Бессоница

Легли спать. Свет выключили. Телефоны на зарядку поставили. Ждем сон. Сон не идет. Крутимся. Вертимся. Полчаса. Час. Полтора. Муж в сердцах:


-Когда же уже уснем-то?!


Ответ из темноты:


-Действительно, когда?



Ответ был голосом Siri. Спать расхотелось совершенно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня яндекс навигатор часто пытается присоединиться к разговору, если я во время езды разговариваю с кем-то. Что-то пытается выискать по якобы моему запросу.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило ездящих с Яндекс навигатором - никому не рассказывать что ты едешь по Яндекс навигатору )
Да, ему частенько слышится "Яндекс" в речи, у гугла лучше сделано - там свой образец голоса записывать нужно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

именно.

я однажды ехал с коллегой и разговаривал с ней по поводу бабушек, что мол для гос услуг и электронных очередей в поликлиннику им надо почту всем завести. ну там матрённа собака джимейл ком, марья ивановна собака мейл ру. или как смешно через 20 лет будут смешно выглядеть имейлы наших сверстниц типа багирочки собака яндекс ру.


навигатор откликнулся на "яндекс".

вот так случайным образом я узнал о такой фиче. )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

В машине, совместно с громкой связью, голосовой набор вообще клевая штука. Едешь так: "ок гугл, позвони жене", сам набирает и болтаешь по громкой связи. С навигаторов посложнее - не люблю я ездить по гуглокартам, поэтому так: "ок гугл, открой яндекс навигатор.... яндекс, поехали ту да то".

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня сирифон.

на зарядку не ставлю, ибо нет лишнего кабеля, а они сцук дорогие и ломкие ))


тыкаю на кнопку трубки на магнитоле и потом уже сири приказываю кому звонить. яндекс навигатор как-то не просил запускать, надо проверить. :D

нихера. "вот что мне удалось найти в интернете по запросу Запусти Yandex навигатор". сучка.


как то раз. вспоминали с отцом что Аурум, а что Аргентум.

ну тут я Сири и попросил. 

батя с круглыми глазами сидел. :D

(он у меня старенький) 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

"Запусти навигатор" работает

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и запустит свой родной навигатор, откуда смартфон знает что ты считаешь навигатором именно яндекс карты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс навигатор для iOS называется просто "Навигатор", а родное приложение - "Карты". Слово "навигатор" siri воспринимает как название приложения, поэтому запустится именно яндексовская программа, а не родная.


Кстати, только что проверил. "Запусти навигатор" тоже в интернете ищет, а просто команда "Навигатор" запускает яндекс карты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал про такую особенность

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своем комменте в этой ветке я уже написал, что был неправ, и запускается яндекс навигатор командой "Навигатор"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, мил человек.

действительно просто "Навигатор".

Автор поста оценил этот комментарий

Да возьмите в ашане за 150 рублей (правда служат они месяц), я заколебался с этими кабелями (у меня айпад  и у жены айфон) - оригинальные кабеля сгрызает кот, а неоригинальные быстро летят.


В машине же встроил беспроводную зарядку в держатель (у nexus 5 встроена), теперь только лишь нужно встравить смартфон в держатель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а айфон не ругается на неоригинальность кабеля?

так то у меня 3 таких китайских было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ругается, китайцы исправляются ). Ругаться может начать через месяц (как повезет), либо тупо перестает работать. В любом случае 150 рублей не такая большая цена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то да.

спасибо большое за наводку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку