Бессмертные мамаши

Вот откуда вы такие берётесь? Вчера на перекрёстке на красный свет летела реанимационная машина с мигалками и сиреной, очень быстро летела. Все стояли, но одна чудо-женщина почему-то решила, что торопится сильнее, и бросилась чуть ли не под колёса, волоча при этом за руку ребёнка. Дуракам везёт, перебежать она успела. А если б не успела? По её глупости человек бы не дождался помощи... Пешеходы, будьте людьми, соблюдайте правила дорожного движения! Сэкономленная минута не стоит жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Она не тупая или бессмертная, она, простите, заебаная. Мама, которая не спит ночами, не отдыхает днями банально не видит скорую и может не услышать сирены, т.к.делает что-то на автомате.

В таких случаях нужно не осуждать и не трезвонить на пикабу, а помочь и остановить ее за рукав. Вот это поможет.

Как я вижу этот пост: я (автор) чуть не стал свидетелем трагедии. Но просто стоял и смотрел, это чужие проблемы, меня не касаются. Но получить рейтинг можно. Напишу ка я, Дартаньян, осуждающий пост.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я была метрах в ста с трёхлетним ребёнком за руку. Она спокойно шла с мальчиком лет восьми. И на светофоре втопила, не ожидал никто. Там часто бегают на красный, но это меня возмутило. Не заметить было нельзя!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно смотреть на ситуацию однобоко, особенно показывая себя правильным примером (держала ребенка за руку), да еще и в метрах 100...удобно.

А голос у вас тоже был вне зоны? Могли бы хоть крикнуть.

Любой человек может уйти в свои мысли, игнорируя внешние факторы(звуки сирены и прочее), как мамы так и нет.

Неужели нет ни единого желания помочь? Остановить?

Или сейчас модно осуждать за рейтинг?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я крикнула, а смысл? Она не отреагировала. Мы с соседкой были, кричали ей вместе. И она своего ребёнка вела за руку. Про своего я написала, чтобы дать понять, почему я не стартанула ловить её под колёсами скорой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл в однобокости вашего мышления, полному призрению к этой женщине, осуждению и отсутствию жалости даже к ее ребенку о чем,например, говорит итоговая фраза :
"А если б не успела? По её глупости человек бы не дождался помощи... ".

Вы лучше бы следили за собой. Героем в истории можно красиво выставить любого, и пририсовать себе удобные условия. А на помощь кишка тонка. Как и на переосмысливание ситуации с нескольких сторон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку