Beyond Scared Straight или профилактика АУЕ в США.

На тему постов "что нам делать с АУЕ".
Чисто случайно наткнулся на Американское телешоу Beyond Scared Straight(За чертой страха), не один выпуск на русский, увы не переведен и вообще у нас шоу похоже пока известно мало, а стоило бы.
В чем суть. В США проблема преступности, в том числе среди несовершеннолетних стоит очень остро, тюрьмы переполнены,  молодежь с окраин, не имея перспектив сбивается в банды ну и т.д.
Так вот, в профилактических целях небольшую группу или даже одного такого "трудного" подростка приводят на "экскурсию" в тюрьму. Где охрана и з\к(за материально вознаграждение, возможно) оказывают  на них жесткое психологическое давление, давая на практике почувствовать, какого это: оказаться за решеткой.
Иногда просто устраивают свидание с уже отбывающим наказание родственником или дают побеседовать с кем нибудь из "закоренелых".
Шоу не лишено некоторой театральности, но все равно выглядит очень поучительно.
Пара отрывков для примера.

Итан, 13 лет, агрессивно поведение, кражи. Очень скажем так "простая семья". Парень реально сильно испугался и сломался, возможно в будущем это его спасет от глупых поступков.

Шаффи, 14 лет, кражи, речь плохо развита, видимо не особо впечатлился.

подборка нескольких выпусков

Было бы полезно небольшую нарезку из этой передачи перевести на русский и показывать у нас в школах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела я в американской тюрьме и к нам приводили этих детей. Такой жести не было (я не говорю что ее нет, просто нам дали такие установки), просто всякие рассказывали как они с 15 лет по тюрьмам и не надо делать как они.

Для меня веяло фальшью. Эти женщины, и вправду прожившие в тюрьмах большинство своей жизни, были всем довольны. Все старожилы их знали, в тюрьме у них был авторитет, они тут были кем то. На улице же они никто.

И я смотрела эти передачи. Там пожёстче,  конечно, но я, немного зная тюрьму изнутри,  и там чувствую эту фальшь.

Наверное многие детки пугаются. Мне бы интересна была статистика насколько это работает.

раскрыть ветку (152)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тут лежу, слушаю, как эти лоховки понтуются друг перед другом и х*ею. Все тут гангстеры. Это ничего, что мотают 15 суток и те за проституцию. Оказывается, х*й сосался за $2 по недоразумению, на самом деле там 3 счёта в банке, 5 домов и весь район на побегушках.

Охуенная фраза!

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитали)))) спасибо

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше что ли? Нормально так написано, с юморком. Тюрьма, а все на герыче, я хуею дорогая редакция)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое)))

Да, я всегда стебусь, стиль такой.

Ну не все но достать можно было. Щас труднее наверное приносить, техника всякая появилась. Хотя думаю и щас носят.

У меня карточка контрабандиста была где на свиданках сажают прям рядом с надзирателями и потом обыскивают тщательнее и все равно удавалось.

Хотя в русских тюрьмах это не пройдёт. Там везде пальцами лезут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весело вы живёте. В США пожить, в тюряге посидеть, потом в Россию (судя по комменту и здесь тоже с ментами пообщались), с собаками гонять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет))) в России все только по книгам и видео. Я уже 10 лет законы не нарушаю. Все в прошлом. Я очень долго вылезала из этого гавна, мне есть что терять. Обратно совсем не хочется.


С собаками - да, весело. Они мне много приятных моментов создают, да просто смотрю как они бесятся,  как между собой общаются и настроение поднимается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...А я любил на отходах позалипать на рассвет. Чтобы подумалось "а может все не так уж и погано?".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как пошёл рассвет на отходняках?))) У меня уже 15 лет прошло а рефлекс остался.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 года чист, и рассветы люблю).
С чашкой кофе и сигаретой сидеть на балконе - это прекрасно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо себя перепрограммировать. У меня дома шторы блэкаут но этого мало, чтобы не дай бог ни одна молекула света не просочилась, на стеклах еще рулонные блэкаут.

:)

Царство вечного мрака. Хорошо вдарило в свое время.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там не в гробу случайно спишь? ;)
Не надо приучаться к свету постепенно (мой любезный вампир), надо принять его сразу и весь, выпить его часть вместе с глотком кофе , вдохнуть его, пропустить в себя и оставить его частицу в себе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))) ой насмешил

я немного приукрасила, конечно. Для художественности.

Но свет сюда и вправду пускается только по настроению.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь тьму, дитя ночи? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) очень. Но и день иногда идет по настроению

331
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Сидела я в американской тюрьме


И за 8 месяцев на Пикабу только один пост, и тот про собаку?

раскрыть ветку (117)
207
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вообще не вижу связи между тюрьмой и пикабу.


Но поясню. Это все было давно, связано с наркотой. В америке жила 30 лет. Год назад вернулась в Питер. С наркотой давно покончено,  появились другие интересы (собаки)

раскрыть ветку (116)
325
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С наркотой давно покончено, появились другие интересы (собаки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь на улицах она толкает пёсиков.


Хорошие пёсики.Тебе нравятся пёсики?-Пёсики?-Чего?-Да, пёсики.-Пёсики. Вам нравятся пёсики?А, собаки.Да, пёсики мне нравятся.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нарпёсики
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Это были гадкие страшилища, не имевшие абсолютно ничего общего ни с одной из чистокровных собак, за которых Швейк выдавал их Бретшнейдеру. Сенбернар был помесь нечистокровного пуделя с дворняжкой; фокстерьер, с ушами таксы, был величиной с волкодава, а ноги у него были выгнуты, словно он болел рахитом; леонберг своей мохнатой мордой напоминал овчарку, у него был обрубленный хвост, рост таксы и голый зад, как у павиана.


Сам сыщик Калоус заходил к Швейку купить собаку… и вернулся с настоящим уродом, напоминающим пятнистую гиену, хотя у него и была грива шотландской овчарки. Этот урод должен был изображать дога. Но даже Калоусу не удалось ничего выведать у Швейка. Он добился того же, что и Бретшнейдер. Самые тонкие политические разговоры Швейк переводил на лечение собачьей чумы у щенят, а наихитрейшие его трюки кончались тем, что Бретшнейдер увозил с собой от Швейка еще одно чудовище, самого невероятного ублюдка."

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ахереть как американские тюрьмы судьбы людей корёжит и ломает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Тюрьма сильно меняет людей
-как сильно?
-раньше я был белым
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
- I got this on camera!
- Waaaaaa
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Теть, можно по подробнее на эту тему рассказать, было бы интересно почитать

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что можно было бы чо-нить поинтереснее птичек-собачек написать. Тем более, 30 лет.

раскрыть ветку (43)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у всех интересы разные. Мне собачки очень интересны.

А банальщины о жизни в америке и без меня горы. Ничего принципиально нового я не добавлю

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что за женскую тюрьму в штатах мы знаем чуть больше чем ни хера, почитать было бы нам интересно.

И да, ты когда творишь пост, ты делаешь это  в первую очередь для общества, а не для себя(это ж не кража например)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"ты делаешь это в первую очередь для общества, а не для себя(это ж не кража например)"


)))))) прелесть


Ладно, ночью сделаю раз интересно. У меня ночью энергия прёт.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не в запа... т.е. если не опасаешься, то опиши хотя бы:

Как попала в штаты

Как связалась с наркотой

Сколько успела толкнуть

Как тебя приняли

Какой был суд

Где отбывала

Как там вертухаи

Что из себя представляет тюрьма, питание, обстановка, режим и прочее

Как там люди

Что было интересного, веселого, опасного, экстраординарного и прочее...

Про секс в тюрьме обязательно!


Понятное дело, что личную инфу по которой тебя можно вычислить писать не надо.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не запалиться. Я уже 10 лет законы не нарушаю. Все это было давно и неправда.

Наркоту я никогда не продавала. Остальное расскажу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь все невиновны... (с)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не мой случай. Я довольно беспощадна к себе. В тюрьме сидела заслуженно. А сколько раз меня не ловили?

Так что все справедливо. Просто наркоту я и вправду не продавала, не хотела. Да и сроки там серьёзные.

Я воровала по мелочи, потом в метро с карточками мухлевала. Там был глюк в системе, можно было взять пустую карточку на проезд, согнуть ее в особом месте, провести 2 раза по считке, потом выгнуть обратно и на ней появлялся еще один проезд. Так и зарабатывала.

10 арестов, но без тюрьмы. Статья лёгкая, отпускали. Потом решила бросать героин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делай, ждём. :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуюсь. Интересно прочесть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же отсидеть в американской тюрьме - не банальщина

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

))) да, хотя я там далеко не одна русская была (из России,  в смысле. По нации я не русская)


Дневник там вела, ссылку выше дала в комментах. Но он сюда не впишется, постить не буду. Не та тематика. Писалось в наркоманские времена и для наркоманского форума где я сидела в те годы.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам видней, но на фоне постоянного обговнякивания ОПСосов, соседей и автобыдла, Ваша история могла бы стать лучиком света, тем, для чего я, да и многие, всё ещё сюда заходят (извините за пафос)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

)))) может и соберусь. Вот именно, на фоне всего этого, мне кажется не пойдёт. Тут другой народ, не оценят мой дневничок и рассказы.

Но ладно, может ночью и сделаю

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

подписался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я подписался. Очень интересно про американскую тюрьму.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя вот, не знаю насколько интересней.

Это мое

Ссылку поставить не могу, адрес в строке. Писалось 15 лет назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала. Это пиздец какой-то.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и было. Пиздец и деградация

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно "пиздец"? То что написано или как написано?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что написано. Читала примерно с таким выражением лица - О_о
Учитывая, что у Nata444 новая жизнь без герыча, то она проделала большую работу над собой.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) хотя я особо ничего не делала. Просто мне повезло, у меня башка варит. Еще сидя на наркоте я научилась программировать, сидела ночами, залипала и училась. То есть у меня была возможность бросить и устроиться на хорошую работу а у очень многих ее не было. И вылезая из одного гавна, влезал в другое (нищенская жизнь и нудная, тупая работа)

Так что гордиться мне особо нечем. Так сложилось, спасибо генам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыла спросить хотя мне тоже интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор рассказывает о своих днях, проведённых в американской тюрьме. Манера повествования лёгкая, непринуждённая, ну и стебная.
Короче. Она в тюрьме. Сестра на свиданках передавала ей герыч, на котором автор сидела очень плотно. По сути там торчали все, не тюрьма, а наркосанаторий со всеми условиями (если бы не периодический шмон). В целом в истории много герыча)) и когда читаешь, насколько это всё было обыденно и просто для автора (влупить героин проще, чем чаю с печеньками попить), то немного офигиваешь. Юмористический настрой в истории усиливает это впечатление))
9
Автор поста оценил этот комментарий

ucrazy.ру/anekdot/1170921333-dnevnik_russkoj_devochkinarkomanki_popavshej_v_amerikanskuu_turmu.html


заменить ру на ru

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

>anekdot

Села баба в амьреканьску турьму

А она ей как раз

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там армяне в нарды играют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Не знала что так можно

Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вечером почитаю

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Держи нас в курсе. Как прочитаешь - обязательно напиши свое мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Очень удивился, автор создаёт впечатление высоко интеллектуального индивидуума. Что вас сподвигло вообще начать, вы же с детства должны были знать что это пиздец- смерть? Рад за Вас, что спрыгнули, это тяжело, знаю..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

))))))

#comment_142930376


И вы удивитесь, многие интеллектуалы торчат. Они к жизни не приспособлены, ранимые. Я очень ранимая.

И не такая умная, поверьте. Туплю жёстко и часто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, этот сайт еще существует, в свое время был в Томске вместо Пикабушечки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не была. Я писала для high.ru, потом стал behigh.org. но он закрыт, нужен логин по рекомендации вроде.

А там уже постили его в разные места. Давно все это было, 2003 год.

Автор поста оценил этот комментарий
Я даже на нем сижу по утрам. Всё-таки посты картиночек в одном месте удобнее чем по одной
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку. От себя- кого только не встретишь на пикабу, я аж сигаретой подавился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знакомы с behigh?)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я был там, но очень не долго, так что вряд ли, простите.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига? Это не романтика и не приключение. Она абсолютно права что не считает отсидку в тюрьме чем то таким, о чем нужно вспоминать и рассказывать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад вернулась в Питер

нафига?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скучала давно, лет 10. Снился мой дом, друзья. Приехала 3 года назад взять щенка и зубы делать, потом еще надо было пару раз, потом уже с собакой, и в последний приезд, пожив тут полтора месяца, поняла что не хочу назад. Уже год тут, уезжать не собираюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере лучше.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мне уж точно. Уже год тут и эйфория все ещё не прошла. Хожу по улицам, осознаю что я в своем любимом питере и улыбаюсь

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас рушишь мир хомячкам: Как это уехать из благословенной америки в отсталую Россиюшку...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю. Я щас еще больше порушу. Почти все кто уехали, скучают по россии. Там есть целые русские районы, некоторые там лет по 20 живут и языка не знают, он им просто не нужен. Русские магазины (русский хлеб кирпичик, семечки, селёдка, оливье, русские колбасы, сосиски, сыры, короче все что было тут). Русские рестораны, раньше русский видеопрокат.

Собираются русскими компаниями.

Возвращаются единицы но скучают почти все.

И все кто уехали, уезжали в 89-92 годах. Тогда это было массово, открыли границы, надвигалась полная непонятка. Евреев в россии не любили, уехали в основном они. Я полу еврейка.

Так что я бы не сказвла что отсюда прям так ломятся. Русских там мало, именно русских. А русскоязычных довольно много. Вроде русских процентов 5, остальные евреи из России и снг. Очень много их Ташкента и рядом. Бухарские евреи.

Но эти проценты это конечно всего лишь мое восприятие.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все кто уехали, скучают по россии. Там есть целые русские районы, некоторые там лет по 20 живут и языка не знают, он им просто не нужен.
лол, люди не знают языка, имеют языковой барьер, из-за которого не в состоянии свободно общаться с местными и "внезапно" скучают по дому. Само собой, это не единственная проблема, но когда ты живёшь и взаимодействуешь с такими же живущими на демоверсии России на территории Америки, естественно, ты чувствуешь отторжение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скучают и те кто знает его в совершенстве. Это был просто пример и таких на самом деле очень мало.

Автор поста оценил этот комментарий

а как у вас с личной жизнью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Я не ищу никого но если мой принц на белом осле наконец доковыляет до меня, то отбиваться не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

В США круто ехать работать. Особенно в науке/высокотехнологичной промышленности. Гораздо лучше, чем в РФ. Ленивым Васянам везде одинаково. Только в США местами теплее и еду можно бесплатно набирать в магазинах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно в тюрячку не хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужесточили режим за нарушения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все было 15 лет назад. Я уже давно законы не нарушаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю. Никто не будет искать в собаке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

А вообще будут. Уже были одарённые которые зашивали в собак. Где то читала что поймали партию.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не вижу связи между Пикабу наркотой собаками и америкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду, связи между тем что я решила запостить на пикабу и тем что я сидела в тюрьме

В его посте был или намёк что я вру или не знаю что еще, но связи между тем что я сидела в тюрьме а за 8 месяцев на пикабу был только пост про собак точно нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не вижу связи между тюрьмой и пикабу.
Ну-у-у, это как посмотреть...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))

Прелесть.

Автор поста оценил этот комментарий
А все таки, мне кажется, что пост пилить необходимо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запилю ночью))) я полуночница, делать будет нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, и как оно вернуться? Вы нелегально жили в Штатах? Очень но интересно блин, я сам прошлогодний иммигрант :) (правда с Гринкой)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Легально. Меня в 89 родители увезли,  когда границы открылись. Вся эмиграция в те годы, щас едут мало уже.

Я гражданка США, здесь по визе. Щас буду вид на жительство оформлять.

Мне здесь очень нравится, я давно скучала. С работой и зарплатами здесь плохо, конечно. Но люди живут и я выживу. Там мне было тоскливо, ничего не радовало. Здесь цвету. Бывает и так)))))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, у меня наоборот. Здесь я не боюсь ментов, хотя напрягаюсь, конечно, от вида полиции.

Получаю куда больше зарплату. Наслаждаюсь тем что не надо опасаться уличной преступности.

Ну, каждому свое)). Может, я ещё успею разочароваться в Америке)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо опасаться уличной преступности?)))) Ну это смотря где живёте. И то же самое можно сказать про питер.

А где вы жили в России?

Я бы не сказвла что тут есть преступность в таких размерах. я спокойно шляюсь по ночам, раньше в лесопарк в 3 утра ходила, щас заленилась.

Думаю что зависит от места, как и там. Зайдите в любой черный район и отпишитесь про преступность :)


С дпсниками сталкивалась пару раз, не могу сказать что было что то ужасное. На 2й раз попался он же, и такой, а, это вы из Америки? Езжайте))))

Знал с 1го раза что с меня ничего не взять, нн стал время тратить)))) 1й раз меня полчаса мариновал, ждал что взятку предложу, что ли? Но мне страшно предлагать, закон-с.

Теперь меня уже и не трогают если просто так останавливают (проверки на дорогах)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я живу в белом штате, >90% белые да ещё и религиозные (спасибо мормонам)

Я вообще в Узбекистане жил. Моих друзей преследовали по фиктивным делам, я сам чуть не попался (менты выбивали показания из знакомого, он всех называл подряд, хорошо что мое имя не вспомнил). Всякое бывало. И гопники отбирали телефон. И просто грозили ножом.

И на дороге останавливали дпчники, пытались развести, хорошо что у меня отчим работал в милиции, какие то связи имеет.

Но в целом, коррупция и местничество везде. Нельзя устроиться на высокую должность если ты кореец. Нельзя устроиться хорошо, если у тебя нет родственников. Нельзя вести бизнес если тебя не крышуют органы.

Наверное, в России лучше чем в Узбекистане, но ментов думаю опасаться более чем резонно, раз они даже известным журналистам подкидывают. А обычным людям сколько подкинули? Ну его нафиг))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Я забываю что кроме Питера есть еще уйма других мест. в Питере все более-менее прилично, по крайней мере мне так кажется.

А про коррупцию и устроиться все правда. В Америке в этом смысле намного лучше.

Но я работаю на дядю и поэтому ко мне это все не относится. А так согласна.

Ну удачи!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом ещё социальный вопрос. Это вообще самая большая причина. Тут в Америке я по плану буду получать пенсию в 80% максимальной зп в сроке 5 лет.

В Узбекистане я бы получал мизерные $50-60 , на которые выжить невозможно. Хотел бы я заводить детей чтобы они меня в старости обеспечивали? Нет. Хотел бы я жить по человечески в старости? Да.


Ещё один вопрос - образование. Я сейчас тружусь в образовательной системе США, и я вижу какое тут отношение у детям и персоналу. Как индивидуально подбирают программу и какие знания потенциально получают дети. Это очень здорово. Сравнивая со своей не самой плохой школой в Узбеутстане, это просто земля и небо.

И университетское образование, просто на голову выше. Мне повезло обучаться в Узбекском филиале Британского вуза с их системой, но многие друзья учились в обычных вузах. Это ад и Израиль. Фальсификации, отсутствие научности, плагиартзм, закрывание сессии за бабло и подарки и вот это вот все.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пенсия там мало у кого есть. Все кто работают на корпорации, пенсии не получат. Они копят себе сами. Получают менты, учителя, гос работники... да, иметь пенсию это обалденно. Но нельзя сказать что она там у всех. Большинство будут сосать.

Про школы - опять, очень зависит от штата и города. А вы в каком штате? Я была в нью-Йорке

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в Юте) думал вы догадаетесь после упоминания мормонов))


Блин, про пенсии мне надо выделить день и сделать хороший ресёрч)

Но я работаю на штат, так что у меня максимально приятные бенефиты)) (хоть и зп меньше чем в среднем по области)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа))) я вообще кроме своего нью йорка мало что знаю.

Да, работа на штат это всегда круто. Бенефиты, пенсия.

Да, зарплата меньше, ну зато вкусняшек всяких куча

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос, что пикабу это и образовательный и обзорный и паучительный ресурс. Кто то может искать информацию как и чего там, ибо поставляют или попался....

Потом доля интереса есть общих знаний

Думаю стоит написать, можно не за себя, а за свою выдуманную подругу

Опять же полезные советы не помешают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня советов)))) советовать надо тем кто не попался. А я могу лишь рассказать как быстрее и надёжнее спалиться. Ну и так чтобы всем вокруг смешно было.


Ладно, ночью сделаю))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, читаю...

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост! Кому-то интересное чтиво, а кому-то полезный урок с последствиями.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про что именно? Как в тюрьме? Или как туда не попасть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как так получилось, что связалась с drugs, как было в тюрьме в асашай, отношение к русской, какие группировки были и куда попали/могли попасть и как поменялось мировоззрение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно))) ночью напишу раз интересно

Автор поста оценил этот комментарий

дык, может пост запилите, как-так все вышло, собснна?
Не настаиваем, но вышло бы интересно

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ucrazy.ру/anekdot/1170921333-dnevnik_russkoj_devochkinarkomanki_popavshej_v_amerikanskuu_turmu.html


Писался в тюрьме для форума в котором я тусовалась до посадки. Поэтому там некоторые моменты опущены, там меня знали.

Ну и самолюбования много. А так все правда.


Ру заменить на ru

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
это читал, но имею ввиду, что привело к такому итогу, и как из этого всего вылезли
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Героин. Доставала деньги на него, напечатала несколько чеков на принтере. В принтере чернила заканчивались, такой убогой подделки менты наверное ни разу не видели.

Сначала сунулась с ними в агентство где обналичивают. Там не арестовали (но послали на хуй) и вменяемый человек уже бы на этом остановился. Но я была невменяема.

Пошла в банк. В трусах еще 4 чека, в сумочке несколько заправленных шприцов.

Попросили мое удостоверение, попросили подождать. Заперли двери и вызвали ментов (этого я, конечно, не знала. Я ждала когда мне деньги вынесут)

Маразм :)


Мент предлагал сдать барыг за уменьшение срока, я не согласилась.

Светил мне год в тюрьме или полтора года наркоманской программы. Сначала я согласилась на программу, эти потуги и описаны в дневнике. Потом отсидела 8 месяцев (удо с 1 года).


Бросила я потом, через лет 5, после многих попыток. С помощью метадоновой программы. Метадон в больших дозах блокирует героин, ты его просто не чувствуешь. Появляется шанс отвыкнуть от шприцев и самого стиля жизни. На метадоне можно работать (в смысле, в голове появляется место для мыслей кроме КАК ДОСТАТЬ??????)

Так что особо гордиться нечем. В Америке просто легче, там всякие программы и лекарства которых в России нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
что ж, хорошо что нашли в себе силы слезть
Автор поста оценил этот комментарий
а до героина и всех этих 'приключений' как дошли-то?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Банально))) страдала от разрыва с парнем. Даже не столько из за него, а от того что теперь нет в моей жизни кого то кто меня боготворит, с кем я могу быть целыми днями вдвоём в квартире и мне хорошо.

Есть такие отношения когда вставляет почище наркоты, у меня они были, полное растворение в друг друге, когда не нужен никто.

И когда они закончились, я долго не могла прийти в себя, год прошёл а все болело и болело.

Мне до этого много раз предлагали, в нашем районе много кто торчал. Кокаин, экстази, потом и героин пошел.

Но я всегда отказывалась, мне это было просто не надо, меня перло по жизни.

А потом, было так хуево, что я бы что угодно взяла чтобы только болеть перестало.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нда, с районом конкретно не повезло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Район был хороший. Просто это было везде.

Я жила в русском районе, довольно благополучном, даже, я бы сказала, одним из лучших. Не представляю что тогла творилось в плохих.

Это все русскоязычные ребята, про кого я рассказываю.

Автор поста оценил этот комментарий
казалось бы, такая старая как мир причина и чуть ли не большей частью людей пройденная, но пара неудачных шагов вкупе с неблагоприятной обстановкой - и вся жизнь идет по пизде
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но я через наркотик узнала себя неплохо. Когда сидишь на тяжёлой наркоте, где ломки и постоянная нехватка денег, то обнажаются все твои черты которые при обычной жизни скрыты.

Я узнала что я и кто я. Некоторые вещи лучше бы не узнавала. Но было и то чем можно гордиться.

Многое осмыслила, заинтересовалась философией (когда бросала, искала смысл жизни).

Короче встряхивает такое, иногда даже полезно.


А так - да, согласна. Но что поделать. Уже как есть. Надо делать выводы и идти дальше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в собачках можно перевозить наркоту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно))) уже догадались до вас. Читала что где то партию поймали. Или щенки, или собаки, но их было много. И в каждой зашито.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь песиков нюхашь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По вене пускаю))))


А так, да))) нюхаю. Люблю погрузиться в их шеи и вдыхать их запах. Нравится почему то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю эту ветку, ваша жизнь какой то неимоверный пиздец, вот вам фотка моего собакена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Все у меня хорошо на самом деле. Не жалуюсь ни на что.

Корги? Красава!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам верю - я видел "Оранжевый - хит сезона"


Там так и было как вы говорите

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрела. А что там?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

американский телесериал о жизни в женской тюрьме, основанный на автобиографической книге американки Пайпер Керман.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смвсле что там что подтверждает то что я написала? Что им в тюрьме хорошо? Да, мне так показалось

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в фильме две из трех заключенных лессбиянки

Думаю так и есть

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Причем там есть лесбиянки которые и на воле лесбиянки, они кстати в авторитете и пользуются вниманием. Многие выглядят как пацаны, есть очень красивые. А остальные переквалифицируются на время в тюрьме. Эмоциональная голодуха, женщинам очень нужны отношения, забота.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а были те, кто не хотели лесбиянить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню))) может и были. То есть там не все трахались но то что внимание было приятно почти всем - это да.

Никого там не насиловали. То есть может и есть такое в каких то зонах и тюрьмах но я не видела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вам стоит посмотреть) отличный сериал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сорян что под топовым, но олды помнят

https://www.youtube.com/watch?v=MchTvEBi-pA

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог толстого тюремщика и пухлого очкарика около 1:05


- Go on in !

- I can't.

- Why you can't ?

- Because the door is not open all the way.


- Входи внутрь !

- Не могу.

- Почему ?

- Дверь недостаточно широко открыта.

9
Автор поста оценил этот комментарий

При невозможности коренным образом переломить ситуацию образ агрессора неизменно становится образом для подражания.


Приложив минимум усилий к тому чтобы не попасть в тюрьму, в подавляющем большинстве случаев ребенок начнет стараться сделать себе наиболее грозный образ для тюрьмы.


Если ребенку, который привык решать все силой и забивать на учебу, сказать, что если он не изменится, то его ждёт тюрьма, он начнет готовится к тюрьме, оставив все попытки избежать её.


Тут как в семье "буду проституткой", человеку куда проще адаптироваться к текущему курсу, чем изменить его.

Без постоянной поддержки, без помощи  и  т.д. простой пинок под зад не даст ничего, кроме короткой обречённой попытки, которая неизменно закончится решением "стать проституткой".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Если ребенку, который привык решать все силой и забивать на учебу, сказать, что если он не изменится, то его ждёт тюрьма, он начнет готовится к тюрьме, оставив все попытки избежать её."

Да. Так и выходит. Начинают зарабатывать авторитет для будущей посадки.

Поэтому все эти программы это конечно хорошо но одним страхом ничего не добиться. Да и не пугаются дети так сильно в этом возрасте. Мы же все бессмертные лет до 20.

Так что нужны увлечения для детей, клубы, чтобы было модно быть успешным, а не наоборот (в детских кругах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь этих ребят?

:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мои соседи в америке.

Кто такие?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

коллеги :)

Шмалим дурь, курим шмаль,дуем коку, пиво пьем! Пиво пьем, пьем, пьем, косяки, бля, продаем! Кто продает? Мы продаем! Забиваем, продаем!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фильм Догма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий
Пишите посты мемуары
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) написала уже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку