Без багажа

Без багажа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще охуенно - ездить без багажа. Когда нет сумки или чемодана, любое путешествие сразу становится веселым, легким и приятным. Есть, конечно, неудобства, но плюсы их перевешивают, я считаю.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

главный плюс для меня это лоукостеры) с чемоданом за 10 евро не улетишь в Европку, а с рюкзаком пожалуйста. да и если несколько стран/городов в поездке, с рюкзаком очень удобно и мобильно. а какие неудобства, я хз, раз в 4-5 дней вещи в стиралку кинуть да и все.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Летом-то заебись, а по осени-зиме попасть под сука ливень-снегопад и остаться без сухой обуви некомфортно...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в ебучем отеле в Москве за 3500 нет даже сушилки. И ты сушишь джинсы, куртку кроссы их блядским феном в номере. Аррр, до сих пор печет.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3500 это очень дешёвый отель, так что я не удивлён

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное по Московским ценам да... 3* - это не пять, но...
Автор поста оценил этот комментарий

Это доп услуга, которая не всегда нужна гостю. Точно также как и завтрак, обед, ужин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно понятно) Мне очень нужна была, ладно аренда. Но залог... Там халат сам по себе меньше 500 р стоит)
Автор поста оценил этот комментарий

А на ресепшене тоже разводят руками, или вы туда не ходили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ходила, отсюда столь лестный отзыв) Причем аренда халата у них 500 р день и залог 3000, золотые халаты в Москве, не иначе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть)

Автор поста оценил этот комментарий
Платная стирка есть, в отеле ничего для бытовых дел нету, это не прачечная. Хотя можно просто поговорить в администратором, могут что-нибудь придумать.
Автор поста оценил этот комментарий

обувь обязательно надо запасную) все влезает

а вообще я по зиме не езжу, не люблю холод и дождь, мне их и в СПб хватает. самый топчик имхо это апрель для экскурсионных поездок и сентябрь для отдыха на море.

Автор поста оценил этот комментарий

> с рюкзаком

У сраной победы нереально запихнуть в их форму приличный рюкзака 30л сжесткой спинкой. Я это знал и последний раз на неделю летал просто с пакетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

победой не летала, с жесткой спинкой не беру. с рюкзаками много не ходим, дошли до хостела, скинули. если уезжать вечером, просто договариваемся о хранении, чтоб не таскать их, хостел в таких случаях выбираю поближе к аэропорту/вокзалу, с которого отъезд или в центре, в общем, у конечной точки маршрута.

Автор поста оценил этот комментарий
Ноут 17 дюймов под их тарифы подойдёт?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кажется, неверно меня поняли. Под багажом я подразумеваю любые сумки, а не только огромные баулы. В том числе рюкзаки. И под "ездить без багажа" я подразумеваю иметь с собой только те вещи, что помещаются в карманах.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну так я еще не ездила и думаю, что не поеду. я люблю каждый день одевать чистое, а каждый день стирать обломно, особенно когда сегодня ночуешь в одной стране, завтра в другой и каждый день проходишь по 20-30 км. маленький рюкзак, который помещается в ручную кладь, меня не напрягает и на 2 недели хватает за глаза. а как вы решаете вопросы гигиены вообще без вещей?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, это и есть главные неудобства. Зубную щетку можно носить в кармане, мыло и шампунь обычно гостиница предоставляет, но вот со сменным бельем проблема, да. Приходится покупать новое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день, две недели, ходить по магазинам, искать трусы, носки и футболку? ну такое. хрен с ними с деньгами, мне бы времени было жалко. помню в Праге в центре города носки искали, тк ничего не высохло, то еще удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий
В дороге большинство проблем решаемо, по прибытию можно купить нужные мелочи на месте.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а носить их в чем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос, как-то даже не думал. Их не надо носить с собой, хватит пакета из магазина, все оставляется в гостинице/хостеле. В крайнем случае, можно купить в местном аналоге фикспрайса сумочку за сто рублей. Ну или иметь с собой лёгкий складной рюкзак, хотя без него чаще проще обойтись.
Речь просто в том, что сколько ездил, каждый раз из всего багажа нужными оказывается только документы, телефон/зарядка, кошелек, пара белья, мыльно-рыльные и шорты/тапочки. Если учесть, что тапочки/носки/слг проще купить в ближайшем супермаркете, то все умещается в одной барсетке. Правда, для меня это ещё ноутбук и павербанк, что заставляет таскать с собой ещё и рюкзак.
Но я над этим работаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря куда вы едете. в центре Праги мы еле нашли носки, например. имхо, проще в рюкзак кинуть 4 пары носков, трусов и 4 футболки и не париться с покупками, бегая по супермаркетам и таская потом в пакете это все. можно конечно ходить по три дня в нестираной футболке, но это не для меня)

Автор поста оценил этот комментарий
В карманах телефон, зарядка, повербанк, зубная щётка, кошелек и паспорт. Идеально. Только желательно иметь с собой деревянный второй телефон, звонилку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у вас карманы, мое почтение.

Автор поста оценил этот комментарий
Как и без жены
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобства минимальные, все покупается в первом супермаркете, на тысячу. А потом выкидывается, за багаж в пути платить ещё дороже выйдет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку