Беспредел в правоохранительных органах! Предприниматель на грани закрытия...

Уважаемые люди, прошу помощи!

Пишу от отчаяния, связанного с тем, что мой муж в больнице, а я с дочерью пытаемся справится с организованным им бизнесом. Вот с чего всё началось.

Мой супруг предприниматель с 2005 года – продажа рыбной продукции. Какое-то время торговали на рынке, а с 2018 года взяли в аренду магазин, и началось... Роспотребнадзор себе сёмги захотел, а раз не делимся – штраф – найдем за что. Но самое страшное было впереди.

Против мужа возбуждает уголовное дело Следственный комитет. Мы не знали об этом, а узнали, когда к нам ворвались с обыском домой (даже без судебного решения) и в магазин. Супруг пытался не пускать во двор этих людей, так как не знал кто это, удостоверений они сразу не показывали – нужно было с угрозами и применением физической силы зайти во двор и таким образом подавить нас.

Зашли...Мы вызвали дежурную часть и адвоката. Заявление написали и я, и супруг. Параллельно обэпники «перерывали» магазин, в отсутствие руководителя. Нас не выпускали, кричали, что мы даже по двору перемещаться не имеем права. На улице было холодно, дочь стояла вместе с нами – мы замерзли. И тогда я не выдержала, сказала: «Делайте, что хотите, но пойдём одеваться».

Я не преувеличу, если напишу о своих чувствах. Теперь понимаю, как было тяжело в войну, когда фашисты издевались над людьми. Вот, как я себя чувствовала. Это безысходность с глубоким непониманием того, что со мной и кто эти «звери»?

Далее с помощью давления и угроз нас вынудили забрать заявления и отдать деньги, за якобы купленную у нас икру в рамках ОРД, в которой по их данным содержится запрещенный препарат «уротропин», и она не соответствует ГОСТу. Поэтому данные деньги являются «преступно нажитыми». Тяжело слышать подобное, когда на реализуемую тобой продукцию не было никогда жалоб, а торговали всегда с полным комплектом документов (сертификат и декларация о соответствии, маркировочные ярлыки - всё с печатями завода-производителя).

На сегодняшний день документы на икру все игнорирую – и СК и прокуратура, как Ейска, так и Краснодарского края. Мы довольно боязливые, если честно, поэтому всегда торговали только проверенной продукцией со всеми документами, чтобы избежать подобной ситуации...

На первом допросе мы познакомились со следователем. Вопросов было много, но главное – «Что мы совершили противозаконного?». Ответ был прост: «Проверим, у нас невиновных не бывает». А позже мне лично он сказал о том, что нужно заплатить 300 тыс. рублей, не стесняясь присутствия супруга и дочери. Дальше начались допросы – супруга в качестве подозреваемого, меня и дочери – как свидетелей. Во время допросов следователь всё время навязывает свой ход действий, давит, угрожает, а так как оснований для обвинения нет, всё это тянется вот уже полгода.

За это время мы побывали трижды на приеме в прокуратуре г. Ейска, дважды в прокуратуре края, по защите прав предпринимателей, дважды в следственном комитете края. И поверьте, было весьма сложно попасть на прием к руководству СК, Бугаенко и к первому заместителю прокуратуры края Малкову, но удалось. Наобещали, конечно много...но ничего не сделали. Сплошные формальные отписки на все наши жалобы. Звонили на горячую линию СК по каждому нарушению со стороны следователя. Итак, стало только хуже.

20.08.2019 моего мужа насильно увозят с работы, объяснив тем, что он объявлен в федеральный розыск. Пытались противостоять этому беспределу со стороны полиции, но тщетно. Они хватали за руки супруга, меня отталкивали, заявление принимать отказывались. Супруга увезли в отдел так и не предоставив постановления на розыск, только свои удостоверения. Протокол задержания не составили, так с отдела и повезли в СК к следователю. Муж успел позвонить и сказать, что ему стало плохо, чтобы я вызвала скорую. Скорая приехала к СК даже раньше, чем привезли мужа.

Муж спросил следователя - для чего этот противоправный «маскарад»? На что следователь придвинул к нему пустые бланки и сказал подписать. Супруг отказался подписывать не пойми что и для чего и попросил впустит врача скорой помощи. Следователь ответил: «Пока не подпишите бланки, никто сюда не войдет». Врач не заходил, боялся. Спустя полчаса, воспользовавшись тем, что следователь пошел звать понятых, врач в коридоре наконец оказал первую помощь! Давление оказалось 220/140, начались судороги и сильнейшая головная боль. К этому времени я приехала в СК. Врач тянул с вывозом супруга в приемный покой, я настаивала и уже даже кричала. Но следователь препятствовал, и потом, когда муж сидел в машине скорой помощи, бросил туда свои пустые бланки и заставил подписать, но тщетно, супруг не реагировал, плохо видел. Тогда следователь взял понятыми врача и водителя, в связи с тем, что супруг отказался подписывать эти бумаги. Я подошла и в очередной раз накричала на врача, и мужа увезли в больницу. Извиняюсь за все эти подробности, но хочется, чтобы меня услышали и помогли!

Далее я осталась в комитете для написания заявления на противоправные действия следователя, а затем поехала в приемный покой. Давление мужу сбили только на третий день. Хочу, чтобы Вы знали, что когда всё это происходило, ни один человек в СК не вмешался и не помог. Скажите, разве это не фашизм?! Но тогда, в войну, люди понимали, где враг, а где нет. А что сейчас?

Так мы остались с дочерью одни вести бизнес, пока супруг лежит в больнице, а параллельно нужно продолжать бороться – я записалась на прием к прокурору Ейской прокуратуры, Чикарову С.М.. На территории, где находится наш магазин, довольно большой коллектив других предпринимателей. Я обратилась к ребятам с просьбой написать, что все это время, пока муж был в розыске, он находился на своем рабочем месте! Все единогласно подписались – 12 человек. Я почувствовала, что не одна – эта поддержка была просто необходима.

В прокуратуре Чикаров весь разговор издевался над нами. Я поняла, что надежды на прокуратуру нет никакой, а наши заявления Отдел отписал в СК – тем, кто только недавно издевался над мужем и откуда его увезли чуть живого. Написали в Генеральную прокуратуру, в ГУСБ, ФСБ и СК Москвы, обзвонили все горячие линии...

Просим Вас не быть безразличными! Мы боролись и боремся, однако потеряли уже не мало здоровья и сил, и признаться без Вас – нам не справиться. Может это письмо поможет сомневающимся в своих силах людям противостоять коррупции. Наша сила в борьбе, но когда мы вместе, надежда на успех больше! С благодарностью, семья Гапоненко, г. Ейск, Краснодарский край.

Беспредел в правоохранительных органах! Предприниматель на грани закрытия... Уголовное дело, Коррупция, Следственный комитет, Прокуратура, Беззаконие, Ейск, Помощь, Краснодарский край, Длиннопост