬ!!!". Я совершенно не чувствую вкус и запах, точнее я их чувствую, но только первый вдох и первый укус, дальше все, тишина, никаких эмоций и ощущений. На этой почве у меня развился вечный депресняк. Ну представьте, как вы уплетаете вкусьнейшие маменькины пельмени и оладушки, но чувствует только первый из них за весь приём пищи. Или, как вы вдыхаете запах нежнейшего парфюма, прошедшей мимо девушки, но чувствует только первый вдох. Жизнь превратилась в череду серых будней, приём пищи у меня теперь только для насыщения организма, а запахи? О, боги, эти запахи, да я ловлю моменты, секунды, когда я их ощущаю, я могу втягивать их в себя максимально долго и медленно, наслаждаясь каждой ноткой и разбирая его на нежнейшие полутона этого утонченного букета испеченных круасанов, нежных цветов, духов Шанель, шпал в метро и озона после грозы. А потом тишина. Мертвая, душащая тишина, звонкая настолько, что можно разбивать ей хрусталь.

Это не лечится.

Я пробовал ходить по врачам, сдавать анализы, проходить исследования, обошел всех, от терапевтов и психологов, до гомеопатов и духовных наставников. Все, как один разводят руками, "ты здоров, физических отклонений нет, психологических тоже, может ты себе это все придумал".

Я сам начинаю в это верить. На протяжении 6 лет я живу, как наркоман, в поиске дозы, в попытках рочувствовать хоть что-то. Дорогие Пикабушники/цы, помогите, я уже очень устал. Я хочу жить.


Немного о себе:

26 лет,

Травм головы не было (по молодости прилетало, но лампочку не стряхивали),

Есть небольшое искревление носовой перегородки,

Аллергия только на коноплю и на холод (я не шучу, делали тесты, когда на руку аллергены капают),

Курю с 15 лет (бросал на 3 месяца, изменений не заметил),

Есть постоянное ощущение задолженности " гаймаровых пазух" или как их там,

Кроме как пару раз ошпарился кипятком, с полостью рта проблем нет,


(По всем остальным пунктам показатели выше нормы)


Что со мной????????? Помогите, я так больше не хочу и не могу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно,именно дипрессия и вызывает такой эфект.Попробуйте лечить дипрессию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия началась позже, примерно года 2 назад, до этого, я думал, что потеря чувств, это временный эффект, так, что это следствие, но не причина. Хотя и такой вариант я не исключал, но, когда эмоции были на подьеме (примерно месяц) изменений не произошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку