Дубликаты не найдены

+130
А ещё у вас не смогут спиздить чемодан, как у меня месяц назад.
раскрыть ветку 17
+51
Ну и что ты переживаешь? Обычный чемодан, за 20 евро продан, внутри тряпки, нихуя ценного.
раскрыть ветку 10
+24
Ты чо, там значка презиков в носке была!
раскрыть ветку 4
+7
То есть оливкового масла он мне не вез? Сыыыынааа!!!
раскрыть ветку 3
0

Да сволочь он. Зарядное устройство от айфона возит. И зачем мне оно? У меня андроид.

+2
В трамвай входит человек, ставит чемодан на пол, берет билет. Оборачивается — чемодана нет.
— Граждане, отдайте чемодан!
Оборачивается — нет чемодана.
— Граждане, отдайте чемодан!
Оборачивается — нет чемодана.
— Граждане, отдайте чемодан, а то будет, как в Одессе!
Оборачивается — чемодан стоит на месте. Человек берет его и выходит из трамвая. Один не выдержал, подбежал и спрашивает:
— А как было в Одессе?
— Не отдали чемодан!
+1
У него уже запятые спиздили
0
У вас просто спиздят рюкак со всеми вещами xD испытал такой опыт в Барселоне
раскрыть ветку 2
0
Часто летал в разные страны, никогда ничего не крали.
Хотя нет, было один раз:
большой чемодан закрыт на ключ, отдельно в боковые секции положил мелочь личной гигиены и впихнул туда фильм Знамение с Кейджом. Значит, это 9-ый год был.
Дома не хватило только этого фильма)
И постоянно всё было на месте!
раскрыть ветку 1
0
У моего напарника так палку колбасы сперли, было 2 приехали осталась одна
+17

Нормальная мама просто всучит 100500 пакетов со всем этим барахлом, если ты без багажа

раскрыть ветку 7
+9
Мне отчим пытался всучить трёхлитровую банку мёда и плевать, что у меня билет на самолёт без багажа, а рюкзак и так впритык, да и мёд я не ем :/
раскрыть ветку 4
+12

Как-то ко мне приезжала хорошая знакомая из Москвы, у неё был небольшой рюкзак и сумка с одеждой. Сумка была небольшая и места лишнего там не было. Но когда знакомая уезжала домой, моя мама все равно хотела нагрузить ее всякими грибами, соленьями, аджиками и вареньем, мотивировав это словами "Ну как же так, надо обязательно дать что-нибудь, у них же в Москве ничего этого нет, все же свое домашнее, натуральное, без химии" о\. То, что это все некуда класть, ее не убеждало, говорила, что даст вторую сумку или пакет и денег на такси, чтобы девушка не тащилась с сумкой солений в метро. Разговор был напряженным, но до криков не дошло. Сошлись на двух банках меда и десятке домашних персиков. Не нагружать ничем лишним убедить не получилось, мама сказала, что все равно дала бы пакет перед выездом, знакомая довольно стеснительная и не смогла бы отказаться.

Дико бесит эта привычка.

раскрыть ветку 1
+2

Мне на днях пытались всучить... плов! Свежеприготовленный. В 7 утра прям перед такси на рейс. Сказал что в карманах не повезу )) сошлись на том что попробую свеженького хоть ))

раскрыть ветку 1
+23

Нормальная Мама живет в другом помещении и ты ее перел отъездом не видишь. Пишешь «приземлился», потом, «долетели, все нормально»

раскрыть ветку 1
+6

А если едешь к маме/от мамы?

+16

Да это вообще охуенно - ездить без багажа. Когда нет сумки или чемодана, любое путешествие сразу становится веселым, легким и приятным. Есть, конечно, неудобства, но плюсы их перевешивают, я считаю.

раскрыть ветку 27
+6

главный плюс для меня это лоукостеры) с чемоданом за 10 евро не улетишь в Европку, а с рюкзаком пожалуйста. да и если несколько стран/городов в поездке, с рюкзаком очень удобно и мобильно. а какие неудобства, я хз, раз в 4-5 дней вещи в стиралку кинуть да и все.

раскрыть ветку 24
+13

Летом-то заебись, а по осени-зиме попасть под сука ливень-снегопад и остаться без сухой обуви некомфортно...

раскрыть ветку 10
0

> с рюкзаком

У сраной победы нереально запихнуть в их форму приличный рюкзака 30л сжесткой спинкой. Я это знал и последний раз на неделю летал просто с пакетом.

раскрыть ветку 1
0
Ноут 17 дюймов под их тарифы подойдёт?
-1

Вы, кажется, неверно меня поняли. Под багажом я подразумеваю любые сумки, а не только огромные баулы. В том числе рюкзаки. И под "ездить без багажа" я подразумеваю иметь с собой только те вещи, что помещаются в карманах.

раскрыть ветку 9
0
Как и без жены
0
Неудобства минимальные, все покупается в первом супермаркете, на тысячу. А потом выкидывается, за багаж в пути платить ещё дороже выйдет.
+8
На днях возвращался домой из рабочей поездки, которая затянулась на 2 месяца. Впервые за очень долгое время летел налегке - только рюкчок и сумка с ноутбуком.

Вышли все из автобуса, пошли получать багаж... и я вместе с ними. Стою, жду. Чего жду - непонятно. И через пару минут до меня доходит, что ждать я буду оооочень долго 😂
Будьте внимательны и не ждите багажа, если его нет)
+8
Буквально вчера, моя бабушка на меня обиделась за то что, на новый год приеду без багажа (сэкономив около 4000 р.) и не смогу взять 5 банок варенья из айвы 🤔
раскрыть ветку 2
+1
Пффф, по почте отправь домой на свое имя, и все.
раскрыть ветку 1
+2
Так ей и сказала)
+13

На отдых летаю с рюкзаком, который не сдаю в багаж.

А что надо?!

Три футболки, пару штанов, купальные шорты, тапочки, кеды и ванные принадлежности, всё.

Нахуя люди берут на десять дней уеву тучу чемоданов до сих пор понять не могу.

раскрыть ветку 6
+1

Вот полностью с вами согласен.
В этом году я вообще подвиг багажного логиста совершил -- поехал в археологическую экспедицию с ручной кладью.
То бишь рюкзак с палаткой, спальником, матрасиком, одеждой, личными принадлежностями.
Очень долго подбирал количество одежды, долго отсеивал ненужное, но в итоге ухитрился скомпоновать так, чтобы обойтись ручной кладью.
Теперь совсем не понимаю чемоданы у тех, кто летит отдыхать с размещением в отелях.

раскрыть ветку 1
0

Закупить еды и может быть вещей)

Я в Чехию на месяц учиться поехала с большим чемоданом, при этом вещей у меня было мало. И это на осень /зиму. Комбинировала шмотки грамотно, мне девочки удивлялись, как так, треть чемодана шмотья, а не выглядит одинаково.

Зато там я накупила дофига вещей, сувениров и чутка алкоголя) помню прям по границе веса прошел мой багаж.

0

2 майки, трусы, носки, плавки и полотенце.

Это все что я беру на поездки до месяца

раскрыть ветку 3
0

А штаны/шорты и тапочки как же?

-1

Полотенце нахуа?!

Везде в отелях хоть жопой жуй)

раскрыть ветку 1
+34

Кодзиме, блядь, это скажите.

раскрыть ветку 6
+2

Че минуснули-то?( Норм же шутка

раскрыть ветку 5
+16
Ну я вот не играла, мне не понятно нихуя) хотя и минусовать я не стала
раскрыть ветку 4
+10

Минусы безбагажного путешествия в том, что вы ограничены в тех вещах, которые нельзя провозить в клади, и приходится покупать это на месте (маникюрные ножницы, крема более 150 мл, бритвы и тд).

З.ы. а из Турции тяжело уехать на легке априори,  сами приехали с 2 рюкзаками, уехали с огромным чемоданом.

раскрыть ветку 5
+1

С маникюрными ножницами и бритвами (станками) проблем ни разу не было, а жидкости вполне себе перепаковываются во флакончики поменьше, ещё и место экономится

+1
Ножницы сколько возила с собой, только 1 раз забрали. Были с собой щипчики, так что не проблема. Крема больше 150 мл - на фига на отдыхе?
0

В турцию и с кремом от загара и с ножницами и с щипчиками ехала, никто не стопанул оба раза. А везти оттуда что? При том что я даже в котоне закупилась, так как он больше чем любой из московских, все равно весь пакет влез в рюкзак. При том что рюкзак обычный городской, а не туристический.

0

Ножницы заменяются щипчиками, а средства гигиены легко покупаются на месте.

раскрыть ветку 1
0

Не взяла в Грецию крем для загара. Летела только с ручной кладью, набрала с собой кремов и бальзамов для волос (у меня атопическая кожа, специальные крема маст хэв, и волосы отвратные, их просто не расчесать, если не вылить на них необходимые средства, а после солёного моря - вообще ужас, они бы просто обломались, я ещё и высветлилась перед поездкой.. Ой, всё). Зашла за кремом от загара в местный магазин по прилёту - 40 евро. Ну нахуй, подумала я, и сидела в тени полторы недели)) Я допускала, что он стоит, ну, евро 20, я готова была купить его за такую цену, т.к. без моих кремов мой отпуск превратился бы в чесоточный кошмар, но 40! Надо придумать, чем пожертвовать в следующей поезде. У меня ситуация ещё осложняется необходимостью возить контейнер для линз с раствором - _-

+6

Предпочитаю летать без багажа: особенно видя, как его закидывают в грузовое отделение. И зная, как его бесцеремонно шмонают.
В этом году друзьям вез сувениры из отпуска - пришлось импровизированно формировать багаж.
Ну Шереметьево и потеряло. Причем с видом "В смысле, мы вам еще И БАГАЖ привести должны были? Слыш, Машка, чо несет?"

+3
Ха. Поехала я в Питер налегке в гости. Не люблю много вещей брать. Запасные носки/трусы /платьюшко - красота. Мамины подруги и дядя насовали гостиницев и возвращалась я с двумя полными сумищами, двумя пакетами и подушкой.
раскрыть ветку 3
+2

Можно почтой себе отправить

раскрыть ветку 1
0
Жопно и дорого. Надежнее самой.
+1

Я так в гости к родителям на поезде езжу. Еду с одной дамской сумочкой, благо, в родительском доме есть пара моих трусов и немного одежды. В день отъезда начинается - вот возьми варенья, огурцов, котлет и двухлитровую баночку борща. Это было актуально, когда я в универе в общаге жила, но сейчас я живу в своей квартире, я что, борща не приготовлю?! Ответ мамы - не приготовишь, я тебя знаю.

+3

Лечу тут в египет. Уже заказ принят блин от мамы

раскрыть ветку 6
+11
Слуш, а привези мне мумию. И парочку нефертитей.
0

Черный тмин? :)

раскрыть ветку 4
+3

в точку) тока масло черного тмина) в прошлый раз уже привозил, ща ещё вот просит)

раскрыть ветку 3
+2

Жалкие, несчастные люди не умеющие говорить "нет" и боящиеся кого-то обидеть, даже если этот кто-то садится им на шею.

раскрыть ветку 2
0

Ой, бля. Попробуй скажи многим "нет". Будешь пол часа еще слушать "ну его ты, давай бери"

раскрыть ветку 1
+2

Не буду. Я сказал "нет", значит "нет". Если до человека не доходит, могу и нахуй послать.

+2
Бля, как хорошо что у меня родители без синдрома "крепкого хозяйственника" и "мы тебя вырастили, теперь ты нам кругом должен".
Что напрягать и запрягать? Да ни в жизнь.

Сам только уговариваю помощь принять, да какие подарки всучить. Зато сразу другая атмосфера. Положительная)
+1
Ага а ещё покупай всё даже мелочи для гигиены на месте за кучу бабок. Нет уж я лучше с чумаданом. А родственников можно и нах послать
+1
А меня бесят иной раз такие товарищи, которые битком набивают свою ручную кладь, что потом последним пассажирам человек так 10-20 некуда свои вещи положить.
раскрыть ветку 2
0
Я вчера летеле finair, девушка с чемоданом попыталась запихнуть его на полку горизонтально, но возмутились соседи, что мало места, тогда торцом и он не влез. В итоге бортпроводник подошел, просто вытащил его и положил ей в ноги. Была недовольна, но рейс короткий.
А вообще это очень неудобно, если ты зашел одним из последних и все полки над тобой забиты чемоданами "а-ля ручная кладь" с соседних мест, а тебе рюкзак только в ноги. На длительных рейсах ноги не вытянуть. Поэтому я теперь прихожу на регистрацию и посадку сильно заранее и встаю в начале очереди, только по этой причине, чтобы рюкзак на полку положить.
раскрыть ветку 1
0
Делаю точно так же и по той же причине, пришёл один из последних, а там все забито потому что всегда есть самые умные с 2-3 сумками рюкзаками, чтобы в багаж не сдавать, а тащить в салон
+1

"Для матери жалко!"

0
Дайте ему запятых
0

А что, прям впадлу привезти маме масла?

0
Ну маме мог бы и привезти, педик
0

Да нифига летал не так давно в Турцию на отдых улетел с рюкзаком простым, а прилетел блять с чумаданом сумкой и рюкзаком....

0
Только не "литров", а "литр". Сто девяносто три тысячи семьсот восемьдесят один литр!
0
Походу, запятые тоже в багаже были.
0
И козу (маленькую, до 5 кг) и козий сыр можно везти в ручной клади. Да и с маслом можно придумать что 😀
0

решается на раз - говоришь - " гони 3000 за доп багаж, и сразу никому ничего не надо везти"

-1

Я, конечно, не мама, но я бы всё-таки предложил автору перевезти несколько сотен запятых, и себе оставить с десяток - у него явно дефицит.

-1

Тоже самое. Как ни приедешь к родственникам, обязательно суют свои засолки-варенья. Вот на фига? Я в супермаркете возле дома куплю, если захочу. На фига тащить с собой лишние 6-9 кило еды? Причем, невкусной.

Один раз пытались дать с собой букет цветов. Свежесрезанные же. У меня с собой большой рюкзак, мне ехать весь день на 3 транспортах. И тащить с собой цветы? И что от них останется к концу поездки? Еле отбрыкалась.

Для себя решила - если не получается отбрыкаться, доношу это добро до ближайшей мусорки.

-1
Люто плюсую. В эпоху одноразового мира, проще ездить налегке, только телефон/зарядка и паспорт в кармане. Все необходимое можно за копейки купить по приезду, на месте, супермаркеты во всем мире одинаковые, и цены на ширпотреб не отличаются что в Америке, что в Индии одни и те же.
раскрыть ветку 3
0

Я уже написала выше про крем для загара за 40 евро. Нормальная цена? Я за 40 евро набивала пузо до отвала 4 дня.

0

Ехать в жаркое место без одежды не самая лучшая идея, когда вышел на минуту на улицу и уже весь мокрый. По мне сумка небольшая или рюкзак - самое то.

раскрыть ветку 1
0
Да уж, путешествия только с паспортом и телефоном в кармане, конечно, довольно больная идея, и в известной нам истории это не было возможно, наверное, никогда, однако, раз уж сегодняшний мир дает нам такую уникальную возможность, мне кажется, ей стоило бы воспользоваться. В жаркую страну из холода без вещей ехать не получится, конечно. Надо как минимум по приезду куда-то сложить свои зимние вещи. Но сама идея путешествий налегке - мы так или иначе уже окружены одноразовыми вещами, все эти булочки в пакетиках и йогурты в бутылочках производят не намного меньше, а то и больше мусора, чем путешествующий налегке человек.
-1

носки с труселями считаются за багаж? а если в трусах везти багаж?

-5

Нормальный ребенок сам прёт маме 100500 сувениров и головку сыра сверху.

раскрыть ветку 1
-1

Зачем?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: