2500

Бессмертные мамаши

Вот откуда вы такие берётесь? Вчера на перекрёстке на красный свет летела реанимационная машина с мигалками и сиреной, очень быстро летела. Все стояли, но одна чудо-женщина почему-то решила, что торопится сильнее, и бросилась чуть ли не под колёса, волоча при этом за руку ребёнка. Дуракам везёт, перебежать она успела. А если б не успела? По её глупости человек бы не дождался помощи... Пешеходы, будьте людьми, соблюдайте правила дорожного движения! Сэкономленная минута не стоит жизни!

Дубликаты не найдены

+168
Хоть 100 раз буду прав и мне будет зелёный цвет, но если есть хоть какой-то риск, дорогу не буду переходить. Иногда это выглядит очень глупо, не и ладно, целее буду
раскрыть ветку 17
+63
Вот, кстати, да. Мало ли какая фигня: может водитель пьяный/уснул/отказали тормоза/стало плохо/отвлёкся/не видит (ночь или солнце в глаза светит)/идиот/ещё какая-нибудь причина. Почему бы не убедится в безопасности перехода?
раскрыть ветку 5
+19
Был пару раз печальный опыт и оба раза все пролетел на ура. Не буду вдаватся в подробности но оба раза ехал на аварийках и бибикалку вообще не отпускал. Ситуации были не самые благоприятные, но неадекватных пеших на пути не было. Во второй раз даже гайцы до больницы сопроводили с мигалками(по гроб жизни не забуду. Ребята спасибо вам если читаете.)
раскрыть ветку 4
+7

ПДД есть и для пешеходов. Ничего удивительного или особенного:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

И

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

+7
Хоть 100 раз буду прав и мне будет зелёный цвет, но если есть хоть какой-то риск, дорогу не буду переходить.

Самое забавное, что ты всего лишь соблюдаешь ПДД:

Иллюстрация к комментарию
+13
Как меня учила мама водить: главное правило дороги- правило 3 Д.
Дай дорогу дураку
раскрыть ветку 2
+20
Как меня учила мама переходить : лучше жив, чем прав.
-1

Вот и наплодили дураков

+2
Переходил я тоже один раз на зеленый. Дохожу до разделительной полосы, и что то во время след шага думаю дай ка приторможу. Прям перед носом пролетел инкассатор по встречной полосе.
+3

пытался как то донести сию мысль - мене заминусили :))

раскрыть ветку 1
+2

Меня тоже, и не один раз.

+3

Возможно минусов отхвачу, но как-то раз шел погрузившись в свои мысли, вдалеке скорая летела. Загорелся зеленый, я уже на автопилоте собрался переходить, сделал пару шагов - и тут меня как пробьет - ведь сирена скорой не только для автомобилей, а для всех! Вернулся тут-же обратно, сейчас сразу вспоминаю, если подобная ситуация происходит. Ещё вспомнилось, очень давно был свидетелем, пожарка также неслась, и тут какой-то бабуле приспичило дорогу перейти (тоже на зеленый). Единственный раз, когда видел как тяжелая машина дрифтует, дело было летом, но занесло его как зимой на льду. P. S. никто не пострадал, но думаю у водителя пожарной машины седых волос прибавилось.

0
Лучше быть живым и неправым, чем правым, но не живым) это тем, кто по переходу прёт как танк, не глядя по сторонам.
0

ты 0.0000001%

+47
раскрыть ветку 28
+9

Ну а что, девочка решила, что если успеет перебежать, то и хорошо, а, если не успеет, скорая как раз тут как тут, сразу помощь окажут, да еще и пару месяцев от школы освобождение будет.

+56

Дотка чуть не лишилась одного из держателей мида.

раскрыть ветку 3
+20

Какая дотка? Тут манкрафт.

раскрыть ветку 1
0
Дота уже не так популярна, я бы сказал очередной туалето сидетель, не знаю как сейчас, летом видел стримы где невозможно увернуться от авто, хоть как то учат людей
+23
Да прально, нахуй смотреть по сторонам и выглядывать за машины... Зря не сбили
раскрыть ветку 10
-3

Может для кого-то моралфажного я бездушная скотина - но реально - жалко что не сбили. Это пиздец.

раскрыть ветку 9
+13

Блин, я понимаю, что ребёнок очень тупой, но скорая не имеет права останавливаться, как бы жестоко это не было.

ещё комментарии
+5
Блеать...аж похолодело все..
+1

Я в детстве был свидетелем похожей истории, только ребёнку, перебегавшему дорогу было оче мало лет, я даже толком не скажу сколько, мб 3-4 и закончилось это для него всё гораздо плачевней.

+1
Такой маленький, а уже уёбок (
раскрыть ветку 1
+13

Уёбок - это, например, когда взрослый человек на своём авто перегораживает дорогу скорой, прекрасно осознавая последствия своих действий. Вот то да, уёбок.

Здесь же глупый и бестолковый ребёнок, который, судя по видео, сам не ожидал скорую встретить (там на заднем плане видно, как пешеходы дорогу переходят и зелёный свет горит для них). Вот то, что его не научили, что по сторонам надо смотреть и дорогу переходить по переходу, а не рядом с ним и из-за машины на дорогу резко не выбегать - плохо.

Я не знаю, как сейчас, но когда я в школе учился (это в СССР ещё было), к нам почти каждый год из ГАИ приходили сотрудники, читали лекции на тему безопасности на дорогах, диафильмы всякие показывали с последствиями ДТП. Короче, вели разъяснительную работу. Это притом, что тогда такого количества транспорта на дорогах не было.

-2
Слов нет передать эмоции.
+16
Такие у дороги - это пиздец, сочувствую водителям. То бегут, аки безголовые курицы, то наоборот. Несколько раз ловила чужие коляски с детьми, плавненько скатывающиеся на дорогу, пока мамашки трепались >< Я детей не люблю, блин, но они их явно ненавидят, по-моему.
ещё комментарии
+19
Меня удивляет другой вид пешеходов, которые переходя дорогу в месте где нет зебры, считают что раз остановил один, то и другие уже тормозят. Так и идут не глядя на ту сторону.
раскрыть ветку 14
+3
А где есть зебра с красными полосами, но водители прут и не останавливаются когда пешеход вступил на зебру, вас это не удивляет? Почему я должен стоять по 5 минут, ожидая пока поток машин убавится и быстро переходить дорогу? Типо если я на своих, то значит мне некуда спешить, а вам на машинах пздц как срочно нужно добраться до пункта Б?
Что водители, что пешеходы, в равной степени нарушают ПДД
+11
В такой ситуации обычно главный мудак тот, кто вне пешеходного перехода начинает пропускать пешехода. Это со всех сторон глупо - поощряет нарушителя и создаёт аварийную ситуацию на дороге, ведь остальные не особо ожидают, что кто-то будет так делать.
раскрыть ветку 4
+24
А лучше сбить и потом отвечать за это? Предлагаю снимать с водителей ответственность ( а тем более с водителей автомобилей экстренных служб) за сбитых пешеходов, которые сами нарушили ПДД.
раскрыть ветку 2
0
Либо он должен пропускать пешеходов метров за 50 минимум, а не впритык как это делают обычно.
+2
раскрыть ветку 1
+1

Офигевшие нынче бабки пошли. На красный прёт, хоть бы поворотник включила.

+1

Постоянно таких оленей из окна вижу. Переход со светофором через данную 6 полосную дорогу в 100 м в сторону, по центру дороги еще ограда стоит. Но толпа оленей прет, некоторые детей с собой тащат. Сегодня в 4-00 одну такую наблюдал, перелезла через ограду посмотрел - машин нет, но как только машина появилась она медленно поперлась.

А ситуация такая потому что с нашего дома и из дома напротив в данном месте выезд

0

Они считают потому, что есть пункт правил, который это прямо предписывает. Но ваше возмущения японимаю

раскрыть ветку 3
0

Что за пункт правил?

раскрыть ветку 1
-3

Правила это конечно хорошо, но не стоит забывать про идиотов.

0

это силы привычки долбаебов.

например 20 лет назад в москве было совершено не принято пропускать пешеходов, нигде. соответственно и на зебре, и без неё, всегда сначала проезжали все машины, а потом переходили люди.

соответственно все всегда были на стреме и вертели головой.

я ещё помню как охуевал, когда приехав в другой город меня на зебре кто-то пропустил.

сейчас той "традиции" больше нет, и стоит человеку ступить на переход, как машины перед ним расступаются. долбаебы видят это, привыкают, и думают что и без зебры перед ними все расступятся.

+23
По её глупости человек бы точно дождался помощи. Это был бы рекорд по скорости приезда скорой
раскрыть ветку 7
+35

Скорая с пациентом на борту не может брать других пациентов. Иными словами, если бы скорая сбила мамашу с ребёнком (или кого-то из них отдельно), то скорой пришлось бы продолжить движение, а сбитые дожидались бы другой скорой.

раскрыть ветку 6
+9

Надеюсь, что так, потому что я слышал версию еще более печальную. Если что то подобное случается скорая вынуждена ждать ДПС, и ни первому, ни второму человеку уже не может помочь.

-9
С чего ты взял, что в скорой уже был больной? Может они на вызов мчались
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3
Вот из-за таких гражданок,случаются пренеприятнейшие истории.Вспомнился случай,когда мужик сбил подобную мамашу с ребенком,которая перебегала дорогу в неположенном месте.Его потом тупо затравили и в итоге он покончил с собой.
+11

Полностью поддерживаю, однако опытный водитель всегда учитывает дурость пешехода как данность, наряду с другими факторами и опасностями, требующими внимания

раскрыть ветку 1
+1
Но в гололёд это не так просто
+2

Надо ввести полную ответственность пешеходов (яжематерей, ТП, пенсионеров, бегущих на кладбище и т. п.) – удар рублем (или его угроза) самый ощутимый, даже для полных идиотов.

+4
Я вижу все это концентрированно каждый день когда ребенка в сад вожу,который находится в центре соседнего микрорайона и надо по дворам.

Мамаши на джипах,на гетцах,пешком,это просто полный игнор пдд,без минимальной нормы культуры приматы разной степени дикости и эгоизма.Просто сжимаю зубы и терплю свернув в глубь района,что бы не бесится с самого утра.
+5
Давно пора драконить наказания для пешеходов... водитель почему то всегда не прав, а пешеход это ангел, ему все простить можно... дичайшее увеличение штрафов и введение понятия "зона передвижения средств повышенной опасности" где заканчиваются права пешехода.. только это спасет россию от бесконечных жертв в дтп с участием этих затупков
раскрыть ветку 1
+1
Легче выебать водилу, он со всеми доками и тачкой никуда не денется. Такие дела. Поэтому пешики стали ахуевать в последнее время. Меня поражают те кто переходит зебру сразу в наглую и даже не посмотрев в сторону потока( в любую погоду и время дня) Ну хуйс ним ты прав (хотя нехуя нет, должен убедиться что все нормально и только потом перейти, но кто их за это накажет, выебут в итоге водилу за непропуск) Ладно хер с ним я то в железке, допустим не успел затормозить и снес к хуям и лежишь ты такой весь правый и поломанный на асфальте и корчишься от боли. Не дай бог конечно. яи еще уже второй раз случилось такое, что пешеходы переходят когда у них горит красный и у машин горит основной красный, но дополнительный поворот направо горит зеленым, что с вами не так блять. и на светофоре тачки стоят, а на дополнительный я еду.
+2

Просто не у всех там, под костями черепа, есть то что называют мозгом. Вчера в этом убедился лично. У нас был раньше нерегулируемый переход. То есть тупо зебра которая перед большим праздником дня города обновлялась дешевой краской а всё остальное время года проверялась на износостойкость =) Так вот, недавно на этом перекрестке решили поставить светофор. С таймером. Хоть движение на нашей улице не особо оживленное но иногда бывает. Ну и народ воспитанный, стоим, ждем зеленого сигнала. На таймере где то секунд 30 остается, машин нет от слова совсем на расстоянии 500 метров, дорога двухполосная. Но ждем. И туту через переход ломится бабуля и проходя мимо нас, тупых, начинает нас поучать важным голосом: "чего, мол, стоите. с моря погоды ждете? машин же всё равно нет." И тд. и тп. Вот интересно, она бы так же бесстрашно бросилась на дорогу будь на ней более оживленное движение? =)

раскрыть ветку 3
+9
Да в Омске была такая бабка и с головой уже не дружила пол старость.... Всё время переводила по центральной улице ровно между светофорами.... В любое время, но чаще вечером когда гулять выходила.... Раза 4 была виновницей аварий но убегала в дом, ее находили а сделать ничего с ней не могли... В итоге на 5 раз поймала свою.... На смерть
раскрыть ветку 1
+2
Хеппи энд для других водил. Наверно вздохнули спокойно.
+4

я пытался так одну образумить, когда ждал разрешающего сигнала пешеходного светофора, но у многих людей логика - машин нет, можно идти! еще и отматерят!

+2
Ибо нехуй
+1
А старушки? Вы когда-нибудь видели старушку перебегающую 8 полосную дорогу на красный свет?
Ехал я на автобусе, перекресток. Автобус поворачивает на лево, и тут бабка понимая что ей нужен этот автобус начинает бежать сломя голову. Так как автобус стоял и ждал поворота эта бабка успел пробежать на красный 4 полосы, встала сзади автобуса ( он ждал) и не глядя выбегает из него даже не смотря несётся там кто-то или нет. 2 раза ее чудь не сшибло. В итоге вся соль, она успевает на автобус и выходит на следующей остановке.
+1
Мда..... Такие мамаши не переведутся никогда. И не только мамаши... Таких долбое...в хватает хватает и среди мужчин и среди женщин...
+1
Хотелось бы добавить, каждый раз наблюдаю, как мамаши с колясками подходя к переходу выезжают передними колесами колясок за черту на дорогу где машины несутся. И ждут зелёный свет. А кое кто и жёлтый.
раскрыть ветку 2
+1
Однажды я стояла на перекрёстке, намертво вцепившись в коляску. Рядом стояла женщина, мелкий сын её сидел на беговеле. И внезапно беговел с малышом на борту по спуску покатился прям под колёса лексусу. Хорошо хоть, лексус поворачивал и успел затормозить. Мамаша схватила мелкого и начала на него орать. Типа задолбал этот беговел, никогда с ним гулять больше не будем... Жаль, что она не пробовала держать ребёнка за руку рядом с дорогой
раскрыть ветку 1
+1
Ага, беговел виноват)
+1
Я как-то так заебался на работе и на автомате вылез с трамвая, и пошел на пешеходный переход. Машины остановились и я стал переходить, занятый своим заебом. Кто ж знал, что по одной полосе летит скорая? В общем, я успел, но это не решает проблемы - заебался на работе.
+1

потому что долбоёбы внушили себе, что  зебра -  это 15 секунд бессмертия!

+1

в жопы в плане машин! а то исправить уже нельзя!

хотя соглашусь, сам видел неоднократно, мамы с ребенками гораздо чаще нарушают, да и ребенка вперед себя на дорогу выпускают, перед детьми то точно остановятся.
а еще водители, останавливаются за 10 метров до светофора и шуршат напрямую через дорогу, или ребенка в школу высаживают на противоположной стороне дороги и дети напрямики бегут.

раскрыть ветку 3
+2
Наверное, потому что впереди идущая машина резко тормозит по каким-либо причинам? Лично я боюсь такой ситуации и держу дистанцию больше, чем положено (но я скорее исключение из правил). Прыгнет шальной пешеход кому-то под колеса, надо еще успеть отреагировать синхронно с ним дать по тормозам. А взгляд не всегда прикован к "стопам" перед тобой.
раскрыть ветку 2
+1

судя по фактам и видео, в 99, 5% пешеход не участвует в подобных дтп.

раскрыть ветку 1
+1
Давным давно было золотое время, когда пешеходы хотели жить, смотрели налево и направо. Но однажды что-то испортилось... ;-)
раскрыть ветку 3
+3
Это было время когда водил не ебали за непропуск пешехода штрафами, но настал момент и пешики почуяли себя царями и теперь на похуй в любую погоду и любой время могут резко выйти на пешеходку даже не посмотрев в сторону потока ибо он прав( кстати умирая на пешеходном переходе помни это) Про тех кто идет на красный даже говорить не буду.
раскрыть ветку 1
+1

Так он то умирать  идет и ему уже все равно. Он уже распрощался с этим миром. А вот водилу будут дрючить.

+2
0
Лучше потерять секунду, чем жизнь в секунду. Надпись у меня на работе.
0
0
Пдд есть для пешеходов, так же есть правила поведения на тротуарах велодорожках и т.д. Но кто их читает и соблюдает.
0
Она не тупая или бессмертная, она, простите, заебаная. Мама, которая не спит ночами, не отдыхает днями банально не видит скорую и может не услышать сирены, т.к.делает что-то на автомате.

В таких случаях нужно не осуждать и не трезвонить на пикабу, а помочь и остановить ее за рукав. Вот это поможет.

Как я вижу этот пост: я (автор) чуть не стал свидетелем трагедии. Но просто стоял и смотрел, это чужие проблемы, меня не касаются. Но получить рейтинг можно. Напишу ка я, Дартаньян, осуждающий пост.
раскрыть ветку 4
+1
Я была метрах в ста с трёхлетним ребёнком за руку. Она спокойно шла с мальчиком лет восьми. И на светофоре втопила, не ожидал никто. Там часто бегают на красный, но это меня возмутило. Не заметить было нельзя!
раскрыть ветку 3
0
Очень удобно смотреть на ситуацию однобоко, особенно показывая себя правильным примером (держала ребенка за руку), да еще и в метрах 100...удобно.

А голос у вас тоже был вне зоны? Могли бы хоть крикнуть.

Любой человек может уйти в свои мысли, игнорируя внешние факторы(звуки сирены и прочее), как мамы так и нет.

Неужели нет ни единого желания помочь? Остановить?

Или сейчас модно осуждать за рейтинг?
раскрыть ветку 2
0

Я поправлю. "А если б не успела? По ее глупости..." скорая везла бы уже 3 человека.

0
Вспомнилась Финляндия. Катался туда сюда, 5 тушканов с собой (люди под груз). Обычно это бабульки из Выборга.
Короче приехали, время есть, гуляем. Обычная дорога в небольшом чухонском городке по одной полосе в каждую сторону, я, как обычно, на коне с мечом наголо (не) с сигаретой в зубах перехожу енту дорогу, бабульки за мной ломятся, и тут
приходит ОН. Который белый и пушистый). На дороге появляется авто с несколько удивлённым аборигеном за рулём. (Ну вы же помните, что бабушек было пятеро?). Так вот, продолжим)
2 бабки бегут в одну сторону, 3 в другую. Финн на всякий случай останавливается метрах в 20 от нас. Бабки, видя такое хамство, начинают изображать броуновское движение, перемещаясь между 2мя тротуарами аки головастики в колоде.
ЗЫ. Я их собрал конечно в кучку, но видеть выражение лица финского водилы- это бесценно)
ЗЫ.ЗЫ. Берегите себя и своих близких, не всегда автомобиль сможет остановиться
0
Ну зато реаниматорам далеко ехать не ннада.
0
Это называется есстественный отбор.
0

своих детей заведешь - тогда и будешь учить

яжмать, мой ребенок, что хочу то и делаю

захочу под машину кину, захочу пиздюлей дам

-2
Яжмать - проскочу
А так да.. Тупая пиздятина
-11

т.е. водители все это знают? про тормозной путь, про резко нельзя затормозить, про правила дорожного движения, если вы, водители, все это знаете, чтож вы в жопы то, друг другу, постоянно въезжаете???

раскрыть ветку 1
-1

Пруфы, что постоянно и вы, видимо, не знакомы с термином форс-мажор.

ещё комментарии
-1
Вот иногда не понимаю людей на светофоре , таймере ведёт отсчёт с красного на зелёный 4 секунд постой подожди , нет они спешат (на тот свет) , ведь водители летят на жёлтый .
-1
Ну мандюлей бы ей прописали на другой стороне дороги))) водила один раз шлепнули по макушке бабу что лезла под колеса автобуса обходя его спереди))
-2
Не ну а че. Ей срочно надо было. У нее дела. Вот родишь, поймёшь!

А если серьезно, то я пока не встречал таких и надеюсь не встречу
раскрыть ветку 1
+1
Родила и не поняла) После рождения ребёнка стала гораздо ответственнее относиться к правилам дорожного движения. На светофоре стою, даже если машин нет. В машине пристёгиваюсь, даже если ехать сто метров. В свои три года дочка знает, что на красный стоим, на зелёный идём. Тут не хвастаюсь, у моих знакомых маленькие дети тоже это знают.
Похожие посты
676

Тупая яжмать на дороге

Еду недавно по прекрасному городу Краснодару, час пик пробки. Еду по улице Ростовское шоссе, подъехал к перекрёстку с улицей Зиповской. Дорога по которой еду 3 полосы в одну, три в другую, + на пересечении с улицей полоса для поворота. Женщина на белом рендровере стоит в третей полосе справа, перед полосой для поворота и высаживает двоих детей прям на дорогу, пока для неё горит красный. Подводит к двойной сплошной, встречка едет быстрым потоком и перейти дети не могут. Мать возвращается в машину, и начинает инструктировать детей уже сидя за рулем. Тут для этой курицы загорается зеленый, я стою за ней, а она все продолжает инструктировать детей и так ещё секунд 40, полностью перекрыв одну полосу движения. Ей начинает сигналить весь поток. А ей все равно, пока полные инструкции детям не дала, не поехала.

Чем она думала высаживая детей по середине оживленной дороги, а потом ещё и болтать с ними перекрыв полосу это просто пипец товарищи. А если бы детей сбили при ней! Или кто нибудь навтыкал ей лещей за создание пробки. В общем бесят такие создания.

499

Лучшая мама на свете

Про неё уже было пара постов на Пикабу, но плохо оформленные они не набрали рейтинга. К тому же тут уже длинная история накопилась

Начало:

Пост в ВК от девушки (звук наложен поверх видео, не ожидайте появления полицейских прям сейчас)

Лучшая мама на свете Яжмать, ПДД, Набережные Челны, Негатив, Видео, Длиннопост

Первые комменты к посту:

Реакция на критику

Дальше пришло много людей к ней в комментарии и она выкатила новый пост:

Реакция общества

Такое поведение вызволо общественную реакцию в местных пабликах и СМИ, дело дошло до полиции и Агину очень оперативно нашли, о чём она написала отдельный пост. Кстати, справа - её машина.

В отделе полиции местный журналист из "Набережные Челны Life" взял у неё интервью

Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

В заключение

Ну и на последок, ещё один пост с её стены (на фото - старший из трёх сыновей)

Показать полностью 4 1
142

Мамы с детьми вне пешеходного перехода

Всем привет!

Картинок не будет, а видео и так достаточно в интернете.

Я сама водитель. И иногда пешеход, когда иной возможности нет.

Но очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда мамы с колясками или без (если дети 3-6 лет по виду), переходят дорогу там, где им захочется. Причем в качестве оправдания следует фраза "ну никого же нет". Им можно часами доказывать, чему они учат ребенка и т.д. но раз они этого не понимают, и сознательно нарушают ПДД, подвергая своё чадо опасности - почему бы не ввести в законы запись о том, что такая "мама" может быть лишена родительских прав?! На первый раз - предупреждение, на второй - ограничение, на третий - лишение! И каждый такой пойманный случай оформлять протокол.

Вы посмотрите, сколько таких безумных! И ведь, если она выскочит непредсказуемо, виноват будет водитель, который такие действия просто не будет в состоянии предвидеть!

131

ПДД и ЯЖЕМАТЬ

На эту тему уже много было сказано, написано и снято на видео. Пришло время и мне рассказать небольшую историю, свидетелем(и участником) которой, довелось мне стать.

Субботний день, примерно обеденное время. Оживленная улица, на которой 4 полосы движения автотранспорта(2 туда и 2 обратно), на крайних полосах всегда припарковано много машин, так как рядом рынок и весь трафик приходится всего на две полосы.

Я стою припаркован с приоткрытым окном и жду товарища. Рядом возле меня сходит из тротуара девушка(на вид лет 30+-) и протискивается возле машины, как я понял, хотела перейти дорогу. За руку тащит малого(на вид 7-8лет), стоит на краю проезжей полосы и ждет разрыва в трафике, чтобы перебежать дорогу с малым. Один раз дернулась -вернулась, второй раз - вернулась и тут малой выдает "Мама, вон я вижу пешеходный переход, может там перейдем дорогу?" (и в самом деле, переход был метрах в 15 максимум), на что мамаша отвечает "к нему еще дойти надо, перебежим здесь" и продолжает попытки найти "окно" в плотном автотрафике.

Я, в открытое окно говорю: "Девушка, ну Вам даже сын сказал, что рядом есть переход, зачем рисковать?", на что получил ответ на грубых тонах, что-то по типу "не тебе меня учить как воспитывать сына". ЗАНАВЕС.

То есть 7летний парнишка понимает, что такое переход(может отец или дед научил) а мать нет?

Очень жаль, но в след раз думаю он тоже забьет болт на тот переход и полезет под машины ибо так научила МАМА.

Будьте осторожны и добра всем.

72

И снова о ремнях безопасности

Такусю, значится. В 20 часов приходит заказ без комментария к Спортивной школе. Приехал, стоит девушка лет 25 с двумя детьми лет 3, не больше, подмышкой. 
Я: девушка, я вас с двумя маленькими детьми взять не смогу, кресло только одно и комментария не было

Д: ой ну давайте быстренько а?

Я: быстренько это как?

Д: если нас остановят я сама штраф заплачу

"заплатишь ты блядь, если нас остановят первая скажешь что я вас насильно в машину посадил, овца" - подумал я

Я: Знаете, девушка, если в эту снежную кашу какой-нибудь дрифтер на шестерке вылетит на встречку то мне потом салон отмывать, поэтому если вы оцениваете безопасность детей в такую сумму то проще дождаться другой машины, я на такое не готов

Закрыл стекло, посидел, успокоился и поехал дальше. Не знаю за что подобные люди так ненавидят своих детей, если честно

621

Яжмать по Ростовски

Яжмать по Ростовски Яжмать, ПДД, Дети, Ростов-на-Дону, Не мое

На этом месте не так давно уже было дтп со смертельным исходом. Но дитачек срочно надо сфоткать в парке. После реконструкции пешеходной зоны убрали забор, и высадили декоративную изгородь. Интересно, с такими пешеходами она доживет до весны?

P.S. баянометр выдал няшу.

Показать полностью 1
299

Люди, что у вас в голове?

Так жизнь в данный момент сложилась, что остался без работы, а так как сфера моей деятельности несколько специфична, найти новую хорошо оплачиваемую работу перед НГ почти нереально, поэтому было принято решение, так сказать для поддержания штанов, параллельно с поиском пойти потаксовать на своей машине. Катаюсь по Подмосковному городку с населением чуть меньше 100 тыс человек, работаю вторую неделю через Яндекс. В нашем городе Яндекс разрешает работать без лицензии, т.е в городе и окрестностях брать заказы могу, а из Москвы в свой город нет, потому что уже требуется лицензия. Собственно как раз и хочу написать о потенциальных убийцах и самоубийцах, которых довелось и не довелось перевезти из пункта А в пункт Б.

1. Никто, млять, НИКТО садясь в машину не пристегивается сам без моей просьбы. Ну вот реально ни один человек будь то девушка или парень или бабушка, пока не попросишь вежливо пристегнуться сами этого не сделают. Естественно машина начинает пищать на не пристегнутый ремень, на что кто-то предлагает поднять попу, чтобы обмануть систему, кто-то пытается застегнуть ремень за спиной. Естественно вопросы - А ты чего так плохо водишь что боишься? А че прошивку не поставишь чтобы не пищала? Да нам тут рядом. Да и гололед только для пешеходов. Да вот Вася, Федя ехали и не пристегнутые были, все в труху, а они живы.. ну и т.д

Вот бля, бессмертные что ли все? Ну как так-то? Единственное что меня останавливает от массового геноцида таких дебилов это то, что после моей просьбы пристегнуться, хоть и пиздят, но все пристегиваются. Для себя даже решил, что первый кто сядет ко мне в машину и без напоминаний пристегнется, того отвезу бесплатно. Пока счастливчик не найден. Я все еще жду тебя!

Считаю, что правила пдд нужно и в школе и в институте и на работе вдалбливать в обязательном порядке, а еще лучше еженедельно один час заставлять смотреть жесть с авариями с ютуба, чтобы мозги встали на место.

2. Самая пидарасная категория -  мамы и папы с детьми. Я при регистрации в системе Яндекса указал, что ни бустера ни кресла у меня нет, поэтому детей не имею права возить. Ни одна тупая сука при заказе машины не указывает требование о наличии кресла. НИКТО! Почему? Вы и Ваши дети тоже бессмертные? Вам настолько срать не только на свою жизнь, но и жизнь ребенка? У нас по городу висит много баннеров с социалкой и про пьянство за рулем и про скорость и про кресло в машине. Висят они так, что не заметить перемещаясь по городу их нельзя. Никакого отклика с тем, что ты пытаешься сделать со своим ребенком и фото ребенка в инвалидном кресле на баннере не происходит? Ну как же так?

Проблема в том, что получая заказ через Таксометр, я не вижу ничего кроме адреса подачи авто и требований типа не курить. Т.е. вообще ничего - ни стоимости поездки, ни типа оплаты, ни конечной точки. Точку и тип оплаты увижу только после подачи авто, цену только после начала движения. Поэтому приходится как Шерлоку по косвенным признакам заранее выяснять будут ли дети. После подачи, когда вижу детский сад конечной точкой, звоню клиенту и сообщаю о том, что если будут дети, то я не повезу, нет кресла, нельзя и т.п. Естественно, крики, угрозы, хамство, отказ в отмене заказа. Поэтому отменять приходится мне после 10  минут ожидания, чтобы не было штрафа в деньгах от системы, но рейтинг мне все равно снизят. Аналогично такая же шляпа, когда выяснить наличие детей получается только, когда они уже подошли к машине. Опять же угрозы, оскорбления, рассказы о том что все ездят и ничего, типа самый честный что ли? Пытался выяснить у ТП Яндекса как поступать в таких случаях и почему, если я не виноват, то все равно страдает мой рейтинг, на что ответили, что по-другому никак, извиняй за рейтинг, но возить ты не имеешь права.

На предродовой подготовке помимо как правильно тужится, будущим родителям так же нужно крутить жесткач с ютуба, где пассажиры и дети в труху после аварий, может хоть это поможет. Только сегодня утром из десятка заказов было 3 с детьми, в двух случаях сразу по 2ое детей. Ну это чтобы наверняка, все и сразу, надо только было еще жену первом случае, а во втором мужа взять, чтобы если что, то все вместе.

3. Водятлы, точнее таксидары. Вот именно из-за таких чурбанов, которым пох на безопасность как свою так и пассажиров, мамаши и папаши уверены, что ездить можно без кресел и проблем не будет. Главное быстрее скинуть заказ и лететь на следующий. Такие же бессмертные уроды, которые и сами не пристегиваются. Их же возили уже и не один раз. Я, кажется, первый кто поднял бучу против. Чтобы быть честным, скажу, что один раз все же взял маму с бабушкой и ребенком грудным, потому что, что-то там было совсем плохо ребенку, скорую не стали ждать и сами поехали в больницу. Не должен был, но взял, жалко стало, но оправдываю себя только тем, что это была экстренная поездка, хотя если бы что-то случилось, то никакие бы оправдания не помогли бы.

Поэтому, уважаемые Пикабушники, если вы узнали себя или своих близких в тех типажах, которые я описал выше, то не надо так, дайте дожить в здравии и себе и детям до пенсии, у вас и так помимо дороги будет масса причин не дожить до нее. Берегите себя и думайте головой.

П.С. Извиняйте за негатив, но хочется чтобы все дожили до НГ и не портили праздник ни себе ни близким.

Показать полностью
1505

И так доедем!

Сама по себе я предпочитаю не ругаться с людьми, разве что дома на диване могу гневные тирады постфактум задвигать. А так ни-ни, лучше промолчу. Но вот у меня появился ребенок, проснулись древние инстинкты оберегать и защищать детёныша. Нет, я не стала неадекватной яжматерью. Но вот сегодня дважды пришлось выгрызать свое законное право на безопасность и сохранность жизни. Итак, сама история (пишу, успокоившись и остыв).

Собралась я, значит, в поликлинику. Вызываю такси и выхожу со своей автолюлькой и пристегнутым младенцем. А люлька такая, которая крепится на ремень безопасности. Так вот, на обоих ремнях в такси стоят такие треугольные штуки ФЭСТ, из-за чего не получается пристегнуться, плюс сами ремни заедает,т.к. они не вытягиваются до конца. Прошу водителя помочь - психует, мол так поехали, зачем пристегиваться? Отказываюсь, настаиваю на пристегивании. Он нервно помогает вытянуть ремень, я начинаю пристегивать ребенка и в это время таксист ремень отпускает. Естественно, у меня ничего не выходит. А таксист уже заводит мотор, хотя прекрасно видит, что я вожусь с этим ремнем дальше. Прошу остановиться и не ехать, пока не закончу, на что водитель все так же психует и снова предлагает ехать так. Все это время я вежливо и спокойно с ним разговаривала, стараясь успокоить и его, и себя. Но фиг там плавал!! Сказал, что раз так, то он не поедет, типа штрафы большие из-за перевозки детей. Шта??? У нас люлька, какие штрафы? Помогите, говорю, вытащить ремень и не бросайте его. В итоге он позвонил в службу и отказался от нас. Тут же приехал другой водитель, у него я пристегнулась за 2 секунды, и мы спокойно доехали. На обратном пути другой мудень таксист тоже не хотел пристегивать, т.к. у него ремни вообще спрятаны были за спинку, а вынимать их западло... Сказал, а че вы в заказе не написали, что будете пристегиваться? Млять!!!! А то что я в заказе написала о грудничке и автолюльке тебя ни на какую мысль не натолкнуло????? Пока не сказала, что не поеду, не достал ремень. Говорит, да я тихоооонько поеду, и так сойдет. И всю дорогу нудел, что за всю жизнь я первая, кто возжелал воспользоваться ремнем безопасности. Да плевала я на других, их право! А я хочу, согласно ПДД, пристегнуться, мать твою! Твари, со всеми ругаться надо! Ну почему им так хочется рисковать чужими жизнями? А потом истории про яжматерей, кидающихся на честных таксистов пилят на пикабушечке. Всё, я выговорилась. Хотите - пинайте, кидайте тапки. Плюсы не нужны, нужны были уши (глаза).

264

Обезьяна с гранатой.

Произошло буквально 15 минут назад и я до сих пор пребываю в праведном гневе. Еду я по улице, не особо оживлённой, но всё же. Поток машин едет со средней скоростью, даже чуть ниже - километров 40 в час. И тут мне наперерез под колёса бросается мамаша с дитём.
Благо реакция у меня хорошая, я на автомате по тормозам, ухожу от столкновения влево, начинаю сигналить.
В ответ мне летит мат этой недомамаши с криками "ты чооо ребёнка громкими звуками пугаешь?!". Пешеходный переход в 10 метрах от места её спинтерского забега под мои колёса. И ладно бы она бежала одна, хер с ним, ебанутых самоубийц много.
Но она дефелировала с ребёнком, причём ребенок был со стороны потока, так что если бы не дай бог их сбили бы - весь удар приняло бы на себя дитё. У меня слов не хватает описать, что я думаю о данной недородительнице.
Но это не конец. Обматерив меня, эта мамаша дошла до машины, посадила ребенка на заднее сидение без детского кресла (я рядом парковалась, вот и заметила) и радостно стала выезжать с парковки.
Вот если дать обезьяне в руки гранату - то когда-нибудь обезьяна дёрнет за чеку и взорвёт всё к чертям. Этой дуре вместо гранаты дали руль с педалями, колёсами и прочими штуками, называемой машиной.
Я знаю, что по Конституции у нас все равны и всё такое, но честное слово, я ввела бы ограниченную дееспособность людям по уровню айкью. Может человек и не умственно отсталый, но если он по жизни дебил, то я бы запрещала ему рожать и воспитывать детей и садиться за руль. Потому что однажды её дитятко выскочит так на дорогу одно, а его собьют и не заметят.
Обидно только то, что я не запомнила номера, а так бы позвонила в ГИБДД на предмет нарушения перевозки лиц, не достигших 12-летнего возраста.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: