Без алкашки тоскливо

я алкоголик, тут без вариантов. пью давно и плотно. меры не знаю вообще. могу за вечер 150 принять и спать уйти, а могу как не в себя и по несколько дней подряд бухать. мне еще и второй, к примеру, день пьянки иногда заходит круче, чем первый. когда просыпаешься утром вникакос, стопарь замахнул и весь день свободен. чудить люблю по пьяни, хотя могу и тихонечко всю ночь в одного протупить под 0,7. ну и так далее, весь, как говорится, букет.
при этом могу и не пить какое-то время.. ну вот сейчас, например, месяца два не пил, +/-
к чему все это. я когда не пью - как-то мне.. грустно чтоли. сядешь с чайком на скамеечке, на закат пялишься, мысли текут - "замахнуть, чтоль, сотку-две, потупить, расслабиться. замутить шашлык, пошариться пьяным по округе, прикольно же..". вроде круто.. а потом следующая мысль - "ага, прикольно. а потом болеть на завтра весь день, да и кайфу на 20 мин. от первой стопки, а дальше тупо алкашку в себя лить. не, лень". и идешь книжку читать. или спать. в общем бухло из жизни уходит, похоже.. а на его место ничего не приходит. и от этого неуютно. что бы такого придумать, а? блин. накатал портянку, сам не понял о чем. маюсь в общем. у кого похожие ощущения есть/были - поделитесь идеями, как вот эту грусть-печаль избыть?

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, описанная ситуация абсолютно стандартна- тоже алкоголик, и описанная картина понятна- кроме одного момента:

«пошариться пьяным по округе, прикольно же..". вроде круто..» - вообще нихрена прикольного и крутого. Я пью исключительно дома, обязательно нехитрую, но душевную закусь, и интересный фильм/фильмы.

А вот по поводу заполнения жизни чем то вместо бухла- это скажу очень и очень непросто.  Но вариант один- какое то хобби, чтобы делать что-то руками- не обязательно дрочить только, а допустим компьютерные программы изучать, или работу с деревом осваивать(я сейчас пытаюсь) но помимо поганого зелёного змея, есть не менее паскудная тварь- имя ей- лень..  

Удачи короче  тебе в трезвости)

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
я сисадмин+1с+торги веду.. компьютеры эти, ну их. "пошариться" - берешь рюкзак с мелочевкой, в карман фляжку конины и идешь в никуда часов на 6-8. одно из моих любимых времяпрепровождений, что пьяным, что трезвым.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Займитесь любым хобби. Не важно на сколько оно модное и как хорошо получается. Хоть видеоблогинг с обзором популярных сериалов, хоть по ведру палкой стучите приправляя речетативом и записывайте свои "трэки" хоть бабкам в садоводстве дрова задаром колите - главное, чтоб нравилось и увлекало.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
о. по ведру палкой - это моё! (:
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонтом займись

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
не хватает усидчивости. быстрый ремонт - я умею и практикую. прикрутить, затянуть, подновить.. а если что-то длительное - злиться начинаю, дергаться
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сегодня уйма постов про бухло и алкоголизм. Бухали что ли все вчера?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я наоборот, пишу потому, что не бухал. похмелья-то нет, чем бошку занять? (:
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве хобби могу посоветовать покраску миниатюр. Времени дохрена занимает, руки занятые и деньги все на краску уходят.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
..заодно и краской надышаться.. сменить, так сказать, активное вещество (:
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это "ломка". Все кто бросал пить через это проходили.Вариантов вообще то не много. А если честно,один.Это отключение мозга. А вот тут уже пошли вариации: работа,спорт,хобби... Твоя тоска скоро пройдет(если не сломаешься) и увидишь что без алкашки жить не то что можно, НУЖНО. Дерзай. Сам через все это прошел.так что я знаю что говорю.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
так я не в завязках, ну цели бросить пить нет. мне б легкость бытия вернуть, а то алкоголь тоже перестал втыкать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться тебе надо, барин

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нынешняя жена не оценит (:
5
Автор поста оценил этот комментарий
В вов играй
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ванила вышла - побегал хантом. до третей фазы. пререйд собрал, лук сделал, т1 начал. надоело..
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

1. Чувак, во-первых, ты молодец, что бросил бухать. Серьезно. Научись говорить себе это сам.

2. Во-вторых, история понятная - твой мозг разучился вырабатывать дофамин и эндорфин сам. Это - гормоны, отвечающие за чувство радости и счастья. Мозг привык, что их выработку стимулирует алкоголь и "расслабился". Для того, чтобы он начал снова их вырабатывать сам, нужно время.

3. Тебе бы к наркологу. Он выпишет, возможно, таблеточки, которые этот путь сделают более красочным. На время.

4. Психолог поможет найти причину, по которой ты начал пить. И поможет ее нейтрализовать, чтобы ты не захотел вернуться.

5. После этого, найди, чем хочешь увлечься. Кто-то путешествует, кто-то супер-еду готовит, кто-то кораблики клеит. И, найди, зачем и ради чего ты хочешь жить. 

6. И, ещё раз: ты - молодец! Не останавливайся на достигнутом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я - молодец! пойду, накачу :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да и кайфу на 20 мин. от первой стопки, а дальше тупо алкашку в себя лить

А если после первой остановиться?

И не нажираться, и похмела не будет. Зато, немножко веселее станет...

Понимаю, что это может быть и непросто...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
часто теперь именно так и пью.. закинулся полтиником и стало немножко веселее
8
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка. Понимаю. Такая де ситуация. Пью бывает пока в отключку не уйду. По 2-4 дня. Потом 1-2 отходняк. 3-4 трезвый. Потом тоска, безысходность. Пробовал занять себя чем то. Академический рисунок освоил, скульптурный пластилин. Но кайф быстро прошёл. Нет, можно конечно замутить грандиозный выход всей семьей на каток, или на великах покататься. Но это больше для семьи все делается. А себя как то "одиноко" что ли чувствую. Сам с собою скучать стал. Это наверно и есть кризис среднего возраста. Я хрен его знает. Но альтернатива алкашке все же есть. Хожу в гости к "Марии-Ивановне". Но каждый день смысла нет. Ибо привыкает организм и не прет уже как в первый день. Ну играю в комп еще по ночам. Причем началась эта тоска после рождения третьего ребенка. Может заебался просто от жизни суровой. Я ведь один в семье работаю. Всех на себе тащу один.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, к траве я как-то не готов морально. суета эта, где взять, как не спалиться по накурке.. было б легально - может бы и покуривал. а так.. попасть по дури с дурью (экий каламбур).. не, не мое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рекламить не буду, есть сервера с 12 тсч онлайном с разным рейтом без читеров и доната)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, тут все свои. кидай ссыль (:
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую бильярд. Это целое искусство, его можно долго постигать. Это и удовольствие, и общение с интересными  людьми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня от бильярда. ну такое себе впечатление осталось.. я пару раз в бильярдных в такие замесы попадал. тревожные люди бильярдисты, оказывается (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт? Велик ролики футбик плавание шлюхи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плавание шлюхи.. неплохое название для короткометражки (:
Автор поста оценил этот комментарий

женится надо и детей

когда идешь против инстинктов, то организм  врубает программу самоуничтожения, так как бесполезная особь.

эволюцию не наипешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куда мне вторая жена и еще дети? (:
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака нужна - такая прыткая, резвая, С которой по 5-6 часов вам будет интересно шариться и которая за это только спасибо протявкает) Ваши любимые долгие прогулки - раз, займет все свободное время - два, осознание заботы о ком-то мобилизует все лучшие качества (ответственность, доброта, чуткость, дисциплинированность и пр.) - три, скучно точно не будет - четыре, приятная отдача в виде собачьей любви и преданности - пять. Идеальное решение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю над этим.. да и дочки просят, как раз возраст у них. у меня было две собаки, обе благополучно и счастливо прожили со мной до смерти от старости. это ответственность большая. не так просто решиться..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, к сожалению, тоже себя узнаЮ. в посте, и комментариях автора. на 100% всё то же самое.

советы про хобби.... не помогут. это как "а ты просто не пей, займись чем-нибудь". никто не будет заниматься хобби все свободное время, к хобби нужны страсть и интерес, которых, очевидно, нет. и никто не мешает играть в игры и читать книги под бокальчик.

у меня есть хобби - акробатика\гимнастика. плюс изнурительная работа головой в айтишечке. так вот если вечером те пару часов перед сном не выпить, становится очень тоскливо, скучно и вообще неинтересно.

единственное, что хоть отчасти помогает - это физически отвлечь, упор на слово "отвлечь", себя чем-то простым. нет, не хобби, а например

- мелкая возня по дому, типа перебрать шкафы, перемыть посуду, подремонтировать что-то, залипнуть в ванной, зашить носки; да пусть просто переложить с одного места на другое.

- ездить за рулем. обожаю шариться по. строительным гипермаркетам. главное просто не возвращаться домой;

- заняться собой, типа маски для лица, маникюр.

еще раз, это не способ бросить пить, а именно себя на время отвлечь, чтобы хоть немного отвыкнуть от алкоголя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот да. есть такое дело. перебрать что-то, рассортировать, обработку каую-никакую дописать.. мозг отключается. фигак - вечер прошел, можно и спать (:
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, скоро здоровье кончится и вопрос сам собой отпадёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о! золотые слова (:
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а у тебя друзья есть? Жена может, или подруга. Просто одному, на морально-волевых, как ты выразился, сложно на мир смотреть иначе чем привык. Мож правда, взять друзей, пойти в поход, или в футбол погонять. А че такого-возраст не помеха)) Или с подругой по кинам/театрам/концертам пройтись... А если в одинокого, и с усидчивостью никак, да при этом ленивый(ага, ленивый, по 6-8 часов гулять...) То реально гуляй. Со смыслом так сказать. Ищи и фоткай граффити прикольные, дома красивые...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я одно время на ингресс подсел ОЧЕНЬ плотно. прям маньячил, как не в себя.. да я найду чем бошку занять, наверное.. но сегодня вот так чет уныло стало. тоже, кстати, терапия - посты на пикабу писать. весь день сегодня занят - читаю, отвечаю (:
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя цветочки. Ягодки будут чуть позже - недельные запои, потеря работы, потеря социализации, пропитое здоровье.  Сейчас твои проблемы от употреба ещё не настолько сильны, чтобы было уж настолько очевидно, что вот уж совсем точно нельзя пить. А будут очевидны - уже не будет сил соскакивать.


И никаких фляжек и прогулок. Сутками выпил-уснул, коматоз.  Я через этот ад проходил, ну его нафиг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все может быть, зарекаться нельзя, полюбому. но и загоняться глупо. будем решать проблемы по мере их поступления (:
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в ту версию) в лк играй, классик самая скучная версия, имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лк - да, было дело. но это ж пиратки? сервак нужен с норм.онлайном и не кривой.. я на пиратке как-то пробовал. ну от читеров тоска тоскливая. надо балдурс гейтс 2 перепройти наверное (:
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда сэр вам срочно на чистку. Если вместо удовольствия-доской по черепу,у вас просто переизбыток токсинов в фюзеляже. Прокапаешься и вперед к "дну."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вариант, да.. только для меня это темный лес. прокапаться - это долго вообще? что за процедура, есть ли тонкости и нюансы? а то я на морально-волевых привык жисть тянуть. может и пора фарму подключать..
показать ответы