397

Бессмертные онлайн игры

Задался вопросом, сколько может прожить онлайн игра. Не просуществовать, а именно прожить. Развиваясь и постоянно обновляясь. Приведу примеры долгожителей из трех разных жанров.

Первым будет всеми известный World of Warcraft.

Выпустили игру в 2004 году и живет она по сей день. За 15 лет несколько раз улучшали графику, добавляли множество контента и что самое главное, добавляют и улучшают до сих пор.

Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост
Бессмертные онлайн игры Игры, MMO, World of Tanks, World of Warcraft, Eve Online, Длиннопост

Следующим идет известный всему пост-советскому пространству World of Tanks. 9 лет жизни может и не большой срок, но дольше живущих и развивающихся игр про танки просто нет.

Сколько было различных изменений не поддается исчислению. Графика, надо отдать должное, заметно улучшилась.

Третьим долгожителем идет EVE Оnline. Самая долго живущая из активно развивающихся онлайн игр. (поправьте если ошибаюсь). Стартовала в далеком 2003 году. К текущему году изменилась как графика, так и множество игровых механик.

Собственно пишу этот пост больше для себя, чтобы лет через 10-15 еще раз посмотреть как будут выглядеть эти три игры. Вообще, при грамотном подходе онлайн игру можно развивать до бесконечности.

А теперь самое интересное - делаем ставки =) какая из этих трех игр сколько проживет. (не путать с понятием просуществует). И Вы, и я через много лет сможем зайти сюда и посмотреть, кто оказался прав.

p.s. надеюсь пикабу будет жить очень долго и сохранит этот пост ^_^

Найдены возможные дубликаты

+15

Любой бидон праймори!

раскрыть ветку 11
+7

Только бы не сабра, думали мы с Васей :D

раскрыть ветку 10
+3

Кому нужны интера, когда такая хуйня приварпала в ноль!

раскрыть ветку 9
+60

... а как же lineage 2? Выпустили в 2003-м. До сих пор выходят обновления, хроники уже Фафурион.

раскрыть ветку 44
+10

@NEONft, одна из самых старых ММО это "Ultima Online", выпущена в 1997 году. Последний апдейт был 23 ноября 2018 года.

+45

Я начинал в линейку играть и как по мне она мертворожденная была)) не знаю что с ней сейчас, но жива она по сути за счет ответвлений, а в плане графики 2я часть вроде давно не обновлялась уже, так как недавно пробовал в нее поиграть’ но не смог в этот олдскулл окунуться.

Меня больше удивило что танкам 9 лет)) я думал им лет 5 максимум

раскрыть ветку 4
+16

Ну л2 времен интерлюдии - была лучше всего на свете на мой взгляд :)

раскрыть ветку 2
0

Ну как бы Ла2 всегда была ролеплей и ботомрази.

Геймплей был никакой всегда.

Нормально работала только если не больше нескольких пати в локации, даже рейд одного клана мог вызывать фризы на склейках локаций. Не так давно заходил все в порядке, телепорт в Гиран -> фриз.

Очень давно еще когда были сервера только в США американские сотрудники НЦсофта ботили по черному.

Очень резонансный случай был скрином тыкали везде. На скрине пробегает ГМ возле поляны закиданной стрелами(боты настроены так что стрелы для лука не поднимают, реальные игроки же вынуждены их поднимать) по поляне бегает трейн ботов ииии никакого бана.

0

скажу больше,lineage первая часть до сих пор жива и обновляется,а вышла она 1998

-4

Да и lineage 1 цветёт и пахнет, и приносит денег больше чем ла2=)

раскрыть ветку 2
0
Можно поподробнее?
раскрыть ветку 1
-15

Lineage и WoW одного жанра, поэтому выбрал более популярную. по моему мнению и прожить дольше получится у WoW.

раскрыть ветку 33
+11

Нет, вы выбрали ту, которой лично вы симпатизируете. И прогноз ваш тоже строится исключительно на этом.

И механика там все-таки разная. Ла2 всегда была про ПВП, ВоВ про ПВЕ.

раскрыть ветку 22
-7

Нужно не по мнению, а по оффициальным данным. Так-как по-моему мнению, например, что то говно, что это.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
+23
Ага, любая игра проживет дольше если её не возьмёт мейл ру
раскрыть ветку 18
+16

Надо сделать пост, как изменились игры(и по), после того как их купили мейл.ру

раскрыть ветку 4
+11
В игры мейл играть можно, но только примерно пол года, после запуска. Дальше начинается анал донат.
раскрыть ветку 2
0
Разве "в говно" стоит того, чтобы пилить целый пост?
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+6
И эту клоаку доната наряду с пв можно назвать жизнью? На ру слишком мало альтернатив подобным лохализаторам новых проектов, так и те же Аллоды слили в аналы.
раскрыть ветку 1
0

И как там онлайн? Наверное такой же как и в ПВ

раскрыть ветку 6
-2

6 с лишним лет живет warface и гребет бабло не напрягаясь.

раскрыть ветку 2
+3
Живёт...? М.б. хотел сказать существует?
+2
Чьё бабло? Школьников?
+14

Eve нисколько не изменилась, просто в энтот эксель добавили несколько новых таблиц.

раскрыть ветку 2
+3

Ты че, там же есть чатики!

раскрыть ветку 1
+4

0/

+19

В общем то почти и не поменялась)

Думаю стоило бы сравнить одну из новых локаций, с какой нибудь похожей старой, так как локации почти не изменялись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+3

Лучше бы автор лица показал, со спины разница не так заметна.

-1

Зато ФПС не изменился ничерта.. Ну как на i7 8700k + 1070 оно умудряется в рейде давать 40 фпс максимум? :(

раскрыть ветку 23
+3

Вроде дело не в сервере. Так же и в мире если встретится больше 30 человек разом, фпс будет падать вне зависимости от настроек. Перед БФА ходил на лидеров Орды. Да здравствуют стабильные 14 фпс когда кто то пытался на нас напасть что бы мы не убили.

раскрыть ветку 15
0

Хз, у меня стабильные 80. 1070Ti правда. Может оперативы мало?

раскрыть ветку 3
0
-3

Потому что движок игры может лишь в старые одноядерные процессоры?

раскрыть ветку 1
+4

Runescape Даты выпуска 4 января 2001; Ultima Online Дата выпуска 24 сентября 1997

раскрыть ветку 4
+12
Автор составил просто список его любимых игр . Не более. Вопрос только , нахуй нам это знать?
+1

Ультима ещё жива?

раскрыть ветку 1
0

Жива старушка, вроде даже freetoplay

-1

Anarchy-Online 27 июня 2001. Cамая развитая система скиллов. Жива, но народу маловато.

+10

Проживет дольше EVE за счет вариативности и платных вливаний.

+7
Ставлю на Eve
+12

Не очень удачные примеры
WoW на текущий момент как чемодан без ручек - нести трудно, бросить жалко. Но все же близзы усердно стараются что-бы люди бросали - очень много людей ушло/уходят. игру убивает жадность разработчиков ну или кто там главный.
WoT на одной графике далеко не уедешь, а уж тем более когда проект также душит жадность разработчиков. В игре остались ток самые преданные фанаты, ну или те кому жалко вложенных финансов/времени.
EVE вне конкуренции из-за своей особенности геймплея. Она больше похожа на сообщество чем на полноценную игру, поэтому она и бессмертна.

раскрыть ветку 22
+3
WoT на одной графике далеко не уедешь, а уж тем более когда проект также душит жадность разработчиков. В игре остались ток самые преданные фанаты, ну или те кому жалко вложенных финансов/времени.
Ну хз. Не играл 2,5 года, вернулся недавно - конечно, хрен разберёшься с переделками карт и танков, но как донат был необязательным, так и остался. В ангаре десятки танков, просто катаю хаотично на всех. Серебра миллионы.
Однако, признаю, игра всё равно скучновата, новизны мало.
раскрыть ветку 14
+2

Конечно у каждого свое мнение. Вероятно Вы игрок получше меня и у вас получается красочные впечатления от игры, у меня же как игрока среднего/ниже среднего достатка от игры осталась ток куча негативных воспоминаний.

раскрыть ветку 1
+1

Хз после 7 уровня стабильно половина игр в минус. У них политика такая - сначала легко , до 5-6 уровня, а когда ты подсел - вставлять палки в колёса чтобы ты из играющего стал платящим.

раскрыть ветку 10
0

согласен, та-же самая фигня, недавно вернулся по рефералке и понял, что не хочу, слишком все сложно стало. кому нужен стартовый акк wot с вечным премом? и красивым ником? и голдой на акке. одна просьба - поменяйте привязанный почтовый ящик и pass. jirdis@ya.ru 123qwe456RTY

+1

С евой есть огромная проблема, порог вхождения там высок. Так что современным геймеркам проще в танки или ухтышку поиграть, чем гуглить что такое фаллоф.

Хотя я тоже ставлю на еву.

раскрыть ветку 1
+2
На самом деле из-за долгой расскачки войти в ритм игры очень легко, просто по началу это скучно.
0

Еву тоже уже 2 года как поддушивают, доната становится все больше

раскрыть ветку 4
0

Напомни какой либо новый донат влияющий на игру за последние 5 лет(банки не считаем, они скорее помогают чем мешают)

раскрыть ветку 3
+2

runescape вроде рекордсмен

раскрыть ветку 10
+1
раскрыть ветку 7
+2

Затянувшаяся агония. К сожалению.

раскрыть ветку 5
0

буду знать

спасибо

+1

Не ультима онлайн ли?

раскрыть ветку 1
0

мб

не сварщик, просто маску нашел

+5

танки реально выросли по графону, но вот баланс и все остальное осталось как на старте, вечно кидает к танкам на 2лвл выше которых даже голдой не всегда пробьешь(

раскрыть ветку 17
+8

Да хер с ним с балансом. Последние 2 года вместо того что бы править тот же баланс/перки/карты,через каждое обновление вводят ветку с имбой в топе а как только ЦА до неё доберётся,неофит к хуям а так же постоянные донатные прем.имбы.

На киберспорт забили. Видимо решили как в последний раз вытащить все бабло из игроков и забивать хер на проект.

раскрыть ветку 11
0
Да ладно, они уже наплевали на баланс и нерфят только откровенные имбы(268/4 тот же)
раскрыть ветку 7
-1

они ж новую игру пилят

раскрыть ветку 2
+3
С балансом вообще печально, чтобы перетянуть в свою сторону победу суперскилл нужен. А так тупо в начале боя назначаются всем коэффициенты "везения" и весь бой либо вообще ничего не можешь ( минимальный урон и частые рикошеты/непробития) либо вертуханами через полкарты всех крошишь. Слегка утрирую, но есть такое.
раскрыть ветку 3
0

кстати тоже заметил, щас за бой 2 раза поджег врагов на о-и, хотя до этого ниразу не получалось) ну и еще с броней непонятно - т34-85 каким то хреном пробивает о-и, хотя даже с голдой это должно быть сложно (о-и лоб 150мм, а т34-85 бьет 144 с голдой, хотя может я чего то не понимаю), еще бесит попадешь в гуслю, а урона нет...

раскрыть ветку 2
0

Это всё из-за ебучего балансировщика, у которого в приоритете шаблон команд 3/5/7.

Помню даже люди на реддите вели статистику по боям, один человек там за 1+к боев практически ни разу не попал в первую тройку и почти всегда воевал в последней семерке

+2
А теперь самое интересное - делаем ставки =) какая из этих трех игр сколько проживет. (не путать с понятием просуществует).

EVE Online. Потому что EVE - это не игра, это жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Тоже ставлю на EVE. Ибо симулятор второй жизни)

+1

имхо ева бессмертна, потому что в ней внутри завязан бизнес игроков.

+1

поставил лайк за еву, но это игра про боль) никакие варкрафты рядом не стояли с этой болью, когда сука корпорации посрались и ты такой фрейтер перегоняешь и ...

раскрыть ветку 2
0

...когда отошел на 7 секунд чайник включить, возвращаешься, а твой кораблик уже держат(

раскрыть ветку 1
0

ладно держат,ты уже в доке на рокишипе)

+1

Ева соревнуется с вов в количестве времени убиваемого на гринд

+1
Комбатс
+1

Everquest до сих пор живее всех живых, к нему раз в пару лет выкатывают большие аддоны. Ультима тоже пока трепыхается, хотя уже года 3 как не обновлялась серьезно. Да даже meridian 59 ещё живой. Так что какой-то у вас список однобокий.

0
ева умирает xD
0
Sudden Strike 1-2 вышли в самом начале 2000-х и с тех пор не обновлялись и не улучшались, но сообщество до сих пор обширное по всему миру и онлайн игры проходят регулярно.
0
Ева сейчас напоминает такой клуб для своих, онлайн вроде немаленький, но свежих игроков вливается мало, вот она скорее будет уже существовать через несколько лет.
0

UO, где UO?

0

Интересно а как там Айон поживает? Тоже старая игруля

раскрыть ветку 2
0
Херово поживает, донат на донате.
раскрыть ветку 1
0

А начиналось все красиво...

-1

Вот это понравилось

какая из этих трех игр сколько проживет. (не путать с понятием просуществует)

Автор, тот же WOW с каждым аддоном хоронят, а в танках, не смотря на улучшение графики онлайн падает, с каждым обновлением (и добавлением новых p2w элементов) всё меньше людей хочет играть, хотя это больше про EU и US сервера, у нас же это не так заметно. Насчёт EVE не знаю, но думаю там примерно то же самое, так что вот это:

Не просуществовать, а именно прожить

Обыкновенное имхо для каждого человека.

-1

и ещё погугли Warframe ;D

раскрыть ветку 1
0

Это тот случай когда за 6 лет игра почти не изменилась

-1

Рекордсмен по долгоживучести это Falcon 4.0. На днях отпраздновал 20 лет. До сих пор жив и не имеет конкурентов.

-1

Вот люди) спросил у них предположить на сколько долго проживут представленные игры, а они спорят какие игры должны быть в этом списке.. если упоминать ВСЕ игры которым симпатизируют пользователи получится киллометровый длиннопост

раскрыть ветку 4
+9
Но ты так сам пост назвал. А теперь нам плакаешься. Назвал бы- мои любимые онлайн игры долгожители, вопросов бы не было. Правда, твой пост бы нахуй был никому не нужен, и ты бы сидел в минусе. Потому что, ну кому ты интересен, да?)
+1
Танки мне кажется проживут ещё долго, они хоть и теряют постепенно онлайн, тем не менее есть немаленький пласт людей, которым просто не захочется переходить в другие проекты плюс банально жалко кучи своего потраченного времени, чтобы начинать сначала в другом проекте. Я например 8 лет играю и пускай последнее время не так часто, тем не менее бросать не планирую.
0

Первыми танки помрут, потом eve (по моему мнению) а ВОВ-ку дрючить долго будут.

раскрыть ветку 1
-3

имо вов мягко (по типу ХотС) закроют до следующего дополнения

-9

League Of Legends

Тоже 9 лет живет, и развивается.

-13

и тут

-14

Если близы дальше будут пилить дополнения как "Легион" то вовка не долго проживёт :(
А ведь самая крутая мморпг на мой взгляд... была.

раскрыть ветку 4
+19

А тем временем, "Легион" это лучшее что случилось с ВоВ за последние несколько лет.

ещё комментарии
-15

Про dota забыл, вот реально долгожитель, если еще с первой считать, да и вторая уже давно существует.

раскрыть ветку 1
-1

Дота так то была картой в war craft 3 изначально разработанной ice frog.

-15

На всякий случай (вдруг для оптимизации в будущем пикабу удалит минусовые посты) ставьте минусы мне тут

-21

MMO - рак геймдева

раскрыть ветку 2
+11

Нит. Рак - это азиатские дрочильни, приносящие сотни нефти разрабам. Нахуя изобретать новые механики, пилить оригинальные сюжеты, что-то балансить - клепай одно и то же, главное плати художникам, шобы сиськи побольше, да мордочки по-няшнее. Донатеры будут нести тебе лавандос за возможность нагибать, задроты будут соревноваться с ними и развлекать, угнетаемые обеими группами козуалы будут скакать между десятками похожих игр, пытаясь найти себе место, попутно занося кэш по-мелочи и мечтая разбогатеть

раскрыть ветку 1
-2

А теперь вопрос - кто преподнес идею, так сказать? Кашу заварил?

Во-во. Оно можно хоть тыщу раз говорить что ВоВ был идеей, а корейцы - сраные копипастерыи вообще корень зла. Но!....повод давать то тоже не надо было.

Оно-то все виноваты: близы/вентиль за подачу идеи (и за то что обленились вкрай и хотят чтобы им несли МЕГАТОННЫ нефти за НИХУЯ), корейцы за реализацию и миллионы спермотоксикозников у которых случается инфаркт при виде фансервиса даже на сраном 17’’ мониторе.

В итоге Гордон Фримен до сих пор где-то в стазисе на одной из карт доты, или серверной стима, брутальный Unreal превратился в поеботу под названием фортнайт, а вся индустрия катится в тартарары - туда, где сейчас живут игры на Android/iOS

И да, боевые немки со смазливыми мордочками из толерантофильда V передают привет.

-24
Первым будет всеми известный World of Warcraft.
Выпустили игру в 2004

Lineage 2(1 октября 2003 г.) передаёт привет! ТС учи матчасть.

раскрыть ветку 5
+11
Первым в порядке поста. Вон eve в 2003 и она 3 по счету в посте.
0

Линейка на данный момент существует, кмк))

раскрыть ветку 3
0

А я обратное утверждаю что ли? Минусят, видимо, те, кто не в теме.

раскрыть ветку 2
-28
Counter Strike праотец всего этого дерьма. А а про него даже ни слова.
раскрыть ветку 7
+21

Cs в этом случае не подходит посту, все её части были разными играми, а те что в посте это одна игра которая обновлялась, а не выпускалась новая отдельная часть.

ещё комментарии
+1

CS так то появилась как мод на half life.

0

А Дум тогда кто? Продедушка?  В Него кстати до сих пор играют

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: