Беспредел от Билайна

С шокирующей историей столкнулись мои родственники г. Красноярск.


Далее со слов Анастасии:

" У нас с Кириллом симки Билайн с тарифом "все за 300.постоплата". Безлимит.интернет по России, 400 мин и 400 СМС внутри сети.


Ему через неделю пользования симкой начали приходить СМС, что заканчивается трафик по интернету. Хотя его нет вообще. Он поехал в офис, там сказали что это мол шаблоны, не обращайте внимания.


Потом мы поехали к родителям в Иркутскую область. При въезде в Ирк.область ему пришла СМС, что он в роуминге, хотя его у нас нет. Мне не приходила такая СМС.


У родителей мы находились сутки , мобильный инет был подключен, но он там почти и не сидел.


Приехал в Красноярск, пришла СМС, что у него все закончилось, долг 5000, мол оплатите, тогда включим. Поехал в офис Билайн, там на него выпучили глаза, говорят такого быть не может. Написали они претензию с менеджером. На след.день позвонили, сказали, что у него долг 109 тыс и они не знают, что это и откуда, будут разбираться.


Сегодня опять звонят, причём с Перми, видимо, там головной офис и говорят, что это у него такой телефон, якобы выбрал автоматически сеть Теле2, и был подключен роуминг и вот набежало ему на счётчик.


Кирилл сказал, что у жены такой же тариф и я так же нахожусь в Иркутской области и у меня все нормально. А она ему - значит у жены телефон совсем другой. Предложила скидку на этот долг сделать, 30%.


Кирилл поехал опять в Билайн, там проконсультировался с менеджерами Билайна и Теле2, они говорят, что такого быть не может, что есть договор, есть билеты ж/д, есть претензия на 5 тыс, они распечатают всю детализацию, и если ему выставят этот счёт, то он смело может идти с этим в суд и выиграет его.


Эта девушка с Перми опять позвонила, напоминала про скидку в 30%. Кирилл ей сказал, что у него есть все доказательства, он пойдёт в суд, а она ему ничего вразумительного не говорит, талдычит про роуминг и все. Кирилл больше говорить с ней не стал.


Я захожу каждый день в его личный кабинет, симка с 15 июля заблокирована, но каждый день сумма увеличивается примерно на 5 рублей. А у меня все нормально, ничего сверх нормы не снимают.


Менеджер Билайн посчитал примерно по их тарифам роуминга и там сумма совсем иная получается, гораздо меньше. Если смотреть детализацию, то там такое чувство, что цены от балды расписаны. Есть 17 сек в интернете, 3 мин, 5 мин и стоимость одна - 4080,56. А есть 27 мин в инете, так там 28 рублей сняли. И входящий с Билайна был платный. И все это за 13 число, как он был в другой области. В Красноярске ничего не снимали больше с него."



Кирилл единственный кормилец в семье, с женой они воспитывают трех маленьких детей, младшему сыну не исполнилось еще и шести месяцев. Судебные разбирательства им совсем ни к чему.

Беспредел от Билайна Билайн, Несправедливость, Длиннопост
Беспредел от Билайна Билайн, Несправедливость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве думал что я крутой хакер, когда через меню телефона подключался к сети другого оператора и "бесплатно" звонил. Правда потом пришел достаточно крупный счет и мне влетело от родителей. Так что в истории все не так однозначно. Может на самом деле какой-то странный телефон, который без спроса подключает к чужой сети, когда сигнал родной слабый. А может ребенок игрался.

раскрыть ветку (51)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь по сути страшные вещи вы говорите. Ведь если действительно выяснится, что все это непотребство стало следствием шаловливых мелких ручек, то долг могут вполне признать законным. Правда не скажу, что вследствие этого я стану больше переживать данной паре, скорее наоборот. Все таки уже достали дети, хватающие без спроса телефоны и их аморфные родители, не способные проконтролировать и обучить своих отпрысков.

раскрыть ветку (40)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ними с шаловливыми ручками. 4 косаря за интернет сессию в роуминге в своей-же стране это нормально? Надо бы глянуть их тарифы...

PS Глянул, не смог найти ничего подобного http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tari...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в израиле навигатор потребовался, так вышло куда меньше
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки кошерный роуминг ! )))
Иллюстрация к комментарию
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично другое интересно. Я считал, что старые добрые 2-х тысячные уже кончились и как только баланс сползает в минус, то просто перекрывают симку, а не накручивают долги

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно только в родной сети. В случае роуминга счет от местного оператора вашему приходит не мгновенно.

Как вариант: без ухода в минус, но и без возможности роуминга.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как это объясняется? на границе таможня трафик не сразу пропускает чтоль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, там скорость передачи данных должна быть такая, что ты за время задержки успеешь пару мегабайт лишних скачать

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но когда долг в 100к, все равно ведь снимает деньги

Да и 4к единовременно, а потом ещё 96

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже так считала, но я то с телефона только звоню и сильно ни где не езжу. Тут выдвигали теорию про постоплату, но опять же, вроде как должны быть лимиты.  

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что долг через суд скорее всего признают законным, именно поэтому и не хотят судиться, а хотят вызвать общественный резонанс, что наглая корпорация обирает бедную семью с единственным кормильцем. По всей видимости понимают что сами криворукие и связь в роуминге осуществлялась через другого оператора из-за неправильных настроек в телефоне. В своё время в долг на 1000 рублей ушёл из-за того что в телефоне стоял автоматический выбор оператора и на границе с Латвией связь осуществилась не через вышку МТС, а через латвийского оператора.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого то стоит ручной выбор? Разве симка оператора не должна подключаться только к своему оператору? Как можно сидя на билайне выбрать сеть мтс например!? В ручную выбрать даже не получится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ручной выбор вроде не работает только в домашнем регионе

а например при роуминге можно выбрать любую сеть

а вообще ручной выбор очень полезен например если в роуминге (или рядом с ним), например в абхазии ловит российская связь около моря, но т.к. сигнал слабый и есть не везде в автоматическом режиме телефон подключится к абхазским операторам, что влечет большие расходы, такая же система может быть и на границе

Автор поста оценил этот комментарий
Мало у кого стоит ручной выбор. Но если есть соглашение между операторами о роуминге, то при отсутствие родной вышки связь будет осуществляться через вышку другого оператора, уже по совсем другой цене, что скорее всего и произошло с этими товарищами. Судиться они естественно не хотят так как любой суд признает эту задолжность законной.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да все равно сейчас нереальны цены такие. Я еще до появления теле2 в мск приезжал из Ростова с сим теле2 , звонил через билайн , 10р мин была , 2008 год.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть отключена передача данных в роуминге
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

стопудово Кирюше надо было срочна в инет и он решил забить на эти галочки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне на минуточку, только спросить"
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для тупого меня объяснить, что это означает? Это означает, что телефон может подключаться к базовым станциям других операторов, если нет сигнала своей, или это услуги своего оператора на своих БС за пределами домашнего региона?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас стоит в настройках телефона выбор сети Автоматически то при поездках по РФ телефон сам выберет к какому оператору подключаться. Это у всех операторов так!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа какая то! А почему телефон не подключается к своему оператору? Как я вообще об этом догадываться должен? Сколько лет пользуюсь телефоном, впервые об этом узнал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что стоит в настройках автоматический режим сети, для того что бы в ручную не подключался поставьте ручной выбор сети и все! Или включите паш сообщения они же широковещание и тогда будут уведомления что вы в другой сети не своего оператора! Все элементарно и просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, обычно в другом регионе просто доп плату за сутки берут ну и плюс в зависимости от тарифа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще больше похоже на то, что кто-то очень активно пользуется услугами оператора за счёт этого Кирилла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку