Беспредел в школе

UPD к посту есть вопросы: #comment_170605731

_________________

Друзья, всем привет!
Это мой первый пост на Пикабу, поэтому не судите строго.

Сейчас происходит ужасная история в Костроме с учителями школы №5. Мало того, что есть родители, которые совсем не смотрят за тем, как их чада выполняют свои домашние работы и присылают полнейшую ахинею, которую потом бедным учителям приходится проверять и отправлять исправления (Как ни позвоню ей, так она вечно что-то проверяет или отправляет). Так и администрация школы решила добавить веселья.

Видимо решив, что рабочий день у учителя слишком свободный, они дома же сидят, скучают и бездельничают, наверное, а то что проверка домашней работы из-за поздней отправки родителями выполненных заданий затягивается до самого вечера никого видимо уже не волнует, школа решила нагрузить их дополнительной работой. Короче, администрация на 3 дня вызывает учителей на покраску школы по 3 часа в день после проведения уроков. Да-да, вы не ослышались - я сама, когда услышала обалдела от такого.

Мало того, что учителя почему-то должны выполнять работу, которую не обязаны, так еще и после своего рабочего дня в законное время отдыха. Даже в голове не укладывается, как так может быть. Директор там тиран еще тот, возразить никто уже не может - коллектив женский, безропотно все воспринимает.

Давайте предадим эту историю огласке, потому что терпеть это безобразие уже нет никаких сил - я сама там не работаю, но самолично слышала эту историю от подруги, которая там работает.

И может посоветуете, что можно сделать в этой ситуации и по возможности анонимно, чтобы не было проблем от администрации?

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то противоречивые требования:

1. Проверяйте домашнее задание ваших детей, а то они бред какой-то присылают (соответственно, обучайте и объясняйте им, как выполнять заданные работы).

2. Не присылайте поздно нам решенные задания, а то мы устали.


Дорогие учителя! Обвиняя родителей, имейте ввиду, что родители РАБОТАЮТ, и могут помочь, проверить, отослать только после работы, а значит, вечером. Кто-то работает очно, кто-то на удаленке. И поверьте, удаленка - это не значит, что все можно бросить и заниматься целый день с детьми уроками. Зачастую и к компьютеру ребенка в рабочее время подпустить не могу, потому что сама работаю, и компьютер занят.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то новая мода что родители должны проверять задания. Мой папа за всю школу помогал пару раз, когда я буксовала с химией, но чтоб проверять каждый день - это область ответственности ребёнка, на что нарешал, то и получает, при чем тут родители вообще
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с Вами согласна! Но у меня один в начальной школе, и просто приходится объяснять новые темы иногда.

И тем не менее, на каждом родительском собрании: проверяйте домашнее задание; ваши дети неправильно оформляют, контролируйте и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. В первом классе, бывало, проверяли и заставляли переписывать, если ошибки были.

Ну и потом классе в 7м, когда по алгебре преобразования были, папа проверял - у меня на втором десятке примеров глаз замыливался, начинал косячить)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту учителей на примере школы сына скажу: у нас в электронном дневнике задания выкладывались заранее (за три урока, к которому они требуются) и писались дата и время, до которого д/з должно быть отправлено. Т.е. даже если русский ежедневно, то задание в понедельник уже на четверг выложено, с пометкой: сделать до среды 9.00 (чтобы учитель до четверга проверить мог). Ни разу не было, чтобы в пн задали на вторник. Просто почти все дети тянут до последнего (мой такой же). Сами подумайте, когда учителю проверять д/з по старой теме, если завтра уже новая? Каждый учитель ведет несколько классов. Та же русичка у нас всю параллель. Каждый день по сто с лишним работ проверить по русскому/литературе. Да и у математички то же самое. Может трудовику и физруку легче, но все же.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в электронном дневнике одни задания, а на электронную почту отправляют другие. Те, что в дневнике - не для нас, а для отчетности, а те, что в электронке - те для нас. Электронку создали одну на класс для всех предметов, всем родителям выдан пароль от электронки с наказанием детям не давать пароль, а то что-нибудь удалят ненароком. На почте бардак, все задания в куче, половина заданий уходит в спам. О каких-то заданиях мы узнавали только через неделю, потому что не все учителя решили на электронную почту отправлять задания, а время от времени вывешивали их в дневнике, в который классный руководитель сказал вообще не заглядывать. Т.к. у детей нет доступа к почте, задания приходилось пересылать им из почты. Каждый учитель считал, что даже задание, сформулированное в одно предложение, нужно обязательно помещать в вордовский документ, который не с каждого телефона можно открыть. А еще обязательно презентацию прилепят, которую ничем открыть нельзя. И при пересылании всей этой хрени двум детям и пересылании готовых заданий от них, нехило так память телефона забивается. Хорошо, хоть один добрый родитель взялся собирать все задания в кучу и дублировать их в ватсап, чтобы удобнее было. Спасибо ему за это. А еще все это надо детям объяснить, проконтролировать выполнение, проверить перед отправкой. И хорошо, если программа стандартная, а если развивающая и хз как ее объяснять, когда учителя для преподавания этой программы спец.обучение проходят и знают, что такое предмет женского рода 4 группы или орфограмма фонемы в слабой позиции, а родители с этим никогда не сталкивались. Или как объяснить ребенку в чем разница между Present Continuous и Present Simple, когда оба родителя немецкий изучали. Или когда контрольную выслали с опечатками, сначала дети сами решали, но когда ахинея получается вместо решения и у них нервы начали сдавать, тогда и родители подключились. Всем чатом уже решали, фигня выходит. А потом: "ой, извините, в контрольной была опечатка, ну ничего, я вам другую отправлю, сделаете ее и отправите вместе с новой темой". Ну и никакой обратной связи, учителя проверили работу и следующую задали. А оценки через неделю выставляют и потом оказывается, что судя по оценке ребенок что-то не сделал не так или что-то не усвоил, но непонятно что. Никаких комментариев к работе, просто оценка.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверно, какой-то местечковый бардак. Надеюсь, по крайней мере, что у большинства не так. Не дай бог такую учебу. В начале дистанционки у нас были технические и дисциплинарные проблемы, но в течении пары недель все выровнялось, все вошло в коллею.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, наша на детей (1 класс) тупо забила. Выложит задание и всё. Никакой связи. Проблема в том, что это не устраивало похоже только меня и ещё 2 родителей. Остальные при попытке возмутиться начинали орать, в чатике, что надо понять учителя, что ей и так тяжело, и что все рано же 1 класс без оценок, зачем же ей тратить своё время и проверять что-то.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, ну если упустить первый класс, то дальше будет жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого и боюсь. У дочки уже никакой заинтересованности в учёбе. Хотя после подготовки (был другой учитель) прям ждала школу
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам в понедельник с утра задание, дедлайн которого - в этот же понедельник в 14:00?


"Совсем быдло-родители распоясались, не обучают эти полдня своих тупорылых дитачек, ко-ко-ко. Вы же дома сидите всё равно, ну и что, что удалённая работа,  она же сама делается, ко-ко-ко".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого не было, слава богу. Потлму и не было претензий к учителям, только к диточкам-прокрастинаторам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже задание на четверг я могу отправить либо после 20:00 в понедельник, либо до 7:00 во вторник. С восьми до пяти ни я, ни ребенок не могут отправлять домашку, как бы мы к этому не стремились. Ну по крайней мере не каждый день.

Да я и не спорю, что учителям трудно. Просто некоторым родителям тоже нелегко. Ну прислали поздно, ну проверь завтра, или третьего дня...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку