Бесстыдство некоторых российских СМИ поражает воображение

Большинство средств массовой информации в погоне за рейтингом и, в конечном счете, большими деньгами, не брезгует никакими, порой самыми подлыми методами оболванивания населения страны.


Все это надоело, в итоге появилось заявление ученого Совета Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга МГУ имени М.В.Ломоносова по поводу грязных методов работы некоторых средств массовой информации и, прежде всего, телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.


"Мы, ученые ГАИШ, профессора и преподаватели Астрономического отделения физического факультета МГУ, выражаем свое возмущение и протест против грязных и бесстыдных методов работы некоторых средств массовой информации, особенно телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.


Программы этих каналов изобилуют телепередачами лженаучного содержания, которые одурачивают население страны. При этом часто такие лженаучные передачи формируются путем бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием ученых-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов. При этом мнение ученых-профессионалов, попавших в такую "подставу", руководством телеканала не спрашивается. Тем самым грубо нарушается закон об авторском праве и наносится моральный ущерб тем ученым, которые когда-либо давали научное интервью или участвовали в научной передаче.


Мы призываем всех ученых России не давать интервью телеканалам РЕН-ТВ и ТВ-3 и не участвовать в передачах на этих каналах телевидения.


В отношении других средств массовой информации, видимо настало время требовать заключения письменного контракта перед началом интервью или передачи, с тем, чтобы в случае грязных методов работы СМИ ученые могли обоснованно подавать на них в суд."


Председатель Ученого Совета ГАИШМГУ. Академик РАН А. М. Черепащук.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы придумали Discovery, Discovery Science, National Geograpgic, Animal Planet, Наука 2.0, Da Vinci, Техно 24, Моя Планета.

Ах, нет, их же придумали. Может тогда просто всякое говно просто не включать? Я даже из списка каналов приставки все лишнее выкинул, нет его.

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в приставке 20 каналов, того что ты назвал там нет, а рен тв есть
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иногда играет рен тв для фона, смотрю в обед как развлекательно-юмористический канал. И в стиле Белякова комментирую - мозги отдыхают.

Но я не понимаю, как можно верить в этот бред, что они там вещают.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шел 2020 год, а люди продолжают издеваться над собой.
Сейчас ott стоит 0.04568€/час за fullhd канал. (232канала)
С порнухой - 10евро в месяц. (+15 каналов).

Это еще с архивом на 7 дней.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этого места поподробнее, что за ott, что за приставку для него надо?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу есть посты с бесплатными iptv плейлистами. их можно отредактировать в блокноте за пару минут, удалив ненужные и неработающие каналы. дальше загрузить плейлист в приложение на приставке или смарттв

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь ottclub.cc, есть другие, edem и т.д.
Есть бесплатные списки. Но они не такие стабильные и искать нужно.

Нужна любая приставка на android или ATV.
Или SmartTV, если оно шустро работает.
Или Dune, или Mag 250.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я сейчас попробовал, офигенная тема, лучшее iptv что встречал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ещё можно подключить на любом устройстве :)


Я все переосмыслил после того, как я несколько месяцев платил своему провайдеру 1000р в месяц ради того, чтобы смотреть игру престолов сразу по мере выхода, а тот пихал мне хуевое качество.

32
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не подумали что у большинства населения страны только 20 каналов ? Только не нужно писать совет купите тарелку и наслаждайтесь - люди ещё черно-белые телевизоры советского производства смотрят.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 150 каналов, на первых 6 кнопках выставлены фильмовые и науч.-поп каналы, потом несколько спортивных... ОРТ/Первый, Россия-24, и т.п. в последних рядах, куда я никогда не дохожу...

Обычно людей судят по "Смотрит ТВ? Ой, дебил, а я молодец, не смотрю!", но сейчас дебил может в Инете найти говна больше, чем по ТВ... "Нет ума - считай калека", и дело не в количестве каналов.

Имхо.

п.с. 100 лей= 5 евро.

https://www.orange.md/?l=2&p=1&c=16&sc=1&h=1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то у вас жестко - 180 каналов, но на второй ТВ только 50 каналов :) у меня за 100 рублей к второму тв такой же список каналов :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня:

а) один ТВ, в кухне, чтобы курить и готовить было не скучно. Второй ТВ давно отдал и не нуждаюсь, хотя теперь мне друг пытается сплавить свой крутой ТВ СОНИ, кинескопный, на фирменной тумбе-подставке (стекло+металл), что-то около 40 дюймов (я сопротивляюсь)..

б) Мне и 180 каналов нафиг не надо, и 50 много... Я вообще этот пакет выбрал только ради +3 футбольных каналов, в пакете с Инетом на 100 мбит их нету.. :-(

* ничоси у вас цены низкие.. :-(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои пристрастия - я вот смотрю КХЛ в HD в гостиной и на кухне смотрю каналы с фильмами :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я смотрю футбол - я нервничаю. Пью пиво и курю. Когда смотрю "Спартак" - вообще в бешенстве, и курю ещё больше.. А в комнате курить нельзя, вот. 😏

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите матчи московского Спартака ??? :) как то был у меня период что я смотрел все матчи РПЛ - и правда без стакана смотреть нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 38 лет болею за "Спартак"...

Остальная РПЛ меня не волнует, смотрю только обзоры...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в днс при мне мужик просил приставку, чтобы смотреть россию24

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебт, ну так просто не смотри

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что людям и пожилым в деревнях зимой смотреть - в окошко вместо телевизора ?

Я сам смотрю в основном канал Победа и Доверие.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет тарелки.

Автор поста оценил этот комментарий

30% страны пенсионеры - вот они любят всякие треш смотреть.
Еще где-то 20% - дети до 18 лет.

А вот остальные 50% могут себе позволить больше 20 каналов. Тем более что это стоит сущие копейки.
И повлиять на другие 50%.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно ??? Попробуйте пенсионера к примеру переубедить не смотреть новости по 1 каналу , а смотреть новости по ВВС , результаты на Пикабу напишите :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку жены мы уже научили пользоваться интернетом и критично относиться к НТВ, первому и прочим.

И да - это не быстрый процесс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет бабушке жены ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 70 уже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не смотреть говно надо сначала понять, что это говно. А на рен-тв четким уверенным голосом говорят серьезные дядьки, привязывают бред к каким-то реальным фактам, делая бред тоже реальным. Понять что пред тобой дерьмодемона лепят без подготовки очень сложно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо пометку делать всегда, что это является антинаучной выдумкой. Ведь эти каналы смотрят в основном люди пожилые, а потом несут последние деньги гадалкам и колдунам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Канал H2 HD передачи на сегодня в 13:00 по мск " Древние пришельцы"(сторонники теории палеоконтакта считают ,что проклятие было наложено...).Это вот прямо сейчас смотрю расписание .Раньше любил каналы перечисленные вами.Сейчас и там хватает грязи.Они умудряются и на Animal planet политоту приплести.это очень печально.Вообщем приходится только 2*2 смотреть (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука - "управление просмотром", он же "телеархив". Никогда не включу передачу, если она в прямом эфире. Собственно рекламы нет, она попросту проматывается. Ну и всякий шлак нет смысла включать в принципе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей приставка на охулиард каналов, но папа смотрит РенТв, Звезду и Вести24. Боль моя, боль.

И ничего ведь с этим не сделаешь, родители же лучше знают, чем ты, сопля (36годиков).

Зомбируют людей, уроды. Свобода выбора, это хорошо, но, если б не было этих передач дебильных, всем только лучше стало б.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звезда зомбируют людей? Ну ну..  Да и РенТВ не для дебилов. Папа молодец твой. Привет передавай!

Автор поста оценил этот комментарий

Только добрая половина из них платная, а какие бесплатные одно и то же изо дня в день

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку