Бессмертные онлайн игры

Задался вопросом, сколько может прожить онлайн игра. Не просуществовать, а именно прожить. Развиваясь и постоянно обновляясь. Приведу примеры долгожителей из трех разных жанров.

Первым будет всеми известный World of Warcraft.

Выпустили игру в 2004 году и живет она по сей день. За 15 лет несколько раз улучшали графику, добавляли множество контента и что самое главное, добавляют и улучшают до сих пор.

Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост
Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост

Следующим идет известный всему пост-советскому пространству World of Tanks. 9 лет жизни может и не большой срок, но дольше живущих и развивающихся игр про танки просто нет.

Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост

Сколько было различных изменений не поддается исчислению. Графика, надо отдать должное, заметно улучшилась.

Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост

Третьим долгожителем идет EVE Оnline. Самая долго живущая из активно развивающихся онлайн игр. (поправьте если ошибаюсь). Стартовала в далеком 2003 году. К текущему году изменилась как графика, так и множество игровых механик.

Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост
Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост

Собственно пишу этот пост больше для себя, чтобы лет через 10-15 еще раз посмотреть как будут выглядеть эти три игры. Вообще, при грамотном подходе онлайн игру можно развивать до бесконечности.

А теперь самое интересное - делаем ставки =) какая из этих трех игр сколько проживет. (не путать с понятием просуществует). И Вы, и я через много лет сможем зайти сюда и посмотреть, кто оказался прав.

p.s. надеюсь пикабу будет жить очень долго и сохранит этот пост ^_^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

... а как же lineage 2? Выпустили в 2003-м. До сих пор выходят обновления, хроники уже Фафурион.

раскрыть ветку (44)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@NEONft, одна из самых старых ММО это "Ultima Online", выпущена в 1997 году. Последний апдейт был 23 ноября 2018 года.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал в линейку играть и как по мне она мертворожденная была)) не знаю что с ней сейчас, но жива она по сути за счет ответвлений, а в плане графики 2я часть вроде давно не обновлялась уже, так как недавно пробовал в нее поиграть’ но не смог в этот олдскулл окунуться.


Меня больше удивило что танкам 9 лет)) я думал им лет 5 максимум

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну л2 времен интерлюдии - была лучше всего на свете на мой взгляд :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она была у тебя первой?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вов мультяшностью не понравился, а это вполне зашло.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы Ла2 всегда была ролеплей и ботомрази.


Геймплей был никакой всегда.

Нормально работала только если не больше нескольких пати в локации, даже рейд одного клана мог вызывать фризы на склейках локаций. Не так давно заходил все в порядке, телепорт в Гиран -> фриз.


Очень давно еще когда были сервера только в США американские сотрудники НЦсофта ботили по черному.

Очень резонансный случай был скрином тыкали везде. На скрине пробегает ГМ возле поляны закиданной стрелами(боты настроены так что стрелы для лука не поднимают, реальные игроки же вынуждены их поднимать) по поляне бегает трейн ботов ииии никакого бана.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше,lineage первая часть до сих пор жива и обновляется,а вышла она 1998

Автор поста оценил этот комментарий

Да и lineage 1 цветёт и пахнет, и приносит денег больше чем ла2=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку