Бессмысленное повествование на злобу дня

А это, красавец, Таганрог, подумаете вы! и не ошибетесь.

Хотя, как показывает практика, куда бы ты не поехал, где бы ты не вышел(допустим, путем телепортирования), Россия, матушка везде одинаковая (за исключением неких городов М и П). Ну, собственно не об этом.


По дороге на работу, с работы, в магазин, в детскую поликлинику и во многие другие места нашего города (вот прямо универсальный путь), мне, да и не только мне (не побоюсь этого слова, МНОГИМ) приходится проходить по пешеходному переходу сквозь толпу, хм, нет, стадо, нет, давайте назовем это своими словами, ОТАРА (по википедии, это большой гурт(это слово гуглите сами) овец).

Бессмысленное повествование на злобу дня Таганрог, Длиннопост, Автобус, Автобусная остановка, Грязь

Собственно, хватит лирики, перейдем к делу моего повествования:

по скудоумию некоторых граждан нашего прекрасного города (какие бы противоречивые слухи не ходили), чтобы иметь небольшую фору перед праведными гражданами и сесть/залезть/втиснуться/запихнуться в общественный транспорт, некогда прекрасный участок девственного газона перед пешеходным переходом был вытоптан для нужд страждущих уехать из (этого города) района под "националистическим" названием РУССКОЕ ПОЛЕ. И вы подумаете, ни чего страшного ведь нет, ну нет же тут остановки общественного транспорта небось. И это будет грубая ошибка, ибо буквально в 80 метрах присутствует прекрасно оборудованная остановка с асфальтом, навесом и божественной разливайкой пива. Конечно, контингент данного заведения весьма культурен и отдыхает не на земле матушке, а на скамеечке (ну, ни в этом дело). ..."потерял нить повествования"...

Бессмысленное повествование на злобу дня Таганрог, Длиннопост, Автобус, Автобусная остановка, Грязь

ПС: и да, у нас есть своя ИКЕЯ

Снизу картинка богоугодной остановки для общественного транспорта, предоставленная самим Яндексом.

Бессмысленное повествование на злобу дня Таганрог, Длиннопост, Автобус, Автобусная остановка, Грязь

Так вот, данный народ постоянно ловит общественный транспорт балансируя на бордюрах, чтобы не упасть в грязь, занимают скудную тропинку, ведущую к столь жизненно необходимому пешеходному переходу. И опять, как бы все же ни чего, ни кто ни кому ни чего не сделал. Но корыстные кучера общественных колесниц останавливаются на самом переходе, мешая обычным гражданам и подвергая опасности их жизни, ибо автобус не стеклянный.

Бессмысленное повествование на злобу дня Таганрог, Длиннопост, Автобус, Автобусная остановка, Грязь

И вы все же дочитав до конца, спросите меня, а к чему данный пост. А я отвечу, да просто так, накипело. За людей обидно, ибо они не осознают свое невежество в нашу эпоху, к сожалению, потребления.

Спектакль окончен, занавес, ружье так и не выстрелило (ни какого призыва, просто метафора).



PS: моя учительница русского языка, всегда ругала за то, что я составляю большие предложения с обильным количеством знаков препинания, но, как вы уже обратили внимание, все ее попытки оказались тщетны....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас начали водителей штрафовать за такие остановки так сейчас останавливаются  только на остановках,а то раньше у каждого подьезда остановка была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц недалеко ставят машину ГИБДД. Водители при этом останавливаются, пропуская пешеходов, но двери не открывают. И вот в глазах этих людей просвечивается недопонимание и отчаяние) и мой внутренний демон, крайне радуется этим дням
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку