Беспредел охраны Перекрестка в Тольятти

Перекрёсток на Тополиной 44. 28.11.2018.


Со слов девушки:


После того, как я оплатила покупки, ко мне подошел охранник Михаил, навис над моим лицом в 50см и стал требовать чек на покупку пачки вафель, которая была в наружной сетке в моей поясной сумке (её видно на видео). Я попросила Михаила немного отдалиться от меня, так как мне не комфортно, когда пахнущий куревом незнакомый мне человек так тесно ко мне приближается. На что он ответил: "Мне вообще с тобой разговаривать неприятно". То есть данный охранник сразу был очень агрессивно настроен, причина этого мне неясна.


ВАЖНО: на входе в данный магазин стоит стенд информации, на котором сказано: Мы убрали камеры хранения и Вы можете проходить в торговый зал без каких-либо ограничений.


Я объяснила ему, что чека у меня нет, так как товар этот (вафли) я купила в другом магазине за 20 рублей и чек выбросила сразу. Но он это игнорировал и стал хватать меня за руки и рукава куртки, чтобы не дать мне выйти из магазина. Я и моя подруга неоднократно повторили ему, что чека нет, что мы не должны ничего и никому, а также около 5 раз сказали, что он не имеет права ограничивать мою свободу, применять ко мне силу и удерживать в магазине. Далее он был предупрежден о том, что я буду защищаться от него перцовым баллончиком, но это он также проигнорировал и продолжил агрессивно удерживать меня и толкать обратно в магазин, применяя ко мне все больше силы. Моя подруга попыталась разжать его руки, на что Михаил стал угрожать ей физической расправой, если она продолжит попытки мне помочь. После того, как я воспользовалась баллончиком в целях самообороны, Михаил совсем обезумел. Схватил меня сзади (со спины) двумя руками, поднял и бросил в стену. В дальнейшем он сделал так еще несколько раз, около 10. Когда я смогла вырваться на улицу (все еще обхваченная охранником Михаилом), я успела передать телефон своей подруге и она начала снимать.


На улице к нам присоединился второй охранник и несколько сотрудников Перекрестка.


Фразы на видео: что ты орешь, если ты права; устроила истерику; наркоманка - это реплики работников Перекрестка.


Когда мы стояли на улице он стал сильно сдавливать мне грудь и живот. Я начала задыхаться от того, насколько сильно он сжимал меня и, наверное, от того, что мои движения были ограничены, у меня началась настоящая паника. Все мои просьбы он игнорировал. В процессе схватки, которую он устроил, он неоднократно сжимал мне грудь, руки и ребра, просьбы прекратить это он также игнорировал. Более того, после просьбы не душить меня он стал делать это еще сильнее.


Мне стало плохо также от того, что у меня сахарный диабет первого типа и, вероятно, от тех эмоций, которые я испытывала в тот момент, сахар очень сильно поднялся. Позже измерение показало результат 35.2, что просто страшно представить. Уточню, что о беременности моя подруга сказала, понадеявшись, что возможно хотя бы этот факт заставит Михаила ослабить хватку или отпустить меня.


Все, что происходило далее, Вы увидите на видео. Мы написали заявление в полицию и претензию в магазин.


Во время происходящего Михаил порвал мою сумку, испортил кроссовки, разбил телефон (он был в куртке в переднем кармане), видимо, когда толкал меня в стекло пакеты. Расцарапал, испачкал грязью и перцовым баллончиком со своего лица (он обтирался об меня), порвал и растянул рукава, переднюю часть куртки. Также он разорвал пачку тех самых вафель и растоптал ногами молочные ломтики, которые мы купили в их магазине. Я просила директора заменить мне товары после произошедшего, но мне отказали.

Продолжение:

https://pikabu.ru/story/prodolzheniebespredela_okhranyi_pere...

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы понятия не имеете что такое грабеж, это я уже понял.


У девушки чек на покупки и вафля открыто в сумке - точно грабеж xD

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть если он видел как она положила эти вафли в этот карман, и открыто выходит с ними из магазина то это нормально? Если она действитевительно взяла эти вафли из магазина и так с ними выходит то это уже считается грабежом(открытым хищением). Доказательств моей версии в видео нет как и доказательств вашей. Но тут есть один момент, я своими коментариями выражаю сомнение, а вы беретесь утверждать. Так докажите уже свою версию или сидите молча. Я не увидел ниодного факта подтверждающего ваши слова.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грабежом? У вас есть интернет? Загуглите.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас в гугле забанили? Специально для вас.

>Грабёж — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи и разбоя.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И будет эта полиция ехать пол дня...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило на такие вызовы приезжают быстро, покрайнер мере у нас в городе
33
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хуёвая позиция позволять каждому олигофрену нарушать свои права ради экономии времени, был бы рядом парень, а не подруга, посмотрел бы я на этого героя.
ещё комментарии
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда-то был в комнате охраны?


Я была. По работе в конце смены показывали сумки, что не на воровали на складе (склад был вплотную с офисным помещением).


Темная комнатушка. В которую мне предлагает пройти чужой мужик. Да хуй бы я пошла с ним. Настояла бы на вызове полиции и спокойно ждала.


Но я уже взрослая тетя. Поэтому очень спокойно реагирую на многое и не позволяю пересекать мои личностные границы без скандалов. А тут девчонка молодая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ваши права нарушали на вашей работе, вы полицию не вызывали и не пресекали эти нарушения.

Был я в этой комнате, ну приехала полиция и всё решили. А так видимо мне нужно было драться начать в тот раз с охранниками, они ведь нарушают, а я нет. Ну тут логика Пикабу, всё понятно, эмоциями и слюнями как обычно побрызгали в монитор, плюсов наставили истеричкам.

"Хлеба и зрелищ", стаду такое нравится.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это цирк начинается когда охранник в магазине изначально ведёт себя неадекватно.проходили уже.в основном в пятерке
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Если бы она украла эти сраные вафли (что подтвердилось бы записью с камер) и попыталсь скрыться - охранник тоже не имел ы права ее трогать? Как он ее должен задержать до приезда полиции?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

никак, на камерах отметилась полиция потом бы разбиралась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у этого старого муденя нет никаких прав лапать молодых девиц, его дело стоять истуканом, в крайнем случае страшать на словах полицией и божьей карой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лапать нет. задерживать да:

В случае наличия информации у частного охранника о готовящемся либо свершенном преступлении, например, краже, он обязан незамедлительно сообщить руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы.


При этом частный охранник имеет право задержать лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, с последующей передачей в орган внутренних дел (полицию) (ч. 6 ст. 12 Закона РФ1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»).


Внутриобъектовый режим предполагает ознакомление с ним посетителей объекта, исходя из положений п. 6 ст. 1.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».


Таким образом, частный охранник может задержать покупателя в случае наличия информации о совершении им противоправного посягательства на охраняемое имущество до прибытия органов внутренних дел (полиции).


З.Ы. я не юрист, просто учучь (гуглить).

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. в банке чоп может задержать нарушителя до приезда полиции

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В банке возможно, а эти бомжи по объявлению в супермаркетах хуи бесправные. Истуканчики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. они все из ЧОПа. просто в банк берут с категорией на ношение оружие (это уже непросто) ну и с чистой биографией. а охрана из магазина тоже ЧОП, но видимо к отбору кадров там проще подходят.

ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на то же самое внимание обратил. Я сначала вообще подумал, что речь о магнитной защите.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку