Беспредел от ЖКХ?

Вопрос лиге юристов: у нас сегодня в подъезде появилось обьявление о субботнике. Вкратце суть такая либо выходишь убираться либо тебе штраф тысяча рублей. Если я не ошибаюсь это не совсем законно. Скажите пожалуйста, могу я их нахер послать и идти на работу с чистой совестью? Или всё же они могут мне штраф выписать. Если это не законно, то какие статьи они нарушают? Буду благодарен за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеваю от ЖКХ! Кто-то очень хитрожопый у вас там) Все это мероприятие незаконно. Конечно, требовать деньги с Вас будут однозначно) Официальный документ выдавать откажутся. Вы ежемесячно платите за уборку придомовой территории и участвовать в субботнике - чисто ваш выбор.
Сфотографируйте эти объявления и потом, при возможности, запишите видео как с Вас требуют деньги и отправляйте данные в прокуратуру! Не надо таким свиньям давать поблажек!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное что когда я пошёл вешать ответное объявление (2 минуты назад) объявление уже сняли, хитрые гады пока все шли с работы висело. видимо придётся видео с требованием штрафа записывать :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку