Беспредел от ЖКХ?

Вопрос лиге юристов: у нас сегодня в подъезде появилось обьявление о субботнике. Вкратце суть такая либо выходишь убираться либо тебе штраф тысяча рублей. Если я не ошибаюсь это не совсем законно. Скажите пожалуйста, могу я их нахер послать и идти на работу с чистой совестью? Или всё же они могут мне штраф выписать. Если это не законно, то какие статьи они нарушают? Буду благодарен за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ТСЖ такое было. На общем собрании была повестка "согласны ли скинутся на доп. озеленение по 1к с квартиры. Если явился на субботник и отметился, то можно не платить". Большинством решение было принято и это было вполне цивилизованно. Не буду спорить о морали, коммунизме и наглости, но в рамках закона, такая ситуация вполне обычная. Просто для красного словца это у вас назвали "штраф"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собрания не было, поставили перед фактом и всё. Да и 1к с каждой квартиры на уборку овер дохуя (учитывая что в наш квадрат двора смотрят 3 дома в каждом около 100 квартир) за 20к я нанимаю 10 таджиков и они вылижут двор и подъезды за день ( ещё довольны будут) а на оставшиеся 280к куплю тачку или в Грецию с женой отдохнуть слетаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и 1к с каждой квартиры на уборку овер дохуя

цена "раба" на мелкие работы на сутки на бирже :)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас это было на посадку петуний, перестилку газонов по мелочи и на хвойные. Это было именно на весенние посадки. Насчет уборки согласна. Ее делать надо руками, которые уже оплачены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На озеленение другое дело, хотя вроде мы и за это тоже платим. Хотя если особые пожелания типа пальм во дворе то до платить точно надо:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку