Беспредел в модерации сообщества NSFW21+

Как всем известно, неделю назад всем пользователям с рейтингом выше 5000 разрешили создавать сообщества и даже закрытые без цензуры. Все подумали "Клубничнный бунт, где полегло множество пикабушников, прошел не зря, скрепы рухнули", но тут возникла проблема модерации новых сообществ.

Теперь подробнее. Одним из первых было создано сообщество NSFW21+ и все было бы хорошо, если бы не очень странная модерация, которая, к слову, решила, что это ее сообщество(#comment_196490556, #comment_196686587 ).
Дальше-лучше, администрация NSWF21+, точнее единственная на посту SkyMint, решила банить всех, кто не нравится, по надуманным причинам, либо по правилам, которые придуманы после написания комментария c "нарушением" (тут можно вспомнить баны за призыв успели, либо в народе клубничный бунт 2019).


Чтобы не быть голословным вот пруфы, как это принято на Пикабу(пока я писал этот пост, успели забанить еще пару человек):
Пользователь - причина бана по версии SkyMint
@Misteri0 #comment_196635644 Получил бан т.к. слишком долго (больше 22 минут) думал, #comment_196682194 и оспаривал правила сообщества
@Serramiel #comment_196639499 пытался узнать, какое правило нарушил ТС, прямой ответ так и не получил(Ред. Получил после кучи вопросов #comment_196644960)
@MadTillDead #comment_196436723 для ЛЛ процитирую "Данный пользователь не подписан на сообщество, комментирует впервые и оспаривает правила сообщества, что является недопустимым для неподписанного пользователя, который не собирается размещать тут свои фото" (Сам "комментарий-нарушение" #comment_196421387)
@sbk82 #comment_196436979 бан за то, что получил много минусов
@Wreder #comment_196493014 неинформативность комментариев и смута
@Redkiychelovek #comment_196685881 назвал ТС вахтером
@WildNorthWind #comment_196685163 саботаж и смута.
@Gundzilla #comment_196640126 защитил ТС
@VladMasters #comment_196728435 бан за то, что обсуждал SkyMint в другом посте
@depotato #comment_196738698 назвал вахтером.

И это только те, про кого известно. На самом деле их намного больше.
Некоторым повезло больше, их не забанили, но на вопрос по правилам ответ не получили, как это было у @xekrnd #comment_196473045

Таким образом, все, ради чего так долго воевали пикабушники, можно перечеркнуть, т.к. теперь это вахтерство ярко проявляется в сообществах. Администрации Пикабу всегда напоминают, что на сайте главные пользователи, именно благодаря им существует Пикабу. Так почему это правило не распространяется на сообщества?

Сообщества на Пикабу

571 пост756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, при том что я в бане, у меня нет никакого желания ругаться с админом там. Я просто в упор не понимаю, почему людей банят на ровном месте. И почему администрация сообществ в целом не может на это повлиять - им самим буквально уговаривать приходится разбанить кого-то! И при этом не всегда успешно.

@SkyMint, обращаюсь к Вам еще раз - давайте вырулим ситуацию в адекватное русло. Объясните на пальцах, почему после моего коммента, который никого не оскорблял, НЕ СПОРИЛ, а фактически объяснил почему я отреагировал через 22 или сколько там минут после публикации. Это реально причина для игнор-листа?

Может Вам стоит создать отдельное сообщество имени СЕБЯ, а это отдать людям, которые хотят развивать NSFW контент в целом? - это так, к слову.

@SupportCommunity, искренне говорю Спасибо Вам за ответ по данному инциденту! Я понял Вашу позицию, что пользователи должны какой-то критической массой повлиять на ситуацию. Хотелось бы узнать - какое именно количество людей должно озаботиться данной проблемой, чтобы вмешались администраторы "выше" товарища (который оказывается нам совсем не товарищ) SkyMint?

Я полностью поддерживаю людей, которые тут высказываются за неадекватность действий данного администратора. Странное её поведение, при том что авторов контента там всего-ничего, ставит под сомнение будущее всего данного сообщества в целом. А когда их 100 будет? А 1000? Каждый раз пересоздавать сообщество просто потому что админ там решил навести "свой" порядок, идея так себе. Я настаиваю на том, чтобы людей заблокированных по не понятным причинам, без оскорблений и нарушения общих правил, разбанили! А для такого рода сообществ выработали какие-то общие правила или ограничили возможности администрации в них.

И да, я всё еще за мирный диалог и принятие решения общими силами. Поэтому, @SkyMint, давайте уже поговорим без эмоций. Вы взялись администрировать не группу имени себя, а целое большое направление клубничного творчества Пикабу. Оно не пренадлежит Вам лично. Как и никому, кто будет там админом. Давайте как сообщество вместе разберемся, что считается там допустимым, а что нет?

раскрыть ветку (48)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Она сюда не придет. В других комментариях мне она четко показала, что сообщество она создавала исключительно для себя, и что по "всяким вызовам за гаражи не ходит"

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_196013521 Скрины для ЛЛ.

Изначально она говорила про сообщества в целом, а не имени себя. Её мнение поменялось уже после, видимо ввиду появившихся полномочий. Ее ответы по ссылке недвусмысленно намекают на сообщество для всех пользователей Пикабу, а не личное-именное.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, потому что в моем случае все звучит так:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смута! Пиздец, ну и насрано же там голове.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у нее эта "смута" в официальные правила сообщества включена. Какой угодно коммент подтянуть можно...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую ей. У нее так много времени на все вот это вот...

46
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто сделать ей отдельное сообщество "Вареник Скайминт" и пусть делает там че хочет. А нсфв, если оно вообще нужно, я хз зачем нужно больше 1 сообщества с женской эротикой, отдать обчеству.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что она банит не только комментаторов, но и авторов. Пока что не повезло двоим, но это только неделя прошла. https://pikabu.ru/@VladMasters

https://pikabu.ru/@Misteri0

раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

По случаю предпасхального поста, и того что я жутко злой когда голодный, впервые в жизни так совпало, что ну капец как впечатлен таким бесспределом...и проминусил все 85 постов данной особы, вот из принципа за такое поведение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня. С обновлёнными правилами существннно слить рейтинг и похоронить как Апреса в анналах Пикабу, маловероятно и практически нереально :(

Там вроде как после 10 дней изменение рейтинга не учитывается

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен его знает. На вечер вот занялся отминусить все комментарии, и как я вижу уже не одного меня такая идея посетила...а если обновлять раз в 10 сек профиль ее, то видно как капает вниз слава.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ОО, уже по 7-8 пунктов в 10сек падает. А упорные и злые пикабушники бывают. За пару часов 3к рейтинга срезали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я спал -10к рейта)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Иди ещё поспи)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что ее минуса напрямую коррелируются с моим сном)
Надеюсь что и без моего сна тенденция не изменится)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь просыпаться - вахтерша полчаса как улетела в бан за минусовой рейтинг:)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это во всех постах и комментах так. После недели рейтинг не учитывается (сделали так во избежании травли и сливания рейта)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не так понял, он был у нее 4 часа назад под 29к, сейчас меньше намного, завтра или через неделю он снова вернётся к исходной точке?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Плюсы и минусы учитываются в течении 7 или 10 дней. Всё что было поставлено на коммент/пост старше этого времени, то на общий рейтинг не влияет

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, значит нет смысла сливать комменты старше этого срока? И посты тоже? Это значит её спускают эти часы в этом временном диапазоне?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно я фигово выразился. В общем минусить есть смысл коменты и посты, которые не старше 10 дней

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

7 дней же вроде

Upd: Если оценить комментарий спустя семь суток от его публикации, это не повлияет на рейтинг аккаунта.

На рейтинг аккаунта не влияют голоса за пост, который опубликован более семи суток назад и не набрал 500 баллов. Как только этот пост набирает 500 баллов, оценки за него начинают влиять на рейтинг аккаунта.

Один пользователь может изменить рейтинг другого только на 10 баллов за 24 часа. Например, 10 оценок постам, либо 20 оценок комментам

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это надо было написать под топом, многие, как я, не в курсе этой системы, но все равно приятно, что все её комменты теперь с отрицательным рейтингом, хоть это и не влияет на общий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит 7, я ошибся. Эх, теперь нельзя наказывать как раньше :(

Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на это? несколько раз упоминали такое, но откуда это - никто не смог сказать

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По новому сегодня взглянул на фразу:

"Достаем свои минусометы." )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, что неделю назад она наделала в своих старых постах кучу комментов с призывом смотреть её фото без цензуры в новом сообществе)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посты есть смысл минусить все... Чтобы случайно заглянувший в профиль такого существа сразу задумался о том, что что-то тут не так..

Автор поста оценил этот комментарий

И долго не так хэйтить будут?

Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на это? несколько раз упоминали такое, но откуда это - никто не смог сказать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гирой!)
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг сейчас идёт в счёт только за 10 дней, что у постов что у коментов.

Далее - цифры меняются, а рейтинг нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

7 дней

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за замечание.  Видимо я где-то был введён в заблуждение и сам ввожу в заблуждение других пользователей(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и ограничение, что один аккаунт не может понизить ретинг другого аккаунта в сутки более чем на 10 единиц. Т.е. сколько бы ты минусов не поставил ей, а я поставил их много, в сутки добавится только -10 от меня ей ))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы мой герой. А знаете, что-то у меня тоже неделя не задалась...
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах тебя забанила за то, что она долго реагировала и ты ей намекнул на это😂😂😂

38
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как же мерзко выглядят эти пиздализы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ответа не последовало, то переспросил отдельным постом Вопрос к модерации по поводу аккаунта @SkyMint

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку