Бессмысленная борьба за трезвость.

- Сегодня, товарищи, всем цехом после работы будем смотреть лекции профессора Жданова. О вреде алкоголя. Я сам, как вы знаете, уже 20 лет как не пью. По состоянию здоровья. А некоторые у нас позволяют себе злоупотребить. В том числе и на работе. Почему недавно клиент на пинках вылетел из цеха, а, Олег?


- А чо он! Я ему русским языком сказал - не мешай работать! А он "напилено плохо, надо бы исправить"!


- А если я клиентов начну на пинках выпроваживать из офиса, как у нас пойдет работа? Херовато, наверное, да? В общем и целом, всех жду в 17.00, лекция продлится час. И так будем каждый день. Просвещаться, значит, узнавать новое. Трезветь всем коллективом.


- Ну ок...


Лекции профессора Жданова, надо сказать, довольно скучные. Особенно после работы. Но сидели, смотрели. День, два. На третий шефу, видимо, самому поднадоело это слушать - начал сокращать время просмотра, а некоторых, не пойманных за распитием во время работы, и вообще отпускать. Мне повезло - отпускал.


Стою рано утром на остановке, жду автобус. Подходит один наш грузчик, Вася.


- Привет, Lonsky!


- Привет, Васек! Что, достал старый своими лекциями вас?


- Не то слово! Заебал в край! И сегодня опять просмотр.


- Сочувствую.


- Да ладно... пройдет. Чо, нет вокруг никого?


- Вроде нет, одни стоим. А чо?


- Да так... ща...


Вынимает из-под полы куртки четверть водки. Скручивает пробку и единым движением вливает в себя. Выдыхает.


- Хорошо пошла!


Охуеваю по менеджерски.


- Как же ты работать будешь в пьяном-то виде?!


- Каком пьяном, чо тут пить-то! Чекушка всего! В обед еще одну выпью, а к вечеру лекцию посмотрю и с друзьями пивка хлопнем.


- Ну не знаю. Сложно это как-то для моего понимания.


- Салага! Молодой ты еще, ничего не понимаешь.


- Ну наверное. Автобус вон идет, поехали.


- Едем. Ик. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лекции о половом воспитании доктор щеглов читал(когда я ещё учился) и в чем-то он был прав и я с ним соглашался...он наверно удивлялся узнав о том что я через часа три жарил свою девушку без резинки ,в кладовке...)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
он наверно удивлялся узнав о том
А как он узнавал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А он домой пришел и увидел как в кладовке жарят его дочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я об этом не подумал :)

Автор поста оценил этот комментарий

...это же доктор щеглов))))он на всех телевизорах был ))))он как этот “решала“(с перца) мог все )или Пиз...ны с  первого и второго канала в любой дырке затычкой был...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку