Бестия из Боклера

Бестия из Боклера Детлафф, Ведьмак 3: Кровь и вино, Ведьмак 3: Дикая охота, Арт, Рисунок, Omertunc, Ведьмак, Вампиры
https://www.artstation.com/artwork/ky12z

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Перегнули они с имбовостью высших вампиров в 3 возьмаке.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Там был нормально изображен только скрытый в своем могуществе.
Даже на хардкоре можно было спокойно выйграть бой у Бестии, хотя должно быть строго наоборот. В той же книге, самой последний, Региса смог на время убить Вильгефорц, могущественнейший чародей, который  превзошел в поединке Геральта.
Причем Регис был пьян от крови, которую он не пробовал уже сотни лет, так что, хех, я ожидал большего.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду не то, что их сложно убить, а то, насколько могущественными существами сделали высших вампиров по ЛОРу.

Прям как супермен, который и летает, и из глаз стреляет, и дует холодом, и вообще его нельзя никак убить, кроме как криптонита напихать в жо.. дать нюхнуть. В итоге никакого интереса такие персонажи не несут, которых убить можно только одним способом, ибо всё известно наперёд, и никакой интриги.

То же самое с высшими. И летают, и когти у них рубят всё на свете, и всё им нипочем, ни кол осиновый в жопу, ни чеснок, вообще ничего, кроме как чтоб другой высший убил.

Сразу становится очевидно, что убьёт его Регис, жутко при этом страдая. Никакой интриги.

Насколько я понимаю, невозможность убить высшего никем кроме другого высшего сделана тупо для того, чтобы отреспаунить Региса, ибо нотки ностальгии, и вообще персонаж интересный. В итоге пришлось и всех остальных высших делать имбами.

Кстати, был персонаж, не в дополнении, поехавший фанатик вечного огня, который себя высшим назвал. Так вот он не был имбой. Видимо их в "кровь и вино" нехило так обожествили, хрен знает зачем.

И хер бы с этим, но для пущего драматизму сделали, что Детлаф еще и призывать других вампиров может, а скрытый вообще все законы физики и логики на хую вертит.

Лично мне такой подход к созданию героев и злодеев вообще не нравится, когда ГГ приходится придумывать "хитрый план", чтобы ёбнуть главгада криптонитом. Из-за этого и вселенную DC не люблю, с их суперменами, супергёрлами, чудо-женщинами, думсдеями, и прочими неубиваемыми.

"А давай придумаем злодея чтоб прям пиздец!" (с) - сценаристы.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, был персонаж, не в дополнении, поехавший фанатик вечного огня, который себя высшим назвал. Так вот он не был имбой.

Судя по легкости, с которой Геральт одолел Губерта, по трофеям и луту, которые с него выпадают, а также по тому, что коронер обратился в нетопыря, напоминающего внешне катакана, а не ужасного нетопыря, в которого обращался Детлафф, можно предположить, что Губерт Рейк все таки является катаканом или же носфератом, а не настоящим высшим вампиром. Подтверждает это еще и тот факт, что, если в морге достать факел, Губерт будет отбрасывать тень. Также вызывает недоумение, почему Губерт был убит Геральтом перманентно, а не регенерировал в течение следующих нескольких минут.


Из вики. А говорить он мог что угодно, например, что он эльфская принцисса.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно, я читал про него.

Но мне кажется, что этот персонаж делался до того, как был придуман сюжет для "крови и вина", и изначально Губерт был таки высшим вампиром.

Но когда делали "Кровь и вино", то во-первых, для воскрешения Региса придумали абилку "убивается только другим высшим", а во-вторых, главгада нужно было сделать грозным, а Губерт убивался легко, и такой высший не тянул на главного антагониста. А потом понеслось, и Губерт скатился до "невысшего".

На истину не претендую, просто догадка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, есть категория "высшие вампиры", к которым относятся катакан, носферат, брукса и т.д. А есть отдельный вид высших вампиров, коим является Регис

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вы имеете в виду и это весьма интересная теория, хотя всё-таки для высшего вампира (в книжном понимании) он всё-таки был слаб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в книге Регис погиб.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Региса смог на время убить Вильгефорц"
Прости, но комп. игра - тоже лор, ибо были куплены права у Сапковского. И я написал про убийство, а не ранение или просто победу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
. В той же книге, самой последний, Региса смог на время убить Вильгефорц

в книге его убили  не на время, а окончательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку