Дубликаты не найдены

+44
Это в где-то в Германии,раз сделали значит нужно зачем-то,немцы просто так такое не соорудят
+17
я не знаю что это и где, но пораскинув мозгами пришёл к выводу что это искусственный канал пересекающий настоящую реку, и чтоб не убивать реку для канала и сделал мостик :)
раскрыть ветку 4
+3
Либо река, которую пересекает канал, не судоходна - мелкая, например...
0
мда....где корабли плывут кажется вода получше, а под "мостом" вода какая-то коричневая)
раскрыть ветку 2
+3
ну естественно, это вода из разных источников :)
+1
Ну и просто то ли дело в бетонном канале, то ли дело в естественном из нормальной породы, которая вымывается... Отсюда цвет. А чем река динамичней, а порода рыхлее, тем река мутней.
+15
Это сооружение называется "Мост для кораблей" :)))

http://aroundtheworldblog.net/magdeburgskij-vodnyj-most/
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо!
Почитала про еще один вид мостов :) Люблю про них читать и смотреть.
-16
спасибо Кэп.
ещё комментарий
+6
Что зачем?
Такая же хрень есть где-то по дороге из Москвы в сторону Рузы, правда для маленьких корабликов.
Это достаточно распространенная конструкция.
Название только не помню... Но точно не акведук.
раскрыть ветку 5
+1
Именно аквАдук
раскрыть ветку 3
+2
да,это он. нам недавно на лекции именно про этот мост рассказывали. вообще удивительное дорогостоящее сооружение, их не так уж много в мире:)
+1
поправочка каждый водный мост является акведуком но не каждый акведук является водным мостом -это водный мост.
-1
Пардоньте, вы, скорее всего, правы.
0
Называется эта хрень - канал имени Москвы и идет он из Москвы(район Тушино) до Иваньковского водохранилища (близ города Дубна). Протяженность 128 км.
+5
название поста идиотское, я бы сказал что автор подобрал "бессмысленное и беспощадное название" советую впредь больше интересоваться материалом, которое собирается запостить.
+3
Канал выше реки метров на 10-15. Без акведука пришлось бы строить 2 шлюза. А это, думается, те же деньги + потеря времени на шлюзование.
+1
два канала пересекаются друг с другом. как ещё прикажете кораблям плавать и оставить обе водные системы без влияния друг на друга?
+1
это новая развязка на МКАД?
0
Подозреваю, что иначе мы увидели бы огромное водохранилище.
0
чтобы светофор не ставить
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: