Беспредел Яндекс курьеров Москве

Уже наболело, ехал в 43 трамвае в Москве, обожаю этот маршрут, большой и теплый транспорт с большими окнами. В какой то момент водитель, начал просить оплатить проезд в громкоговоритель (обычно этого не делают).

Как выяснилось зашел доставщик в фирменной форме с Велосипедом, и не заплатил. Водитель остановился и попросил доставщика оплатить, доставщик отказался и начал хамить водителю, выходить тоже не стал.

Буквально сцена из брата два, только разве, что униформа желтая:

Беспредел Яндекс курьеров Москве Негатив, Хамство, Яндекс, Яндекс Доставка, Длиннопост, Жалоба

Он еще и начал гнать на водителя, что он не контролер и не имеет право его спрашивать. Я тут уже вспылил, и убедил его выйти, но оно мне надо воспитывать мигрантов, которых берет на работу Яндекс? Контролируйте своих сотрудников сами! Когда они начинают угрожать гражданам, и пререкатся с водителямм. Как будто это норма!

Если есть кто с Яндекса, накажите!

Беспредел Яндекс курьеров Москве Негатив, Хамство, Яндекс, Яндекс Доставка, Длиннопост, Жалоба
114
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Приносим извинения за такое поведение курьера-партнёра и выражаем благодарность за то, что нашли время сообщить нам об этом.
Мы обязательно проведём работу с курьером, а так же напомним остальным, как себя нужно вести в общественных местах.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED

Спасибо!

показать ответы
17
Тем не менее в такой мороз это не повод срывать движение трамвая , и разбираться с пассажиром. Водитель должен был сообщить о ситуации диспетчеру и незамедлительно продолжить движение. Водитель не должен создавать конфликтные ситуации , его задача управление транспортным средством согласно расписания , а не срыв движения маршрута особенно в холодное время года.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED

Ну морозов таких не, но в целом действительно не должен.

показать ответы
4

Ну, на самом деле зайцев много, и не все в жёлтых куртках Яндекса, те же подростки часто просто так едут. Зарплата водителя же не из количества оплативших складывается, и занимаются зайцами действительно контролёры. Я не оправдываю зайца, но приплетать к этому что-то национальное тоже неправильно. Да и вообще, если работа предполагает разъезды в общественном транспорте, то разве работодатель не должен их оплачивать?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED

Пока он водителю угрожать не стал и хамить, пофигу. Транспорт в Мск это социалка, действительно большая часть ездит бесплатно. Дело не в национальсти, дело в том, что ситуация не нормальная когда люди думают, что проезд бесплатный и угрожают водителям, которые свою работу просто делают. Думаю не всем угрожают на работе каждый день, чем этот водитель такую фигню заслужил. Как правило обычные зайцы выходят, а этот нагрубил и остался стоять ;/.

показать ответы