Бест-новострой обманывает на каждом шагу

Собирался с женой купить квартиру в ЖК Ясный (Москва).

Приехали смотреть - чистенький офис, приятные сотрудники (не все, конечно). Нас все устроило и мы в этот же день согласились забронировать квартиру.


Оставил предоплату в несколько десятков тысяч рублей для бронирования квартиры и сохранения цены до подписания ипотеки. Был составлен договор, в котором были прописаны сроки возврата денег в течение 10и рабочих дней. Оказалось, что прописаны они были не так, как надо:

Бест-новострой обманывает на каждом шагу Квартира, Новостройка, Развод на деньги, Бест-новострой, Обман, Мошенничество

Специалисты кредитного отдела каждый день в течение трех недель бронирования врали о том, что смогут согласовать свой договор (пдкп) с банками. Как позже рассказали другие риелторы, с этими банками еще никто не смог согласовать такой тип договора. К окончанию срока договор так и не был согласован с ними. При этом завтраки продолжались.


Естественно, я потребовал вернуть деньги. Написал заявление, взял заверенную копию о принятии.

Конечно, не удивился резкому сопротивлению и затягиванию сроков. Выяснилось, например, что срок возврата из пункта договра выше - это все фигня. Компания может и будет рассматривать мое заявление о возврате 30 дней.


Но на 31й день мне прислали то самое соглашение о расторжении. Чтобы понимать уровень трудолюбия и компетентности сотрудников - соглашение занимает одну страницу а4, где большая часть -реквизиты сторон. Месяц готовили, перетрудились!


В соглашении мне предлагают согласиться на новый срок перевода денег - 20 банковских дней. То есть еще месяц!


Вы че там, кукухой уехали? А для кого составляется договор, на основании которого вы берете деньги, блаженные вы мои?


Эмоций из-за чувства несправедливости у меня сколько угодно. Но че делать, если сейчас они откажутся переписать это соглашение? А че, если возьмут на это еще 30 дней (талантливые же)?

Подскажите, есть ли вариант давления без судебных тяжб? Ради такой суммы не хочется на пол года устраивать себе приключения. Но и оставить деньги там - не вариант.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё один проект печально известной МРгрупп. Взяли квартиру в жк водный в ипотеку. Любой ремонт является перепланировкой, узаконить которую невозможно из-за кривых документов. Поставили свою карманную УК, которая дерет бабки за любой чих, карманного интернет провайдера (других тупо не пускают). Постоянные проблемы с лифтами, срок ремонта одного из них озвучили в несколько лет. Так что Вас кто-то сверху уберег от огромного геморроя:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перепланировка и способ узаконивания определяются постановлением местной власти, а не УК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ее нельзя узаконить из-за кривых документов, по которым МРгрупп сдает дома. Видимо, по этой же причине не все банки берутся кредитовать их квартиры

Автор поста оценил этот комментарий

Карманная УК, карманный провайдер... Как это знакомо) УК мы выгнали жалобами куда только можно - было, за что. После ввода дома в эксплуатацию должен был быть проведён тендер, но администрация округа этого не сделала, а УК "провела" собрание собственников (и пофиг, что на тот момент были проблемы с оформлением права собственности и ни одного собственника ещё не было в доме, только дольщики), подтасовала результаты опроса, который они потом выдавали за бюллетени (из разговоров с соседями знали, что против голосовало больше 1 человека). Потом пытались всучить договор, основанием для которого был указан как раз протокол этого "собрания". И задолго до этого напоролись на новости о том, как они же в другом городе не платили ресурсникам, собирая деньги с жильцов, что привело к отключению нескольких домов от воды и электричества.
Новая управляющая компания тоже, кстати, аффилированная, но более законно действует и у них по крайней мере в управлении сотня домов. Через пару лет даже не могу сказать, что это очень плохая компания, вполне терпимо, стали всё больше делать в последнее время. Но хотят уйти сами по окончании срока по тендеру.

С провайдером тоже весело. Других не пускали без решения собрания собственников (а собрать нереально, мало живёт пока), но всё-таки внезапно пустили Онлайм. Половина переключились на акционные тарифы, связь лучше, но и старый провайдер снизил цены. В общем, внезапно все в плюсе - и оставшиеся клиенты, и ушедшие)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку