1898

Беспредельщики

ВНИМАНИЮ всех жителей города Иркутска ! Цвета плитки на полу лестничной клетки не видно. На стенах затейливый рисунок из брызг. Полы в прихожей тоже не видно. На стене тот же рисунок и в центре чёткий отпечаток ладони. Как на детском рисунке красками. В кухне у порога подёрнулась пленкой густая лужа. Это не просто кровь. Это кровь родного, любимого человека…

43 минуты ожидания скорой. В мозгу только «Господи! Не брось». Рук уже не чувствую, но расслабить нельзя. Иначе из раны на груди, в области сердца, снова начинает хлестать кровь и слышится пугающий свист. Второй рукой поддерживаю обмякшее тело на коленях в полусидячем положении. Так ему меньше больно. Смотрю на его руки и вдруг доходит, что он зажимает правой рукой кусок вывороченной плоти на внутренней стороне локтевого сгиба на левой руке. А сквозь пальцы упрямо льётся кровь. Сын в шоке никак не может найти в шкафу бинты, Кричу, чтобы рвал первую попавшуюся простынь. В панике перепутали венозное кровотечение с артериальным, стали накладывать повязку не правильно. По моим ногам обильно потекла горячая жидкость. Не понимаю, что это. А это артериальная тёмная густая кровь. Из тела моего мужа, по моим ногам. Мысль, что это последнее, что оставалось в его организме. Ведь вокруг все ей залито. В уме какие-то цифры – сколько же крови во взрослом человеке? Прикидки сколько уже потерял. Сын переделывает повязку. Спрашиваю, может холодно и нужно укрыть. Отвечает. Слабым, но ещё голосом. Прошу сына ещё раз набрать скорую. Он набирает. Снова задаю мужу тот же вопрос. Но за движениями посиневших губ звука уже нет. Я тебя прошу не молчи только! Говори! Вижу, что отключается. Ну, тогда, хотя бы моргай! Один раз да, два раза нет. И опять задаю тот же тупой вопрос. Другие почему-то на ум не приходят. Спрашиваю ещё что-то. Какие-то уже совсем тупые вопросы. И только оператор скорой со своим «Ждите. Едут». Лисиха. Практически центр города. Ну почему так долго?! Ты только потерпи! Ты же сильный! Тебе сдаваться никак нельзя! Они уже едут. Они уже рядом. Давай вместе – вход-выдох, вдох-выдох… Ладно? …моргает. Значит пока с нами.

Это были самые долгие 43 минуты в моей жизни. Да, Бог, чтобы они остались единственными такими.

Прошёл уже час, как его увезли. Собираю жидкую и отскребаю уже засохшую кровь с полов. Методично. Как будто это самое ответственное занятие в моей жизни. Вокруг много незнакомых людей. Вся квартира кишит. Все что-то спрашивают. Всем что-то надо. Не могу я сейчас говорить. И причём тут чай?! И за таблеточкой не побегу. Я занята. Я боюсь. Нет, не звонила в больницу. Я очень боюсь звонить в больницу. Уже полтора часа, как увезли. Что-то всё же говорю, отвечаю. Уже два часа, как увезли. Отчаяние накатывает. Нет, я еще не звонила в больницу. Мне срочно нужно найти где-то в квартире двух собак и четырех кошек. Их срочно надо покормить. И потом сразу позвоню, да, обязательно. Просто не сейчас. Я пока занята. Я не могу набрать номер, слушать гудки, слышать голос на том конце провода, не могу заставить язык задать простой вопрос. И точно не переживу эти мгновения ожидания ответа. Просто пока я не звоню – считается, что жив. Ведь обратной информации не поступало. Можно я ещё чуть-чуть побуду в том мире, где он есть, где он живой и может улыбаться…

Неделя в реанимации… Хоть по закону и должны, но туда не пускали. Говорили, что много тяжелых пациентов. Я и не настаивала. Лишь бы не навредить тем, кто за этими стенами в душной комнате, не сдаётся. Утро и вечер проходили одинаково, по часу под дверью реанимации, чтобы узнать, жив ли, передать записку. Вдруг хватит сил прочитать. Пусть хотя бы знает, что мы здесь, рядом.

Сынок, ты уже совсем мужчина. Спасибо тебе, что ты не испугался в решающий момент и отбил тот удар ножом в грудь нашего папки) Поэтому мы все всё ещё вместе.

Так началось для нашей семьи утро второго июля.

02 июля 2019 года между 4 и 5 часами утра, находясь по адресу г. Иркутск, ул. Дальневосточная, вместе со своим мужем и сыном. Мы проснулись от громких криков и смеха во дворе дома. Голоса принадлежали мужчинам и женщинам, явно находящимся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием иных психотропных веществ. Указанная компания проследовала через подъезд и лестничную клетку второго этажа в квартиру №, расположенную прямо над нашей квартирой, на третьем этаже. Из той квартиры доносились смех и громкие голоса, через короткое время раздался испуганный женский крик и продолжительный звук падающих тел. После чего мы с мужем услышали топот ног, быстро бегущей с третьего этажа к выходу, группы людей. Группа выбежала во двор и всё стихло. Ближе к пяти часам утра, компания пьяных мужчин вернулась во двор дома. Они что-то кричали. Муж встал с кровати, чтобы закрыть окна. Его стало видно в оконном проёме. Живём на втором этаже, так что людей во дворе дома видно прекрасно. Ну и нас в окнах тоже. Цвет глаз не различишь, конечно, но цвет волос очень даже хорошо. Он увидел во дворе дома машину Яндекс такси и пятерых, пьяных молодых людей. Один из которых, показывая на моего мужа крикнул «Вон он, смотрите!» Остальные четверо посмотрели на него. И тогда тот же парень крикнул «Мы идём тебя убивать! Держись!». Послышались звуки выламываемой подъездной двери. После чего компания поднялась на второй этаж и с громкими криками начала ударами ног выламывать двери нашей, квартиры на втором этаже. Я подошла к двери вперёд мужа и сына и громко попросила немедленно прекратить выламывать двери, иначе мы вызовем полицию. В ответ я услышала выкрики «Где бурят» и «Где типы». В это время между дверью и дверным проёмом уже образовалась большая треугольная щель в районе замка. Там мелькали чьи-то ноги. Я громко сказала, что они ошиблись этажом, что им нужен третий этаж, он выше и, что в этой квартире находимся только я, мой муж и ребёнок. Но меня никто не слушал и дверь продолжали выламывать ударами ног в область замка. Позже, когда всё закончилось, я увидела, что дверь также была дважды насквозь пробита ножом. Когда дверь провалилась внутрь квартиры, хотя всегда открывалась наружу, в квартиру, через порог, ввалились четверо мужчин. Впереди всех оказался молодой человек в голубой футболке. Я схватила его за футболку и крикнула сыну и мужу, которые тоже подошли к двери, чтобы выгнали остальных, а этого я удержу до приезда полиции. Я была уверена, что сын её вызвал, поскольку проходя из спальни ко входной двери мельком видела сына с телефоном в руках. Сын дал мужу дюралюминиевую биту, вторую биту, деревянную вынес из своей комнаты и положил на пол в прихожей. Потом подошёл ко мне. Я уже оттащила молодого человека в голубой футболке к дверям ванной комнаты. В это время и муж вытеснил троих молодых людей на лестничную клетку. На лестничной клетке трое молодых людей начали наносить удары кулаками по корпусу и голове мужа, а также пинать по ногам. Муж стал отмахиваться битой. В это время парень в джинсовых шортах разбил бутылку о лестничные перила и стал замахиваться на него разбитым горлышком. Супруга оттеснили за порог квартиры. Где парень в джинсовых шортах нанёс ему удар в область внутренней стороны локтевого сгиба левой руки, где располагаются крупные кровеносные сосуды. В тот момент бита была у него в руках. Удар вызвал обильное кровотечение. И лишил мужа возможности оказывать сопротивление. Биту у него вырвали. Но парень в джинсовых шортах счёл достигнутый эффект недостаточным и нанёс второй удар метя в этот раз в область сердца. Как позже выяснилось, был перерезан крупный кровеносный сосуд и задето лёгкое. Поэтому из раны обильно потекла кровь и стал слышен свист воздуха. Муж стал оседать на пол пытаясь за что-нибудь ухватиться правой рукой. В это момент сын, подняв с полу деревянную биту, подбежал к нему. Одновременно другой нападавший (с рыжими волосами, в чёрном джемпере), сделал резкий выпад в сторону супруга, направляя зажатый в руке нож туда же, в область сердца. Муж увидел, что нож не долетел до груди совсем немножко, когда рыжеволосый парень упал на пол, в результате удара по затылочной части головы битой, который нанёс нападавшему сын. Сразу после этого парень в джинсовых шортах, замахиваясь горлышком разбитой бутылки на сына, сказал глядя на него «Я тебя сейчас также ушатаю». Сын снова, замахиваясь битой, стал помогать мужу отступать вглубь квартиры, одновременно крикнув в мою сторону «Порезали». Я громко закричала «Порезали!» и выпустив, молодого человека в голубой футболке, которого удерживала всё это время, подбежала к мужу и сыну. В этот момент молодой человек в джинсовых шортах, схватил за рукав своего подельника, которого я ранее удерживала и крикнул «Бежим! Я его зарезал!». Нападавшие убежали вниз по лестнице.

Делиться этим меня вынудило то, что уголовное дело возбудили только в отношении парня в джинсовых шортах. Остальные трое остались просто свидетелями. Ни полиция, ни Следственный комитет, ни прокурор не усмотрели в действиях всех остальных ничего противозаконного. И это, друзья, очень пугает. Эти люди на свободе. И в полной уверенности, что за такое ничего не будет. Что так можно. В какой момент они снова употребят какое-нибудь "зелье" и их снова потянет на подвиги? Я очень прошу всех Вас распространить эту информацию среди жителей нашего города, чтобы больше никто не пострадал. Мы не будем сдаваться, но может статься, что власть так и не признает этих людей опасными для общества. Как можно повышать рождаемость там, где не факт, что ты доживёшь до утра мирно ложась спать в свою постель?!

Беспредельщики Драка, 18+, Видео, Длиннопост, Иркутск, Жесть

Дубликаты не найдены

Отредактировано sergiodemaster 7 дней назад
+277

Полный пиздец, конечно, ну во первых - держите нас (жителей Иркутска) по возможности в теме, что и как с вашим мужем, как продвигается уголовный процесс и на какой он сейчас стадии, ну и во вторых - очень хорошо, что вы выложили видео с камер, где можно достаточно хорошо рассмотреть этих выблядков-упырей, в Сибири народ отзывчивый и есть те, кого подобный беспредел не оставит равнодушным - так что будем надеяться карма их настигнет гораздо быстрее чем судебная "инвалидная" машина.

раскрыть ветку 43
+126

Это копипаста чьей-то графомании. Другие посты автора от мужского имени. И писавшая неумело пытается вызвать эмоции, но по тексту остаётся много вопросов. Касательно крови - из разбитого носа её бывает много больше. Для описываемых ран её считай нет. Если раны вообще были.

раскрыть ветку 38
+19

Юлия Тимофеева (автор оригинального поста):

Друзья, которые родственники или знают наших родителей, сердечно прошу осторожнее делиться этой информацией, чтобы они об этой страшной ситуации в нашей жизни, не узнали. Обе наши мамы - сердечницы. Но Ваша поддержка нам необходима) Спасибо.

Ну типа открыть ворота немножко.

Делится информацией со всем Иркутском, чтобы покарать ублюдков (по закону) и предостеречь всех и каждого от возможного повторения инцидента, но только тихонько-тихонько, так, чтобы две мамы не узнали.

раскрыть ветку 1
+51

Да и артериальная кровь не темная и густая как пишет автор. Она ярко розовая, если бы сам в живую не увидел, то не поверил бы, что артериальная такая яркая.

Мы когда позвонили в скорую, сказали что огнестрельное в шею, скорая приехала минуты за 3-4. Правда это не в Иркутске было, но врачи на экстренные вызовы очень быстро приезжают.

Иллюстрация к комментарию
+72

Мне интересно другое, в 5.02 по таймингу на видео они зашли в подъезд (в 5.01.53, если быть точным), ровно в 5.04 они выскочили из подъезда. За 2 минуты и 7 секунд, они успели подняться на второй этаж, выломать дверь, устроить побоище и сбежать? Там дверь совсем из картона? При этом сын успел позвонить в полицию, вынести биту, дать ее мужу, принести вторую биту и положить ее на пол, а дверь все ломали. Вопросов по таймингу много. Мне кажется, что за 2 минуты все то, что описал автор, проделать невозможно. Но я могу быть неправ.

раскрыть ветку 11
+14
Это прям как про казачка недавно было, журнализд писал не меньше.
+10
Ну, сложно сказать про кровь. Там паренёк суетнулся вроде и бинтами затыкал
но вот что не вяжется, так это время на камере. Поднялись и спустились через буквально 5 минут. Да, хуевая дверь, но так выгнуть и устроить Бородино за 5 минут нереально...И спустились опять же вчетвером. То есть тот олень, которому деревянной битой дали по затылку убежал своими ногами.
Грех бить по голове, бейте по коленкам
раскрыть ветку 10
+8

В пользу сомневающихся хочется отметить, что лисиха это совсем не центр города

раскрыть ветку 2
+5

Был случай у нас в семье. Отцу нанесли два ножевых - в живот (ребро выдержало) и в лицо, в подбородок, перебило артерию. Фонтан крови, было залито полкухни и почти полностью прихожая. Не знаю, сколько в литрах, но в разы больше, чем на фотках в посте. Скорая ехала долго, но никакого признака потери сознания у отца не было. Сам сел на скорую, сам через пару часов приехал.

раскрыть ветку 6
+1

Во, как раз хотел написать, что крови очень мало, что из носа натекает гораздо больше, а Вы меня опередили.

Скорее всего мелкие порезы и оттуда накапало.

-26
Вброс же! лужищи кровищи, как там в нем столько её... Ну и фотки дальше. У нас тут рождение нового Кинга. Удерживала она там кого то, она, рестлер пауэрлифтер с чёрным поясом... Короче пиздеж и провокация. Как разобрали пост с политиком, который разоблачал что то там с жкх, так и тут ждём. Мне тупо лень тыкать во все детали. Абсурд..
раскрыть ветку 3
+12
А ты не думаешь, что в стрессовой ситуации человек мыслит по иному чутка, а?
Порежь у тебя на глазах твоего близкого, и посмотрим, как ты потом будешь говорить: ой, да там крови то хуйня вытекло, че.
раскрыть ветку 1
+4
А ещё есть такая штука, как выброс адреналина. Штука мощная сама по себе, сам видел, что люди вытворяют, вроде как казалось, невозможные для них, вещи, тем более - мы не знаем, женщина какой комплекции была за кадром истории.
ещё комментарии
+155

По десять лет на каждого за групповое нападение.Обычные бандиты.За нож-расстрел.Мораторий?Лишить гражданства и отдать Лукашенко.

раскрыть ветку 27
+12
Мусора пидоры. Им с доказухой группового нападения заморачиваться неохота
ещё комментарии
+3

Группа лиц, проникновение со взломом, покушение на убийство. Можно много чего им приписать ещё, но по логике ребята должны надолго усесться на бутыль правосудия.

+1
Сложновато. Гораздо проще и быстрее пристрелить при оказании сопротивления, с угрозой применения насилия сотруднику правоохранительных органов. Бумажной волокиты будет много, но всё равно меньше чем при перевозке их в Беларусь с переоформлением гражданства, что придется сделать ибо граждан другой страны к расстрелу приговорить нельзя, это дипломатический залёт сразу.
Или просто в момент выгрузки задержанных перед отделом на них сосулька с крыши упала и всех убила. Или они все сбежали, увидели горящую машину, сели в неё и сгорели. Куча вариантов с одним и тем же позитивным исходом.
-7

Ни к чему не призываю. Просто рассказываю факт.

Место действия - Киев. 7 сентября.

Мой знакомый, выходя из магазина Фора увидел, как допивший бутылку пива худощавый мч кинул её на асфальт.

Тогда он сделал ему замечание и попросил выкинуть бутылку в урну, которая стояла неподалёку.

Поскольку выпивавший был худ и ссыклив, то он не стал быковать и сделал то, о чём его просили.

Мужик тем временем уже удалялся от него.

Спустя полминуты он услышал топот шагов.

Бухарик подбежал к мужику сзади и нанёс 3 ножевых удара. 1 в район почек и 2 под лопатки.

Скорая приехала быстро. Мужика штопали 5 часов. Ему повезло. Он выжил.

Бухарика опознали и нашли.

Им оказался житель г. Калуги, приехавший в нашу страну за каким-то хером, мразь!

На данный момент он сидит в Лукьяновском СИЗО. Надеюсь местные обитатели камеры расскажут гостю из России "Почём в Одессе рубероид".

раскрыть ветку 20
+15
Украинцев в России больше, чем русских на Украине. И прежде чем такие заявления делать своих собратьев нафиг заберите от нас господин укроп. Уроды в любой стране рождаются.
раскрыть ветку 4
+1
Наверное, приехал с террористами воевать.
0

@moderator, вброс, новостей по этой теме не нашел.

раскрыть ветку 1
-15

Вот не пойму таких в жопу правильных людей! Стою у ТЦ в очереди за шавухой, полез за мелочью в карман, случайно выронил бумажный чек в грязь. Хуйлан, который стоит рядом со мной, в приказном тоне мне пиздит, чтобы я поднял бумажку. Отвечаю, что теперь из принципа не подниму. Этот дебил говорит, что сейчас сам поднимет и запихает её мне в рот, и пытается нагнуться. Во избежание махача, наступаю на неё ногой и с улыбкой слушаю, как хуйлан провоцирует меня на драку. И, хотя въебать очень хотелось, у меня специфическая работа, могут уволить за попадание в мусарню. И вот ладно, хуйлан на пацифиста попал, а если бы он неадеквата с ножом спровоцировал?

Да, резать ножом людей - это плохо и аморально, но искать на свою жопу приключений - это глупо. Не нравится мусор - пиздуй с плакатом митинговать против мусора, или в чистомена заделайся. А коль доёбываешь всех подряд, не удивляйся, когда тебя на нож посадят.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
+56

А есть официальная ссылка или сводка? А то тут такая дичь, но написано каким-то литературным языком. Обычные люди так не пишут.

раскрыть ветку 1
+6
Про литературную дичь согласна. Даже читать не стала
+45
Срчувствую. А дверь у вас ГОВНО!
раскрыть ветку 31
+54

Вот знаете, у нас тоже дверь - говно. Потому что она скорее от тех, кто ходит по подъездам и ручки дергает на предмет открыто/закрыто.

Я хуею, конечно. Почему я должна бронированную дверь ставить? Я. Честный гражданин, который не ворует, не убивает, не обманывает.

У меня была ситуация, когда пьяный в жопу мужик ломился в квартиру. Мне лет 16 было, сестре лет 9. Ночь, родители уехали в деревню на выходные. Мужик перепутал подъезды. Он ломился минут 20. Полиция так и не приехала. Зато я позвонила другу из соседнего подъезда (как он потом сказал - я его с бабы сняла) и он примчался, вытащил этого мужика на улицу и остальные ребята из двора подтянулись. Никогда этот ужас не забуду. Но! Почему меня спасали, грубо говоря, левые люди? Почему не те, кто должен предупреждать преступления и наказывать виновных?

Вопрос так что тут не в двери, а в том почему наша полиция так нас бережет?

раскрыть ветку 28
+72

Извините, но ваша позиция ставит меня в тупик. Вы молодец, вы честный гражданин, вы не воруете, не убиваете, не обманываете. Но, скажите, вы же не думаете, что это защитит вас от падающего кирпича на стойке лучше каски? А что, там же есть люди, которые следят, чтобы ТБ соблюдалось и кирпичи не падали.

Или поможет лучше ремня в машине? Есть же ГибДД.

Если у вас говно, а не дверь, которую соседский пьяница за пару минут способен прорубить топором, то никакая группа быстрого реагирования вас не спасет, если только не будет дежурить у вас в чулане.

Если переходить дорогу, не глядя по сторонам, по переходу, то можно познакомиться с бампером пьяного мудака или уснувшего милейшего интеллигента и никакое ГибДД не поможет.

Мне кажется, что надо помнить, что никто так не заинтересован в вашей безопасности как вы.

Как пел Цой:

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!

раскрыть ветку 13
+13
Почему вам нужна хорошая дверь? Ответ в вашем же комментарии. Если он неочевиден, то мне вас жаль
+9

Ты никому ничего не должен, но если тебе выломают дверь и прирежут, то тебе будет уже все равно, что виноват кто-то еще. За все, что с тобой происходит, отвечаешь ты и только ты, и либо предпринимаешь шаги к тому, чтобы сделать свою жизнь приятной и комфортной, или нет..

раскрыть ветку 1
+5

Была абсолютно такая же ситуация,только без возмездия от соседей. Мусора безполезные,они только крышевать барыг могут.

+15
Почему я должна бронированную дверь ставить

Не должна. Как завалят, поймешь. Почему блять. Потому что живешь в такой стране, где к тебе блять могут завалиться в 5 утра и пырнуть ножом.И сама пишет главное что уже ломились, ну ты наглухо отбитая что-ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

А зачем в банках система безопасности? А зачем вам вообще двери? Ну шторку повешайте, вы же не убиваете и не воруете.

+3
Цена двери. Сам выбираю себе в новую квартиру. Не пожалею теперь денег. Хотя бы чтобы успеть смыть порошок
раскрыть ветку 1
-1
А вы шарите)
+40

Ощущение что прочла какой то рассказ. Воды больше чем в дипломе, какие то размышления не имеющие отношения к делу.  Странно в общем и подозрительно.

+17

Боже...а соседи? Никто не вызвал полицию?

раскрыть ветку 2
+19

и сами они, пока к ним в квартиру ломились, тоже не вызвали.

раскрыть ветку 1
+1

Что там "в квартиру ломились"? Полицию надо было вызывать когда те шуметь начали, или хотя бы после криков сверху.

+16

Нашелся исходник данного поста.

https://vk.com/id49334640?w=wall49334640_1193

P.S. Лично мне бы хотелось увидеть какие-нибудь пруфы. Типа фотки уведомления о возбуждении уголовного дела. А то сильно смущает "высокохудожественный" стиль написания поста...

+15
Жесть какая.
Ну это из разряда "если бы каждый из них пырнул вашего мужа,а так то че,ну перепутали квартиру"
+75

А можно вкратце что случилось, а то столько высокохудожественной воды налито, что нихуя непонятно.

раскрыть ветку 16
+41
Место действия Иркутск. Пьяная толпа каких то пацанов перепутала квартиру и этаж и вломилась в квартиру к рандомной семье с криками "убьем, прирежем". Мужа пырнули ножом.(выжил) Нападавших было 4. Только одному из нападавших светит уголовка, остальных по каким то причинам оформили просто свидетелями.
раскрыть ветку 11
+7
Ножом или розочкой?
раскрыть ветку 10
+25
Господа, мне кажется, или нам втирают какую-то дичь под литературным соусом?
раскрыть ветку 1
+6

Как с казаком недавно было. Ну уж очень похоже.

+11
Плюсану, муть какая-то. Зачем пост - непонятно.
+2

Читайте со второй половины. если совсем кратко - какие-то уебы вломились в квартиру, по ошибке, избили и сильно изрезали мужа ТСа. А полиция как всегда: никто не виноват

+27
Ну хуй знает. Когда вижу столько соплей - сразу сомнения берут. Потом внезапно окажется, что потерпевший какой-нибудь трижды судимый узбекский наркоман, сам полез в драку да там и огрёб.
Один факт, что не "группой лиц по предварительному сговору", а обвиняют только одного уже наводит на мысль, что как-то всё не однозначно.
+32

потому лучше иметь дома гладкоствол

раскрыть ветку 12
+61
Ну и дверь для начала нормальную.
раскрыть ветку 8
0

Да, дверь вообще жопа, картонная жестянка из китая, которую рукой можно оторвать от коробки, потянув за ручку, такие ставят только в сарайке, где ничего ценного не хранится, или в курятнике.

0
С бойницей.
0

Если есть гладкоствол, то похер на качество, можно стрелять прямо через дверь)

раскрыть ветку 1
0
Нормальный пёс тоже не будет лишним.
раскрыть ветку 3
+33
В нашей стране, с нашим провосудием это закончится примерно так:
- 5 гопников, выламывают дверь, убивают/насилуют кого нить. Им прилетает дробь в задницу.
- через 3.34 секунды наряд спецназа выламывают окна, остатки двери и скручивают гражданина с огнестрелом.
- в соседнем дворе чурки перестают стрелять из АКМов на свадьбе и охуевают от происходящего.
- на следующей день в новостях по поймным каналам крутят сюжет как бухой с ружьем стреляет в детей, которые бабушку провожали.
- стрелку дают 15 строгача
- менты рады что их коллег не посадили за разбой.
Тут вам не Техас.
раскрыть ветку 2
+5

я лучше сяду, чем лягу.

ну и хороший адвокат+знание чего не надо делать+сми=итог будет другим.

раскрыть ветку 1
+9
Так это ведь пиздец какой то... А того, которого ваш сын битой ушатал, жив остался?
раскрыть ветку 2
+11

Да так то пофиг, хоть бы инвалидом остался. Лишь бы не возбудился как дело уголовное и не стал налево-направо кукарекать что его мальчик стукнул. Хотя ме кажется он еще и заявление написать может и жертвой окажется

раскрыть ветку 1
+4
О том и речь. Да даже хоть и на глушняк бы, никто самооборону не включит. Будет убийство по неосторожности
+42

Блять.

Вроде название "Беспредельщики", и женщина пытается рассказать историю о том, как её мужа, да и вообще всю семью, чуть не убили...

Но нахера полпоста ударяться в бульварную донцовскую захватывающую историю? Типа "ой, охуеть, как интересно, автор пиши еще, очень впечатляет, дать тебе Оскара надо".

Пиши, блять, по делу.

Отвратительное ощущение после вашего поста от вашего отношения

раскрыть ветку 1
+5

дурная литературщина, чтобы пронзить сердце читателя навылет, при полном отсутствии способностей. Когда читаешь вторую протокольную часть, она больше впечатляет, чем попытки выдавить слезу читателя эпитетами в начале текста.

+5

Пиз...ц какой-то.

Как супруг?

+8

Интересная семейка...

Сын дал мужу дюралюминиевую биту, вторую биту, деревянную вынес из своей комнаты и положил на пол в прихожей.
раскрыть ветку 1
+3

Да, тоже на это обратил внимание. А мать при этом спокойно удерживала одного из бандитов.

+4

Из текста так и не понял. Ментов то вызывали изначально? Или ограничились доставанием бит? И как по мне, молоток с топориком кухонным, был бы эффективнее в разы.

Дверь конечно установили по правилам пожарной безопасности. Но консервно китайскую. Мда.

раскрыть ветку 5
0

Топорик могут выхватить, и тогда будет намного веселей самому уворачиваться от него.

раскрыть ветку 4
+1

Милейший, я вот таки извиняюсь. Понимаю что зависит вида топорика. Но в таких зарубах, хват надо делать возле основания обуха. Да и удары надо наносить как в боксе. А не махать им. Те более в квартире не сильно намахаешься. Хотя, судя из фото, мне не понятно почему вешалку на дверь изначально не опрокинули. Создавая баррикаду. И еще куча других моментов. Дверь например подпереть. ой же вешалкой. И лезущих, молотком по конечностям отоваривать. Но то такое.

раскрыть ветку 2
-1
Согласен. Хватать топорик, который выдернуть на раз-два глупо
+3
Хмм. ИМХО мутная история. Кстати, любителям бейсбола: в помещениях типа подъезд/ квартира биты бесполезны. Отвертка на полочке возле двери, хорошая отвертка. Короткая и острая. В случае уголовного дела, она в отличии от биты или ножа под руку случайно попасть может...
раскрыть ветку 3
+1

Отвертка не имеет останавливающего действия. Ее укол можно почувствовать когда уже поздно, а если ещё и адреналин с алкоголем. Не надо думаю что самооборона отверткой хорошая идея, как и с ножом, шилом и прочим хоз инвентарем. В особенности с нашими законами.

раскрыть ветку 2
+1
Битой ты не ударишь в тесном помещении. Размахнуться никак, че нить зацепишь. Или по стене попадешь. Отверткой в область головы. Кастет конечно лучше, но ты заебешься доказывать что он случайно под рукой оказался
раскрыть ветку 1
+3
Буквально 30 минут назад.
Устал слушать крики пьяных куриц под окнами, которых в темноте не было видно совсем. Вышел, спокойно попросил не шуметь, на что был неспокойно послан нахуй.
И среди криков услышал, как там говорили между собой два мужика, мол пусть он идёт, пока его не порезали, т.е. меня.
Нахуй думаю, отошел, набрал 112(как говорили на Пикабу), сказал про них и про угрозу. Через 2 минуты перезвонили местные копы и уточнили детали, через 10 минут приехали и забрали мужиков.
P.s. назвал левые ФИО и номер квартиры, ну его(может неправильно поступил)
+3

Без пруфов, берут эмоциями, возможно вброс?

+5

Я так понял, что муж всё-таки выжил, раз в реанимации.

К сожалению наши законы не дают возможности безусловно защищать свой дом, себя и свою семью. Поэтому выбор именно такой: или сесть, или умереть/потерять родных. После успешной самообороны отбодаться от правосудия очень тяжело. Короткоствол не обязателен, обязательно право безусловной неприкосновенности личности и жилища.

раскрыть ветку 2
+9
В нашей стране защищать себя нужно самому.
В том числе от последующего преследования полиции.
+1
Если введут безусловное право, знаешь сколько "в гражданском" пострадает? Хер на такое пойдут
+8

Стоп, не очень понятно.

Они просто наагрились на мужа?

Или он что-то им сказал?

Конфликт был?

раскрыть ветку 5
+18

Они перепутали его с челом этажем выше..

раскрыть ветку 1
+1

Понял.

Спасибо.

+22

Если читать, всё очень понятно: выше этажом был какой-то замес, позже ублюдки приехали разбираться; увидев мужа ТС в окне, они решили, что разбираться надо с ним.

+3

а какая разица? Это совсем не важно

+1
Вы серьёзно ищите логику у бухарей, которые в лёгкую могут убить даже не моргнув? Запомните, логики в действиях таких животных нет.
+9

Звездеж какойто. Если битой человека приложить, то вряд ли уже встанет. А тут и женщина одного за футболку без труда держала, и сын кого то битой по затылку приложил... и все убежали.

раскрыть ветку 10
+7

Чуток не согласна с Вами: я не говорю, что борец сумо, но во мне 100+ (это первое), а второе и самое важное, если тот кого ты держишь дрищ, а из тебя адреналин хлещет, то поверьте, еще как удержишь. Я однажды на белых конях пьяному мужу, кстати, в нем тоже немало весу и он выше меня, сломала два ребра, швырнув его на кровать и ее попутно сломав. Женщина женщине тоже рознь.

раскрыть ветку 4
+9

Как скучно я живу

ещё комментарии
+2

хрен его знает, бухой дрыщ если захочет сможет и такую не очень хрупкую девушку запросто сдвинуть.. потому что тупо мужчина. тоже опыт был, упирайся - не упирайся, а все равно по умолчанию сильней

раскрыть ветку 1
+4
На моего мужа как-то напали с битой, причем удар пришелся в височную область. Навалял в ответку нападавшему по самое не балуйся. Ну и полтора месяца на больничном просидел.
раскрыть ветку 3
+2

Повезло Вашему мужу, что у него крепкий чердак. А я поворачивая с дороги, где ездят машины напротив подъезда и телепортировался домой. Как потом оказалось, что сосед-знакомый увидел что я валяюсь мордой в асфальт почти напротив подъездной двери. Эта добрая душа меня как-то оттарабанил на четвертый этаж, "передал" жене, я провалялся на кроватке в отключке ХЗ сколько времени и когда очухался и сам поехал в дежурную травматологию, то как мне сказали(после МСКТ) ушиб мозга, и что скорее всего кто-то сзади чем-то хуйнул(не считая того, что сломан нос, но это скорее всего из-за того что по инерции ебалом встретил асфальт). Даже рассечения не было,только небольшая шишка на затылке(не ожидал я такого исхода от такой маленькой шишки, хотя не один год занимался кикбоксингом и прилетало не мало). Самое печальное, что я шел без наушников, сзади никого не слышно было + по сути, не спиздили ничего, а здоровье нехуйно пострадало...

раскрыть ветку 2
0

НУ смотря как и куда. Дело не в чистом поле, а в квартире. А тут уже умение надо. Там можно и топором не отмахаться.

+4

Да, лишний раз увидел что такая дверь никуда не годится.

+11

Пипец, конечно, полный. Но все-таки, откуда у вас в квартире несколько бейсбольных бит? Любите в бейсбол играть? Вот у меня, сходу, только топор да молотки найдутся.. ну или бензопила на балконе лежит. Но вот бейсбольных бит - ни одной.

Так что у автора тоже рыльце в пушку... И не надо говорить, что "дверью ошиблись". Шли целенаправленно, конкретно к вам и ожидали отпор.

раскрыть ветку 13
+2

а бензопила в таком замесе сработала бы охуенно кстати

раскрыть ветку 2
+1

Или триммер)

0

хз, мою хуксварну ебучую после нескольких месяцев простоя хер заведёшь) да ещё и маслобензовую смесь надо приготовить)

+3
Ну у меня тоже бита есть, и что? Я ни разу в жизни ей никого не бил и никому не угрожал. Тупо купил в Спортмастере по приколу, с тех пор валяется, и так же у большинства моих абсолютно мирных друзей которые ни к кому в хаты не вламываются, и никого не режут.

Такой ты скорый на суждения, прям как эти типы из поста. Чувков второй раз без вины виноватыми сделал оО
раскрыть ветку 7
+7

если вы не заметили, то речь не про вас, а про автора. во-вторых, ваша бита валяется где, дома или в машине? в-третьих, сколько у вас бит? Одна, или больше? У автора - больше одной. И это "ж-ж-ж-ж" - не спроста.

раскрыть ветку 1
0

Согласна. Нас однажды "обдолбаный " сосед наркоман виноватыми сделал: шумно себя вели. При этом муж, брат и сын спали, а мы с мамой ужин готовили. Потом долго смеялись, когда ментам это поясняли.

-1

"по приколу"... ну это уже о многом говорит.

раскрыть ветку 3
0
Еще этот молоток найти надо. Когда он нужен его всегда нет. У нас у соседа бита одна, купил просто потому что "а вдруг пригодится".
-1

Притянутое за уши сомнение.

+2

. "Не понимаю, что это. А это артериальная тёмная густая кровь." Вобщето артериальная кровь яркая. Это венозная темная. Да и с дверью не очень понятно. Как ее во внутрь окрыли, если двери сейчас наружу открываются, даже если она  китайская? По времени взлома, тоже много вопросов. А так же - как можно скрыть от родителей нападение, если ваш муж неделю лежит в реанимации? Я думаю все было несколько иначе и автор художественно преукрасила произошедшее. Но не отрицаю, что нападение было.  Очень, очень много вопросов к автору сего опуса.

+2
Как-то всё неоднозначно. Крови на полу совсем немного, а описано, как будто целые лужи. Розочкой в район груди очень устанешь протыкать до проникающего ранения, она между ребер не пройдет. Что это за дверь такая, что её ногой выбить можно?
+2
Как сейчас муж?
+3
Возможно сейчас буду не прав, но я лучше не буду законопослушным гражданином и буду дома держать нелегальный огнострел, чем не смогу защитить свою семью. Да, я, скорее всего, потом отъеду надолго, но лучше уж фигурировать в постах на Пикабу, как человек, покалечивший четырех судаков и теперь борющийся с судами, чем мертвый или оплакивающий жену и детей.
Я рад, что у автора все обошлось без смерти, неясно сколько месяцев уйдет на восстановление и хорошо, что вы пытаетесь поднять разонанс.
раскрыть ветку 1
0

да дома то можно и легальный, проблема же с короткостволами, а ружье купил да и держи дома сколько угодно если  по документам оно в сейфе.

+5
Таким высоколитературным слогом написано, что аж противно. Автор текста точно переживает за жизнь своих близких? Или книжку пишет?
ещё комментарии
+2

Так. Стоп. На фото металлическая дверь. Если даже она из фольги, хрен ты её вынесешь вовнутрь. Только с коробкой. Её отжимать надо. Что и делают спасатели ломами и гидравликой. Тут либо захват был силовыми структурами. Либо хз. Если ломились в эту щель без огнестрела, так её вечно можно держать. По идее там ещё штыри в полотно уходить должны. Крови там - в лучшем случае на удар в нос. При чисто артерильном ранении кровища хлещет будь здоров.  Для венозного кровь слишком светлая. Больше похоже на сосудистое. Характерные капли.

+2
5 ебаных пидорасов.
+1

Подобные ситуации - одна из причин того, что я установил конечно новую «железную» дверь, с хорошей звукоизоляцией, но и старую стальную, как тогда говорили «бронированную двухслойную», состаящую из двух листов стали 3 и 4 мм, держащуюся на четырёх петлях снимать вообще не планирую. Привет из конца девяностых) и мне глубоко насрать, что она некрасивая и покрашена в цвет подъезда)) если я ее закрою, с учетом всех запоров - коме проще будет войти через стену или окно само собой))

Новая дверь вовнутрь открывается, она конечно не дешевая, и установлена по все правилам подобной установки, но по сравнению со старой кондовой дверью - полная ерунда.

А у автора дверь, прости господи, одно название.

Автор, крепись, здоровья, нервов и справедливости тебе.

+1

Есть лица, есть такси вроде с номерами, если такси заказывали по телефону, то думаю найти эту кодлу не большая проблема.

+1
Ну, пруфов конечно же не будет. Эмоциональный вброс.
+1

Какой кошмар. Сочувствую, надеюсь пойдет резонанс и их привлекут, как соучастников.

+1
Подобные истории это плюс в сторону хранения дома гладкоствола, желательно Сайги или Вепря. Лучше сесть насовсем, чем лечь навсегда.
Ну да, и дверь нормальную поставить.

И ёпта, не надо рядом с окном стоять. Либо телефон с камерой сбоку высунуть, либо занавески отодвинуть слегка и смотреть с табуретки с середины комнаты. И свет не включать, естественно
0
Что это за входная дверь,которую так легко можно выломать?
0
Именно на такой дикий случай у меня ружье в доме ):
вам выкарабкаеться всем, а ублюдкам сдохнуть в помойке.
0

В дверь ломится толпа пьяных мужиков. "Встречает " их мать семейства, пока сын звонит в полицию. Мама 2 метра ростом и 150 кг? И почему видя их настрой, что они не с печеньками на чай просятся, они не забарикадировали дверь до приезда полиции? Короче, мутная история.

0
А поставили бы дверь нормальную, ни чего бы не случилось
0
Это не люди, это дети пидорасов!
0

А бурят то где?

раскрыть ветку 1
+1

Ты про дядюшку Жедзипа? Да вон же он, в тексте спрятался.

0

Какая то херь. Как можно выломать металлическую дверь голыми руками? Бля, я смотрю сейчас на обычную межомнатную деревянную дверь и не представляю как ее можно вынести, даже впятером и бухими? Быстрее ноги отобьешь. А там входная металлическая дверь. Хуй знает. Только если какая нибудь китайская, за 500р., которую на Ютубе консервным ножом вскрывают. Но тогда у людей мозгов нет, чтобы такую дверь ставить или оставлять от застройщика.

И да, литературный стиль на уровне, целый сценарий происходящего. Чувствуется какой то пиздешь и провокация.

раскрыть ветку 5
+1
Ну вообще легко и с песней. Если катайщина с фольгой (,0.1мм)
раскрыть ветку 2
0

Если хватило мозгов поставить такую, значит и судьба такая.

раскрыть ветку 1
0

*пиздёЖ

Я вообще не представляю как голыми руками выламывается металлическая дверь. Она же обычно на открытие работает. Сколько видео о том как МЧС взламывает - и то, только спец.инструментами.

А судя по дому на видео - там явно должны стоять не общажные двери из ламината.

раскрыть ветку 1
0

Во во

0
Бля. Стена текста. Есть тут переводчики для лл?
0
Это жесть товарищи
0
Жаль что в нашей стране запрет на высшую меру.
0

Заявление в прокуратуру на работу следственного комитета. Всех потянут. Такие не должны быть на свободе

0
Ну и дверь у вас....
0
А пятый, Василий Алибабаевич, который на шухере стоял, про него почему ни слова?
0
Такие посты развеивают мои сомнения о покупке гладкоствола, надо бы заморочиться.
0
Нападавшие были пьяные или под наркотой?
-1
Просто оставлю коммент, чтобы поднять в топ,жесть какая.просто спишь дома, а тут ломятся к тебе такие выродки...
-2

Обычно женщины категорически против оружия о достойных мужчин. В итоге оружие только у полиции (которой никогда нет) и криминала (а он всегда рядом).

Было бы у твоего мужа оружие - он был бы жив. Может(!) ббыть бы сидел. Но жив.

Но маемо шо маемо...

раскрыть ветку 12
+6

А где написано, что он умер?

0

Не знаю, почему вы считаете, что женщины против оружия. Впервые встречаю такое мнение, может, потому что я в деревне выросла, у нас в каждом доме по несколько ружей. Я очень даже "за". От женщин никогда ничего против оружия не слышала.

Проблема в том, что парней было много, поэтому стрелять нужно было, когда они еще только доламывали замок, через дверь, а это самообороной не считается. Когда они уже в квартире, ты либо не успеваешь дострелять всех, либо начинается неразбериха и вопрос, как не попасть в своих. У нас вообще странные понятия о самообороне, когда же стреляешь винтовочным патроном, при попадании ранение более-менее тяжелое, а другим патроном - останавливающее действие небольшое.

раскрыть ветку 6
+1

На самом деле стрельба даже резиновыми пулями из чего нибудь типа сайги накоротке - оказывает ОЧЕНЬ впечатляющее действие.

Мне довелось почувствовать (сквозь защиту, да - но даже так впечатлило).

раскрыть ветку 4
0
Картечь в толпу) в том же сша, с их отношением к частной собственности, если ломятся—уже можно стрелять
-4

И как бы оружие тут помогло?

Там нападение было мгновенным согласно видеозаписи

раскрыть ветку 3
+14

Таким мгновенным что пока им дверь выламывали они успели найти две биты, затем удерживать одного из нападавших а затем муж с битой вышел в подъезд??

А увидь выломавшие дверь направленное в них дуло дробовика - запал бы весь снизу и вытек.

А ещё можно первые три зарядить светошумовыми, если с трёх не дошло - дальше можно и картечью.
Да сядешь - но лучше сидеть чем лежать рядом с семьёй.

раскрыть ветку 2
-2

02 июля 2019 года между 4 и 5 часами утра, находясь по адресу г. Иркутск, ул. Дальневосточная, вместе со своим мужем и сыном. Мы проснулись от громких криков и смеха во дворе дома. Голоса принадлежали мужчинам и женщинам, явно находящимся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием иных психотропных веществ. Указанная компания проследовала через подъезд и лестничную клетку второго этажа в квартиру №, расположенную прямо над нашей квартирой, на третьем этаже. Из той квартиры доносились смех и громкие голоса, через короткое время раздался испуганный женский крик и продолжительный звук падающих тел. После чего мы с мужем услышали топот ног, быстро бегущей с третьего этажа к выходу, группы людей. Группа выбежала во двор и всё стихло. Ближе к пяти часам утра, компания пьяных мужчин вернулась во двор дома. Они что-то кричали. Муж встал с кровати, чтобы закрыть окна. Его стало видно в оконном проёме. Живём на втором этаже, так что людей во дворе дома видно прекрасно. Ну и нас в окнах тоже. Цвет глаз не различишь, конечно, но цвет волос очень даже хорошо. Он увидел во дворе дома машину Яндекс такси и пятерых, пьяных молодых людей. Один из которых, показывая на моего мужа крикнул «Вон он, смотрите!» Остальные четверо посмотрели на него. И тогда тот же парень крикнул «Мы идём тебя убивать! Держись!». Послышались звуки выламываемой подъездной двери. После чего компания поднялась на второй этаж и с громкими криками начала ударами ног выламывать двери нашей, квартиры на втором этаже. Я подошла к двери вперёд мужа и сына и громко попросила немедленно прекратить выламывать двери, иначе мы вызовем полицию. В ответ я услышала выкрики «Где бурят» и «Где типы». В это время между дверью и дверным проёмом уже образовалась большая треугольная щель в районе замка. Там мелькали чьи-то ноги. Я громко сказала, что они ошиблись этажом, что им нужен третий этаж, он выше и, что в этой квартире находимся только я, мой муж и ребёнок. Но меня никто не слушал и дверь продолжали выламывать ударами ног в область замка. Позже, когда всё закончилось, я увидела, что дверь также была дважды насквозь пробита ножом. Когда дверь провалилась внутрь квартиры, хотя всегда открывалась наружу, в квартиру, через порог, ввалились четверо мужчин. Впереди всех оказался молодой человек в голубой футболке. Я схватила его за футболку и крикнула сыну и мужу, которые тоже подошли к двери, чтобы выгнали остальных, а этого я удержу до приезда полиции. Я была уверена, что сын её вызвал, поскольку проходя из спальни ко входной двери мельком видела сына с телефоном в руках. Сын дал мужу дюралюминиевую биту, вторую биту, деревянную вынес из своей комнаты и положил на пол в прихожей. Потом подошёл ко мне. Я уже оттащила молодого человека в голубой футболке к дверям ванной комнаты. В это время и муж вытеснил троих молодых людей на лестничную клетку. На лестничной клетке трое молодых людей начали наносить удары кулаками по корпусу и голове мужа, а также пинать по ногам. Муж стал отмахиваться битой. В это время парень в джинсовых шортах разбил бутылку о лестничные перила и стал замахиваться на него разбитым горлышком. Супруга оттеснили за порог квартиры. Где парень в джинсовых шортах нанёс ему удар в область внутренней стороны локтевого сгиба левой руки, где располагаются крупные кровеносные сосуды. В тот момент бита была у него в руках. Удар вызвал обильное кровотечение. И лишил мужа возможности оказывать сопротивление. Биту у него вырвали. Но парень в джинсовых шортах счёл достигнутый эффект недостаточным и нанёс второй удар метя в этот раз в область сердца. Как позже выяснилось, был перерезан крупный кровеносный сосуд и задето лёгкое. Поэтому из раны обильно потекла кровь и стал слышен свист воздуха. Муж стал оседать на пол пытаясь за что-нибудь ухватиться правой рукой. В это момент сын, подняв с полу деревянную биту, подбежал к нему. Одновременно другой нападавший (с рыжими волосами, в чёрном джемпере), сделал резкий выпад в сторону супруга, направляя зажатый в руке нож туда же, в область сердца. Муж увидел, что нож не долетел до груди совсем немножко, когда рыжеволосый парень упал на пол, в результате удара по затылочной части головы битой, который нанёс нападавшему сын. Сразу после этого парень в джинсовых шортах, замахиваясь горлышком разбитой бутылки на сына, сказал глядя на него «Я тебя сейчас также ушатаю». Сын снова, замахиваясь битой, стал помогать мужу отступать вглубь квартиры, одновременно крикнув в мою сторону «Порезали». Я громко закричала «Порезали!» и выпустив, молодого человека в голубой футболке, которого удерживала всё это время, подбежала к мужу и сыну. В этот момент молодой человек в джинсовых шортах, схватил за рукав своего подельника, которого я ранее удерживала и крикнул «Бежим! Я его зарезал!». Нападавшие убежали вниз по лестнице.

Делиться этим меня вынудило то, что уголовное дело возбудили только в отношении парня в джинсовых шортах. Остальные трое остались просто свидетелями. Ни полиция, ни Следственный комитет, ни прокурор не усмотрели в действиях всех остальных ничего противозаконного. Эти люди на свободе. И в полной уверенности, что за такое ничего не будет. Что так можно. В какой момент они снова употребят какое-нибудь "зелье" и их снова потянет на подвиги? Готовы ли жители нашего города рисковать здоровьем и жизнью близких и самих себя? Я уверена, что никто не готов.

раскрыть ветку 9
+2
Вы хотите, чтобы "они" ,не ушли от ответственности, но имен не называете. Почему?
+5

Как самочувствие мужа? Что экспертиза показала медицинская? Через сколько задержали нападавших? Кто такие? Какие показания дали?

раскрыть ветку 5
+9
Подозрительная сова.жпг
-6

Какой муж. ТС предыдущие посты писал от имени мужика. Это либо копипаста, либо семья пидоров.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Скажите пожалуйста, не нашёл по иркутску происшествий за 4 и 5 июля за исключением новостей о паводках, ваш случай совсем не попал в новости? Или вы просто придумали эту историю?
раскрыть ветку 1
+1

А почему ищете за 4-5 июля, если происшествие было 2-го рано утром?

За 02.07 тоже ничего не нашел. Либо событие для Иркутска совсем рядовое либо котолампа.

-6

Да никто ничего не сделает. Полиции в стране нет. Есть мусора. Вы к мусору взываете?

-6