Дубликаты не найдены

0

Похожа на вязаную)

Похожие посты
52

Про черепашку

У моих родителей был аквариум, причём достаточно большой, 140л, и жили там золотые рыбки да жменя сомиков. А был второй литрв на 20, там были мелкие золотые, жили они отдельно, что бы их большие не обижали. И вот в один из выходных дней отец принёс с рынка черепашку

Про черепашку Черепаха, Аквариум, Аквариумные рыбки, Длиннопост

Обычная, красноухая, размером с коробок от спичек. Ну мы так прикинули, черепашка маленькая, с маленькими рыбками ей будет хорошо. И запустили.

Спустя 2-3 дня обратили внимание, что у рыбок хвосты стали больные, мама отчитала отца, что с черепахой в аквариум инфекцию какую-то занёс, пришлось вынимать рыбок, чистить аквариум, кипятить камни, эпопея на целый день.

Я тогда учился в техникуме и готовился то-ли к диплому, то-ли к курсавой, точно не помню, но суть в том что я на кухонном столе развернул все свои чертежи формата А1 и в 2 часа ночи с наушниками под музыку добивал свои каракули до более менее приемлемого вида.

И чисто случайно боковым зрением увидел всплеск в аквариуме.
Че за фигня, присмотрелся, а там черепах устроил ночное сафари. Видимо за пару дней освоился и решил, что он тут главный. Пришлось отложить чертежи и проводить операцию спасения.
Взяв бокал-вазу на 3-4л и туда в одиночную камеру браконьера и поместил до утра.
На сследующий день семейным советом решали, что делать с моньяком

Про черепашку Черепаха, Аквариум, Аквариумные рыбки, Длиннопост

Ну и переселили его к большим рыбам, дескать взрослые себя в обиду не дадут, и покажут, кто тут главный.

Черепах сначала аж растерялся, забился в угол почти не вылезал. Но опять 2-3дня на адаптацию и земноводное придумал себе атракцион.
Кусает за хвост, рыбы пытается уплыть, и хищник плавает на буксире через весь аквариум, причём на этот раз это происходило не только ночью, но и днем.
Пришлось опять делать великое переселение, но на этот раз мелких рыб к большим, а черепаху в аквариум - одиночку.
Фото из общего доступа
Всем удачи и спасибо за то, что осилил все

Показать полностью 1
44

Помогите вылечить рыбку!

Здравствуйте!

Заболела одна из моллинезий(
У меня самец и три самочки, эта - любимая жена, мальков уже несколько выросло. Вдруг заболела, буквально за день-два - появился такой как ватный налёт белый на голове и нижнем заднем плавничке.

Пока отсадил в банку, добавил по инструкции АкваБактол. Что за болезнь не знаю, это первый аквариум. Остальные рыбки вроде чистые.

Помогите вылечить рыбку! Аквариум, Помощь, Длиннопост, Аквариумные рыбки
Показать полностью 2
45

Прошу помощи. Я угробила аквариум мужа

Прошу помощи с аквариумом, который я практически угробила, пока мой муж был в больнице, а потом долго восстанавливался и не мог им заниматься.

Я не особо люблю рыб, но старалась соблюдать все предписания о кормежке и чистке аквариума пока мужа не было дома (операция, вторая операция, восстановление). Я молилась, чтобы рыбы остались живы к его приезду домой. Мне это почти удалось.

Я проверила все перед тем, как ехать забирать мужа из больницы, рыбки плавали и весело виляли плавниками, ожидая хозяина (теперь я думаю, что они молили о помощи). По дороге домой муж спрашивал, как они там без него пережили близкое знакомство со мной, я уверяла, что все замечательно.

Первым делом дома он проверил рыбок. Большая половина плавали кверху брюхом. Бл#ь! Я думала, что такое бывает только в фильмах. Сраные рыбки были живы 30минут назад! Почему они подохли как раз к его приезду? Как?! Как?!

Я даже вспоминать не хочу, как мы ругались. Как он закидывался обезболивающими и пытался не дать сдохнуть остальным. Еще половина оставшихся не пережили следующую ночь, а потом начали подыхать все кусты и цветы.

Сейчас аквариум выглядит голым и пустым.

СТАЛО.

Прошу помощи. Я угробила аквариум мужа Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Катастрофа, Пресноводный аквариум, Смерть, Помощь, Длиннопост

Мы сажали в прошлом месяце новые растения, но они все не выживают.  На это фото видно, что происходит с любыми растениями, которые мы пытаемся вырастить, и даже попали рыбки, которые у нас сейчас есть. Неоновые и в полоску над корягой, не знаю, как они называются. Есть еще один сомик.

Прошу помощи. Я угробила аквариум мужа Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Катастрофа, Пресноводный аквариум, Смерть, Помощь, Длиннопост

В прошлом году у нас были прекрасные заросли, рыбки размножались, сомики размножались. Мы всех сдавали в зоомагазин к нашему другу.  А теперь у нас пустыня и отчаяние.

Я уверена, что мой муж сможет восстановить все со временем. Но я чувствую себя дико виноватой, и хочу сама исправить все то, что натворила. Если кто-то сможет мне помочь в этом нелегком деле, я буду очень благодарна! Любые советы, лайфхаки и информация - все, что сможет мне помочь на этом нелегком пути. Я очень хочу, чтобы в аквариуме опять все цвело и плавали счастливые рыбки.

Не знаю, насколько это важно. Но у нас стоит этот фильтр.

И лампы вот такие.

И вот фото, как было, ребята. Я даже забыла, как красиво и умиротворяюще это может быть. Зелень росла так, что постоянно приходилось вынимать лишнее и подстригать.

БЫЛО

Это подросшие детки-сомики. Мы вырастили 2 поколения прежде чем убрали вазу, где они икру откладывали. Скучаю теперь по ним. Ловить их было отдельным развлечением.

Хелп ми плиз! Я только сейчас осознала, насколько все плохо теперь. Как мне спасти оставшихся рыб и восстановить этот аквариум?

Показать полностью 6
47

Снова бинго, господа!

Сегодня после работы снова решил побаловаться с камерой и в кадр попала креветка Амано!🧐
И благодаря предыдущему посту - у меня появился целый подписчик!)
Давно хочется что-то изменить в аквариуме. А может и второй аквариум. Пока только думки. (Креветки вишни, Амано, молинезии, мечехвосты и два сомика - набор на сегодня)
Вдруг кто-то может высказать хорошую мысль, очень буду рад послушать дельный совет.

Снова бинго, господа! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Креветки, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум
63

Прошло 4 дня...

Хочу поблагодарить всех моих советчиков и помощников !Видео почему-то не могу добавить второе .Как было и как стало .Ну,4 дня -не показатель ,конечно .Но мы убрали все искусственные приблуды ,оставили только керамический замок -его сомики очень любят .Купили уф -стерилизатор,воду подменили постепенно ,но не всю .Добавили больше живых водорослей .Выкинули дохлых улиток ).Но мне кажется ,что вообще за два месяца у нас аквариума вода ещё ни разу такой красивой не была .Вторые сутки с уф-лампой .

Всем бобра и скорейшего окончания карантина !

Прошло 4 дня... Аквариумные рыбки, Аквариум, Уф лампа
263

Нежный хвост сиамского петушка

Порвался недавно у моего петушинки хвост. Сама виновата. Не доглядела, после чистки аквариума не убавила подачу воды у фильтра. Сильным течением порвало хвост на лоскутки (( Был вот таким красавцем

Нежный хвост сиамского петушка Рыбка петушок, Betta, Аквариум, Длиннопост

А стал временно инвалидом

Первым делом свернула "голову" фильтру в боковую стенку, максимально убавила подачу воды. Собрала под скрепки всю людвигию и пересадила папоротник в другую банку. Перестала дразнить Петю, чтоб не петушился)) следила, чтобы его не задирал желток (в банке они в двоем - петушок и анциструс золотой) Они периодически дерутся, жёлтый тырит еду у Пети))

вот спустя одну неделю покоя, хвостик наполовину сросся

А сегодня можно считать, что пациент выписан) на срастание хвоста понадобилось три недели. Еще немного растрепаны кончики.

Показать полностью 5
67

Обновленный коряжный аквариум - Крабопаук + Бонус

Доброго времени суток, пикабутяне. Выкладываю свой обновленный цихлидничек на 300 литров.

Дневной свет:

Обновленный коряжный аквариум - Крабопаук + Бонус Аквариум, Аквариумистика, Цихлиды, Рыбка петушок, Длиннопост

Ночной свет:

Обновленный коряжный аквариум - Крабопаук + Бонус Аквариум, Аквариумистика, Цихлиды, Рыбка петушок, Длиннопост

А вот это безобразие было до обновления композиции:

Может выложить ускоренное видео с тем, как я корячусь над аквариумом с корягами? Хз, интересно ли это.

Бонус:

Немного переделала свой мшарничек для петушка, да мох подстригла.
Минутка тру стори:
Захотела я к нему подселить голубых креветосов. Нашла, купила, привезла, запулила. Отдала за них 700 рублей. А он их сожрал уже на следующее утро! Рубрика "ЭЭЭээээксперименты" - прошла неудачно. Зато устроила праздник живота)

Вот они креветосы...были...когда то:

Обычно пишу что-то интересное и много текста выходит, но ничего грандиозного, кроме деликатесного ужина для петушка, не происходило.
Засим откланиваюсь.
Спасибо тем, кто заинтересовался или досмотрел до конца этот пост :)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: