Беспредел в школе

UPD к посту есть вопросы: #comment_170605731

_________________

Друзья, всем привет!
Это мой первый пост на Пикабу, поэтому не судите строго.

Сейчас происходит ужасная история в Костроме с учителями школы №5. Мало того, что есть родители, которые совсем не смотрят за тем, как их чада выполняют свои домашние работы и присылают полнейшую ахинею, которую потом бедным учителям приходится проверять и отправлять исправления (Как ни позвоню ей, так она вечно что-то проверяет или отправляет). Так и администрация школы решила добавить веселья.

Видимо решив, что рабочий день у учителя слишком свободный, они дома же сидят, скучают и бездельничают, наверное, а то что проверка домашней работы из-за поздней отправки родителями выполненных заданий затягивается до самого вечера никого видимо уже не волнует, школа решила нагрузить их дополнительной работой. Короче, администрация на 3 дня вызывает учителей на покраску школы по 3 часа в день после проведения уроков. Да-да, вы не ослышались - я сама, когда услышала обалдела от такого.

Мало того, что учителя почему-то должны выполнять работу, которую не обязаны, так еще и после своего рабочего дня в законное время отдыха. Даже в голове не укладывается, как так может быть. Директор там тиран еще тот, возразить никто уже не может - коллектив женский, безропотно все воспринимает.

Давайте предадим эту историю огласке, потому что терпеть это безобразие уже нет никаких сил - я сама там не работаю, но самолично слышала эту историю от подруги, которая там работает.

И может посоветуете, что можно сделать в этой ситуации и по возможности анонимно, чтобы не было проблем от администрации?

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что есть родители, которые совсем не смотрят за тем, как их чада выполняют свои домашние работы и присылают полнейшую ахинею, которую потом бедным учителям приходится проверять и отправлять исправления

Я всё понимаю, но разве это не есть работа учителя - проверять домашку? Не родителя.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тренд на осуждение тупых выблядков и яжмамок от бездетных хикканов.


На дистанционке у знакомых оказалось, что им надо не только проверять задания отпрыска по иностранному языку, которого родители не знают, но и объяснять материал своему ребёнку.

Автор поста оценил этот комментарий
Проверять да. А вот проконтролировать ее выполнение, уже к родителям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа. Но домашнее  задание должно быть сдано вовремя и таком виде, что его можно прочитать. Присылают как угодно: кверху ногами, сфотографированы без достаточного освещения. И даже бюстгальтер в кадре может присутствовать)))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про всю полную дебилизма идею дистанционного обучения это тоже не к родителям же вопросы, правда?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что к учителям? Они в том же положении. Только почему-то детишки у нас бедные, они устают, им трудно в монитор долго смотреть ( в телефон часами играться не трудно), а виноваты в конечном итоге учителя.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не к учителям, но требовать дз с родителей странно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель требует "дз" с ученика. Но когда, не получив его, ставит Н/А, тогда подключаются родители.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как научили так домашка и выполняется)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут отсканировать и в фотошопе/gimp обработать... Не всем родителям хорошо дается освоение девайсов и аппов, не все они звезды инстаграмма... Конечно, если мамО в инсте кул сториз постит, а учителю перевернутое фото отправляет, то да, что-то однозначно пошло не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не умею это делать. Но сфотографировать при нормальном освещении и скинуть не в перевёрнутом виде наверное могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой телефон все время норовит перевернуть изображение, поэтому я только сканирую... Но у меня есть сканер и профессиональные навыки :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку