Беспроигрышная лотерея.

Будучи школьником, довелось мне поучаствовать в лотерее. Ну или не совсем...

Купил я в киоске возле дома детский журнал со сканвордами. Журналом его назвать было можно лишь с натяжкой, так как напечатан он был на чем-то большей частью похожем на туалетную бумагу. Ну и оформление в цветах вырвиглаз черный-розовый-красный.

Ну а надпись на обложке гласила о том, что это первый выпуск. То есть пилотный.

В оправдание издателя, я могу заявить, что это чудо издательского дела и полиграфии, досталось мне за какие-то копейки(остатки роскоши от школьного обеда).

И досталось не в одном, а аж в двух экземплярах(два журнала слиплись)!

На последней странице красовался бланк, в который нужно было вписать правильный ответ, вырезать и отправить в редакцию. По причине наличия двух журналов было отправлено оба бланка, в разных конвертах и увеличить вероятность выигрыша вдвое.

Что же я мог выиграть? Энциклопедию! Одну из трех энциклопедий РОСМЭН на выбор!

Для меня в то время это был просто удивительный подарок, так как мне покупали энциклопедии лишь на праздники типа день рождения/новый год (на дворе 98й был, и финансы пели романсы).

Все было разгадано(с помощью мамы, куда уж без этого), вырезано и отправлено.

Результаты должны были напечатать во втором номере журнала. И я стал ждать.

Ребенком я был терпеливым, и ждал больше месяца, но второй выпуск журнала так и не вышел. На этом моменте эта история могла бы и закончится, но мама решила позвонить в редакцию(она у меня женщина напористая), и узнать какого хуя? "что за кидалово?".

На следующий день мы поехали забирать вожделенные книги. Выдали мне их целых три.

Оказалось, что журнал не окупился, и по этой причине второй номер так и не увидел свет,

а я был единственным ребенком, который решил поучаствовать в акции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Мама молодец
раскрыть ветку (36)
139
Автор поста оценил этот комментарий

хех, ожидал что в конце окажется, что мама и купила автору эти энциклопедии и вручила их типа от редакции, чтобы картину мира детского не рушить

раскрыть ветку (34)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Блиннн...прочитал твой комент и сразу вспомнил как в детстве рисовал всякую каляку на конкурсы и всегда выигрывал какую то мелочь,естественно приносила мне ее мама,но говорила что я ее в конкурсе выигра)спасибо что освежил детские воспоминания)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... после твоего коммента вспомнила, как приняла участие в творческом конкурсе. Небезызвестная газета "Переходный возраст", которую я выписывала и зачитывала до дыр (а как же, там и письма читателей , и советы , и предложения дружбы по переписке, и !!! ПОСТЕР СО ЗВЕЗДОЙ !!!) объявила конкурс рисунка, а нарисовать нужно было их творческий коллектив. Прикинув , села и на А4 на бросала коллективный портрет , даже с каким-то подростковым юмором. И забыла. В следующем номере аж несколько столбцов печатного текста было посвящено моему произведению , ребята знатно поугорали, и как-то в конце обмолвились , что рисунок претендует на победу . Не было предела моему разочарованию, когда конкурс выиграл рисунок "бабушка с цыплятками" и комментарием редакции "потому что очень милый"
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне батя как-то устроил специальный показ "спокойны ночи, малыши". в тот день его не должны были показывать, то ли воскресение, то ли из-за программы время отменили, я не помню, но спокойки в тот день не ожидалось. и он мне говорит, мол, если будешь вести себя как мужик и не будешь ныть, то покажут твою спокойку. а я тогда болел и толи горчишники не хотел чтоб ставили, то ли банки, в общем не помню, 3-4 года было мне. ну я батю спрашиваю, мол, как ты сделаешь чтоб показали ? а он мне сказал, что позвонит на телевидиние. ну я своё условие выполнил, и батя не обманул - позвонил и о чудо, спокойку показали! я тогда в чудеса поверил, но потом то просёк тему, что у него, видимо, на телевидение друзья были.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это ж насколько крутые знакомые?

м.б. просто видеокассету поставил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну концовку я немного преукрасил/завуалировал )) конечно просто в эфир поставили, батя этим и воспользовался.

у нас телик ч/б был, с переключателем каналов, который я сдвинуть с места не мог. да и видиков тогда не было

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может была какая нибудь рабочая суббота. :)

При условии, что видика не было

90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно нет. Я был мелким, но никак не тупым. Да и денег таких не нашлось бы.

раскрыть ветку (25)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы думаем, что в детстве не были тупыми
раскрыть ветку (23)
81
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с пацаном и игрой за компом?
раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий
На Висте сидит
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может на Миллениуме

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
В шутеры на стрелочках играет!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите ньюфага! Фотка дремучих времён, тогда были много "трактористов" (это те, кто на стрелках играли). И наличие мыши на столе ещё не означало наличие ее поддержки в игре. Да и даже когда начала появляться эта поддержка, люди долгое время по старой памяти играли на стрелках
1
Автор поста оценил этот комментарий
с другом так квак второй прошли. один на стрелках, второй на мышке. после дукнукена управление двумя руками казалось верхом акробатизма
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пацан и еще 1 хромосом за компом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
С ним всё хорошо.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а причём тут эта фотка?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе стоит самому подумать об этом.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объясни, а.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вау, "Гарри Поттер и Тайная Комната"!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю. Впрочем, как и сейчас
2
Автор поста оценил этот комментарий
А праздников рядом с маминым звонком не было?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень не хватает этих качеств по жизни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку