Бесят цыгане.

Сегодня со мной произошла вполне обычная история, но бомбит сильно.
Есть у меня традиция - по пятницам я всегда обедаю в Маке. Не рекламы ради, а просто люблю этот фастфуд, мечту детства. Но нужно заметить, что это не самый экономный вариант для обеда. Рядом есть куча разных кафешек, которые предлагают неплохие меню подешевле, также есть супермаркет с выбором разных готовых сендвичей (это важно).
Итак, мой пятничный ритуал, на входе в Мак я сталкиваюсь с девушкой цыганской внешности, но вполне хорошо одетой. Она просит меня оплатить её обед. Тоесть, не просто что нибудь покушать, не хлебушек из супермаркета, а вот хочется человеку себя побаловать за чужой счёт. Отказываю. Тут же подбегает ко мне вторая цыганка и просит денег. Посылаю туда же. После чего они обе оказываются за столиком недалеко от меня, подтягивается третья попрошайка. Я не уверена, что кто-то оплатил им обеды, но взяли они не самое дешевое, а хорошие большие меню. Вот что это было? Прокатит - не прокатит?
Мораль: В то время как работающие люди с нормальным достатком где-то экономят, попрошайки считают себя достойными хорошей жизни, не подавайте им.