4

Бейсболка и деревянные серьги с Пеннивайз

Бейсболка и деревянные серьги с Пеннивайз Пеннивайз, Бейсболка, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Серьги, Длиннопост
Бейсболка и деревянные серьги с Пеннивайз Пеннивайз, Бейсболка, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Серьги, Длиннопост

Роспись выполнена специальными красками по ткани, не смываются и не выгорают на солнце.

Бейсболка унисекс , подойдёт всем. Если вы девушка, то серьги идут в комплекте с кепкой, если вы мужчина, то они могут быть подарком для вашей девушки и вы будете с ней в едином стиле.👌 Размер бейсболки 55-60см(липучка для регулировки)

Дубликаты не найдены

+1
Неужели для этого мало инсты?
Похожие посты
57

А кому сейчас легко?!

А кому сейчас легко?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Творчество, Юмор, Курица, Шляпа, Вечеринка, Длиннопост

Никому не легко. Ну, почти никому😏 Но вот когда мне поступило предложение участвовать в шляпной вечеринке, легко не было. Оттого и идея появилась такая🐔

Это курица. Она в декрете, уже давно. Она хочет быть красивой пестрой дамой, но вот… курятник, муж-петух, яйца, все дела… И она сидит и высиживает свое яйцо именно с тем выражение «лица», которое было у меня в тот период на работе. Так что это не просто «курица какая-то» – это отражение внутреннего мира зачуханной тетки)))

А вдохновлялась я вот этой картинкой:

А кому сейчас легко?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Творчество, Юмор, Курица, Шляпа, Вечеринка, Длиннопост

В общем, идея проста: полы шляпы – это гнездо, сам купол шляпы круглый – яйцо. На яйце сидит, понурившись, курица, вид имеет уставший, лапы свесила.

Начала со шляпы. У меня не было цели сделать все идеальным, как раз наоборот, идея предполагала некоторую небрежность исполнения. Поэтому в основном вся работа сделана в технике папье-маше. Поля вырезаны из картона, купол – воздушный шарик, облепленный газетами. Последним слоем обклеила все белой офисной бумагой, чтобы было легче красить. Сохнет.

Дальше покрасила яйцо белой полуглянцевой эмалью, а поля шляпы коричневым акрилом . Само гнездо выложу впоследствии из веток ивы.

Курица. Основу сделала из папье-маше, мелкие детали лепила из самозатвердевающей полимерной глины. Когда все высохло, покрасила акриловыми красками.

Для имитации перьев купила какую-то лохматую пряжу, нарезала ее отрезками разной длины и приклеила своей курице на голову и задницу🙈 По-моему, получилось отлично! Жизненно)

Лапы делала только нижние, без крыльев, дабы не перегружать фигурку мелочами. Лапы из проволоки и гнутся. В гнездо из веток сунула пару листьев плюща, чтобы немного оживить композицию цветом.

Ну и, собственно, результат.

Как думаете, кто занял первое место в конкурсе на «лучшую шляпу вечеринки»?😁😁😁

Но это еще не все! У каждой порядочной зачуханной курицы есть муж, и с ним я познакомлю вас чуть позднее.

На все вопросы есть почта: one.p.l.u.s.one@yandex.ru

Показать полностью 8
195

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
537

Немного творчества

Папа в самоизоляции немного увлёкся созданием подобных шедевров, чтобы украсить подъезд в своем доме (см. последнее фото).
Делает, как сам говорит, из всего, что под руку попадётся.
Папа мой, тег моё)

Немного творчества Творчество, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Немного творчества Творчество, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
394

Как вы так сделали?!

Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Да, вот сделали себе море!💦 В этом году отпуск "светит" не многим, что уж скромничать... Поэтому мы решили, что надо брать дело в свои умелые руки. Сейчас расскажем вам, как сделать такое море самим.

Сложного ничего нет, если ваши руки растут из плеч. Если они растут чуть ниже, тоже не беда - просто времени потребуется больше. Возможно, намного больше...😁

Для начала нужно раздобыть фанерное основание, на котором вся красота будет твориться. Первый - подготовительный этап. Он обязателен, даже если вам хочется пуститься во все тяжкие с кистью и акрилом и быстрее начать творить. Вернитесь! Подготовьтесь! Чтобы не было мучительно больно...

Итак, основу нужно прогрунтовать. Подойдет специальная акриловая грунтовка из худ. магазина, или акриловые краски, или просто акриловый лак. После высыхания грунтовки те места, где у вас будут острова, следует прошкурить наждачной бумагой, поверхность должна быть шершавой, иначе острова рискуют отвалиться. Упс!😲

Ну, а теперь можно творить. Острова мы делали из штукатурки... Ага, строительной. Да, можно взять ту, что осталась после ремонта. Алебастр тоже можно, но работать придется резво, он очень быстро застывает. И гипс можно, да...

Продолжим)

Замешали штукатурку такой консистенции, чтобы она держала форму, и выложили горы. Затем красим их серым акрилом, а сверху проходимся более светлой краской методом сухой кисти, для пущего эффекта.
Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Можно добавить в камень разные оттенки, например, коричневый, зеленоватый, черный, тут зависит от того, какой камень вы имитируете. Не стоит все образы брать из головы, нам повезло, у нас есть Интернет! Открываем поисковик и ищем фото камня, ориентируясь на него и красим.

Горы готовы, требуется озеленение. Тут есть несколько методов, но самый простой - это взять уже готовую листву в магазине для моделистов и, смешав ее с жидким клеем ПВА, выложить на гору. ПВА после высыхания становится прозрачным и листва будет выглядеть как настоящая.

Поздравляем! У вас уже есть горы!👏🏻

Дальше море, без него никуда. Его делаем из эпоксидной смолы. Добавляем в нее красители и заливаем панно. Тут нужны опыт и сноровка, но в общем и целом справится даже ребенок. Ребенок с руками из плеч😁

Ну и для того, чтобы впустить жизнь во все это великолепие, мы добавили кораблик. Слепили его из полимерной глины и раскрасили. Как ни странно, именно этот этап доставил нам самые большие страдания, оказалось, что с мелкой моторикой у нас беда... Тут-то и выяснилось, у кого откуда руки растут😂

Кораблик мы покрасили акриловыми красками и посадили на верхний тонкий, прозрачный слой эпоксидки.

Вот и всё!  Делов-то... 😅

Теперь можно повесить это панно на стену и забыть об отпуске😏 

На этом мы прощаемся с вами, Аня и Вика 😘

Показать полностью 8
331

За гранью реальности

Еще немного моих работ из кожи)

За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа, металл листовой ( латунь, медь), пластик, эпоксидная смола.

Больше в instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 6
264

Как я делал диораму с высоким зданием

Каждый раз, начиная новый проект, думаю, что сделаю его за несколько недель. Так было и с этой диорамой, и двухнедельная стройка превратилась в годовалый долгострой.

На конкурсе "Собрать за 24 часа" моя 34-ка заняла 2-е место.
За 24 часа мне удалось не просто собрать и окрасить танк, но и внести следующие изменения в конструкцию:

- восстановил все сварные швы;
- сымитировал фактуру литья на поверхности башни;
- заменил пластиковые брызговики на жестяные, придав им поврежденный вид согласно реальных снимков;
- установил поручни из медной проволоки;
- изготовил крепления и сетчатые экраны, используя алюминиевую жесть и сеть с шагом 1х1мм.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Успеть в рамках 24-го марафона, было сложно, но у меня получилось.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Идея для создания диорамы нарисовалась сама по себе.
Танк с бортовым номером к230 (за сетью его не видно, но, поверьте, он есть) говорит о том, что он принимал участие в штурме Берлина в 1945 году.

Диораму создавал исключительно для рабочего стола, поэтому, её размеры должны быть как можно меньше, чтобы не занимать много места.
На этом моменте, понял, что меня никто не ограничивает по высоте. И кинул взор на реальные здания улочек Берлина, остановившись на 3-х этажном здании с цокольным этажом и чердаком (визуально 4,5 этажа).
Создав чертеж фасада, отправил отдельные детали на лазерную резку.

Так, тело здания изготовлено из двух слоёв 4мм ДВП, остальные элементы декора из 0,5мм шпона ясеня.
Молдинги набирал из пластиковых профилей разных конфигураций.

Крышу решил делать без упрощений из бальзовых реек 2х2мм.

Черепицу выжигал лазерным станком, формируя примерный рисунок равномерной гравировкой центральной части отдельных черепиц. Для быстрого монтажа выполнил их в полосках.

Первый барьер, который значительно затормозил постройку - это создание чертежей для лазерной резки. Деталей и элементов было настолько много, что по итогу, общая длина реза лазера составила примерно 250 метров.
Знатно намучился с этим делом, множество деталей приходилось переделывать. Квартира на месяц, буквально, превратилась в одну большую коптильню.
Только процесс гравировки брусчатки занял 8 часов.

Следующий затуп ждал при создании интерьера. Покрасить стены и расставить несколько стульев и столов, было бы преждевременным поражением.
К созданию интерьера пытался отнестись ответственно, учитывая множество нюансов.
Чердак оформил вертикальными досками с горизонтальными перекрытиями. На котором разместилась привычная свалка нужных, но неактуальных вещей.

Отдельно, хочу рассказать о процессе создания книг.

Всё просто, берём картон который используется при производстве подстаканников, которые можно найти в любом баре. Отрезаем необходимых размеров прямоугольник и формируем отдельные листики путём расслоения картона.

На третьем этаже разместилась мастерская художника. В которой царит дух минимализма и художественные принадлежности.

При помощи пластикового профиля и плоскогубцев создал тюбики масляных красок.

Второй этаж оформлен в античном стиле, с дорогими элементами интерьера.
Мебель из набора Miniart #35548.

При любой возможности уходил от монотонной окраски.
Сухой кистью придал паркету хаотичный окрас, который добавил реалистичности.

Первый этаж оформлен как ресторан в стиле бидермайер.
Мебель из набора Miniart #35569.

О росписи фигур рассказываю в отдельном видео.
В этом направлении, я конечно, не профессионал. Но, результат меня вполне удовлетворяет.
Одежду расписываю техникой сухой кисти, лицо же техникой лессировок, а на этом моменте начинаются интересности)

Расставив фигуры на свои места - диорама готова!

Предыдущий пост: С днём рождения, дедушка Ленин!

Показать полностью 22 1
59

Мастер-класс по росписи футболки с Корги

Приветствую, друзья!
Нашла у себя папку с поэтапными фото со своей, пожалуй, самой милейшей росписью и решила с вами поделиться.
Ниже  мы с вами пробежимся по ключевым моментам росписи и я постараюсь максимально описать все, что я делала.

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-Класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Итак! Для работы нам пригодится белая футболка и набор красок, которые я перечислю в конце.

Футболку мы обязательно предварительно стираем, потом гладим и раскладываем на подложку, чтобы наша краска не просочилась на заднюю поверхность футболки и чтобы нам в принципе было комфортно работать с футболкой.

Готовим референс в виде фото собачки и переносим его на футболку любым удобным способом

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-Класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Мне нравится переносить рисунок банальным продавливанием через распечатку фото по основным ключевым моментам рисунка, а потом намечая все нужные линии карандашом, чтобы их не потерять.

Для фона я люблю использовать большие строительные кисти с грубым не плотным ворсом. Такая кисть не сильно давит на ткань, что уменьшает ее проникаемость на внутреннюю часть ткани.

Почему фон сначала? можно и сначала собаку, а потом фон. Правил тут нет, каждый определяет для себя сам. В этом случае мне было комфортнее сначала фон, чтобы прорисовка шерсти заходила на фон и не было некрасивых стыков или пробелов между собакой и фоном.

И приступаем к коржу.

От общего к частному.

Сначала мы намечаем основные цветовые пятна для создания общей формы и объема и в принципе понимания как у нас идет шерсть и в каком порядке нам ее потом прорабатывать.
Мне нравится первым делом прорисовывать глаза, роспись сразу оживает и приобретает характер и поднимает настроение.

Дальше мы просто набираемся терпения и работает над шерстью, что-то затемняем, что-то высветляем. Прорабатывать шесть мне нравится плоской кистью синтетикой не слишком большой и не слишком маленькой ширины

Конечно не забываем про нос и усы. Прорабатываем края ушек, они у нас как раз на розовой части фона.

и финальные штрихи - мои любимые брызги.

Их я делаю так же грубой строительной кистью, но меньшего размера.

Итого получился вот такой милаха

Краски:
белая, черная, телесная, коралловая, фиолетовая светлая, желтая средняя, коричневая, карминовая.

Кисти:

широкая строительная для фона, тонкая 000, плоская на 4-6 для проработки шерсти и и плоская 8-10 для заливки основного тона
Спасибо за внимание!
Традиционно отвечу на вопросы по теме в комментариях=)

Показать полностью 6
4714

Крик души

Задолбал этот день сурка в четырех стенах.
Хочется хоть какого-нибудь разнообразия.
Нашла свою старую футболку - обычная, черная, пара неотстирывающихся пятнышек, дырочек, вобщем, кроме как дома или на выезде, нигде ее больше не наденешь. А значит, можно смело пускать в расход!

Крик души Самоизоляция, Творчество, Своими руками, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Пейзаж, Рисунок, Аэрография, Длиннопост

Трафаретов у меня дома нет и взять их сейчас, к сожалению, негде. Ну, не беда, вояем из говна и палок(впрочем, как всегда).
Бумажный скотч, тарелка, резак и прочее - всё в ход!

Крик души Самоизоляция, Творчество, Своими руками, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Пейзаж, Рисунок, Аэрография, Длиннопост

Белый Pro-Color кончился, пришлось взять обычный акрил DECOLA, развести водой и вперед. Рано или поздно я озадачусь покупкой нормального акрила для ткани.
Практически всё рисовалось аэром от руки.

Всё, осталось доработать мелочи, снять трафарет.

...и померить)

Получилось даже с эффектом линзы😅
Осталось прогладить утюгом и та-даааам! Ещё один день пролетел почти незаметно)

Показать полностью 11
85

Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками

Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками Ручная работа, Роспись по ткани, Авто, Машина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками Ручная работа, Роспись по ткани, Авто, Машина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Автомобиль нарисован на заказ по фотографиям заказчика. Краски не смываются, предусмотрена стирка в стир.машине при 30 градусах, на солнце не выгорают.

Показать полностью 1
196

Рыбная бижутерия

Это самый необычный заказ за всё время моего творчества! Месяц, пока заказ ждал своей очереди, я ломала голову как его исполнить.

Только одна из этих рыб сделана для кружки, остальные... Сейчас все увидите)

Рыбная бижутерия Полимерная глина, Рыба, Окунь, Браслет, Серьги, Брелок, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Начнём, пожалуй, с браслета)

Рыбная бижутерия Полимерная глина, Рыба, Окунь, Браслет, Серьги, Брелок, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Основа браслета деревянная. Материал приятный к телу и легкий. 3 окуня по 3 см. Браслет выглядит будто мокрый, но абсолютно сухой)

Теперь серьги 0-0! Не спрашивайте зачем, просто девушка хотела!)

Да да - это серьги!)

К сожалению показать как это выглядит не могу(серьги не ношу. A модельки все на самоизаляции.

И наконец брелок, подвеска, а может быть и воблер) тут уж как муж будет просить)

Фото одно, так как завтра планирую запостить подробности работы над белоком.

Всем спасибо, и не болейте!
Ах да, чуть не забыла. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель ;)

Показать полностью 5
44

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
76

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины

Некоторое время назад я сделал себе вакуумную камеру, и наконец у меня дошли руки опробовать её в деле. Заказал химию для стабилизации, красители и несколько разных деревяшек для экспериментов.

Саму камеру я доработал, как и планировал - сделал смотровое окошко и подсветку внутри.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Для окошка склеил герметиком пирог из шести слоёв тонкого оргстекла, т.к. толстого не оказалось под рукой, вырезал из текстолита пару деталей для фиксации стекла, закрепил всё винтами и промазал герметиком с обеих сторон.

Вот так выглядит камера внутри, если смотреть через окошко.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Подсветку сделал с помощью пары одноваттных светодиодов, которые приклеил к крышке на теплопроводный клей.

Провода протянул через центральный клапан на крышке и залил герметиком. Снаружи провод затянул в тонкий металлорукав для прочности.

К драйверу провод подключил через обычный винтовой клеммник.

Также установил ниппель под автомобильный компрессор, чтобы создавать в камере повышенное давление. Пока правда не пробовал, т.к. компрессора под рукой нет.

Для пробы я купил четыре куска дерева - каштан, карагач, черешню и акацию.

Каштан и карагач уже успел попробовать в работе, остальные два пока в процессе.

Каштан решил стабилизировать с синим красителем, карагач с красным. Вот куски сразу после запекания:

Распилил их вдоль, дерево пропиталось не полностью, пока непонятно почему - недостаточная мощность вакуумного насоса, необходимость нескольких циклов вакуум-давление, недостаточная сушка (влажность дерева сейчас нечем измерить) и т.д., но так даже интереснее получилось.

Из получившихся заготовок сделал пару комплектов серьги-подвеска, сначала из каштана, потом из карагача, как раз пригодилась фурнитура, которую перед новым годом заказывал. После изготовления пропитал всё льняным маслом в вакууме. Получилось для первого раза на мой взгляд неплохо.

Сейчас в процессе ещё пара заготовок - черёмуха с коричневым красителем и акация с чёрным, посмотрим что из этого в итоге получится. Также в процессе освоения травление латуни с использованием фоторезиста, потом как-нибудь про это тоже напишу.

Показать полностью 11
205

Бейсболка с ручной росписью. Кролик Снежок

Бейсболка с ручной росписью. Кролик Снежок Ручная работа, Творчество, Кролик, Тайная жизнь домашних животных, Роспись по ткани, Бейсболка, Длиннопост
Бейсболка с ручной росписью. Кролик Снежок Ручная работа, Творчество, Кролик, Тайная жизнь домашних животных, Роспись по ткани, Бейсболка, Длиннопост

Кролик Снежок из мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" нарисован специальными красками по ткани. На солнце не выгорает, под дождём не промокает 😁. Можно стирать в стиральной машине)

Показать полностью 3
34

Видео процесса росписи футболки с Енотом

Всеми любимый Енот✨Видео процесса. Слушайте, Ох😥, как же это непросто делать видео почти всех этапов работы. И ещё в творческом запале, ГЛАВНОЕ - не забыть снимать🤣. Потом монтировать 🤪, у меня пока это не очень получается 😏 В общем, как-то так выглядят, примерно, 8-10 часов работы над Енотом, впиханные мною в минуту 😅🤪
Футболка расписана специальными красками по ткани.
-

Видео процесса росписи футболки с Енотом Енот, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Своими руками, Футболка, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Видео процесса росписи футболки с Енотом Енот, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Своими руками, Футболка, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: