Бессмертные мамаши

Вот откуда вы такие берётесь? Вчера на перекрёстке на красный свет летела реанимационная машина с мигалками и сиреной, очень быстро летела. Все стояли, но одна чудо-женщина почему-то решила, что торопится сильнее, и бросилась чуть ли не под колёса, волоча при этом за руку ребёнка. Дуракам везёт, перебежать она успела. А если б не успела? По её глупости человек бы не дождался помощи... Пешеходы, будьте людьми, соблюдайте правила дорожного движения! Сэкономленная минута не стоит жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть 100 раз буду прав и мне будет зелёный цвет, но если есть хоть какой-то риск, дорогу не буду переходить. Иногда это выглядит очень глупо, не и ладно, целее буду
раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. Мало ли какая фигня: может водитель пьяный/уснул/отказали тормоза/стало плохо/отвлёкся/не видит (ночь или солнце в глаза светит)/идиот/ещё какая-нибудь причина. Почему бы не убедится в безопасности перехода?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Был пару раз печальный опыт и оба раза все пролетел на ура. Не буду вдаватся в подробности но оба раза ехал на аварийках и бибикалку вообще не отпускал. Ситуации были не самые благоприятные, но неадекватных пеших на пути не было. Во второй раз даже гайцы до больницы сопроводили с мигалками(по гроб жизни не забуду. Ребята спасибо вам если читаете.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда всё-таки так спешил, что тебя ДПС сопровождала?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Преждевременные роды. Не поверишь, но сопровождали всего метров 700
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
до больницы сопроводили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для одаренных. У жены начались схватки. Скорой небыло минут 30-40. Ну и решил везти на своей машине. Гнал что было мочи. Тормознули. Проперся на красный. Вошли в положение. Там где тормознули до больницы( с родильным отделением ) оставалоь меньше 1км пути. Еще воросы?
7
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД есть и для пешеходов. Ничего удивительного или особенного:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

И

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть 100 раз буду прав и мне будет зелёный цвет, но если есть хоть какой-то риск, дорогу не буду переходить.

Самое забавное, что ты всего лишь соблюдаешь ПДД:

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня учила мама водить: главное правило дороги- правило 3 Д.
Дай дорогу дураку
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня учила мама переходить : лучше жив, чем прав.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и наплодили дураков

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переходил я тоже один раз на зеленый. Дохожу до разделительной полосы, и что то во время след шага думаю дай ка приторможу. Прям перед носом пролетел инкассатор по встречной полосе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

пытался как то донести сию мысль - мене заминусили :))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже, и не один раз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно минусов отхвачу, но как-то раз шел погрузившись в свои мысли, вдалеке скорая летела. Загорелся зеленый, я уже на автопилоте собрался переходить, сделал пару шагов - и тут меня как пробьет - ведь сирена скорой не только для автомобилей, а для всех! Вернулся тут-же обратно, сейчас сразу вспоминаю, если подобная ситуация происходит. Ещё вспомнилось, очень давно был свидетелем, пожарка также неслась, и тут какой-то бабуле приспичило дорогу перейти (тоже на зеленый). Единственный раз, когда видел как тяжелая машина дрифтует, дело было летом, но занесло его как зимой на льду. P. S. никто не пострадал, но думаю у водителя пожарной машины седых волос прибавилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть живым и неправым, чем правым, но не живым) это тем, кто по переходу прёт как танк, не глядя по сторонам.
Автор поста оценил этот комментарий

ты 0.0000001%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку