Беспредельщики

Небезопасный контент

ВНИМАНИЮ всех жителей города Иркутска ! Цвета плитки на полу лестничной клетки не видно. На стенах затейливый рисунок из брызг. Полы в прихожей тоже не видно. На стене тот же рисунок и в центре чёткий отпечаток ладони. Как на детском рисунке красками. В кухне у порога подёрнулась пленкой густая лужа. Это не просто кровь. Это кровь родного, любимого человека…

43 минуты ожидания скорой. В мозгу только «Господи! Не брось». Рук уже не чувствую, но расслабить нельзя. Иначе из раны на груди, в области сердца, снова начинает хлестать кровь и слышится пугающий свист. Второй рукой поддерживаю обмякшее тело на коленях в полусидячем положении. Так ему меньше больно. Смотрю на его руки и вдруг доходит, что он зажимает правой рукой кусок вывороченной плоти на внутренней стороне локтевого сгиба на левой руке. А сквозь пальцы упрямо льётся кровь. Сын в шоке никак не может найти в шкафу бинты, Кричу, чтобы рвал первую попавшуюся простынь. В панике перепутали венозное кровотечение с артериальным, стали накладывать повязку не правильно. По моим ногам обильно потекла горячая жидкость. Не понимаю, что это. А это артериальная тёмная густая кровь. Из тела моего мужа, по моим ногам. Мысль, что это последнее, что оставалось в его организме. Ведь вокруг все ей залито. В уме какие-то цифры – сколько же крови во взрослом человеке? Прикидки сколько уже потерял. Сын переделывает повязку. Спрашиваю, может холодно и нужно укрыть. Отвечает. Слабым, но ещё голосом. Прошу сына ещё раз набрать скорую. Он набирает. Снова задаю мужу тот же вопрос. Но за движениями посиневших губ звука уже нет. Я тебя прошу не молчи только! Говори! Вижу, что отключается. Ну, тогда, хотя бы моргай! Один раз да, два раза нет. И опять задаю тот же тупой вопрос. Другие почему-то на ум не приходят. Спрашиваю ещё что-то. Какие-то уже совсем тупые вопросы. И только оператор скорой со своим «Ждите. Едут». Лисиха. Практически центр города. Ну почему так долго?! Ты только потерпи! Ты же сильный! Тебе сдаваться никак нельзя! Они уже едут. Они уже рядом. Давай вместе – вход-выдох, вдох-выдох… Ладно? …моргает. Значит пока с нами.

Это были самые долгие 43 минуты в моей жизни. Да, Бог, чтобы они остались единственными такими.

Прошёл уже час, как его увезли. Собираю жидкую и отскребаю уже засохшую кровь с полов. Методично. Как будто это самое ответственное занятие в моей жизни. Вокруг много незнакомых людей. Вся квартира кишит. Все что-то спрашивают. Всем что-то надо. Не могу я сейчас говорить. И причём тут чай?! И за таблеточкой не побегу. Я занята. Я боюсь. Нет, не звонила в больницу. Я очень боюсь звонить в больницу. Уже полтора часа, как увезли. Что-то всё же говорю, отвечаю. Уже два часа, как увезли. Отчаяние накатывает. Нет, я еще не звонила в больницу. Мне срочно нужно найти где-то в квартире двух собак и четырех кошек. Их срочно надо покормить. И потом сразу позвоню, да, обязательно. Просто не сейчас. Я пока занята. Я не могу набрать номер, слушать гудки, слышать голос на том конце провода, не могу заставить язык задать простой вопрос. И точно не переживу эти мгновения ожидания ответа. Просто пока я не звоню – считается, что жив. Ведь обратной информации не поступало. Можно я ещё чуть-чуть побуду в том мире, где он есть, где он живой и может улыбаться…

Неделя в реанимации… Хоть по закону и должны, но туда не пускали. Говорили, что много тяжелых пациентов. Я и не настаивала. Лишь бы не навредить тем, кто за этими стенами в душной комнате, не сдаётся. Утро и вечер проходили одинаково, по часу под дверью реанимации, чтобы узнать, жив ли, передать записку. Вдруг хватит сил прочитать. Пусть хотя бы знает, что мы здесь, рядом.

Сынок, ты уже совсем мужчина. Спасибо тебе, что ты не испугался в решающий момент и отбил тот удар ножом в грудь нашего папки) Поэтому мы все всё ещё вместе.

Так началось для нашей семьи утро второго июля.

02 июля 2019 года между 4 и 5 часами утра, находясь по адресу г. Иркутск, ул. Дальневосточная, вместе со своим мужем и сыном. Мы проснулись от громких криков и смеха во дворе дома. Голоса принадлежали мужчинам и женщинам, явно находящимся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием иных психотропных веществ. Указанная компания проследовала через подъезд и лестничную клетку второго этажа в квартиру №, расположенную прямо над нашей квартирой, на третьем этаже. Из той квартиры доносились смех и громкие голоса, через короткое время раздался испуганный женский крик и продолжительный звук падающих тел. После чего мы с мужем услышали топот ног, быстро бегущей с третьего этажа к выходу, группы людей. Группа выбежала во двор и всё стихло. Ближе к пяти часам утра, компания пьяных мужчин вернулась во двор дома. Они что-то кричали. Муж встал с кровати, чтобы закрыть окна. Его стало видно в оконном проёме. Живём на втором этаже, так что людей во дворе дома видно прекрасно. Ну и нас в окнах тоже. Цвет глаз не различишь, конечно, но цвет волос очень даже хорошо. Он увидел во дворе дома машину Яндекс такси и пятерых, пьяных молодых людей. Один из которых, показывая на моего мужа крикнул «Вон он, смотрите!» Остальные четверо посмотрели на него. И тогда тот же парень крикнул «Мы идём тебя убивать! Держись!». Послышались звуки выламываемой подъездной двери. После чего компания поднялась на второй этаж и с громкими криками начала ударами ног выламывать двери нашей, квартиры на втором этаже. Я подошла к двери вперёд мужа и сына и громко попросила немедленно прекратить выламывать двери, иначе мы вызовем полицию. В ответ я услышала выкрики «Где бурят» и «Где типы». В это время между дверью и дверным проёмом уже образовалась большая треугольная щель в районе замка. Там мелькали чьи-то ноги. Я громко сказала, что они ошиблись этажом, что им нужен третий этаж, он выше и, что в этой квартире находимся только я, мой муж и ребёнок. Но меня никто не слушал и дверь продолжали выламывать ударами ног в область замка. Позже, когда всё закончилось, я увидела, что дверь также была дважды насквозь пробита ножом. Когда дверь провалилась внутрь квартиры, хотя всегда открывалась наружу, в квартиру, через порог, ввалились четверо мужчин. Впереди всех оказался молодой человек в голубой футболке. Я схватила его за футболку и крикнула сыну и мужу, которые тоже подошли к двери, чтобы выгнали остальных, а этого я удержу до приезда полиции. Я была уверена, что сын её вызвал, поскольку проходя из спальни ко входной двери мельком видела сына с телефоном в руках. Сын дал мужу дюралюминиевую биту, вторую биту, деревянную вынес из своей комнаты и положил на пол в прихожей. Потом подошёл ко мне. Я уже оттащила молодого человека в голубой футболке к дверям ванной комнаты. В это время и муж вытеснил троих молодых людей на лестничную клетку. На лестничной клетке трое молодых людей начали наносить удары кулаками по корпусу и голове мужа, а также пинать по ногам. Муж стал отмахиваться битой. В это время парень в джинсовых шортах разбил бутылку о лестничные перила и стал замахиваться на него разбитым горлышком. Супруга оттеснили за порог квартиры. Где парень в джинсовых шортах нанёс ему удар в область внутренней стороны локтевого сгиба левой руки, где располагаются крупные кровеносные сосуды. В тот момент бита была у него в руках. Удар вызвал обильное кровотечение. И лишил мужа возможности оказывать сопротивление. Биту у него вырвали. Но парень в джинсовых шортах счёл достигнутый эффект недостаточным и нанёс второй удар метя в этот раз в область сердца. Как позже выяснилось, был перерезан крупный кровеносный сосуд и задето лёгкое. Поэтому из раны обильно потекла кровь и стал слышен свист воздуха. Муж стал оседать на пол пытаясь за что-нибудь ухватиться правой рукой. В это момент сын, подняв с полу деревянную биту, подбежал к нему. Одновременно другой нападавший (с рыжими волосами, в чёрном джемпере), сделал резкий выпад в сторону супруга, направляя зажатый в руке нож туда же, в область сердца. Муж увидел, что нож не долетел до груди совсем немножко, когда рыжеволосый парень упал на пол, в результате удара по затылочной части головы битой, который нанёс нападавшему сын. Сразу после этого парень в джинсовых шортах, замахиваясь горлышком разбитой бутылки на сына, сказал глядя на него «Я тебя сейчас также ушатаю». Сын снова, замахиваясь битой, стал помогать мужу отступать вглубь квартиры, одновременно крикнув в мою сторону «Порезали». Я громко закричала «Порезали!» и выпустив, молодого человека в голубой футболке, которого удерживала всё это время, подбежала к мужу и сыну. В этот момент молодой человек в джинсовых шортах, схватил за рукав своего подельника, которого я ранее удерживала и крикнул «Бежим! Я его зарезал!». Нападавшие убежали вниз по лестнице.

Делиться этим меня вынудило то, что уголовное дело возбудили только в отношении парня в джинсовых шортах. Остальные трое остались просто свидетелями. Ни полиция, ни Следственный комитет, ни прокурор не усмотрели в действиях всех остальных ничего противозаконного. И это, друзья, очень пугает. Эти люди на свободе. И в полной уверенности, что за такое ничего не будет. Что так можно. В какой момент они снова употребят какое-нибудь "зелье" и их снова потянет на подвиги? Я очень прошу всех Вас распространить эту информацию среди жителей нашего города, чтобы больше никто не пострадал. Мы не будем сдаваться, но может статься, что власть так и не признает этих людей опасными для общества. Как можно повышать рождаемость там, где не факт, что ты доживёшь до утра мирно ложась спать в свою постель?!

Беспредельщики Драка, 18+, Видео, Длиннопост, Иркутск, Жесть
Беспредельщики Драка, 18+, Видео, Длиннопост, Иркутск, Жесть
Беспредельщики Драка, 18+, Видео, Длиннопост, Иркутск, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

потому лучше иметь дома гладкоствол

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дверь для начала нормальную.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С бойницей.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дверь вообще жопа, картонная жестянка из китая, которую рукой можно оторвать от коробки, потянув за ручку, такие ставят только в сарайке, где ничего ценного не хранится, или в курятнике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть гладкоствол, то похер на качество, можно стрелять прямо через дверь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дурачок?
чем ты прямо через дверь собрался стрелять из гладкоствола?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный пёс тоже не будет лишним.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет нормальная дверь, то нормальный пёс будет нормально спать, а нормальный гладкоствол будет нормально лежать в сейфе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И нормальная тревожная кнопка будет нормально мигать на стене.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тревожно мигать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналом сос.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожную кнопку ещё.
38
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране, с нашим провосудием это закончится примерно так:
- 5 гопников, выламывают дверь, убивают/насилуют кого нить. Им прилетает дробь в задницу.
- через 3.34 секунды наряд спецназа выламывают окна, остатки двери и скручивают гражданина с огнестрелом.
- в соседнем дворе чурки перестают стрелять из АКМов на свадьбе и охуевают от происходящего.
- на следующей день в новостях по поймным каналам крутят сюжет как бухой с ружьем стреляет в детей, которые бабушку провожали.
- стрелку дают 15 строгача
- менты рады что их коллег не посадили за разбой.
Тут вам не Техас.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я лучше сяду, чем лягу.

ну и хороший адвокат+знание чего не надо делать+сми=итог будет другим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, лучше не надо! Совсем не надо!

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне всё-таки больше хорошая дверь по душе. Я как-то на вылазку собирался, и консервный нож купил. Обычный такой, типа советского, что мне в детстве серп и молот всегда напоминал. А около метро тогда "менеджеры" стояли, впаривали народу двери металлические "бронированные". И образцы дверей тут же. Толщина стали как раз примерно как на банках с армейской тушёнкой. Короче, хватает оно меня за рукав, и начинает рассказывать, какая крепкая эта дверь, и как мне просто необходимо защитить себя от всяких бандитов и воров. А я улыбаясь спрашиваю: а чё, правда дверь крепкая такая?, а он: ну да, конечно, восьмой класс какой-то там защиты, мол, даже ломом не так просто справиться будет. Ну ладно, говорю, щас будем проверять и покупать, если подойдёт. И консервный нож достаю. Парень кроме "я всё понял, извините, всего доброго" и сказать ничего не смог. А дверь я хорошую поставил. Мужики, которые устанавливали, врать не стали – у пожарных и спасателей, говорят, сейчас такое оборудование есть, что и эта дверь вместе с коробкой нахер как пивная крышка вылетает, к чертям собачьим за пару секунд, но от пьяного быдла, надеюсь, спасёт при необходимости, и прострелить далеко не из любого огнестрельного оружия получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где там мчс резала дверь, а хозяин с другой стороны сварочным заделывал шов?


за городом лучше еще и огнестрел помимо двери

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку