Без алкашки тоскливо

я алкоголик, тут без вариантов. пью давно и плотно. меры не знаю вообще. могу за вечер 150 принять и спать уйти, а могу как не в себя и по несколько дней подряд бухать. мне еще и второй, к примеру, день пьянки иногда заходит круче, чем первый. когда просыпаешься утром вникакос, стопарь замахнул и весь день свободен. чудить люблю по пьяни, хотя могу и тихонечко всю ночь в одного протупить под 0,7. ну и так далее, весь, как говорится, букет.
при этом могу и не пить какое-то время.. ну вот сейчас, например, месяца два не пил, +/-
к чему все это. я когда не пью - как-то мне.. грустно чтоли. сядешь с чайком на скамеечке, на закат пялишься, мысли текут - "замахнуть, чтоль, сотку-две, потупить, расслабиться. замутить шашлык, пошариться пьяным по округе, прикольно же..". вроде круто.. а потом следующая мысль - "ага, прикольно. а потом болеть на завтра весь день, да и кайфу на 20 мин. от первой стопки, а дальше тупо алкашку в себя лить. не, лень". и идешь книжку читать. или спать. в общем бухло из жизни уходит, похоже.. а на его место ничего не приходит. и от этого неуютно. что бы такого придумать, а? блин. накатал портянку, сам не понял о чем. маюсь в общем. у кого похожие ощущения есть/были - поделитесь идеями, как вот эту грусть-печаль избыть?

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, описанная ситуация абсолютно стандартна- тоже алкоголик, и описанная картина понятна- кроме одного момента:

«пошариться пьяным по округе, прикольно же..". вроде круто..» - вообще нихрена прикольного и крутого. Я пью исключительно дома, обязательно нехитрую, но душевную закусь, и интересный фильм/фильмы.

А вот по поводу заполнения жизни чем то вместо бухла- это скажу очень и очень непросто.  Но вариант один- какое то хобби, чтобы делать что-то руками- не обязательно дрочить только, а допустим компьютерные программы изучать, или работу с деревом осваивать(я сейчас пытаюсь) но помимо поганого зелёного змея, есть не менее паскудная тварь- имя ей- лень..  

Удачи короче  тебе в трезвости)

раскрыть ветку (55)
69
Автор поста оценил этот комментарий
я сисадмин+1с+торги веду.. компьютеры эти, ну их. "пошариться" - берешь рюкзак с мелочевкой, в карман фляжку конины и идешь в никуда часов на 6-8. одно из моих любимых времяпрепровождений, что пьяным, что трезвым.
раскрыть ветку (45)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот сейчас стало интереснее: начните осваивать новые способы доставки своего тела - вел, водный туризм, зимой можно на борде с кайтом по полям-водоемам рассекать) Мне дико заходят автономки с минимумом снаряги, но это не руководство к действию, а идея.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На автономку ему фляжки не хватит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, флягу.

Автор поста оценил этот комментарий

может бокс попробуешь-после хорошей трены кроме творожка не хочется ничего)

9
Автор поста оценил этот комментарий
О. Вот прям как я. Один в один. После работы с флягой коня 2-4 часа пешком. А дома говорю что на работе задержался.
Ремонтируется это ездой на работу на личном а/м.
По выходным придумываю себе "важную" Поездку на а/м или мотоцикле куда-нибудь поздно вечером.
бухать нельзя получается до вечера.
правда сон без бухла первое время очень плохой. Успокоительные недельку другую попей.
Синька - зло!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А жена верит? Или подозревает?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы грушу прикупил  и при желании выпить пиздил бы ее, такое замещение ну и физуху поднять да и ударка дела полезное, плюс кровь гоняет     

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоска от синьки, а не наоборот. Это синева держит тебя в своих объятиях при помощи тоски. Психика уже настолько раскачана алкоголем, что в голове трезвый фон расценивается, как тоска и уныние. Поэтому тебе приходится регулярно подстёгивать нервную систему при помощи алкоголя. До деградации осталось совсем немного.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купи норм камеру (или экшн камеру), електро(вело)байк и шарься далеко тогда уж, запечетлевай заодно. Я хоть не бухаю, но мое самое любимое хобби с моциком возиться, гайки крутить, улучшайзинги всякие делать. Потом кататься пару дней вне работы, шариться так сказать везде:) вести Инстаграм с такими же додиками в подписчиках. Оно становится интересно, когда есть с кем поделиться, кто имеет такие же интересы и может оценить.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, купи себе велосипед тысяч за 40 и начинай катать и фотографировать все интересное что видишь. Правда я такое чередую с сухим вином в магазинах. Возьму бутылку, намотаю километров 60, сяду в поле, выпью сухое и дальше еду.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже думал, откатал с недельку. Потом в дорогу в рюкзак и пиво влазило, остановился возле озера махнул литруху и сидишь на уточек смотришь. Дальше уже влазило в рюкзак пару бутылок вина, не ну а чего - махнул половинку и за велик, остановился ибо отдышка и сушняк, допил половину и на озеро. Далее чекушка, потом она уже с пивом. Короче у меня не вышло, а закончилось все тем, что синим чуть под фуру не попал. Зло
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему велосипед именно за 40 тыс?
Дешевле не сработает?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле можно только макет велосипеда купить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 25 взял smart 200 года 4 назад, для меня это идеальный велик.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вел начала второго века? Сильно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мля очепятался, в 2016 году короче покупал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, можно и за 15к купить и сносно передвигаться. Но я, как продавец велов в прошлом, знаю, на каком можно комфортно и далеко ехать, а какой развалится через несколько километров да и вообще задолбаешься педали крутить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на машине катаюсь, сам алкоголик, бухал жутко, запои по месяцу были без памяти, как машина времени, запил в новый год, а первый день без алкоголя в марте. В 2016 году пил полгода подряд вообще. Щас заменяю покатушками, музыки подкачну в магнитолу и вперёд, деньги, на которые хочется купить бухла несу на бензозаправку и в путь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
под флян вина далеко потом уедешь? я чет не представляю
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это от особенностей организма зависит. Мне бутылка вина - слону дробина. Хотя до слона мне ещё жрать и жрать. Может поэтому и редко пью. Некий элемент бессмысленности. К вкусу напитков безразлична, опьянение толком не наступает.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я к тому, что велосипед эт нагрузка. с вином чет не вариант совмещать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно равномерная и слабая нагрузка, при обычном темпе пульс 90-110, так что на сердце вино не особо повлияет. Ну и выветривается при езде быстро.

Главное на дороги не выезжать, реакция страдает прилично, даже если едешь ровно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
опьянение толком не наступает.

Какое опьянение с бутылки сухого. Литръ водки жахни после 60км на велике, а потом попробуй уехать.


Можно попробовать жахнуть две, но тогда и идти будет трудновато)

Предпросмотр
YouTube2:30
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой уехать! Я и 20 километров на велике не проеду. Вообще не мой вид транспорта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А придётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и 60 км явно по трассе. на горном, я после 20 уже устаю по пересеченке с подъемами/спусками
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть хобби. Если работа умная, то нужно что-то физическое для разгрузки мне дзюдо нравится, есть много секций куда можно ходить для себя и бесплатно. Я много разных увлечений перепробовал, прежде чем найти своё. Я уже не занимаюсь дзюдо, но тренировки мне очень сильно помогли в нужный момент, поэтому надеюсь, что помогут и вам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил в апреле. В мае купил велик дорогущий. Везде на нем катался все лето. И в дождь и в зной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой расскажешь что да как.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наткнулся на канал в ютубе,где парень мебель делает. Из инструментов мелочевка. Пока вся эта канитель с самоизоляцией - сделал ремонт в комнате и решил,почему бы не сделать пуфик своими руками. Поморичился-получилось неплохо,но суть в том,что потратил на материалы в леруа около 1.5 тыс руб и главное,нашел чем себя со скуки занять.
p.s. я рукожоп 80 лвл,но...глаза боятся,а руки делают,да и результат в данном случае не так уж и важен - чем больше делаешь,тем лучше получается .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись ка, друг
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Chester называется. Там есть видосы где он делает штуки разные с помощью дорогих инструментов и станков(но тем не менее, их можно сделать и с помощью обычных-гемора больше,т.к. на распил времени больше уходит),а есть простые вещи типа кресел,пуфиков и т.д. где кроме минимального набора ничо не надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбалка очень затягивает, азарт
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Намана (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это на любителя. Мне, например, не особо заходит в сырости этой возиться, рыбу склизскую выуживать, готовить ещё потом. Я даже в магазине рыбу не покупаю, не лежит душа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

на рыбалке тоже можно хорошо прибухнуть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй как хобби страйкбол. На выходных на воскресенье езди. Я так проникся, что почти пить перестал. Редко теперь, хотя раньше почти каждый день по 05 пива.

Автор поста оценил этот комментарий

Синдром выученной беспомощности не пробовал лечить?

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 2013 спас АВТОМОБИЛЬ. До этого пил, как ТС. Но всему приходит край. Последний заход с 15 февраля по 14 марта синька (чуть лыжи не свернул), больничка на две недели(сдался сам, наркология, слава богу обошлось без психоза, капельницы, чистка печени, там насмотрелся на алкашей опустившихся - МОТИВАЦИЯ, такой исход не для меня). Доктор сказал - если пациент сам не хочет завязать - никакое лечение не поможет. Пить в меру со сформировавшейся зависимостью НЕВОЗМОЖНО, всё равно сорвешься. Убедился, глядя на окружающих. Там стендик с фотками был пятилетней давности к юбилею отделения. Так вот -  все персонажи со стенда ПРИСУТСТВОВАЛИ вокруг!!! Только полный отказ!!! Потом два месяца отходняков, в мае взял машину. Железная отмазка - бухать НЕЛЬЗЯ. И круг общения - друзья восприняли правильно, бухнуть не предлагали. Они по водовке, я по кофе. Как начинают "возить". тихо сваливаешь))) А вот, замена стимулятора. КОФЕ!

Автор поста оценил этот комментарий

Сталкер в тебе спит - разбуди его!

Автор поста оценил этот комментарий
Займись творчеством. Грусть и скука от части от тоски. Тоска приходит когда делать нефиг.
Автор поста оценил этот комментарий

Брат-близнец, я нашел тебя! ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а ты в вебе хоть маленько шаришь? Или в программировании? Я везде понемногу.

Может сервис какой замутить? Вместе веселей. Да и стимул не лениться, чтобы партнера не подвести. Я в свое время с друзьями контору по аутсорсу 1С-ки развивал - интересно было. А когда все устаканилось - тогда и тоска в жизнь пришла, оставил им и ушел по лесам бродить как ты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вяжу, но душевную пустоту это чего-то не заполняет, причем мне и жаловаться то не на что. Думаю, тут только психолог и разборы в себе, почему не получается ловить кайф от жизни просто так, а обязательно нужен "допинг"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм это в первую очередь болезнь головы. Хочу тоже пару месяцев в завязке посидеть, чтобы на трезвую голову идти к терапевту. Иначе опять сорвусь. Ничего не спасает, вроде и хобби было и отношения, снаружи кажется вообще все в жизни хорошо, счастливый человек, но потом случайная рюмка, потом вторая и вот ты уже летишь в штопор.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй ещё плетение из газет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лень с алкашкой рука об руку)

Автор поста оценил этот комментарий

я вот планирую токарный по дереву купить и строгать вазочки, тарелки, чашки, стаканы

Автор поста оценил этот комментарий

А может их познакомить? Пусть на пару соображают... А самому пойти в кино, парк, делом заняться)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея- по аналогии  описанной ситуации в песне «Две судьбы». Где «сдружить» получилось «кривую да нелегкую». Владимир Семёнович знал не понаслышке о чём пел... -частенько эту песню слушал...

Предпросмотр
YouTube8:26
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, хоть и молодой, но то что выпивать нужно, а не бухать, сам понимаю. Отличный совет - программирование! Да хотя бы другой язык начать изучать: для того чтобы добиться поставленного результата нужна светлая голова, иначе вот вообще никак не получается - тупишь нереально. Хобби хорошо, но его получается делать и синим :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как представлю опять работу программистом, тошнит аж :((

а другого я ниче и не умею...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку