Бессмертные мамаши

Вот откуда вы такие берётесь? Вчера на перекрёстке на красный свет летела реанимационная машина с мигалками и сиреной, очень быстро летела. Все стояли, но одна чудо-женщина почему-то решила, что торопится сильнее, и бросилась чуть ли не под колёса, волоча при этом за руку ребёнка. Дуракам везёт, перебежать она успела. А если б не успела? По её глупости человек бы не дождался помощи... Пешеходы, будьте людьми, соблюдайте правила дорожного движения! Сэкономленная минута не стоит жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет другой вид пешеходов, которые переходя дорогу в месте где нет зебры, считают что раз остановил один, то и другие уже тормозят. Так и идут не глядя на ту сторону.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где есть зебра с красными полосами, но водители прут и не останавливаются когда пешеход вступил на зебру, вас это не удивляет? Почему я должен стоять по 5 минут, ожидая пока поток машин убавится и быстро переходить дорогу? Типо если я на своих, то значит мне некуда спешить, а вам на машинах пздц как срочно нужно добраться до пункта Б?
Что водители, что пешеходы, в равной степени нарушают ПДД
15
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации обычно главный мудак тот, кто вне пешеходного перехода начинает пропускать пешехода. Это со всех сторон глупо - поощряет нарушителя и создаёт аварийную ситуацию на дороге, ведь остальные не особо ожидают, что кто-то будет так делать.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше сбить и потом отвечать за это? Предлагаю снимать с водителей ответственность ( а тем более с водителей автомобилей экстренных служб) за сбитых пешеходов, которые сами нарушили ПДД.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Имелась в виду инициатива водителя. Когда пешеход бросается под колеса, конечно водитель вынужден тормозить. Просто часто я вижу ситуацию, когда пешеход только собирается нарушить, стоя на низком старте, а сердобольный водитель по своей инициативе его пропускает где-нибудь на шестиполосной дороге вне перехода.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... правильно. Сбил дерьмо там, где его не должно быть - не виноват.
Автор поста оценил этот комментарий
Либо он должен пропускать пешеходов метров за 50 минимум, а не впритык как это делают обычно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигевшие нынче бабки пошли. На красный прёт, хоть бы поворотник включила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно таких оленей из окна вижу. Переход со светофором через данную 6 полосную дорогу в 100 м в сторону, по центру дороги еще ограда стоит. Но толпа оленей прет, некоторые детей с собой тащат. Сегодня в 4-00 одну такую наблюдал, перелезла через ограду посмотрел - машин нет, но как только машина появилась она медленно поперлась.

А ситуация такая потому что с нашего дома и из дома напротив в данном месте выезд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают потому, что есть пункт правил, который это прямо предписывает. Но ваше возмущения японимаю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пункт правил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила эволюции
Автор поста оценил этот комментарий

Правила это конечно хорошо, но не стоит забывать про идиотов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это силы привычки долбаебов.


например 20 лет назад в москве было совершено не принято пропускать пешеходов, нигде. соответственно и на зебре, и без неё, всегда сначала проезжали все машины, а потом переходили люди.

соответственно все всегда были на стреме и вертели головой.

я ещё помню как охуевал, когда приехав в другой город меня на зебре кто-то пропустил.



сейчас той "традиции" больше нет, и стоит человеку ступить на переход, как машины перед ним расступаются. долбаебы видят это, привыкают, и думают что и без зебры перед ними все расступятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку