3

Беспредел с билетами на Локо - Ювентус. Кто виноват?

Собственно в данной теме: Развод или ошибка?

Обратился к автору журналист газеты с петухом, ТС не ответил, как и многим, кто просил кинуть ссылку, где человек купил билеты, но ответил другой юзер с подобной проблемой, внизу собственно кусок про Пикабушника:

Сбой на сайте «Локо»?
Перекупщику можно не верить — в его интересах обвинить во всем клуб. И по умолчанию, конечно, к клубу отношение позитивное, а к перекупщикам — наоборот. Чтобы составить полную картину, мне нужно было найти болельщика, который купил билет, но не попал на арену. И я его нашел.
Ночью на сайте «Пикабу» появился пост с заголовком «Развод или ошибка?» В нем пользователь под ником elberdoso рассказал, что при проходе через турникет QR-код билета показал повторный вход. Он подчеркнул, что покупал пакет из трех домашних игр «Локо» в Лиге чемпионов, на «Атлетико» зашел без проблем. Стюард отправил болельщика в «группу разбора», где уже была длинная очередь, там ему не помогли. Болельщик подошел к сержанту у стадиона, тот его отправил в ОВД Черкизово, которое к тому времени уже было закрыто. «Я бы все понял, если бы один такой был, но таких людей тысячи, ТЫСЯЧИ! Беспредел арены? Сбой программы?» — закончил пост болельщик.
Я написал в комментариях, что хочу поговорить с фанатом. Он не отреагировал, зато со мной связался другой пользователь сайта по имени Павел. Он рассказал свою историю, очень похожую на эту.
— Я купил пакет билетов 6 сентября, на первом этапе продаж, — начал Павел. — Изначально приобрести их могли только владельцы абонементов — для друзей или родственников со скидкой 30 процентов. Сами владельцы абонементов могли увидеть игры Лиги чемпионов. Я покупал пакет на официальном сайте через своего друга Дмитрия — абонемент у него. Места на центральной трибуне сверху, номинально стоили 6500 рублей, со скидкой вышло 4550.
— Билеты никуда не выкладывали?
— Билеты я купил и оставил их до матча с «Ювентусом» — никуда не выкладывал, никому не показывал. На матч с «Атлетико» не ходил, так что не знаю, сработал бы абонемент тогда. В среду я приехал на стадион за час с распечатанным билетом, взял кофе, пошел к сектору. Прикладываю к считывателю — «двойной проход запрещен». Я спрашиваю стюарда, что это значит. Он говорит, что по моему билету уже прошли. После этого я открыл телефон, нашел билет в почте, подношу его — то же самое. Стюард ответил идти в группу разбора — я пошел, отстоял очередь. Пообщался с людьми в очереди и понял, что процентов 90 тех, кто покупал билеты на Avito и подобных сайтах. С ними все понятно — кот в мешке. У меня ситуация другая. Отстоял очередь, показываю сотруднику распечатанный билет, показываю сообщение на почты, он отвечает: «Вижу, нормальный билет, но по нему прошли в 19:26». То есть, он точно назвал время. И добавил, что ничем не может помочь.
Беспредел с билетами на Локо - Ювентус. Кто виноват? Футбол, Пресса, Ювентус, Локомотив, Ситуация, Обман, Билеты, Перекупщики, Длиннопост

— С кем пошли дальше разбираться?
— Подошел еще раз к своему сектору, объяснил стюардам ситуацию, сказал, что купил билеты в приоритетной продаже. Они тоже говорят, что ничего сделать не могут. Отправили в службу поддержки.
— А полиция — бесполезно?
— А что она сделает? Пойдет на сектор и проверит, кто там сидит? Или ответит, как тому человеку с «Пикабу». Я не стал этим заниматься, но попросил своего друга Дмитрия, владельца абонемента, проверить мое место. Он-то попал на трибуну нормально. Подошел к месту, сфотографировал человека — естественно, я не знаю, кто это. Они пообщались, Дима спросил о том, откуда взялся билет. Тот ответил: «Мне покупал его друг, могу набрать». Набрал, Дима поговорил уже с этим человеком по телефону — и тот рассказал басню: то ли его отец, то ли дед ходил на «Атлетико», и оттуда растут корни. Ничего внятного не сказал, но звучало примерно так. В перерыве позвали полицию, стюардов на сектор, но они ничего не сделали — проверили, что есть билет, все. А купить он мог где угодно.
— Есть предположения, как это все объяснить?
— Да нет. Либо идет утечка каких-то данных, либо каким-то образом воспользовались тем, что меня не было на «Атлетико». Но это же пакет! Так что я подождал еще минут 10, а потом уехал домой — нечего было ловить.
— Что дальше будете делать?
— Мне интересно, что именно произошло. Мне не нужна моральная компенсация, билеты на другой матч «Локомотива», потому что я за него не болею. Просто интересна истина. Думаю, что напишу на сайт «Локомотива», приложу скрины и билеты. Клуб предупреждал несколько раз, что билеты нужно покупать именно на официальном сайте. Ну вот, я купил на официальном сайте. И?

Собственно в конце статьи позиция клуба и она умиляет. Да, перекупы и поддельные сайты, это понятно. Но у Пикабушников более странная ситуация, особенно у автора поста на Пикабу. Но фклм не будет разбираться, они просто обвинили в ситуации болельщиков. В общем хотели как лучше, но перебдели.

Ссылка на статью, там лонгрид, можно до позиции клуба промотать:

https://www.sport-express.ru/football/champions-league/revie...

Найдены возможные дубликаты

+1

А на билетах нет ФИО, номер телефона и адреса почты ? Покупаю билеты на хоккей - на них эти данные есть.

+1

Посмотреть бы qr. Может там и шифрования никакого нет и чуваки их сами генерят.

0

Судя по ветке с журналистом сэкса связался @pavjke тэгаю его. Расскажи, ты стал дальше разбираться в вопросе?

0
А что не так с позицией клуба? Судя по написанному в статье - очень даже норм сработали, почти всех рассадили пусть даже им задержкой, лохов с подделками на верхние трибуны чтоб хоть как-то людей не расстраивать
раскрыть ветку 1
0

да, но проблема людей, которые купили абонемент на 3 матча, прошли на первый матч, а на второй не смогли, так и не была решена. Просто свалили всё на болел. Типа якобы сами где-то накосячили, даже не проверив ничего

0

Менеджмент клуба сильно рискует, что эти абонементы прекратят покупать.
Доверие очень легко потерять и компании которые этим дорожат, часто идут на значительные поетри, чтоб сохранить доверие. Но пока Локомотиву на это плевать.
Но я думаю ситуация будет развиватиться иначе, как всегда
1 - сначала быкующий клуб
2 - потом извинения и предложение других билетом на матч с Тереком и т.п.
Короче, нельзя связываться с шарашкиными конторами, которой в данном случае оказался клуб Локомотив

0
Просто человек который имел доступ к qr кодам билетов по тихой продал их в даркнете. Изи мани.
раскрыть ветку 1
0

Или базу ломанули. В любом случае, это обязана быть проблема Локо, а не болельщиков. Вообще, с этим прямая дорога в суд и жирная моральная компенсация. Главное быть уверенным, что покупал реально на оф сайте, а не на лохотрон.ру.

-3
А что вы хотели от медведевско-грефовской цифровизации? Хлебайте теперь полным лаптем.
раскрыть ветку 1
-2
Хто кричал, дескать как круто и удобно? Чипы, кюаркодики, ми-ми-ми!!! Тьфу...
Похожие посты
79

Автоподбор vs Перекупы ч.2. Суть автоподбора

Показать полностью
45

Ответ acceless в «Как разводят туристов в Стамбуле - "Упавшая щетка"» 

1903

Ответ на пост «Как разводят туристов в Стамбуле - "Упавшая щетка"» 

Показать полностью
102

Не прокатило

41

Парма

Парма Спорт, Футбол, Серия А, Буффон, Ювентус, Длиннопост
Показать полностью
434

Обман с покупкой билета в театр и не только

Обман с покупкой билета в театр и не только Театр, Билеты, Тайный покупатель, Обман, Лохотрон, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив
Зашел я на сайт, https://teatrfadeeva.ru/ осмотрелся, неплохой сайт, интересные актеры, судя по превью самих мероприятий, и описания в самих спектаклях очень достойные
Обман с покупкой билета в театр и не только Театр, Билеты, Тайный покупатель, Обман, Лохотрон, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
328

Дедушка не лёгкого поведения

Дедушка не лёгкого поведения Спорт, Футбол, Сборная СССР, Локомотив, Спартак Москва, Боруссия, Длиннопост
Показать полностью
7529

Матч ТВ

2110

Цифра дня: "256"

Цифра дня: "256" Спорт, Футбол, Серия А, Ювентус, Криштиану Роналду, Прыжок, Уникальность, Гифка
Цифра дня: "256" Спорт, Футбол, Серия А, Ювентус, Криштиану Роналду, Прыжок, Уникальность, Гифка
164

Саранск, кто хочет на футбол сегодня?

Саранск, кто хочет на футбол сегодня? Футбол, Халява, Билеты, Без рейтинга, Длиннопост
57

Считать ли перекупов мошенниками? Сеть сайтов по продаже билетов на мероприятия

Считать ли перекупов мошенниками? Сеть сайтов по продаже билетов на мероприятия Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Перекупщики, Билеты
Показать полностью 1
76

Как левые сайты хотят получать прибыль с наших покупок билетов на поезд

Как левые сайты хотят получать прибыль с наших покупок билетов на поезд РЖД, Билеты, Билет на поезд, Обман, Реклама, Мошенничество, Rzd-Russiaru, Onetwotrip, Длиннопост
Красиво и стильно. Даже отзывы есть. Попробуем купить билет с Питера до Петрозаводска
Как левые сайты хотят получать прибыль с наших покупок билетов на поезд РЖД, Билеты, Билет на поезд, Обман, Реклама, Мошенничество, Rzd-Russiaru, Onetwotrip, Длиннопост
За оформление билета с Питера до Петрозаводска они просят 128 рублей, а также предлагают оформить страховку. При этом они работают уже очень давно.
А вот их рекламная заглушка https://rzd-russia.ru
Работает ещё меньше месяца, но по отзывам люди там уже несколько лет покупают билеты. Хотя по сути - это рекламная заглушка, которая для большинства пользователей будет волне допустимой и они через неё пойдут покупать билеты. Про то, что у сайта https://www.onetwotrip.com нет никакого нормального сертификата, а поле ввода карточки есть - это также без комментариев.
Зачем им мой календарь, камера, микрофон, вафля, данные о блютус и всё остальное? Хотя билет с телефона можно спокойно и с сайта купить.
Показать полностью 8
1357

Интервью с Черчесовым после матча с Хорватией.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: