Бесстыдство некоторых российских СМИ поражает воображение

Большинство средств массовой информации в погоне за рейтингом и, в конечном счете, большими деньгами, не брезгует никакими, порой самыми подлыми методами оболванивания населения страны.


Все это надоело, в итоге появилось заявление ученого Совета Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга МГУ имени М.В.Ломоносова по поводу грязных методов работы некоторых средств массовой информации и, прежде всего, телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.


"Мы, ученые ГАИШ, профессора и преподаватели Астрономического отделения физического факультета МГУ, выражаем свое возмущение и протест против грязных и бесстыдных методов работы некоторых средств массовой информации, особенно телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.


Программы этих каналов изобилуют телепередачами лженаучного содержания, которые одурачивают население страны. При этом часто такие лженаучные передачи формируются путем бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием ученых-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов. При этом мнение ученых-профессионалов, попавших в такую "подставу", руководством телеканала не спрашивается. Тем самым грубо нарушается закон об авторском праве и наносится моральный ущерб тем ученым, которые когда-либо давали научное интервью или участвовали в научной передаче.


Мы призываем всех ученых России не давать интервью телеканалам РЕН-ТВ и ТВ-3 и не участвовать в передачах на этих каналах телевидения.


В отношении других средств массовой информации, видимо настало время требовать заключения письменного контракта перед началом интервью или передачи, с тем, чтобы в случае грязных методов работы СМИ ученые могли обоснованно подавать на них в суд."


Председатель Ученого Совета ГАИШМГУ. Академик РАН А. М. Черепащук.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера несколько минут смотрел РЕН-ТВ вроде, там рассказывали что вот вот плиты начнут ползти, появятся везде разломы, короче мир в труху, я даже на секунду подумал что "да это пиздец, ещё и атомные станции там стоят", потом их теорию начала подтверждать толи экстрасекс то ещё кто, ну не самые ученые люди вообщем, а ещё и с такой улыбочкой, сквозь зубы, ну ели сдерживается. Короче пздец там показывают.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все там, как снотворное действует. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе нашел плейлист с тысячей рентвшных видосов, ставиш таймер и через 15 минут сладко спишь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно и никакой химии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку