Беспредел в модерации сообщества NSFW21+

Как всем известно, неделю назад всем пользователям с рейтингом выше 5000 разрешили создавать сообщества и даже закрытые без цензуры. Все подумали "Клубничнный бунт, где полегло множество пикабушников, прошел не зря, скрепы рухнули", но тут возникла проблема модерации новых сообществ.

Теперь подробнее. Одним из первых было создано сообщество NSFW21+ и все было бы хорошо, если бы не очень странная модерация, которая, к слову, решила, что это ее сообщество(#comment_196490556, #comment_196686587 ).
Дальше-лучше, администрация NSWF21+, точнее единственная на посту SkyMint, решила банить всех, кто не нравится, по надуманным причинам, либо по правилам, которые придуманы после написания комментария c "нарушением" (тут можно вспомнить баны за призыв успели, либо в народе клубничный бунт 2019).


Чтобы не быть голословным вот пруфы, как это принято на Пикабу(пока я писал этот пост, успели забанить еще пару человек):
Пользователь - причина бана по версии SkyMint
@Misteri0 #comment_196635644 Получил бан т.к. слишком долго (больше 22 минут) думал, #comment_196682194 и оспаривал правила сообщества
@Serramiel #comment_196639499 пытался узнать, какое правило нарушил ТС, прямой ответ так и не получил(Ред. Получил после кучи вопросов #comment_196644960)
@MadTillDead #comment_196436723 для ЛЛ процитирую "Данный пользователь не подписан на сообщество, комментирует впервые и оспаривает правила сообщества, что является недопустимым для неподписанного пользователя, который не собирается размещать тут свои фото" (Сам "комментарий-нарушение" #comment_196421387)
@sbk82 #comment_196436979 бан за то, что получил много минусов
@Wreder #comment_196493014 неинформативность комментариев и смута
@Redkiychelovek #comment_196685881 назвал ТС вахтером
@WildNorthWind #comment_196685163 саботаж и смута.
@Gundzilla #comment_196640126 защитил ТС
@VladMasters #comment_196728435 бан за то, что обсуждал SkyMint в другом посте
@depotato #comment_196738698 назвал вахтером.

И это только те, про кого известно. На самом деле их намного больше.
Некоторым повезло больше, их не забанили, но на вопрос по правилам ответ не получили, как это было у @xekrnd #comment_196473045

Таким образом, все, ради чего так долго воевали пикабушники, можно перечеркнуть, т.к. теперь это вахтерство ярко проявляется в сообществах. Администрации Пикабу всегда напоминают, что на сайте главные пользователи, именно благодаря им существует Пикабу. Так почему это правило не распространяется на сообщества?

Сообщества на Пикабу

571 пост756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
862
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Создаёте своё сообщество под названием "обсуждением нсфв21+".

2. После выхода постов в сообществе "нсфв21+" делаете пост у себя в сообществе со ссылкой на оригинальный пост.

3. В этом посте обсуждаете эту ТП и всякие там пикантные подробности из поста.


(с) Троллинг 81 лвла.

раскрыть ветку (105)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте своё сообщество "Клубника21+" или "Эротика21+" и агитируйте постить все теперь туда, а эту шелупонь оставьте в мертвом сообществе. Вам же разрешили создавать сообщества дубляжи, для здоровой конкуренции

раскрыть ветку (19)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Дык куда постить ещё есть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, разница есть. Туда нельзя проф.фото постить. А фотографам некуда постить.
#comment_196747136 вот, кстати, предлагали другое альтернативное сообщество
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Только там не только авторская но и копипаста, а я к примеру на копипасту смотреть не буду, так что тоже не всем подойдёт)
если я не ошибаюсь конечно)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, увы, копипаста. Жаль нельзя подписаться на определённые теги в сообществе.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у нас там копипаста?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Везде ты меня находишь, посмотри на коммент на который я отвечаю)
не у вас, повнимательнее пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой косяк, признаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее всего про второе сообщество, а не ваше)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

6
Автор поста оценил этот комментарий

НЮ - художественная фотография

Фотографам можно и сюда

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь проблема с другой стороны. Пролистал группу и как я понял, там фото с цензурой. Но порой есть фотографии, где замазывание и замыливание только портит все. Например, Диана
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, как я вижу решение проблемы - альтернативное соо с эротикой без цензуры, куда всем и уйти. Если авторы сообщества скайминт будут получать стабильно минусы и лопату говна - они сами уйдут при наличии альтернативы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что мята не допустит появления ещё одного NSFW 21+, так как копирует её соо. Как если бы я сейчас взял и зарегистрировал домены пика.бу, пикабу.ком, пикабу.нет + прочие варианты и держал их до ребрендинга пикабу с их переходом на красивый адрес, чтобы потом перепродать за дохуя денег. Это банальный киберсквоттинг.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не допустит, лол. Ей за одну ночь треть рейтинга слили. Пусть продолжает в том же духе, некому "допускать" будет)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У сообщества уже ещё один владелец, вроде как. Новорег пятидневный без ничего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже минимум пару дней там... Но да, выглядит максимально подозрительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего бы
вон другое авторское без клубники живее всех живых
она заняла имя? Можно взять другое, вариантов бесчисленное множество
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обрати внимание #comment_196764894
4
Автор поста оценил этот комментарий
весело тут у вас
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь понимаете, что там вахтёра (вместе со всеми игрушками) кондратий от таких действий хватит?)

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так ходят студенты мимо проходной, здороваются с давно известной Клавдией Илларионовной - бабушки постпенссионного возраста, и не знают что она помимо вахтерсва в общаге подрабатывает модерированием сообщества с эротикой на пикабу.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И камвхорит помаленьку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у неё ещё и парень есть)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно. вахтёры - они как Эрик Картман. в смысле, если не будет Кайла, пропадёт весь смысл жизни, хотя поначалу кажется, совсем наоборот

6
Автор поста оценил этот комментарий

Таков путь )

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что нужно создать авторскую безцензурную и положить болт на нсфв21+ - просто игнорировать.

Хлопцы и не только, кто на себя возьмёт ответственность? Мне не очень хотелось бы.

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это чисто для самопилов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Порадовали
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сяп;)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что создать можно какое угодно сообщество, но, как и во времена доменной лихорадки, именно сейчас самое ценное - популярный тег.
nsfw21+ для абсолютно всех пользователей простой и понятный тэг. А значит будет аудитория. А где большая аудитория там и контент. Еслиб мне прям сейчас в лицо не тыкнули я бы в жизни не догадался что есть ещё домашний.ламповый и так далее.. сугубо вопрос продвижения.
мне кажется было бы правильно, если бы админов выбирало само сообщество:)
раскрыть ветку (25)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется, что было бы неплохо ей принудительно сообщество переименовать. "NSFW SkyMint и Co" или типа того, а общее понятное название оставить для управления кем-нибудь более адекватным, потому что какого хера? Ещё б просто "NSFW" назвала и только свои фотки посетила, баня всех остальных.


@SupportCommunity, что думаете? Обобщенное название все-таки должно какую-то ответственность в этом плане накладывать, кмк. А если кто-то хочет исключительно свой контент выкладывать и банхаммером махать во все стороны, пусть и называется "Сообщество имени меня любимого".

раскрыть ветку (13)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@supportcommunity кстати вы и сами что такое писали в комментах. Получается пользователь застолбил самый прямой и популярный тег, и творит теперь что хочет!? Вы ходите по очень тонкому льду....
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity, добавлю. Лучше было б, если при создании авторского сообщества к нему присобачивался ник автора типа « [Skymint] NSFW21+ » или « [iBorman] починка велосипедов », а при достижении какого-либо порога подписчиков, можно было бы убрать отсылку к [автору] сообщества, тем самым повысив его статус
36
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с идеей. И полностью поддерживаю. Это в данной ситуации самая здравая на мой взгляд идея, решения данной ситуации. Тег NSFW 21+ не может принадлежать одному пикабушнику. тк он отождествляет собой целую сферу. Пусть переименовывает сообщество своим ником.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя с другой стороны, этих NSFW в разных вариациях уже хоть обсмотрись, одним больше, одним меньше, да и диктатурой попахивает. Но с третьей стороны, подписываясь на сообщество с названием нсфв и без уточнений, все-таки ожидаешь увидеть что-то, гм, массовое, а не личный бложик. Сложна, короче.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут ни на чьей стороне, но эта ваша скайминт что, поработила всех мужиков и держит их там связанными, как Ван Даркхольм? Никто уже не сам не решает, в какие сообщества ходить?


Даже если гипотетически вмешается администрация и даст вам приватизировать сообщество, где гарантии, что следующий владелец не окажется неадекватом и мы не получим новый срач?


Если народ там дрочит на админшу и тащится - пусть себе дрочит. А то удобная позиция получается: "мы за демократию, когда она нам на руки".

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется было бы правильно, если бы админов выбирало само сообщество

Это если сообщество возникает либо само собой (а это чисто физически невозможно), либо если сообщество создано независимой силой (администрацией пикабу например). Если сообщество создаётся пользователем, то естественно и логично, что он в нем царь и бог, и дальнейшее развитие зависит от адекватности действий создателя.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в ламповой админов выбирали все вместе, все кто саму суть и дух сообщества сформулировали:)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А какова роль создателя соо? Кто даёт гарантию, что у него в один прекрасный момент кукуха не запрыгнет в последний вагон отъезжающего поезда и он не начнёт беспределить? Это же все пройдено сотнями форумов, и тысячами групп в вк, которые из-за внезапного вахтерства создателей начинали скатывается быстрее, чем циник.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тогда мы всем своим титс кланом будем бунтовать, звонить мышке, админам и ругатсо:)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И админы скажут "разбирайтесь сами, мы отдали модерирование соо в руки пользователей". И все. Приехали. В результате у каждого будет по личной лиге, в которой он будет сам себе чесать собственное чсв. Я не говорю, что сообщества зло и не нужны. Просто подход к их созданию и контролю нужен явно другой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

результате у каждого будет по личной лиге
Которые будут нахрен никому не нужны,если учесть,что посты в закрытых сообществах не будут отображаться в общей ленте.На плаву останутся лишь те сообщества, которые  действительно  важные и необходимые ,для определенных людей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Которые будут нахрен никому не нужны

Скажу по секрету, они и сейчас никому не нужны

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что сообщества зло и не нужны.
Скажу по секрету, они и сейчас никому не нужны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, я смотрю, в политике не шаришь. В первом случае разговор был с девушкой, во втором: с парнем.
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается сообщество чисто для войны с другим сообществом.

Если что и создавать, то лучше уж тогда - аналог с адекватной модерацией. Без "пиздодиктатуры", простите мой французский.
Если с точки зрения правил оно не будет считаться клоном, нарушающим правила

раскрыть ветку (4)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще говоря о пиздодиктатуре - я очень удивлён тем, что происходит в nsfw21+. Этих бунтарей - по пальцам пересчитать, остальные молятся на хозяйку, будто у неё первая увиденная ими пизда. Спору нет, девушка привлекательная, с терпкой сексуальностью. Но братцы, это что ж делается! Показали мужикам пизду не пряча лицо - и всё, все поплыли. Социальный эксперимент, блин.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Будто в жизни как-то иначе :D
23
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром пизды в поле "from", в первый раз как будто...
Автор поста оценил этот комментарий

Переправа, переправа...

Берег левый, берег правый...

*плывет*

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А просто заминусить ее до бана не вариант?

раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий

да ей пиздолисы по +500 за пост накидывают. ее уже тяжело слить. вот если бы вернули минусометы, эх

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посмотри, там всего 15к рейта осталось и куча постов в минусе. И комменты. Да и на рожу страшна.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да я в ахуе, пикабу без минусометов меньше чем за сутки нахуярило пользователю -18к рейтинга. (осталось 11к).

Сегодня после обеда еще пройдусь по ее комментам. Если утопим будет забавно

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха она попросила снести все вареники из своих постов😂😂😂

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому сдалась ее инста. Но я бы к такому тренеру не пошел, который после тренировок в инет вагинай сливает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ост меньше 10к
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже 6000.  еще немного и утопят )))

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4875 на данный момент

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4.04.21, 9:00 - минус 261.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
9:02
Бан
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В чем сила, братт? Думаешь в сиськах? Вот и скайминт думала, что в сиськах и где она?

А я думаю, что сила в пикабу.


"Пикабу против сисек: антиклубничный бунт"

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в ее случае с сиськами не работает, их то не было)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я в какой-то степени в шоке. Возможно, впервые на пикабу воевали против сисек и писек, где они и проиграли.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сразу на ум апрес пришёл. Как же приятно было) очень яркий пример 😃 с ходу других не сразу вспомнишь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в то время можно было написать А давайте заминусуем к хуям! А сейчас за этом и наказать могут =(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помогай тогда)))
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже развернул диван, ограничение -10 рейтинга в сутки на человека

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ограничение?! Я ей нормально так минусов отсыпал. Жаль что все зря, там такая армия любителей варенников😂
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наставить минусов можно сколько сможешь, но твоё влияние на рейтинг пользователя ограничено десятью баллами в сутки, остальные минусы "сгорают".
Чтобы компенсировать пятьсот плюсов за пост, нужны усилия как минимум пятидесяти человек, и соответствующее количество свежих комментариев от пользователя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Pervokursnik, не могу ответить тебе в том посте #comment_196787997, меня скайминт зобанила, поэтому призываю тебя сюда )
"ТП. ТП never changes" — это аллюзия на мемную фразу из заставки второго фаллаута: "War. War never changes."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, просто решил доебаться блеснуть знаниями, что я, зря, что ли, на переводчика учился

8
Автор поста оценил этот комментарий

Норм схема)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут симпы этой ТП создают своё сообщество с осуждением обсуждения постов своей Королевы.
More! I need more сообщества!!!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так именно ради этого вся эта хрень с сообществами и затевалась.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
От тебя то когда увидем?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезное сообщество для срача? Как только вожжа под хвост попадёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Татуан деДанан!)

Тереза Тестаросса)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стальная Тревога.

6
Автор поста оценил этот комментарий

NSFW21+++ хоть сейчас создам, надо?

А блин нет 5000рейтинга, сорян.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыплю вам плюсик. Копите)) потом сообщество сделаете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, коплю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не создашь, запрещено создавать сообщества с похожим названием. Такие слова, как "NSFW" и "авторская эротика/клубничка", в заголовке для привлечения внимания уже заняты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну добавлю креатива в название. Варианты есть

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку