Беспризорный котёнок

Место действия: СПб, Московский р-н, Благодатная ул.


29 мая, в пятницу мы с коллегой вышли покурить на крыльцо нашего БЦ. И усышали жалобное котёночье мяуканье.

Я пошёл на звук и припав к асфальту обнаружил под одной из машин грязного и очень печального котёнка, который моментально юркнул куда-то на ось колеса.

На вид ему было месяца 1,5-2. Трёхцветка.


Мы с коллегой метнулись в ближайший магазин и купили мягкий корм для котят в качестве приманки.

Тарелку с кормом поставили рядом с машиной, со стороны обочины. Затем отошли на почтительное расстояние и затаились.

Котёнок осторожно вылез и принялся уписывать еду за обе щёки. Я стал поэтапно и очень медленно сокращать дистанцию. Мелкий при любом неосторожном движении норовил удрать, но я замирал и он тут же возвращался к еде.

А потом мимо прогромыхала раздолбаная газель.


Котик молниеносно исчез в недрах капота и судя по мяуканью окопался там глубоко и надёжно.

Первым делом я позвонил владельцу авто и поставил в известность о том, что у него появился пушистый попутчик. Потом мы с коллегой принялсь плясать вокруг машины с кормом, шуршать пакетом, скрести веточкой по асфальту и даже в порыве отчаянья "кискискисать".

Мимо проходил охранник. Пригласил на шоу своих коллег. Подтянулись любопытные. В общем, когда спустился владелец авто - там была уже целая толпа.

Открыли капот. Заметили торчащий из под автомобильной начинки маленький грязный хвост. И принялись на разные лады выманивать животное. Практически всем БЦ.


Котёнок в итоге из машины вылез.

Но оценив размеры толпы и видимо решив, что так много хозяев разом ему не надо, он стремительно исчез в неизвестном направлении.


И вот я уже шестой день периодически хожу по окрестностям и пытаюсь найти котёнка.

Времени прошло уже довольно много. Прекрасно понимаю, что шансов практически нет. Но если вы вдруг заметите в этом районе беспризорного котёнка, подходящего под описание - напишите пожалуйста в комментариях.

Во-первых, буду знать, что поиски стоит продолжать и смогу их сконцентрировать в в указанном месте.

Во-вторых, если котика получится обнаружить и поймать, я готов его взять на пмж, предварительно показав ветиранару.

Этот подлец похитил кусочек моего сердца.


Пост без рейтинга. На всякий случай комменты для минусов внутри.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.