Беспредел от Билайна

С шокирующей историей столкнулись мои родственники г. Красноярск.


Далее со слов Анастасии:

" У нас с Кириллом симки Билайн с тарифом "все за 300.постоплата". Безлимит.интернет по России, 400 мин и 400 СМС внутри сети.


Ему через неделю пользования симкой начали приходить СМС, что заканчивается трафик по интернету. Хотя его нет вообще. Он поехал в офис, там сказали что это мол шаблоны, не обращайте внимания.


Потом мы поехали к родителям в Иркутскую область. При въезде в Ирк.область ему пришла СМС, что он в роуминге, хотя его у нас нет. Мне не приходила такая СМС.


У родителей мы находились сутки , мобильный инет был подключен, но он там почти и не сидел.


Приехал в Красноярск, пришла СМС, что у него все закончилось, долг 5000, мол оплатите, тогда включим. Поехал в офис Билайн, там на него выпучили глаза, говорят такого быть не может. Написали они претензию с менеджером. На след.день позвонили, сказали, что у него долг 109 тыс и они не знают, что это и откуда, будут разбираться.


Сегодня опять звонят, причём с Перми, видимо, там головной офис и говорят, что это у него такой телефон, якобы выбрал автоматически сеть Теле2, и был подключен роуминг и вот набежало ему на счётчик.


Кирилл сказал, что у жены такой же тариф и я так же нахожусь в Иркутской области и у меня все нормально. А она ему - значит у жены телефон совсем другой. Предложила скидку на этот долг сделать, 30%.


Кирилл поехал опять в Билайн, там проконсультировался с менеджерами Билайна и Теле2, они говорят, что такого быть не может, что есть договор, есть билеты ж/д, есть претензия на 5 тыс, они распечатают всю детализацию, и если ему выставят этот счёт, то он смело может идти с этим в суд и выиграет его.


Эта девушка с Перми опять позвонила, напоминала про скидку в 30%. Кирилл ей сказал, что у него есть все доказательства, он пойдёт в суд, а она ему ничего вразумительного не говорит, талдычит про роуминг и все. Кирилл больше говорить с ней не стал.


Я захожу каждый день в его личный кабинет, симка с 15 июля заблокирована, но каждый день сумма увеличивается примерно на 5 рублей. А у меня все нормально, ничего сверх нормы не снимают.


Менеджер Билайн посчитал примерно по их тарифам роуминга и там сумма совсем иная получается, гораздо меньше. Если смотреть детализацию, то там такое чувство, что цены от балды расписаны. Есть 17 сек в интернете, 3 мин, 5 мин и стоимость одна - 4080,56. А есть 27 мин в инете, так там 28 рублей сняли. И входящий с Билайна был платный. И все это за 13 число, как он был в другой области. В Красноярске ничего не снимали больше с него."



Кирилл единственный кормилец в семье, с женой они воспитывают трех маленьких детей, младшему сыну не исполнилось еще и шести месяцев. Судебные разбирательства им совсем ни к чему.

Беспредел от Билайна Билайн, Несправедливость, Длиннопост
Беспредел от Билайна Билайн, Несправедливость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац все испортил. Кстати, суды - это не так сложно и страшно. И не отнимает много времени. А наказать надо.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да совсем не отнимают. На личном опыте. Заключал договор соц. найма. Через суд. 2 месяца катания в суд, время причем назначают, то 10 утра, то час дня. С работы отпрашиваюсь, приезжаю, а сам суд начаниется часа на 2-3 позже, пунктуальность) Первый раз думал, ну бывает, мало ли, что там.. А нет, все заседания были с опозданием. Само заседание длилось 10-15 минут, но 2-3 часа ожиданиия.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны на зарабатывание 100к денег для выплаты долга потребуется еще больше времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

заседания с опозданием, потому что где-то стороны опаздывают, даже звонят и просят ждать, где-то затягивается и отведенного времени не хватает. а вот откладывать заседания любят, это да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они проиграют этот суд, потому и не идут на него и поднимают резонанс. Телефон пишет, к какому оператору он подключился, если человек разрешил своему телефону подключиться к другому оператору и получил межсетевой/нац роутинг, то извините, но по закону, да и по совести кстати, он должен заплатить.

Наличие детей не избавляет от необходимости думать головой, а давление именно на эту точку намекает мне, что меня хотят обмануть, отвлекая на эмоции с фактов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку