Беспредел от Билайна

С шокирующей историей столкнулись мои родственники г. Красноярск.


Далее со слов Анастасии:

" У нас с Кириллом симки Билайн с тарифом "все за 300.постоплата". Безлимит.интернет по России, 400 мин и 400 СМС внутри сети.


Ему через неделю пользования симкой начали приходить СМС, что заканчивается трафик по интернету. Хотя его нет вообще. Он поехал в офис, там сказали что это мол шаблоны, не обращайте внимания.


Потом мы поехали к родителям в Иркутскую область. При въезде в Ирк.область ему пришла СМС, что он в роуминге, хотя его у нас нет. Мне не приходила такая СМС.


У родителей мы находились сутки , мобильный инет был подключен, но он там почти и не сидел.


Приехал в Красноярск, пришла СМС, что у него все закончилось, долг 5000, мол оплатите, тогда включим. Поехал в офис Билайн, там на него выпучили глаза, говорят такого быть не может. Написали они претензию с менеджером. На след.день позвонили, сказали, что у него долг 109 тыс и они не знают, что это и откуда, будут разбираться.


Сегодня опять звонят, причём с Перми, видимо, там головной офис и говорят, что это у него такой телефон, якобы выбрал автоматически сеть Теле2, и был подключен роуминг и вот набежало ему на счётчик.


Кирилл сказал, что у жены такой же тариф и я так же нахожусь в Иркутской области и у меня все нормально. А она ему - значит у жены телефон совсем другой. Предложила скидку на этот долг сделать, 30%.


Кирилл поехал опять в Билайн, там проконсультировался с менеджерами Билайна и Теле2, они говорят, что такого быть не может, что есть договор, есть билеты ж/д, есть претензия на 5 тыс, они распечатают всю детализацию, и если ему выставят этот счёт, то он смело может идти с этим в суд и выиграет его.


Эта девушка с Перми опять позвонила, напоминала про скидку в 30%. Кирилл ей сказал, что у него есть все доказательства, он пойдёт в суд, а она ему ничего вразумительного не говорит, талдычит про роуминг и все. Кирилл больше говорить с ней не стал.


Я захожу каждый день в его личный кабинет, симка с 15 июля заблокирована, но каждый день сумма увеличивается примерно на 5 рублей. А у меня все нормально, ничего сверх нормы не снимают.


Менеджер Билайн посчитал примерно по их тарифам роуминга и там сумма совсем иная получается, гораздо меньше. Если смотреть детализацию, то там такое чувство, что цены от балды расписаны. Есть 17 сек в интернете, 3 мин, 5 мин и стоимость одна - 4080,56. А есть 27 мин в инете, так там 28 рублей сняли. И входящий с Билайна был платный. И все это за 13 число, как он был в другой области. В Красноярске ничего не снимали больше с него."



Кирилл единственный кормилец в семье, с женой они воспитывают трех маленьких детей, младшему сыну не исполнилось еще и шести месяцев. Судебные разбирательства им совсем ни к чему.

Беспредел от Билайна Билайн, Несправедливость, Длиннопост
Беспредел от Билайна Билайн, Несправедливость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
715
Автор поста оценил этот комментарий

"Кирилл единственный кормилец в семье, с женой они воспитывают трех маленьких детей, младшему сыну не исполнилось еще и шести месяцев. Судебные разбирательства им совсем ни к чему."

вот это писать было уж точно ни к чему, сразу запашок пиздецомы появился

раскрыть ветку (153)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет судебных с Билайн? Ничессе! О_о пускай тогда платит 100 тыр..
раскрыть ветку (41)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивляет это "не нужны судебные разбирательства", это как "не нужны перетерки с милицией" когда обокрали или "не нужны походы по врачам". Так работает общество, такие процедуры. Добрых фей с волшебными дубинами у нас не замечено, посему махать палочками, чтобы все стало как было и проблемы сами разрешились - просто не кому.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей стране как минимум два человека с репутацией доброй феи) Если верить ТВ

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну если САМ бедный ВВП, только чтобы от него наконец то все отъебались, спустится в пучину нашего дерьма и разрулит проблему...

Мне жалко эту фею...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, ему достаточно пристально посмотреть на виновных, и они уссываются, и бегут всё исправлять. Опять же, по ТВ так всё время. А вообще, плохо это, что без президента даже самые мелкие дела не делаются. Пора учиться по человечески всё делать, а не ждать пинка. (До Бога высоко, до царя далеко, млин, не одну сотню лет)

ещё комментарии
ещё комментарии
240
Автор поста оценил этот комментарий

согласна! Такое чувство,что дальше должна быть фраза " поможем всем миром, по 100 рублей с каждого, так и погасим долг!"

раскрыть ветку (80)
350
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня больше задело обособление по признаку сирости и убогости единственных кормильцев с малолетними тугосерями. Им проблем не надо. А кому надо? Блондинке Маше с 6м айфоном или студенту Пете, на мамкином обеспечении или предпринимателю Арсению на новеньком мерсе? Типо тех, у кого все ок не жалко, а маленьких, несчастных, забитых жизнью няшек - жалко? Лицемерие, имхо.

Понятно, что ситуация неприятная, понятно, что ситуацию по разному переживут разные люди, но, имхо, справедливости заслуживают все одинаково

раскрыть ветку (68)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я студент Петя на мамкином обеспечении, и поверьте, тут не всё так однозначно...

раскрыть ветку (56)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, пригорело уже от народа. Реально задолбали "У родителей мы находились сутки , мобильный инет был подключен, но он там почти и не сидел.".


Занимаюсь сопровождением моб связи уже давно, в нескольких конторах уже сталкиваюсь с одним и тем же - включенный моб инет и роуминг. ПОСТОЯННО прилетают "униженные" и "оскорблённые". Счета на десятки тысяч рублей. "Да я только расписание самолёта посмотрел" в Доминикане - минус 56 000, "у меня на айпаде включено, но я ничего не делал" - минус 104 000 рублей за роуминг в самолёте в Арабских Эмиратах, "ничего не включал!" - минус 96 000 рублей.

Когда у людей уже включится мозг и они перестанут бездумно делать хуйню?

раскрыть ветку (51)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А почему же операторы такие невинные и честные не сделают переадресацию с уведомлением, что если ты пойдешь дальше то 1 килобайт будет стоить ахуилиард денег и если согласен нажми далее?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смех в том, что ипираторы направляют уведомление "вы в роуминге", "обратите внимание" и прочее. И всем насрать. Все читают, но никто не включает голову. Сколько раз уже было

- тебе смс приходило?

- неееет...

- как нет, если оператор подтверждает получение?!

- ну была там какая-то смс, что //трафик дорогой//вы в роуминге, обратите внимание // превышено блаблабла// прочее

На корп контрактах оператора очень просто "натянуть" за любую херню, но нет, всё верно, пользователь уже "просрал полимеры"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно, чтобы подклался кредит на такие суммы после осмысленного действия абонента, а не по умолчанию.
Т.е.если явно не подтвердишь, что согласен, то минус не больше 1000.
Однако это же не получится абонентов раздевать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё есть в описании тарифа. На сайте можно посмотреть. Расписанна цена роуминга всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делают. Смски о прибытии в страну шлют, тарифы вывешивают, предупреждения по возможности показывают. Но всем же похуй, ололо, это ж люди которые не читают ошибку или предупреждение а жмут "далее-далее-ок"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты считаешь, что это - достаточный способ предупреждения, что можешь попасть на охулиард?
Смс операторов больше бы читали, если бы 90% смс не было бы спамом. А кредит должен предоставляться после осмысленного действия абонента.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоплатная система расчета и есть кредитная система. Подкл. она при подписании договора, который люди просто напросто должны читать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должны быть лимиты - ограничение на максимальный размер кредита.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а почему наши люди так любят перекладывать ответственность с себя на других на операторов, на банки, на магазины и т.д.?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой оператор, но даже если я в Украину выезжаю то интернет просто отключается и как уже писали приходят всякие извещения и предложения по смс. Так что даже если сильно захочется посёрфить, то придется подключать дополнительные услуги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у тебя что-то вроде "запрет GPRS внутресетевого и национального роуминга"

Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь люди смс читаю? Каждый день несколько человек приходит и спрашивает за что у них 50 копеек списывает, хотя еще 2 месяца назад всем смс приходило, о том что услуга платная с Н-го числа и как ее отключить. Я уж не говорю о том, сколько жалуются на то что за инет у них были списания, аргументируя это тем, ну я же ничего не качал, просто погоду глянул или новости почитал и кстати их даже не смущает тот факт, что на смартах можно посмотреть на что расходовался трафик. Вывод, людям пох.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тариф подразумевает безлимитный интернет по всей России. В этом и суть ситуации, взяли деньги за то. что бесплатно!

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

так в чём проблема? берёте подтверждение нахождения на тарифном плане в указанные даты, выписку из правил тарифа, выписку со счёта с указанием местонахождения и направляете оф письмом в представительство (а лучше передать лично) с указанием сути претензий. профит.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если почитать пост, в представительство ездили и были посланы нахуй со скидкой в 30% по долгу.


Сопровождай свою моб связь и дальше в том же направлении нахуй, могу дать скидку 30%.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Туда не ездить, а ПИСАТЬ надо. (в двух экземплярах, за подписью получателя, либо заказным письмом) Потому как слова к делу не пришьешь и в любой момент им могут выдать, что они с претензией не обращались и вообще оператор слышит об этой проблеме первый раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
представительство (а лучше передать лично)

в суд сразу. и на моральный ущерб, только к психологу за справкой недо сходить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в роспотребнадзор еще можно претензию написать через их сайт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор объясняет долг тем, что телефон отключился от Билайна и подключился к Теле2.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что по сути значит, что "кормилец семьи" вылез в какой-то момент из покрытия сети, зарегистрировался у др. оператора и остался там. О чем собственно и пришло смс. Почему люди не задумываются? Автор сам пишет - мне пришло смс, а жене нет. Не повод ли задуматься что что-то не так? Посмотреть на телефон и не увидеть надписи "beeline"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, а как же получить сочувствие ?

Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя просто выкинуть эту симку и подключится к другому оператору,Билайн будет что то предпринимать потом чтоб взыскать эти деньги с клиента или нет,есть ли шанс у Билайна через суд получить эти деньги?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если договор официальный, с паспортными данными и подписью абонента - будет конечно =)

а если купили у метро, то не включится роуминг и прочая красота.

Автор поста оценил этот комментарий

Будет конечно. А не официальные симкарты, о которых писали ниже - скоро будут просто откл. Т.к. требуется теперь регистрация данных, так у друга симкарту забрали. По причине "запрос от дилера, симкарта не продана". Т.е. она не официальна.

Автор поста оценил этот комментарий

При гарантии регистрации в сети оператора. Если вылезли за пределы покрытия, то расценки другие.

Автор поста оценил этот комментарий

у вас взяли деньги не за то, что бесплатно - выше я описал принцип работы данной системы. Хотя с моей позиции - протупил тут билайн.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы просто не запретить уходить в минус по балансу? Это все развод выгодный обсосам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тс пост оплата, счет выставляется в раз в месяц по факту оказанных услуг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать исключение для роуминга или свыше определенной суммы. Типа кредит в роуминге или кредит свыше 10000 руб.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если делать только то, что выгодно людям - развивать бизнес будет невозможно. по крайней мере в России точно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей по такому принципу сняли круглую сумму. Они пожилые и не разбираются в тонкостях настройки мобильного телефона. Получилось так, что переключатель данных в роуминге оказался не в том положении. Не буду строить догадки о том, как это получилось. Но становится очень грустно, когда приходится гасить этот долг.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем твоим старикам сложный телефон? купи им нокию древнюю и пусть пользуются

1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько набежало?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели оно работало... Можно, не буду отвечать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. Всё таки соглашусь с killerbot-ом. Обычный кнопочный телефон родителям с обязательным откл. пакета трех услуг (MMS, GPRS, WAP)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Принудительно отключил у оператора передачу данных при роуминге. А всевозможные ватсапы и вайберы удобны для отправки фотографий того же подрастающего поколения. Негоже их лишать удовольствия лицезреть внуков почаще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но лучше им сделать вай-фай точку, как вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я уже чувствую эту боль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж какое расписание надо посмотреть на 56 000? Заходили заграницей в инет пару раз, но суммы были рублей в 200-300.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А отключить интернет в роуминге мозгов не хватило
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вообще в данном случае звучит сопливенько, интернет почти не юзал, бедный многодетный отец. Знаю я такого многодетного отца, что на зарплату 40000 с тремя иждивенцами летал в закрытый египет в отпуск, предварительно выехав на поезде в Беларусь. И это все при том, что самому старшему ребенку 5 лет, а младшему несколько месяцев. У некоторых людей голова не для того чтобы думать существует.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, Вася. Месяц назад я приехал в Украину и вставил местную симку МТС. Пользовался только ей, другую отключил. Это важно. Все звонки в РФ делались исключительно, по скайпо-вацапу, через домашний Wi-Fi. Это тоже важно. За весь месяц было насижено на пикабу и яндексокартах по статистике устройства чуть больше 600 мегабайт, причем по истечении 500 мне тупо зарезали скорость до 32 kbps. Это _очень_важно_. Внезапно, недели две назад получаю СМС от обсоса одну за другой, следующего содержания: 1) Вы израсходовали 4000 (четыре тысячи) мегабайт сверх тарифа 2) Вы израсходовали 900 (девятьсот) мегабайт сверх тарифа 3) Вы израсходовали 500 (пятьсот) мегабайт сверх тарифа, бла бла бла.. скорость будет ограничена. Звоню оператору, дабы вежливо спросить не ебанулись ли они. Автоответчиком, мне сообщают, что все операторы заняты и вертели они очень важный звонок, но нажав кнопочку "один", я могу переключится на экспресс операторов, разговор с которыми платный. До бесплатных (!!!!!) операторов я дозванивался три дня в разное время суток. Пока дозванивался получил ещё смску о том, что зохавал 4 гигабайта трафика. Это при скорости в 32 kbps-то.

Вторая история, происходит прямо сейчас, но не про мегабайты, а про деньги. При балансе 0.57 грн., пополнил на 8 грн. Должно стать 8.57, правильно? МТС считает иначе. Позвонив спустя ночь после пополнения, но вместо абонента послушал автоответчик: ваш баланс -9 гривен. Прихуел. Позвонил оператору, правильно, там все заняты, вертели важный звонок и разговаривать будут только платно. Кое-как зашел в ЛК, заказал детализацию на мыло. Открыл её, ещё раз охуел - пополнения счета там нет. То есть по дате-времени видно близкий к нулю баланс до пополнения и уже минус при попытке позвонить. Может ошибся номером? Нет, в ЛК на сайте _есть_ дата и сумма пополнения счета, но на сам счет деньги не пришли. По детализации тоже нет расходов т.к. баланс уже в минусе.

Вася, я готов выслать тебе оригиналы детализаций, скриншоты смс и даже записи разговоров с операторами, если ты, блеать обоснуешь и объяснишь, в каком месте я выключил мозг и сделал хуйню. А то так послушать, все опсосы нищие, а абоненты охуревшие тупни и дЭбилы.

Автор поста оценил этот комментарий

живу в Украине, роуминг это что? типа связи заграницей ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, для вас это будет только связь за границей

1
Автор поста оценил этот комментарий

подробнее...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хотел долга в 150 тысяч
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Справедливое замечание.

-Мы - бедные, несчастные, трое тугосерь и мамашка на шее. Нам проблемы не нужны!

А кому они, в таком случае, вообще нужны?! Они вообще кому-нибудь нужны? Проблемы, я имею в виду.

Понятно, что у него и так уже забот полон рот, что называется, зачем, типа, ему ещё проблемы? Но, знаете, когда у меня всё прекрасно и замечательно, мне проблемы тоже не нужны.

Как-то я не смотрел на данный вопрос со стороны, что Вы подсказали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как прекрасно, когда заходишь в комменты, а там всё сказано :) с языка сняли)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

еще так типа намекая номер телефона не стерли хаха

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее намекая, что это не фейк

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, она же с Яндекс браузера сидит. Мне кажется что там всё очень плохо и все коммунальные платежи с подъезда пишутся на их квартиру.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и номер показан, вот, скидывайте денежку на него... чем больше денег скинете, тем больше «не лох».

Мне это развод с «девушкой из интернета, которая шас с вами поговорит, вот только деньги на телефон положи, немного, а?» напоминает.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за развод с девушкой?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пишет чуваку в соцсети симпатичная девушка, я вот приехала из другой области, ты мне ну ооочень нравишься (сексифото.жпг) давай, приезжай на палку чая, я тут, на квартире буквально в 10 минутах от тебя, ну совсем одна, соскучилась по ласке.... только телефон (номер не местный) у меня в минус 100 и недоступен поэтому, подкинь денег, чтоб созвониться, а то я ж в роуминге...(кстати часто секси фото сделаны так, что видно, что снимает не девушка а кто то ещё, но это молодой гормонально озабоченный мозг уже не тревожит...) И да, это было еще по гуглопоиска по фотографии.

Ну само собой, что на самом деле эта "девушка" сидит в мужской колонии в далекой лесной местности и регулярно снимает бабки с номера...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От оно чё, Михалыч!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги кончились на интернете - не могу написать. Последние килобайты трачу. Скинь на номер +7762348235409 рублей 150 и я тебе опишу развод этот бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Казахстану из солнечной Чувашии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какой то вброс постов про билайн пошел. Вчера про бабулю, сегодня это

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё..., написал заявление на переход к другому ОПСОСу с сохранением номера.
Хотя клиентом Билайна являюсь уже хз сколько (симка до сих пор синяя, до ребрендинга которая).
Мобильным инетом не пользуюсь, на телефоне отключена передача данных. Да даже если и включить - браузер не пашет типа симка старая и не поддерживает 4G или хрен его знает что.
В личном кабинете интернет у них возможности отключить нету.
Случай на днях - починякал подруге мобилку, ну надо проверить как пашет. Вставляю симку и делаю звонок домой (заодно и поговорю по делам). А надо сказать что за день до этого кинул на счёт 300руб. Ну, поговрил пару минут, выключил телефон и поставил симку обратно к себе. Тут же приходит смс типа у вас бабло кончилось. Начал выяснять - типа пока я говорил пару минут, в фоновом режиме приложения на том телефоне обновились (ну там погода и т.д.) итого скушали 25 мегабайт (даже чуть меньше - 24 с хвостиком). И сняли за это всё по старым добрым ценам - почти 300 руб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Услуга гудок в МТСе отображается в личном кабинете, как стоящая 0 рублей, регулярно пытается скрысить деньги. У матери на телефоне первый раз сняли, на следующий день вернули (надо сказать, что разговаривает она мало, поэтому суммы на счету всегда маленькие, снимает почти сто рублей, сразу баланс в минус, поэтому заметно), во второй раз не вернули. Позвонил (с 8 до 20, 15 минут дозвон до оператора), говорю верните деньги, мне - вы сами что-то нажали, выбрали мелодию и т.д. (такого быть не может, инет на телефоне заблочен, в USSD только запросы баланса). Возврат денег в течении трех дней, ни извините, ничего, спрашивал какого лешего бесплатная услуга деньги снимает причем не первый раз, чуть ли не лесом послали, пишите претензию в офисе (очень полезное действие). Короче разводочка на лоха, типа не заметил списание и привет. Отключил конечно от греха подальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает они же родителями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел Кирюша порнушки в роуминге и карма его настигла. Ибо не рукоблудь в роуминге, отрок!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку