2177

Бесстыдство некоторых российских СМИ поражает воображение

Большинство средств массовой информации в погоне за рейтингом и, в конечном счете, большими деньгами, не брезгует никакими, порой самыми подлыми методами оболванивания населения страны.

Все это надоело, в итоге появилось заявление ученого Совета Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга МГУ имени М.В.Ломоносова по поводу грязных методов работы некоторых средств массовой информации и, прежде всего, телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.

"Мы, ученые ГАИШ, профессора и преподаватели Астрономического отделения физического факультета МГУ, выражаем свое возмущение и протест против грязных и бесстыдных методов работы некоторых средств массовой информации, особенно телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.

Программы этих каналов изобилуют телепередачами лженаучного содержания, которые одурачивают население страны. При этом часто такие лженаучные передачи формируются путем бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием ученых-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов. При этом мнение ученых-профессионалов, попавших в такую "подставу", руководством телеканала не спрашивается. Тем самым грубо нарушается закон об авторском праве и наносится моральный ущерб тем ученым, которые когда-либо давали научное интервью или участвовали в научной передаче.

Мы призываем всех ученых России не давать интервью телеканалам РЕН-ТВ и ТВ-3 и не участвовать в передачах на этих каналах телевидения.

В отношении других средств массовой информации, видимо настало время требовать заключения письменного контракта перед началом интервью или передачи, с тем, чтобы в случае грязных методов работы СМИ ученые могли обоснованно подавать на них в суд."

Председатель Ученого Совета ГАИШМГУ. Академик РАН А. М. Черепащук.

Дубликаты не найдены

+103

Новость от 17сен. 2012го года. ТС тебя пришельцы недавно вернули, или в астрале залипал все это время?

раскрыть ветку 8
+35

2012 года новость? Восемь лет прошло? Прекрасно.

Значит мы можем наблюдать результаты прекрасного научного эксперимента своими, так сказать, глазами и прямо сейчас.

Научного эксперимента или опыта в том, что заявления уважаемых академиков и прочих светил и светлых умов никому не нужны, никого не волнуют и вообще до лампочки всем их заявления.

Рен-тв и прочий отстой и тому подобная попсня прекрасно продолжают работать и клали болт на эти заявления вместе с подавляющей частью населения.

Население тоже клало солидарно с Рен-ТВ.

"Клали большой болт или клали с прибором на академиков" - так и можно записать в результатах наблюдения за этим замечательным научным экспериментом.

Тёмные времена, деградация, тьма наступает...

раскрыть ветку 6
+11

Слушай, аналоги Рен-тв существуют прекрасно во всем мире, это не у нас придумали такой формат. Они делают продукт, телезритель вправе отказаться от него, или принять. Никто никого не заставляет. Или ты думал что, Рен-тв прикроют после заявы ученых? За что? К ним не подкопаешься, потому что подача материала идет под видом гипотез, предположений и догадок. Это запрещено в России? Касаемо искажения слов интервьюируемых ученых в передачах, так это они пусть сами разбираются в судебном порядке. Иски от профессуры поступали?

раскрыть ветку 5
+8

Думал просто коммент оставить, а тут дату увидел. Как раз в тот год на пол месяца я устроился режмонтом в продакшен, который делал пилот для рена. Я тогда пару месяцев как был на фрилансе, поэтому был на готов на любую постоянку (правда она так и не случилась). На тот момент у них уже был готов предмастер в отвратительнейшем состоянии. Собственно мне нужно было по картинке его привести в порядок. Тема была проги была "как звезды пришли к богу", героями были несколько известных людей, одна из историй реально прям была хороша и интересно, а остальное было трешэм. И вот пришли очередные правки с канала, часть сцен ушла и мы попали в ситуацию, когда нужно добавить еще один сюжет. В итоге мы со сценаристом и режем, втроем за пивком в кабаке накидали концепт. Чтото про мистику и генерала фсб (не спрашивайте как генерал фсб стал звездой, так было надо каналу). Откуда взять фсбешника? Все просто, начальник этой конторы хорошо общался с охраной здания, так вечером один из охранников открыл один из "солидных кабинетов", где был длинны деревянный стол, на стене путин, флашки и папки на столе. Сам охранник сел во главе стола и по написанному тексту стал давать интервью от лица фсбешника.
Когда плот был в состоянии почти готово, я потребовал свой гонорар, иначе к утру он готов не будет. Со мной рассчитались, до утра мы сидели и полировали программу, с которой они отправились на канал на утверждение. А я распрощавшись сказал, что отказываюсь от дальнейшего сотрудничества. Так сказать на этом мои полномочия все. Дальнейшую их судьбу и судьбу проекта я не знаю. А саму программу даже не внес себе в портофолио, чтоб не портить карму.

+127

так-то рентв - ахуенная тема. все вот эти вот рептилоиды и прочие штуки. я прям обожаю ругацца со всякими прокопенками под пивас - такую ересь несут, что аж дух захватывает

раскрыть ветку 51
+10
Только надо быть в теме) а значит и смотреть рен тв. Тоже обожаю. Людей проверять очень просто на адекватность.
+39

А я вообще не понимаю, почему нельзя смотреть, зачем нужно ругаться. Верить-то никто не заставляет. Мне редко удается посмотреть всякие РенТВ-шные тайны, но я фантастику с детства люблю. Сколько я ее перечитал! Так вот, каждое интригующее начало передачи звучит как затравка для фантастической истории. С альтернативными событиями, альтернативной историей, альтернативными даже физическими законами. Прямо как параллельные миры. А особенный интерес вызывает то, что они действительно стараются это все зацепить за реальные события, оттолкнуться от чего-то настоящего. Это мне и в фантастике всегда нравилось. Меня всегда удивляло, что люди удаляют каналы, запрещают читать Кораны, Библии и прочие Веды. Неужели вы так верите в силу этих передач и религиозных книг, что боитесь уверовать в Шиву или рептилоидов? Ведь сказки-то там и правда интересные.

раскрыть ветку 36
+29

У меня знакомый дяденька так совсем испортился. Лет 60 ему щас, года 2 назад начал плотно торчать на нтв, потом рен-тв и тв-з подтянулись. На данный момент с ним не то что не о чем поговорить, вообще можно разжижение мозга заработать. И даже если не спрашивать его ни о чем, минут через 15 тишины он включает проповедника и начинает лить в уши про то как масоны бороздят рептилоидов на наши деньги.

раскрыть ветку 1
+14

Нравится представлять что это все на самом деле. Что вот есть тайны, а не серая реальность, что мы потомки богов, а не чудом выжившие рыбы и макаки. Что есть у нас скрытая способность повелевать временем, а не только кнопкой включения. Что еще немного и придет такое золотое время, что будем все жить в изобилии и так заживем, что ух, а после смерти не просто помрем в канаве от инфаркта и инсульта, став удобрением в ящике.

раскрыть ветку 2
+8

Это все прикольно смотреть с точки зрения фантастического шоу. Вот только я не знаю, как объяснить бабушке, что шапочка из фольги может только шуршать и ничего более. Да и братишка 10 лет у нее в гостях насмотрелся - рассказывали, что все динозавры - роботы, попытка военного захвата земли, буу!

Долго пришлось рассказывать про уфологов, псевдоспециалистов и не в меру активных литераторов. Вроде понял о чем речь. В этот раз так же попал на передачу про вирус, делающий всех зомби. Бабушка поверила в вирус, но не в зомби. Мелкий просто не мог 2 дня спать - впечатлился.

У друга предки наслушались этих чудо-шаманов - пошли с деревьями обниматься да у бабок заговариваться. Ну на фиг этот канал, больно много у нас впечатлительного населения

раскрыть ветку 14
+6
Меня всегда удивляло, что люди удаляют каналы
просто люди насмотрятся и потом верят в любую хуйню. всякие плоскоземельщики, любители ходить по гадалкам, верящие в конец света 2012 и прочие. ну и кто то из них может всяких дел натворить
раскрыть ветку 3
+2
Я, муж, сестра смотрим эти передачи, чтоб поржать. Весело же. А вот наше старшее поколение верит в эти сказочки. Хорошо, что, зная нашу реакцию, стараются не ссылаться на такие "авторитетные" источники
раскрыть ветку 1
+3

Более того, передачи и называют типа "территория заблуждений", т.е. все что будет показано в рамках данной программы - это мифы и городские легенды.

раскрыть ветку 1
0
Ну все зависит от восприятия, вы вот умный человек, а большинство нет, в силу того что не было образования или возможностей, я вот люблю астрономию, но когда об этом говорю скажем в большой компании жена шепчет на ухо и просит сменить тему потому что люди не поймут про квазары и сверхновые.
раскрыть ветку 1
0

Про веды кто подсказал?

раскрыть ветку 1
0

не удаляю. не запрещаю. не верю. просто ругаюсь - отвожу душу ))

раскрыть ветку 1
-1
Вот да. Я думал в посте будет про новости в СМИ, вот там брехня то поопасней, её за истину выдают.
-1

Рекомендую посмотреть последнего "Робин Гуда". Очень зашло числа четвёртого под водочку в компании. Спойлерить не буду, но режиссёр там как минимум прокопенко, а возможно и сам директор рен-тв.

+13

Они себя и позиционируют кк псевдо документальный, а еще для особо одаренных в каждой передаче говорят хотите верьте хотите нет :) А так да под пивас огонь канал.

раскрыть ветку 5
+8
В игре Control, Федеральное Бюро Контроля (организация типа SCP) специально сделали телепередачу, в которой описываются всякие паранормальщины. В той же ТВ-передаче регистрируются новые паранормальные явления путём звонков от зрителей. Таким образом они не палятся ибо люди не воспринимают всерьёз, а тем кто реально попал деваться некуда. После этой игры я по другому смотрю на контент РЕН-ТВ и ТВ3.
раскрыть ветку 2
+2

По крайней мере не ебут мозги Украиной

+1

Так вот, кто такое смотрит!!!

А я-то думал, откуда у такой бредятины рейтинги!

+1
А я под Рен ТВ охуенно засыпаю, что то бухтят, фон создают, да и сны интересные.
+1
лучше бы основные каналы новости на такие договоры перевели, а рептилоидов то самое то посмотреть
0

Щас было про золото гитлера и летающие тарелки)

0
Под эту шнягу охуительно засыпается
0

Тоже с удовольствием смотрю. Не нужно их разгонять.

0

не переключайтесь

Иллюстрация к комментарию
0
А в споре с ними просто говорю какие доказательства? Кто сказал? Какие подтверждения?
+29

Вот бы придумали Discovery, Discovery Science, National Geograpgic, Animal Planet, Наука 2.0, Da Vinci, Техно 24, Моя Планета.

Ах, нет, их же придумали. Может тогда просто всякое говно просто не включать? Я даже из списка каналов приставки все лишнее выкинул, нет его.

раскрыть ветку 32
+18
У меня в приставке 20 каналов, того что ты назвал там нет, а рен тв есть
раскрыть ветку 7
+8

У меня иногда играет рен тв для фона, смотрю в обед как развлекательно-юмористический канал. И в стиле Белякова комментирую - мозги отдыхают.

Но я не понимаю, как можно верить в этот бред, что они там вещают.

0

Шел 2020 год, а люди продолжают издеваться над собой.
Сейчас ott стоит 0.04568€/час за fullhd канал. (232канала)
С порнухой - 10евро в месяц. (+15 каналов).

Это еще с архивом на 7 дней.

раскрыть ветку 5
+28

А вы не подумали что у большинства населения страны только 20 каналов ? Только не нужно писать совет купите тарелку и наслаждайтесь - люди ещё черно-белые телевизоры советского производства смотрят.

раскрыть ветку 16
+5

У меня 150 каналов, на первых 6 кнопках выставлены фильмовые и науч.-поп каналы, потом несколько спортивных... ОРТ/Первый, Россия-24, и т.п. в последних рядах, куда я никогда не дохожу...

Обычно людей судят по "Смотрит ТВ? Ой, дебил, а я молодец, не смотрю!", но сейчас дебил может в Инете найти говна больше, чем по ТВ... "Нет ума - считай калека", и дело не в количестве каналов.

Имхо.

п.с. 100 лей= 5 евро.

https://www.orange.md/?l=2&p=1&c=16&sc=1&h=1

раскрыть ветку 6
+1

в днс при мне мужик просил приставку, чтобы смотреть россию24

+1

Ебт, ну так просто не смотри

раскрыть ветку 1
0

У меня нет тарелки.

0

30% страны пенсионеры - вот они любят всякие треш смотреть.
Еще где-то 20% - дети до 18 лет.

А вот остальные 50% могут себе позволить больше 20 каналов. Тем более что это стоит сущие копейки.
И повлиять на другие 50%.

раскрыть ветку 4
+6

Чтобы не смотреть говно надо сначала понять, что это говно. А на рен-тв четким уверенным голосом говорят серьезные дядьки, привязывают бред к каким-то реальным фактам, делая бред тоже реальным. Понять что пред тобой дерьмодемона лепят без подготовки очень сложно.

+5

Просто надо пометку делать всегда, что это является антинаучной выдумкой. Ведь эти каналы смотрят в основном люди пожилые, а потом несут последние деньги гадалкам и колдунам.

+3

Канал H2 HD передачи на сегодня в 13:00 по мск " Древние пришельцы"(сторонники теории палеоконтакта считают ,что проклятие было наложено...).Это вот прямо сейчас смотрю расписание .Раньше любил каналы перечисленные вами.Сейчас и там хватает грязи.Они умудряются и на Animal planet политоту приплести.это очень печально.Вообщем приходится только 2*2 смотреть (

раскрыть ветку 1
0

Есть такая штука - "управление просмотром", он же "телеархив". Никогда не включу передачу, если она в прямом эфире. Собственно рекламы нет, она попросту проматывается. Ну и всякий шлак нет смысла включать в принципе.

+2

У родителей приставка на охулиард каналов, но папа смотрит РенТв, Звезду и Вести24. Боль моя, боль.

И ничего ведь с этим не сделаешь, родители же лучше знают, чем ты, сопля (36годиков).

Зомбируют людей, уроды. Свобода выбора, это хорошо, но, если б не было этих передач дебильных, всем только лучше стало б.

раскрыть ветку 1
0

Звезда зомбируют людей? Ну ну..  Да и РенТВ не для дебилов. Папа молодец твой. Привет передавай!

0

Только добрая половина из них платная, а какие бесплатные одно и то же изо дня в день

+13

Тс, у нас на работе охранник смотрит "Военная тайна" в интернете, то есть лезет в планшет, на ютубе находит это говно и смотрит! Люди хотят смотреть эту дичь, не будет рентв, появится какой-нибудь угартв и будет нести хуйню про рептилоидов, потому что на это есть спрос. Пускай хоть все ученые устроют войну рентв, но "желтуха" была, есть и будет.

раскрыть ветку 18
+9

Я вот тоже подумал что для начала нужно разобраться в причинно следственных связях. Телеканалы плохие обболванивают людей либо люди болваны и им дают то что они хотят. Почему-то я склоняюсь ко второму. Мне как человеку много лет не смотрящему телевизор вообще по барабану какую муть там крутят. На новый год супруга говорит всё таки новый год давай посмотрим что нибудь подходящее, я включил бесплатное iptv через интернет, так как другого варианта посмотреть тв у меня не предусмотрено. Меня и на 5 минут не хватило, ну нельзя эту хрень смотреть без пол литра, а так как спиртное давно не употребляю то без вариантов.

раскрыть ветку 13
+15

Дело не в том что они чепуху несут. Дело в том как они это делают. Вырезая обрывки фраз. И вот ваши слова можно сделать как - то так:  "Мне как человеку много лет смотрящему телевизор нужно разобраться в причинно следственных связях. На новый год супруга говорит ну нельзя эту хрень смотреть без пол литра. А так как спиртное давно не употребляю то без вариантов я включил бесплатное iptv через интернет." Согласитесь смысл кардинально поменялся. У меня не идеально вышло, но я и не спец в этом. Вот и тут такая же история. Не всегда, но уже были случаи.

раскрыть ветку 7
0

Наркоманам тоже продают то, что они хотят, но с ними борются.

раскрыть ветку 4
+2

А ведь когда-то это была патриотическая передача про военное искусство и технику.

-1

Посмотри на Ютубе КрамолаТВ, вот это трешак. Канал обо всем на свете "везде заговоры и обман, наука не работает, а бедных настоящих изобретателей, которые выдумывают бесконечные источники энергии высмеивают и считают сумасшедшими".

раскрыть ветку 2
+1

А рак лечат содой легко и просто, но от нас это скрывают?

раскрыть ветку 1
+5
+9

офигели что ли ! не давать интервью

+9

На работе парни скинулись и повесили в цехе большой телик, подключили тарелку на кучу каналов, утром у них музыка, там клипы всякие, но к обеду они включают рен-тв. Так что это выбор самих людей, какое говно какой рукой черпать.

Всегда думал что "академики" в этих передачах - актеры, которых даже в сериал на России1 не взяли.

раскрыть ветку 17
+14

Да нет, не обязательно. Бывает, просто фрика за спасибо позовут, который каким-то чудом учёную степень по ничегонеделанью института НИИЧАВО получил, и более-менее известен. Учёный-антрополог Александр Соколов блестяще раскрыл эту тему. Его за такого фрика приняли, и он смеха ради два раза (!) сходил.

раскрыть ветку 10
+6

Академик может быть доктор физ мат наук, а нести чушь про историю. Но везде будет написано "Академик"

раскрыть ветку 4
0

Ой ладно Вам академия РАН половина депутатов там академики от 4к до 40к зелёных степень академика стоит в зависимости от связей. Добрая половина то разговаривает на Русском с трудом предложениями больше 5 слов.

раскрыть ветку 2
0
Вспомнил там баба космонавт втирает что ей лично Армстронг на ухо шепнул что на Луне с инопланетянами виделся, проверил она реальна, но думается мне что за деньги ей пох о чем говорить.
раскрыть ветку 1
+5

В этих передачах выступают обычно академики РАЕН (Российская Академия Естественных Наук), их там называют учеными. На самом деле эти академики далеки от науки, это экстрасенсы, создатели вечных двигателей и прочие фрики... Членство в этой академии продается.  Но люди, которые смотрят REN-TV, не отличают РАЕН от РАН, для них академик РАЕН - значит ученый.

раскрыть ветку 1
+3

RAEN-TV

+6
Иногда они реальных учёных зовут, но вырезают из их интервью нудные фразы. Такое было.
Естб группа учёных, которые ведут канал свой на Ютуб, организовывают мероприятия "Учёные против мифов" - кажется, зовутся они "Антропогенез.Ру". И вот один из учёных заснял, как у него брали интервью для РенТВ по поводу абсурдной темы.
раскрыть ветку 3
+7

@01gameR,

Никто Соколова за фрика не принимал, он слишком известный критик Рен-ТВ, Прокопенко уже побеждал в номинации премии "ВРАЛ года" у Антропогенеза и Соколова, эти аферисты пытались его переубедить в том, что они совсем и не аферисты, а Соколов поставил условие: "Я прихожу со своим оператором и мы параллельно ведём съёмку одним кадром (!) всего моего интервью!" - да, так и сходил, и его вью в эфир не пускали, т.к. хрен что нарежешь кусками для мухляжа.

А потом Соколов на канале "Антропогенез" сделал свой сюжет про эту историю, и дал совет настоящим учёным: "Не ходите на Рен-ТВ! Ваше вью покромсают, вставят для убедительности пару ваши фраз, а потом наложат рядом в сюжете пургу от дебилов-фриков, лжеучёных, и вам будет стыдно, будто вы соучастник!"

раскрыть ветку 2
+18

Просто Председателю Ученого Совета ГАИШМГУ. Академику РАН А. М. Черепащуку пока что не предложили вагон бабла.

Через годик-два Рен-ТВ, 20.00, передача "Черепащук. Факты: влияние киселя на мантию. Часть 3"

раскрыть ветку 9
+3
ГАШИШЖГУ
+1

Повлиять на мантию? Челенж аксептед!

раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+1

Факты: влияние киселя на мантию.

Мантию земли или судьи?

раскрыть ветку 4
+7
Мантию-невидимку, один из даров Смерти, конечно же, что вы как маленький. Ну откуда у Земли мантия?
раскрыть ветку 2
0

Смотря какая передача

+6
Я вчера несколько минут смотрел РЕН-ТВ вроде, там рассказывали что вот вот плиты начнут ползти, появятся везде разломы, короче мир в труху, я даже на секунду подумал что "да это пиздец, ещё и атомные станции там стоят", потом их теорию начала подтверждать толи экстрасекс то ещё кто, ну не самые ученые люди вообщем, а ещё и с такой улыбочкой, сквозь зубы, ну ели сдерживается. Короче пздец там показывают.
раскрыть ветку 3
+4

Нормально все там, как снотворное действует. :)

раскрыть ветку 2
0
На Ютубе нашел плейлист с тысячей рентвшных видосов, ставиш таймер и через 15 минут сладко спишь)
раскрыть ветку 1
+2

Рен-тв для охранников.

+1

Сегодня читаю новости на медиаметрикс: "NASA обнаружило первую в космосе обитаемую планету", думаю, нихуясебе! Инопланетян нашли, настоящих! Сигналы что-ли какие-то обнаружили? Как иначе на сто процентов можно утверждать, что планета обитаемая? Перехожу по ссылке, а там - рен-тв... ну, суки!.. Закликбэйтили таки

+1

Ояебучо, доебаться до Рен ТВ, смотрю его из редка, из учёных что я там видел были только эзотерики всяких мастей.

раскрыть ветку 2
0

зато там богатырей по праздникам показывают

раскрыть ветку 1
+1

И Ивана Царевича с серым волком))

+1

сами учёные ходят

YouTube23:15
раскрыть ветку 1
0

Ну этот дядя то знатно их потроллил пингвинопитеком.

+4

Давно ясно, что одураченным населением легко управлять.

раскрыть ветку 5
+13
Немного переделаю. Уже давно легко управляют одураченным населением.
раскрыть ветку 1
+2

Которое жаждет быть одураченным

+1

Да кем управлять,если в кого не ткни,так "я телевизор не смотрю"?

раскрыть ветку 1
0

Врут. Скрытые адепты бога ТВ.

0

И сделать из них самых свирепых мятежников тоже

+1

ух ты! 2020 год, ученые из ГАИШ проснулись!

сенсация!

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 02.12.2019) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
Статья 3. Недопустимость цензуры

раскрыть ветку 2
+7

Спокойствие, это было в 2011 году. Этому заявлению юбилей скоро. А обвинение на самом деле тут более серьезное - если они на самом деле делали нарезку из разных работ и конференций, то это уже фальсификация получается. Против этого дерьма целая комиссия работала, с 98 по 18 год. РенТВ и ноне там хД

+2

Речь в письме учёных идёт не о цензуре, а о соблюдении авторского права. Хочется телевизионщикам вещать о рептилоидах, заряженной воде и экстрасенсах - ради бога! Но только от своего имени, не приплетая врезки из интервью, компиляцию и ссылки на мнения, которых не было.

0

Уж лучше РЕН ТВ чем 1 или Россия

0

В стране на официальном уровне открываются кафедры теологии и уже получены учёные степени.   В стране, где родился международный праздник "День космонавтики", стали за бюджетные деньги официально изучать скорость архангела Михаила в штиливую погоду и это в 21 веке (полный писец). Что то астрономы на счёт этого пуканы не рвут , а делают пи-пи.  А так кому то интересно бывает послушать Прокопенко про секретные базы НЛО в Антарктиде, лучше чем слушать Вечернего М.

раскрыть ветку 4
0
А какая у него скорость?
раскрыть ветку 3
+1

Первая божественная.

0

Это к попу Ходзинскому.

раскрыть ветку 1
+1
Но как же так? Ведь "Некоторые учёные утверждают... "
0

А почему наезжают только на два канала, а не и на всё телевидение? На других каналах не врут? Первый, Россия, CNN, BBC кристально чисты?

0

Как это ересь? То есть тайное государство рептилоидов не давало древнему народу Египта лазерного оружие????

0
СМИ, если не являются казёнными (официально), не становятся святыми по умолчанию. Если они занимаются хуетой, как любая структура, им надо на это указывать.
0

У меня сейчас на приставке появился NANO, ту еще ересь несут.

0
Не хороший человек
0
А как же канал Спас?
0
Я думал там пиздец какой то. А они блять про рен ТВ. Охуеть они глаза стране открыли
0

куда голосовать, меня эти ведьмы с тв3 уже достали, мать их смотрит постоянно и эта мелодия капающая на мозги просто вымораживает

0

Все ясно, профессор рептилоид и просто контору палить не хочет. Пусть валит выебываться в свой двор на своё Нибиру.

0

В самом деле. никто ж не заставляет все это смотреть. Самый простой и в то же время самый эффективный вариант - просто не смотреть эти телеканалы.
Любитель псевдонаучки и псевдодокументалистики ж не за знанием идет, а за развлечением.

0

Полностью согласен!!! 👍🤨

0
А как же закон о СМИ? У нас же из всех утюгов звучало, что закон о ложных сми в интернете нужен, а на тв он уже есть! И где он? Почему он не работает?
0
Астрологи против?! ©Рен-ТВ
0

Могли бы уже и сами научный канал открыть, а то живут в своем закрытом мирке и удивляются что в СМИ одни шарлатаны.

0
Да ладно, очень удобно. Раньше смотрю на чела и думаю , есть у него справка или нет? А теперь один вопрос, смотришь РЕН ТВ или ТВ -з и сразу все понятно
0

закон о фейках не работает?

0

А "Ученые" у нас транслируют исключительно истину? Вообще удивляет как большинство рассуждает, что правда, а что нет. Понятно есть откровенный бред, который носом чуешь, но почему то у нас так устроено, что если сказал "ученый", значит правда, если сказали по рен-тв, значит пи**ешь. При этом у 99% нет никакой возможности проверить информацию, проанализировать итд. Исходя из этого, получается что верить ученым = верить рен тв. И не нужно тут вставать на чью то сторону. Это просто факт.

0

Вроде бы серьезные учёные, а верят в то, что как-то повлияют на телевидение

0
Вообще то уже есть закон вроде карающий за фейки и ничто не мешает по нему натянуть фальсификаторов на весьма приятные суммы
0
верю, но без конкретных примеров - пост ни о чем!
0
Только ИА Панорама, только хардкор
0

Да вы что? Я каждую субботу РЕН-ТВ включаю и получаю недельную дозу патриотизма!!! А если серьезно.. кто-то серьезно относится к тв-3 и рен-тв? Народ, не путайте СМИ и развлекательное ТВ

0

а то, что пиздят на федеральных первых каналах никого не смущает?

0
Очнулись, зато наверняка эти ученые идут свечки в церкви ставить. Антинаучная ересь РПЦ их не волнует и что решигиями мозг засирают сейчас даже в школах.
0
Ну вот Александр Соколов ходил на рен-тв, даже несколько раз вроде. Просто брал с собой аппаратуру и записывал всё интервью нон-стоп. Насколько помню, интервью с ним в эфир так и не вышли)

https://youtu.be/hJh4LfsNPGk
0

Есть ли ссылка на первоисточник информации?

0
Самое смешное, что в сетке каналов ТВ-3 и Рен-ТВ оказываются чуть ли не самыми интересными и смотрибельными. Наивняк на серьезных щах про рептилоидов очень милый и позитивный (даже если рассказывает, что рептилоиды едят детей). Зато почти нет околопоитических говношоу-дебатов, якобы документальных часов суда, насквозь проплаченных контрольных закупок и отупляющих сериалов про все на свете.
0

Так и не понял, в чём бесстыдство и где грязные методы. Про завязку-то забыл, аффтар?

0

Наша пресс-служба (здравоохранение) как минимум несколько лет не рассматривает запросы на экспертов от Рен-ТВ. Насчёт ТВ-3 не знаю, но независимо от канала оценивается научность передачи и принимается соответствующее решение. И форма договора, предусматривающего визу учреждения на материале перед его выпуском в эфир, у них тоже есть.

0
Время идёт, в обсуждения не меняются. Ничего не изменится никогда
0

ты правда веришь, что бывают другие?

0

Вот у меня 3 основных нелюбимых каналов - первый, рентв и звезда. Такую дичь частенько несут. Хорошо, что телек я вижу только на работе.

раскрыть ветку 5
+3
Спас небось в избраном ?
раскрыть ветку 4
+2

А что, хороший канал. Прям включаешь и через 10 минут засыпаешь). Был ещё какой-то канал похожее на ОРТ, там тоже таким нудным голоском что-то вещали, но с переходом на цифру он куда-то пропал.

А если без шуток, то я пассивный телезритель. Пока пью чай или обедаю сижу и смотрю то, что смотрят все. А вкусы у них непритязательные, так что это или рентв или все эти говорильни про Украину, звезда, да всякие отечественные сериалы.

раскрыть ветку 3
0

Ну так ваш вечномолодой недавно сказал, что Польша виновата во Второй мировой войне. Политики рассказывают, как все прекрасно, главный поп_всея_руси (не могу его назвать священником) призывает жить в сромности.
Пример идет сверху.

раскрыть ветку 1
0

Виноваты там почти все. Больше всего Германия конечно.

0

Южный парк нормально так стебанулся над такими передачами. 15х13

0

Надо же. Шел 2020 год в ГАИШ осознали, что по телевидению показывают антинаучную чушь. Еще немного и наши астрономы из ГАИШ откроют, что Земля круглая.

раскрыть ветку 2
0

Ты думаешь это письмо было написано в 2020 году?

0
0
Не нужно быть академиком, чтобы понять, что на рентв показывают лютую дичь.
раскрыть ветку 1
0

Достаточно не иметь критического мышления. Или по СССРовской привычке просто безусловно доверять всему, что говорят из телевизора.

-1
-3
Потому что все учёные ГАИШ не могут дать ни одного толкового ответа на вопросы поставленные в передачах этих телеканалов.
раскрыть ветку 1
+2

Потому что один дурак может задать столько вопросов, что сто академиков не ответят. Ну и классическое "вывсеврети".

-4

а сама РАН не псевдо-научная организация?

раскрыть ветку 2
0

Нет

0

РАН нет, а вот созвучная РАЕН тот еще зоопарк

-1
Государственный Астрономический Штабной Институт Штейнберга.
-1