Bethesda, что ты творишь?

Портал Gamewatcher - https://www.gamewatcher.com/news/Bethesda-bypass-GDPR-ads # - со ссылкой на reddit, пишет, что один пользователь заметил, что после создания новой учетной записи Bethesda.net пользователи автоматически выбирают показ рекламы, связанный с Zenimax, на других веб-сайтах. Речь идёт про галочку, что вы согласны на передачу адреса вашей электронной почты третьим лицам. Кроме того, кажется, нет возможности убрать эту галочку при создании учетной записи Bethesda.net. Отключить это можно только после того, как вы уже создали свою учетную запись, и плюс - эта опция скрыта в меню.

Цитата с Gamewatcher:


"Другой пользователь Reddit довольно лаконично объяснил: Это дает им согласие на отправку вашей информации третьим лицам, которых они даже не называют, и говорит, что это повлияет на ваш опыт работы на других сайтах. Это означает, что вы имеете нет никаких гарантий в том, как обрабатываются ваши данные."


В соответствии с GDPR (которое действует только в регионах Европейского Союза), такие агрессивные методы рекламы должны быть по умолчанию выключены и пользователь должен сам решать предоставлять эти данные или нет.

Похоже издатель Bethesda Softworks подумал, что фейлов Bethesda Game Studios мало и решил помочь.

Bethesda, что ты творишь? Bethesda, DTF

Источник

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это реально какой-то челендж "кто сильнее проебется"

- ЕА и Дайс - Мы выпустили БФ5 в виде пре-альфы и недавно угробили в ней ттк заруинив игру всем кто хвалил ее за приятную стрельбу.

- Близзард - А мы мобильную дьяблу сделали, херово ее анонсировав и сейчас думаем закрывать ХОТС.

- Юбисофт - Больше влияющих на баланс микротранзакций в сингл-играх.

- Бетезда - Пф, подержи мое пиво.

раскрыть ветку (180)
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят слухи, что так игроделы специально такими фейлами занижают стоимость своих акций, чтобы выкупать их у своих акционеров.


Или же, что более вероятно, крупные геймдев студии вкрай охуели и искренне полагали, что плебс и так схавает.

Но не схавал :(

раскрыть ветку (63)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еще как я недавно узнал - это все эксперименты.

Сколько игроки смогут схавать? А если мы добавим еще этих вещей прокатит или нет? А если мы привлечем эту аудиторию старая уйдет или останется?

Та же ЕА вполне может и избавится от Батлфилда, потому опыты на нем она и ставит такие. ЕА вообще плевать на репутацию, она уже Мировое Зло и ничто это не исправит, а потому прибор на чужое мнение они кладут всегда лишь лживо улыбаются.

раскрыть ветку (27)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Видос на канале "Булджать" посмотрел? Это не подъёбка, действительно интересно, просто он об этом как раз на днях говорил. EA - компания, которая может позволить себе практически любой эксперимент, благодаря  ежегодным мегатоннам бабла от всяких футбольчиков.

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у него.)

Ну и посмотрел недавно как злятся игроки БФ5 из-за недавнего обновления. Я эти каналы не смотрю, да и бф мне не интересен, но увидел заголовки и решил посмотреть, а там оказывается такое.

https://www.youtube.com/watch?v=VEP8bvo0S3Y&t=774s

https://www.youtube.com/watch?v=3amyqR8Tajw

https://www.youtube.com/watch?v=vzplHV2b9ss

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от этих видосов монитор загорелся

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Сломали бф5. Просто пресное говно. А всё из-за чего? Из-за тупых масс, не способных думать своей башкой. Бляяя. Я так и знал, что этим закончится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звиздец блин. А парень хорошо всё по полочкам разложил. Я с третьей сразу в еденицу перешёл, которую взял пару недель назад. Всё никак не мог понять, что не так. Игра нравится, режим "операции" вообще шикарен, но вот стрельба ощущается как-то совсем по-другому. А в ней оказывается ТТК другой ещё с самого начала, так ещё и разброс дикий сделали, но это итак понятно было. В жопу их, надо третью поставить и в неё играть, а в еденицу заходить ради режима "операции", очень уж он зашёл мне.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за нубский вопрос, но что такое ТТК?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам об этом узнал только на днях, когда вся эта тема пошла. TTK - time to kill или время до убийства. Количество попаданий, нужных для убийства, увеличили. Вроде бы изменили его не очень сильно, но влияние на геймплей большое. Батла не была оплотом реализма, это всё же не арма, но и совсем уж в аркаду не уходила. Но в последних частях они начали увеличивать разброс и ттк, приближаясь к более аркадным шутерам в надежде получить больше аудитории, так как такая система уменьшает разброс между хорошими игроками и новичками. Но при этом у них много других особенностей, которые любители аркадных шутеров не оценят. Хотели угодить всем и в итоге сделали хуйню. Зачем покупать новую батлу, если с такой стрельбой можно поиграть в какой-нибудь аркадный шутер и получить больше удовольствия, ведь там куча своих особенностей, характерных для жанра? Сейчас получается, что батла из среднего по реализму шутера превратилась в неведому зверушку, которая не угодит любителям аркадной стрельбы и ураганного геймплея своими достаточно затяжными катками на истощение команды противника, не угодит фанатам игры своей стрельбой, а любители армы и прочих и раньше хейтили батлу за казуальность.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется, что ноют в основном те, кто привык делать кд 90/1 короткой очередью.


Зачем покупать новую батлу, если с такой стрельбой можно поиграть в какой-нибудь аркадный шутер и получить больше удовольствия, ведь там куча своих особенностей, характерных для жанра?

Посоветуй мне аркадный онлайновый шутер с топовой графикой и сеттингом про вторую мировую плз.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

CoD WW2? Из относительно недавнего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А танчики там есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, а кто это делал кд 90/1 одной очередью? Разве что топ игроки разные, либо читеры, но их мало. Кстати, хедшоты не ослабили, так что те, кто придрочился стрелять сразу в голову, изменений не почувствовали. Но размылась граница между игроком средней руки, который отыграл часов 300 и теми, для кого эта батла вообще первая и они только что зашли. Жалуются многие ютуберы и обычные игроки средней руки.

А скажите мне пожалуйста, где в батле пятой топовая графика? В каком месте? Я играл на ультах и как-то не заметил улучшений в сравнении с прошлой частью, ухудшения в некоторых местах увидел, а улучшения - нет.

А насчёт аркадных шутеров это к CoD, я в неё не играл, так что утверждать не могу, но судя по тому, что говорят, мультиплеер там куда быстрее, аркаднее и драйвовее, чем в батле.

Я после третьей части перешёл к еденице, так что довольно остро ощутил изменение в стрельбе в аркадную сторону, они такими темпами до стрельбы фортнайта доберутся. Там выше скидывали видосики одного ютубера, который всё это расписал более красиво и технологично, чем я. А во втором видео приводится ответ DICE по этому поводу, где они почти что прямым текстом говорят, что специально делают стрельбу более аркадной в попытке привлечь новых пользователей.

https://www.youtube.com/watch?v=3amyqR8Tajw

https://www.youtube.com/watch?v=vzplHV2b9ss

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

четвертая тоже не плохая, играю в BC2, 3, 4

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем не плоха? Огромными пустыми картами? Ебанутой баллистикой? Кучей непродуманных карт на многих из которых никто ни разу не играл? Весь геймплей заточен под технику.

В кои-то веке Дайсы сделали нормальный пехотный батлфилд, но не смогли держать язык за зубами. Из-за чего поднялась буря говна от стада.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в неё играл в бесплатную десятичасовую версию. Отыграл все 10 часов с удовольствием, но брать не стал, так как не нашёл там достаточное для меня количество нововведений в сравнении с третей. Да, была пара клёвых фишек, но они не стали для меня достаточным поводом чтобы раскошелиться. Я решил брать через одну или несколько частей, чтобы разница была существенной. Еденичка меня зацепила по трейлерам и видосикам, так что её взял сразу, как собрал достаточно мощный комп. Да и тема первой мировой мне понравилась, так как она мало в играх отражена была.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бф3-4-1 периодически раздавали по 200 рублей на ПК, а премиум был вообще бесплатно на всех платформах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их раздавали примерно перед выходом следующей части, эту так же будут раздавать, но я брать не буду, зачем мне новая игра, если она ничуть не лучше старой и в ней нет ничего нового и интересного?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне когда карты в тройке надоедают, иду в четверку, разнообразие, еще звук в четверке хороший, а так BC2 по моему самая топовая часть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё же решил брать только части, отличающиеся более сильно и играю в третью и еденичку. Может это из-за того, что я студент и бюджет ограничен довольно сильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Обновление стрельбы реально очень не очень. Пропало ощущение сражения. То что меня пёрло в бф5 попросту убрали. Теперь это какие-то обычные пострелушки. Реинкарнация бфбк2 умерла. Умерла благодаря самим Дайсам, благодаря мелким частникам с ютуба, благодаря тупым игрокам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну к чести ЕА можно сказать что они финансируют неплохих разработчиков индюшатины а вей аут тому пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это их несомненный плюс. Там не идиоты в верхушке сидят, а отличные маркетологи, которые смотрят в завтрашний день и ищут дополнительные источники дохода во всех доступных направлениях.

Автор поста оценил этот комментарий

EA - компания, которую волнует бабло. Им не нужны никаких эксперименты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперименты как стрясти с игроков еще бабла.

Вот посмотри, весьма интересно про них рассказано.

https://www.youtube.com/watch?v=YIAYT9e3LgY&t=186s

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался, перед этим, но в видео больше воды, чем в дипломах выпускников запердяевского политеха 30 минут такого душа - это слишком.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется из этих студий просто сменилась власть. Ушли разработчики игр - пришли эффективные менеджеры которые хотят успеть состричь бабла пока всё не развалилось под их "мудрым" руководством.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен.

Вернее, вполне очевидно, что эффективные менеджеры прочно осели на руководящих должностях (и это проблема не только геймдева), но они там осели явно не в последние год-два, а намного раньше.

При этом откровенный пиздец (по моим субъективным ощущениям) начался как раз в 2017-2018

И всем понятно, что следующий год будет богат на не менее эпические провалы, будем посмотреть

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В ЕА пиздец уже давно. Medal of Honor, Dead Space, Mass Effect, Dragon Age, Need for Speed, Command and Conquer. Батла последняя капля, у них кроме спортсимов больше не осталось ничего.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А, ещё Simcity и Sims забыл.
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё мобилки есть, которые очень хорошо им приносят при минимальных затратах на производство.

Автор поста оценил этот комментарий

Medal of Honor была заебись, но я играл только сюжетку, нравился сеттинг

Автор поста оценил этот комментарий
Драгонаге не настолько плоха, чтобы стоять в этом ряду.
Автор поста оценил этот комментарий

проблема скорее не в том что манагеры там осели, а в том что напротив не сидит геймдев и не даёт первому леща когда тот начинает творить пиздец

23
Автор поста оценил этот комментарий

в близах эффективный менеджер лет 10 уже, Котик его фамилия.
В EA кстати топы один охуительней другого тоже достаточно давно, лет 5-7 точно.


И да, у разработчиков руководство не менее "мудрое". Troika, на которую принято дрочить у современных игроков, только и делала что лажала в бизнес-плане. Забивала хуй на фазу стабилизации и тестирования, например арканум где баги были способны просто сломать сюжет и запороть прохождение. VtM bloodlines выпустили вместе со второй халвой, что понятным образом сказалось на продажах(хуёвые это слабо сказано).

Второй котор по сути похоронил биовар, так как на выходе был сырым глюканным говном , откуда снесли нахуй половину квестов и сюжета, так что там логические дыры размером с крейсер.


Все эти "хорошие" студии, которых "злые" издатели купили с молотка, были проданы не просто так. Как правило в маркетинг эти люди умели примерно никак, за что и поплатились.


P.s. собственно традиция выпускать сырой продукт растёт из кругов именно разработчиков. Они сторона наименее мотивированная в качестве, их задача успеть в релиз, а дальше хоть апокалипсис.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Второй КОТОР Обсидиан делали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Издатели? не, не слышал.
Совершенно беспочвенное обвинение разработчиков.

Есть издатель, который ставит сроки, разработчики не всегда способны успеть выполнить план к этому сроку.

Все эти "хорошие" студии, которых продали, были проданы потому, что издатель просрал деньги выпустив сырой продукт, не послушав разработчика. За маркетинг отвечает издатель. И за выпуск игр отвечает также издатель, он решает, готова игра или нет. Это происходило по крайней мере в тех компаниях, на которые вы указали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он как раз все верно написал, во всех перечисленных случаях срыв сроков был далеко не однократный, так что все эти конторы вполне справедливо получили пизды.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем согласен на счёт разрабов. Из руководство пинает по срокам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие акционеры? Bethesda - частная компания, принадлежащая ZeniMax.

15
Автор поста оценил этот комментарий

>крупные геймдев студии вкрай охуели и искренне полагали, что плебс и так схавает.

Крайне сомнительно, на самом деле.
Та же Беседка не вчера родилась, она прекрасно понимает, что на упавших акциях и доверии потеряет ГОРАЗДО больше, чем заработала с Ф76.
А фейлы с сумкой или вот это вот? Это подходит новичку в игровой индустрии, но никак не мамонту.

Моё мнение - это намеренное вредительство. А для чего - хз.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство руководства и акционеров крупных игровых (да и не только) студий - это дядьки лет по 50-60. Им чаяния 20-30 летних геймеров до лампочки, все вот эти творческие порывы, шедевры прочих лет, вылизывание игры до идеала - в жопу это всё, главное бабла состричь, чтобы финансовые отчёты квартальные и годовые радовали. Дороговато экспериментировать сейчас выходит. Поэтому более или менее свежие игры сейчас идут в основном от небольших независимых студий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> она прекрасно понимает, что на упавших акциях и доверии потеряет ГОРАЗДО больше, чем заработала с Ф76.

Я вроде понятно написал про этот момент. :-/
Эти дядьки только сейчас пришли к власти? Да они там давно. Только раньше подобного говна, как с сумками - не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Выгнать Тодда?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выгонять, купи Скайрим лучше
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для друзей ultraviolet darling

13
Автор поста оценил этот комментарий

Беседка продавала Скайрим один и тот же сколько лет подряд? Много, и его хавали, а теперь они не понимают, что могло пойти не так. Игроки сами жрали говно столько лет, а теперь говорят - нет, нам не нравится. У Фоллыча 4 лучшие продажи вообще среди всей серии Фоллыча. Игроки покупают гавно игры, а потом жалуются. И я уверен, что Диабло на мобилках принесет дохрениллион бабла Близзарду, потому что фанаты фанатами, а новому поколению, которому абсолютно насрать на 2 диаблу, на всю вековую историю компании, купят, и будут рады.

Многие винили 4 фоллыч, мол - не рпг, но продажи то говорят об обратном. Массовому покупателю заходит, и плевать ему на всю серию в целом. Многие хвалили 2 часть Ивл Визина, а продажи, увы, плохие.

Да че говорить, если люди играют в пре альфы миллионами, и им нравится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие винили 4 фоллыч, мол - не рпг, но продажи то говорят об обратном.

Эм... я что-то плохо улавливаю логическую цепочку данного предложения. Продажи говорят лишь о том, что у Беседки всё еще большая фан.база и сильные маркетологи, но ф4 от этого хуёвей быть не перестал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, людям реально зашел 4 фоллыч таким, какой он есть. Мол - ну стреляешь же в апокалиптическом мире, хули еще надо то? Пушек море, всё настраивается, костюм дают сразу, охуенно же. Диалоги вообще мешают.

P.S. я словил фэйспалм на когте смерти, и больше не включал сие чудо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в восприятии игр.

Мне вот фол4 зашел. Дошел до 120 уровня (в выживании).

Почему он мне зашел? Потому что я воспринимал его не как рпг/шутер (играл ток в 3 и НВ).

А как чисто РПГшчка с небольшими возможностями строительства. Большего я от неё не требовал и в таком ключе мне зашло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем беседке выкупать себя у зенимакс?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее я продолжаю наблюдать людей, играющих в Фаллаут 76, хвалящих её, а так же людей, играющий в БФ5. Так что, всё таки, есть те, кому насрать, лишь бы жрать дерьмо.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, может, твоё мнение нихуя не является эталоном?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...

Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорит об эталонах и моём мнении? Есть конструктивная критика очевидных багов, недоработок, наплевательского отношениях к игрокам, и ведь не только в Ф76, но и в Ф4.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого ? Копрофилы же есть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто охуели. Существует множество других, законных, не хитрых способов снизить стоимость акций.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автосервис.

Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:

- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????

Мастер:

- Не прокатило, вычеркиваем.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Близзы еще и овер понемногу начинают руинить. Если раньше просто контента становилось меньше, то последний патч просто превзошёл даже половину патчей Paladins по сырости - в игре множество визуальных багов, сломались несколько механик и, самый смак, новогодняя карта (которая является ядром нынешнего ивента) стабильно крашилась при запуске и заруинила не один десяток игр. Причем патч вышел вечером вторника, карту убрали вечером среды, а вернули только сегодня, остальные баги вообще не трогали.

Очень надеюсь, что Obsidian Entertainment и CDPR решат не вступать в этот челлендж от Беседки

раскрыть ветку (36)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я играю в ВОВ и сам вижу как они там все просирают.

Островные экспедиции никому не интересны и вместо того, чтобы их изменить они добавляют новые карты и награды.

Обещали что репутация некоторых фракций будет общей на аканут, типа прокачал превознесение одним и можешь не качать всеми остальными. Но не сделали этого,

И если все надеялись, что качая нового персонажа не придется гриндить репутацию чтобы открыть сюжет, то теперь все эти мечты полетели к чертям. Да и сюжет дали не весь, а каждую неделю по чуть-чуть будет.

Обещали добавить новые наследуемые предметы, которые помогут прокачке. Добавили какие-то идиотские плащи, которые можно и в гильдиях купить и аксесуары, что прибавку к опыту не дают. Я-то надеялся на перчатки, обувь и пояса, чтобы вообще не беспокоиться о шмоте во время прокачки, но че-то ничего нет.

Ну и защищают это все тем, что и раньше так было, что потом все будет и все ок.


И какой смысл мне сейчас оплачивать подписку если на данный момент там нечего делать? Есть фронты, но они быстро надоедают, есть рейды, но у меня нет друзей и туда мне не пойти, а "поиск рейдов" только в январе будет доступен.

Короче новый патч вышел очень дохлым и это многих игроков бесит. Под новостями о экспедициях часто вижу гнев и негодование, что скучно там и не интересно, но близзы всех игнорят и ничего с этим не делают.

Что печально.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То ли народ где-то расхайпал несуществующие обещания, то ли мы в разный вов играем.
Экспедиции - это да, полнейший кал, даже с наградами.
Ачивки на репутации сделали общими на весь аккаунт и теперь не надо грайндить это все на одном и том же персонаже. Данжи и рейды открываются сразу на всех персах после того как хотя бы один из них закончил кампанию, по крайней мере у меня так случилось. И на твинках не нужно теперь качать репутацию с защитниками азерота - квесты доступны сразу, если один перс докачал
Добавили карту, которая открывает все пути для полётов, если они есть на главном персе - реально спасло несколько часов времени. Фамильки хз, не слышал про них ничего
"Поиск рейдов" будет в январе, тогда же, когда и сам рейд. А так да - если уже закрыли героик-мифик улдир, то до января можно подписку не продлевать

Можете меня минусами закидать, но вроде как все сделали примерно как и обещали на близзконе. Не отменяет, что они все делают медленно как черепахи, не подумайте, что их защищаю
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В игре кроме рейдов и мификов делать нечего. Пвп убили идиотской системой шаблонов и убранным ресом, в итоге какой класс сильнее, тот и нагибает в зеленке. В опенворлде кроме локалок делать нечего, фронты и экспедиции, которые преподносились как фишка аддона скучнейшие. Про баги и недоработки и говорить нечего. Я лично жалею о потраченных 3к на этот слепленный на коленке филлер. Эффективный менеджер в лице газикостаса скоро убьет еще одну из игр близзард.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, игра реально ощущается как филлер, а не полноценная история.

Просто после Войны с космическими демонами и разрушителями планет - война за ресурс и конфликт Орды и Альянса ну очень натянуто выглядит. И само противостояние может и ок, но не когда мир летит к херам, а древние боги готовятся вырваться.

Игра чувствуется как какое-то заполнение перед чем-то реально большим и важным.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот реально что бесит, это действительно настолько высосали из пальца новый конфликт. Я пытался понять сильвану... Но нет как многие говорят мол Сильвана аля второй артас или Гаррош (пандарию я пропустил, хз как с ним было). А вот с Артесом все было как раз норм, там как все просто "благими намерениями" и все это так же красиво подано как и с Энакином Из ЗВ... ". А что Сильвана? Да ничего, ой смотрите Азерит вырос, пошли по полной пизды эльфам дадим.И это сразу после того как бок о бок отбились от Саргераса. Ну то есть Это настолько тупой акт агрессии. Не дипломатии,ничего. Хотя можно было бы дать орде гораздо больше MOTIVATION, для развязывания полномасштабной войны, что-то еще кроме азерита дающего больше POWER. А так ну даже психологически больной ее сложно назвать, просто Тупая Пизда (и вот очень обидно что такого интересного персонажа в это превратили).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не захотел запариваться с логикой. Сценарист просто ленивая задница и решил не напрягаться и сделать самый ленивый и тупой сюжетный ход - Орда агрессор, опять.

Две новеллы написали, целый сюжетный квест Война Шипов сделали, но все равно вся эта война выглядит тупо, просто потому что Древние Боги и Азшара есть и на фоне такой опасности вражда ну очень по дебильному смотрится.

Я, может и не против войны Орды и Альянса, но ведь все равно придется объединяться, чтобы победить врагов и это брожение вокруг да около смотрится ну очень глупо.

Орда во всех квестах выставляется злодеями, а Альянс как всегда чистый и добрый. Если они так хотят сделать Орду - злом, то накой хрен тогда столько сомнений и прочего впихнули? Раз решили нас говном облить, то хоть давайте без лицемерия, но нет, уже намеки что будем восставать и вождя свергать злого. Опять.

Короче обидно очень, что все так прямолинейно и банально. Очень надеюсь на какой-нибудь интересный сюжетный поворот как с Иллиданом и его избранностью было, но в этом проходном и филлерном сюжете пока все смотрится очень камерно, локально и совсем не важно, на общем фоне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот легион был одним из лучших аддонов во всех планах. ну тут имхо конечно. Но чего только стоил сюжет, и возвращение в каражан, да и музыку из Сурамара не забуду (~ Ей что ты скрываешь?~) :) концовка конечно немного расстроила с Саргерасом, а в остальном все было очень круто.

ну а БФА, задумка ничего, но реализация...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Легионе качался то мне в целом было интересно (но не в Вальшаре, фак, как же я ненавижу Тиранду и Малфуриона, они такие сопливые, слащавые нытики, бесят). Сурамар прошел с удовольствием.
Тут же у тебя считай для прокачки всего 3 локации, потому что остальные три для другой фракции, и весьма странные сюжетные решения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед выходом БФА думал начать играть. Теперь не жалею, что не решился.

Автор поста оценил этот комментарий
А я нигде и не писал, что это великолепное дополнение. Оно очень проходное (пока что, во всяком случае), что в принципе было ожидаемо
Но и волну ненависти я не разделяю. Может я просто не так много в пвп хожу, чтобы сгореть там, а рейдов мне хватает за глаза чтобы ещё чем-то заниматься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я не говорил, что ты где-то говорил про великолепное. Но ты сказал, что сделали примерно как и обещали. Только они обещали фронты как стратегию, с постройкой зданий, войск и тд. По итогу ты можешь максимум нанять 3х нпс, которые от любого пука умирают. Обещали, что системы лег не будет - ввели систему азеритового шмота, который по сути такие же леги - есть бисовые, а есть юзлесс. И выбить их нелегко. Обещали нормальное опен-ворлд пвп, в итоге система кроссервера постоянно кидала меня одного в зону, где по 10 ордынцев бегают толпой и гангают. И, судя по форумам, не меня одного. Ну а про экспедиции и говорить нечего, ужасно скучный контент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, если так...
Ну это не проблема патча тогда

1
Автор поста оценил этот комментарий

С репутацией похоже это я не так понял. Мой косяк, каюсь.

Беда в том, что я игрок-одиночка, друзей у меня нету, а потому в героику я не хожу, клана тоже нема, потому для меня все это недостижимая даль. В поиски рейда я ходил в Ульдир несколько раз, круто, но поскольку я дд, то приходится долго ждать.

Так что мне остаются только фронты, но Арати уже надоел, а Темные берега еще не наступили для Орды.

Потому в игре мне только и остается что лапу сосать.

Пара вопросов.

1. Где продается эта карта, а то не могу найти?

2. Сам рейд откроется только в январе? Отлично, блин. И еще, я тут только прошел сюжетные квесты Орды и там написано "дождитесь открытия рейда". Это что сюжет до конца января не провинится или все же будет завозиться контент?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бфа до сих пор не купила из-за того, что не с кем играть :( гильдии, в основном, либо пве, либо всратые, либо к себе только гладов принимают, а пока что желания нет в одно рыло бегать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.

Мне вот знакомые кто играл в Легион так расхвалили БФА, что я все же купил, но ничего пока кроме разочарования не ощущаю. Не то чтобы все плохо, нет, просто сюжет расстраивает, не в плане подачи, а того что там происходит, а учитывая, что его не весь дают сразу, и заставляют неделями ждать и продливать подписку это очень разочаровывает. Если ничего не изменится, то этот месяц у меня будет последним, а потом вновь уйду как когда-то с Пандарии.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В леге у меня были знакомые, с которыми можно было и в рейд сходить и на бг, а тут перекати-поле. Насчет сюжета тоже думала, проще купить попозже, чтобы хоть недельку время поубивать, а так я, конечно, ожидала чего-то другого, не скажу, что большего, просто другого

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужно репутацию гриндить, чтобы сюжет получить. Не скажу что так уж сложно, а с вторжениями даже проще стало, но это все равно лишняя морока, которая утомляет. Вов давно уже стал одиночной игрой где просто вокруг другие игроки бегают. Даже какой-то рудиментальный выбор появился, который не понятно, будет ли на что-то влиять или нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда для меня теряется основная цель игры - ломать лица противоположной фракции, сингл плей рпг и так хватает на моем веку. Поэтому - хз, купила игровое время две недели назад, заходила три раза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А учитывая общую бессмысленность происходящего я уже жалею что продлил подписку.

Там еще в конце того сюжета что я прошел написано "дождитесь открытие рейда" и я очень надеюсь, что это не означает что сюжет продолжится через 2 месяца, иначе это вообще будет тем еще фейлом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1. У эмиссара военной кампании. Для аликов - дренейка около корабля в боралусе, про орду не подскажу. Стоит 95г вроде
2. Ну, раз написано ждать открытия рейда, значит скорее всего до января можно отдохнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 2 месяца ничего? Охренеть. Это вообще пиздец какой-то. Они бы еще через год анонсировали.

Значит продливать подписку мне нет смысла, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я на ПТР играю когда реально скучно становится. Бесплатно же.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Близзы еще и овер понемногу начинают руинить. Если раньше просто контента становилось меньше, то последний патч просто превзошёл даже половину патчей Paladins по сырости

И не одни они. Последний сезон Радуги Юбиков тоже кромешный пиздец по багам, рассинхронам, падением серваков и прочим техническим проблемам. Такой хуйни я не видел с операции Оздоровление.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Играю на плойке в Р6, черт, там со звуком беда после последнего обновления. Шаги противников вообще еле слышишь и что-то со стрельбой кромешное твориться. Или хитбоксы изменили, или дилей какой-то идёт, но так странно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со звуком в Радуге изменений точно никаких не было, мб рассинхроны какие-то на консолях, но вот именно проблем со звуком у Радуги не припомню очень дао и сейчас их нет. Главное помнить, что звук в Радуге идёт вдоль поверхностей, так что если пробить дырку в полу на этаж ниже, то звук быстро дойдёт через неё, если противник под вами, а вам будет казаться, что он уже у вас на этаже и совсем рядом.

А с хитбоксами и регистрацией урона у Рейнбоу всегда проблемы были, не такие, как скажем у богомерзкого ПАБГ-а или Батлы, но были и есть.

Я же говорю о других багах в т.ч и критических, например за пару недель сезона уже больше десятка раз были рассинхроны разрушения поверхностей у большей части игроков поверхность разрушена, а у меня/кого-нибудь ещё из тимы там все ещё стена, а значит я нихуя не вижу сквозь нее, а враг то видит и простреливает, а значит я халявная цель.

Или ебучие задержки с начислением рейтинга и кредитов.

Или просто невозможность начать матч, пока кто-нибудь из висящих игроков не выйдет.

Или задержки с зачётом киллов/поддержки.

Или баг телепортации противника в посмертном экране.

Тонны ебучих багов, юбисофт какого хера? Вас кто-то торопил выпускать обнову без адекватного теста? Ни баланса блять, ни фикса багов, будто на ТТС играю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я давно играю и понимаю как звук работает) Там всегда были проблемы, но критические начались именно после последнего обновления.


Звук именно с шагами связан. Ну уж Блекбирда или Фьюза не услышать за углом - это что-то.


Плюс, да, кредиты начисляет, но счётчик не обновляется, пока не перезапустить игру.


У них проблема с балансом оперативников. Поэтому вечный обновления, вечные баги. Какие-то обновления удачны и не так "болезненны", но не последнее.


Плюс, не говоря уже о рассинхроне магазина и товаров там. Не тратил ни копейки денег на это, но вероятно также влияет.


Они тестят, проводят закрытые тесты с про и QA внутренним. Просто если это "несмертельные" баги - им легче выпустить и потом допилить, чем полировать изначально.

Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор ржу, что худшим обновлением было операция "Оздоровление". Как же это иронично

Автор поста оценил этот комментарий
Они хотели выходить на китайский рынок и сделали половину необходимого даунгрейда игры. Игроки ахуели и начали жаловаться и они вроде до сих пор даже половину убранного не вернули
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обсиданы и поляки всю жизнь стабильно наступали на другие грабли - делали крайне сырые релизы, которые только через ~полгода поддержки становились относительно незабагованными. О багах всех трёх ведьмаков ходят легенды, не даром первую игру в ангоязычном интернете до выхода серебряного издания называли Glitcher, а вторую Ведьмак: Убийцы ФПС. После выхода третьей части весь ютуб пестрел подборками самых смешных багов, а позже CDPR даже выпустили официальный арт с Плотвой на крыше избы. У Обсидианов же обычно просто крашится вся игра к чёртовой матери и не работает треть квестов.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от поляков этот ролик позабавил https://youtu.be/KoL1NRh8JOI

8
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне сырые релизы? А ничего, что в ссаном Скайриме баги восьмилетней давности всё еще на своём месте? Давайте может еще Андромеду вспомним, которую вообще не тестили перед релизом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх помню купил ведьмак 2 в момент релиза, он лагал как мразь последняя, пока не вышел патч
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня какая-то трабла с текстом в игре была.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха) А меня миновала сия чаша) Я купила ведьмак 2 в момент релиза... но комп, который ее поддерживал, появился у меня только в 2013 году))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

CDPR хоть не такие пидоры как остальные и микротранзакции и прочие изобретения сатаны в свои игры не пихают.

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

Valve: Мы вышли из анабиоза, говорят сейчас ККИ популярны?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что они хотя бы с ВР-мидквелом ХЛ не обосрутся

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется кризис в индустрии, такой давно в голливуде например, большинство фильмов это ремейки 30-50х годов, индустрия быстро набрала обороты, потом пошла на спад. То же самое с автомобилями, они быстро набрали обороты, но теперь давно топчатся на месте, машины по качеству становятся хуже, новых прорывных идей нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не челендж, а закономерное будущее. Дрессировка игроков шла медленно и планомерно, сейчас просто стадия более открытая стала. Они проводят подсадки на далёкое будущее путём просадок в ближайшем. Всё планомерно - обязательные регистрации, dlc, special edition, remaster.... народ гудит но платит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает валв в списке с артифактом который близок к ситуации с БФ5 с выходом в виде если не пре-альфы, то чем то похожим на альфу. С набором картонок который уже год как был, без рейтинга и некоторых фич которые они докручивают прямо сейчас на ходу, не говоря уже о системе игры в целом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу свое мнение: "Artifact провалился только лишь из-за внутриигровой экономики. Все. В остальном плане она уделывает остальные кки - в механике, в игровом стиле, даже в интерфейсе и графике. Геймдизайнеры у игры топовые. Только если бы не сложность получения кк и сама стоимость игры в денежном плане, я уверен - игра действительно конкурировала с HS (Gwint, TESL и др)". Т.е. у нее нет никаких проблем связанных с технической частью игры или маркетингом, какие есть у BFV  и F76 (плохой античит, ужасный сетевой код, куча дурных геймплейных решений, оптимизация (F76), маркетинг, баги, и другая куча проблем, как с игрой так и с другими областями разработки). С точки зрение геймплея и технической части - игра отличная. Только лишь цена - не для игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Провалился - слишком громко сказано имхо. То, что сейчас вышло - лишь альфа игры как по мне, внутриигровую экономику ругали еще проф. игроки на збт и публика. Игра вышла с.. 250 картами? Это очень мало учитывая какие там карты (герои + их карта (уже больше 100), предметы (около 50), "филлеры" (хз сколько их)). Реально играбельных карт не мало, но и не так много по сравнению с топовыми, часто добиваешь колоду хоть чем то. Сейчас публике продали паки, мне кажется еще может 1 дополнение будет, а потом пойдут уже косметики и в основном цена скорее всего будет вокруг них.


По сути она вышла с

1) 1 дополнением годовой давности (играли еще на ЗБТ);

2) Без рангов;

3) Без косметиков (огромный факт для ККИ и огромная статья "расхода" для любого игрока);

4) Без учета жалоб игроков с ЗБТ;

5) Без "дейликов" или их аналогов;

6) "Элементарных" функций типа чата через стим, режима для дальтоников и т.п.;

7) Без возможности обмена (хотя не факт что эта возможность появится).


Слышал версию что её вообще могут фри ту плей сделать, а те кто сейчас купил - купили 10 паков (135р каждый) и 5 тикетов сверху "просто так" получили. Наверняка раздадут какую ни будь плюшку текущим игрокам в таком случае конечно же как валв обычно и делает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда ещё скваров добавить с их джаст кос 4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробней про HOTS?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот:

Там, конечно. говорится. что только лиги и турниры проводится не будут, но и так ясно к чему все идет.

https://www.cybersport.ru/news/blizzard-prekratila-kiberspor...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в каком месте ясно-то? кратошка тоже проебала киберспорт, и что? тоже закроется?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В новости про ХОТС сказано что часть сотрудников переведена в другие проекта, что уже о многом говорит. ХОТС может и не умрет и будет жить, но внимания к нему от разработчиков будет все меньше и меньше.

Тут в основном виноваты Активижен, что давят на Близзард и вынуждают их прибыль приносить, а не игры хорошие делать. И все что не приносит огромные деньги как Овервотч или Хартстоун не должно затрачивать много ресурсов.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В новости про ХОТС сказано что часть сотрудников переведена в другие проекта, что уже о многом говорит
Тут в основном виноваты Активижен, что давят на Близзард и вынуждают их прибыль приносить, а не игры хорошие делать.
ХОТС
игры хорошие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чем вам хотс не угодил как игра?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а не игры хорошие делать

Они после слияния разве их делали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, овервотч, хотя бы на начале был весьма неплохой игрой. Но это уже от вкуса зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, эти компании будут продолжать грести деньги лопатой. Как бы хомячки не бесились, они будут продолжать покупать их игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые хомячки отваливаются, но да, потеряют одних игроков, так найдут новых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Bethesda: "Былинный отказ" - epic edition.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему закрытие хотса проёб? По мне так запуск хотса гораздо больший проёб

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю этого бугурта вокруг диаблы. близы заранее же предупредили что громких и больших анонсов про диабло не стоит ожидать. Тогда откуда хейт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то они наоборот интерес к дьябло подогревали. По Дьябло давно ничего нет, фанатов годами кормили ничем, а в прошлом году стенд Дьябло на Близзконе был чуть больше туалетной комнаты по размерами. И вот в этом году обещали анонс Дьябло, многие ради него вообще приехали.

И вот вместо полноценного релиза игроки получили только мобильную игру для Китая сделанную китайцами и ничего. И все это им сказали с главного зала под конец, когда обычно самые громкие анонсы делают.

И сделали бы они как Бетезда, дали свою мобилку, а потом тизернули бы текстом новую игру по Дьябло, народ поворчал бы, но успокоился зная что по их любимой вселенной что-то делается. Но они ничего не показали, это был именно маркетинговый провал, именно рекламного отдела и вот результат чего можно добиться тупя, как ЕА с их С&C.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку