Бестиарий #2 Оруженосец

Бестиарий #2 Оруженосец Рисунок, Карандаш, Photoshop, Графика, Фэнтези, Мрачный мир, Истории из жизни

Оруженосец



...Я осталась последней среди своих сестер. Каждая отдала всю свою жизнь служению и защите Матери. Но даже этого оказалось мало, чтобы остановить Превосходного. Мои руки твердо сжимают рукоять глефы, но мы обое знаем, что я уже мертва. В руках Превосходного, залитая кровью, рапира. На ее гарде вылито лицо владельца.....



В мгновение ока ,он сближаеться на растояние удара и я ничего не успеваю поделать. Златоликая рапира начисто сносит мои запьястья. Глефа с грохотом падает на красный мрамор. Последнее , что я успеваю заметить, как рапира несеться к моему лицу.....


----Воспоминание Дочери —----

Лига Художников

40.7K поста32.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие замените. Рапирой снести запястья проблематично. Лучше пусть будет шпага.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпагой нельзя рубить, шпагой колят) а вот рапира как раз имеет лезвие рубящее.
и примите к сведению, что Превосходный размерами превосходит (во какая тавтология) человека, особенно женщину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рапи́ра (нем. Rapier, от фр. rapière, изначально исп. espadas roperas — буквально, «меч для одежды» (то есть не для доспеха), искажённое в фр. la rapiere) — преимущественно колющее холодное оружие, разновидность шпаги, в изначальном значении длинная «гражданская» шпага, в отличие от «боевой» шпаги слишком лёгкая для нанесения рубящего удара, тем не менее в классическом (не спортивном) варианте имеющая лезвия. В русском языке рапирой чаще всего называются мечи со штыкообразным клинком — трех- или четырехгранным, преимущественно предназначенные для тренировочных поединков.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/34099


Шпа́га (от итал. Spada) — холодное колюще-рубящее или колющее оружие, производное от меча, состоящее из длинного (около 1 метра и более), прямого одно-двухлезвийного или гранёного клинка и рукояти (эфеса) с дужкой и гардой различной формы. В спортивном фехтовании существуют также рапира и эспадрон. Но если рапира возникла как облегчённая шпага, то эспадрон имеет независимое происхождение.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/33759


По сути рапира - более легкая шпага, которая за счет своей легкости (даже при наличии лезвий) не способна на рубящий удар. Так что Вы перепутали названия оружия. На фотографии так же шпага.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете что?!
я признаю свою вину, и скудность имеющейся инфы по-поводу)
благодарю.
Но изменить описание не могу уже.
Пардон) Но тееперь я знаю что это шпага)
Хотя рапира звучит агресивней и злее)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Пожалуйста. Искренне уважаю за то, что признали неточность (сегодня это редкость).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу себя позиционировать как писателя)
Сегодня запостил продолжение Оруженосца, и перед тем как закинуть, дал проверить умным людям)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, плюсанул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cпасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Эспадрон-звучит красиво)) оружие которым можно было бы срубить кисть руки в отличии  от той же шпаги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и мне по нраву эспадрон)
Так тому и быть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку