Беспредел охраны Перекрестка в Тольятти

Перекрёсток на Тополиной 44. 28.11.2018.


Со слов девушки:


После того, как я оплатила покупки, ко мне подошел охранник Михаил, навис над моим лицом в 50см и стал требовать чек на покупку пачки вафель, которая была в наружной сетке в моей поясной сумке (её видно на видео). Я попросила Михаила немного отдалиться от меня, так как мне не комфортно, когда пахнущий куревом незнакомый мне человек так тесно ко мне приближается. На что он ответил: "Мне вообще с тобой разговаривать неприятно". То есть данный охранник сразу был очень агрессивно настроен, причина этого мне неясна.


ВАЖНО: на входе в данный магазин стоит стенд информации, на котором сказано: Мы убрали камеры хранения и Вы можете проходить в торговый зал без каких-либо ограничений.


Я объяснила ему, что чека у меня нет, так как товар этот (вафли) я купила в другом магазине за 20 рублей и чек выбросила сразу. Но он это игнорировал и стал хватать меня за руки и рукава куртки, чтобы не дать мне выйти из магазина. Я и моя подруга неоднократно повторили ему, что чека нет, что мы не должны ничего и никому, а также около 5 раз сказали, что он не имеет права ограничивать мою свободу, применять ко мне силу и удерживать в магазине. Далее он был предупрежден о том, что я буду защищаться от него перцовым баллончиком, но это он также проигнорировал и продолжил агрессивно удерживать меня и толкать обратно в магазин, применяя ко мне все больше силы. Моя подруга попыталась разжать его руки, на что Михаил стал угрожать ей физической расправой, если она продолжит попытки мне помочь. После того, как я воспользовалась баллончиком в целях самообороны, Михаил совсем обезумел. Схватил меня сзади (со спины) двумя руками, поднял и бросил в стену. В дальнейшем он сделал так еще несколько раз, около 10. Когда я смогла вырваться на улицу (все еще обхваченная охранником Михаилом), я успела передать телефон своей подруге и она начала снимать.


На улице к нам присоединился второй охранник и несколько сотрудников Перекрестка.


Фразы на видео: что ты орешь, если ты права; устроила истерику; наркоманка - это реплики работников Перекрестка.


Когда мы стояли на улице он стал сильно сдавливать мне грудь и живот. Я начала задыхаться от того, насколько сильно он сжимал меня и, наверное, от того, что мои движения были ограничены, у меня началась настоящая паника. Все мои просьбы он игнорировал. В процессе схватки, которую он устроил, он неоднократно сжимал мне грудь, руки и ребра, просьбы прекратить это он также игнорировал. Более того, после просьбы не душить меня он стал делать это еще сильнее.


Мне стало плохо также от того, что у меня сахарный диабет первого типа и, вероятно, от тех эмоций, которые я испытывала в тот момент, сахар очень сильно поднялся. Позже измерение показало результат 35.2, что просто страшно представить. Уточню, что о беременности моя подруга сказала, понадеявшись, что возможно хотя бы этот факт заставит Михаила ослабить хватку или отпустить меня.


Все, что происходило далее, Вы увидите на видео. Мы написали заявление в полицию и претензию в магазин.


Во время происходящего Михаил порвал мою сумку, испортил кроссовки, разбил телефон (он был в куртке в переднем кармане), видимо, когда толкал меня в стекло пакеты. Расцарапал, испачкал грязью и перцовым баллончиком со своего лица (он обтирался об меня), порвал и растянул рукава, переднюю часть куртки. Также он разорвал пачку тех самых вафель и растоптал ногами молочные ломтики, которые мы купили в их магазине. Я просила директора заменить мне товары после произошедшего, но мне отказали.

Продолжение:

https://pikabu.ru/story/prodolzheniebespredela_okhranyi_pere...

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Да перекресток и в питере жжет. Купил на рынке телячью вырезку сунул в пакет, пакет в сумку, потом зашел в перекресток за пивищем. На выходе дернул (прям дернул как торчка) охранник. Чего в сумке? Вырезка говорю. Где чек? и пошло поехало... сначала второй охранник, потом начальник, кассир, и пока до старшего кассира не добрались - убеждать их всех что в вашей "Недопятерочке" про телячью вырезку слыхом не слыхивали, а если слыхивали то покажите мне ее на прилавке. и заодно покажите увлекательный фильм про то как я ее спиздил. Козлы, верните Пятерку на пр. Пятилеток!!

раскрыть ветку (133)
112
Автор поста оценил этот комментарий

До меня как то охранница доебалась из за того что у меня в пакете лежал бокал. Бокал мне дали как сувенир при сдаче плазмы. На стакане даже было написано что то про донорство. Говорит у вас есть чек, я говорю нет, я не покупал этот бокал и в вашем магазине вообще бокалы не продают. Потом подошла кассирша и сказала "чё ты докопалась до него, у нас не продаются бокалы"

раскрыть ветку (29)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А стоило бы ответить коротко и по делу: "Пошла нахуй!"

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня на старой работе охрана шмонала на выходе, так у нас чуть девчонку не уволили за её собственный стакан, который она из дома принесла, охранник - это диагноз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В рыбном магазине дело было?

ещё комментарии
171
Автор поста оценил этот комментарий
А чего удивительного? В охранники кто идёт и так все знают. Вон в посте тоже типичный алкаш, который с детства не мог выучить сколько будет 2*2. Я бы на месте девушки максимально поднял шумиху чтобы пидорасов засадили за незаконное лишение свободы и харассмент лет на 7. Ну и к хорошему юристу обратиться, отсудить у магазина пару лямов.
хотя чо это я, так было бы в нормальной стране, а не у нас с нашей полицией (работники которой такие же дегенераты как и охранники) и с нашими судами...
раскрыть ветку (76)
42
Автор поста оценил этот комментарий

мы живем не в той стране.

типичная компенсация будет фавелька.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сказать что тебе потребовалось лечение здоровья после этого, кто будет оценивать сколько бабла надо на поправление здоровья? отдых, соленая вода, психотерапевт, массажист, лобстеры на обед. Так можно?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У частника реально, а у крупной сети свои юристы не идиоты, шансов там очень мало. Охранник то вчера уволился.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У крупной сети есть что взыскать и как показывает практика, юристы там как зачастую идиоты. Не надо тень на плетень наводить, если автор обратится с уверенным середнякам (не шарлатанам) дело выигрышное. Нужно фиксировать ущерб собирать показания свидетелей ..претензия...иск... охранник вообще чоповец сторонней конторы скорее всего..там точно не Плеваки и не Кучерены сидят

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело выигрышное по незаконному удержанию, а вреда здоровью как такового нет.  Вопрос про здоровье был. Повышенный сахар не приплести, он мог до инцидента быть высоким. Моралку 5к накинут, не больше.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возмещения вреда имуществу(куртка)

Моралка 5-20к

Расходы на представителя 10-20к

Лучше чем ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я и не отрицал, спрашивали именно про вред здоровью обоснованный. Тяжело у нас в стране с этим пунктом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нервное потрясение и истощение. Это как сотряс, хуй оспоришь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сотряс зачастую нехотя регистрируют, а уж компенсации за него совсем смешные. Так же с нервным потрясением, повышенным сахаром и последующей дипрессией. Нет у нас по таким причинам адекватных компенсаций, 5к дадут от силы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже твои заморочки. У меня врач знакомый сотряс на средней тяжести вроде вывел, по срокам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Против частника можно так сделать, особенно подвязки если в больнице есть. У меня знакомый так в дтп лёгкое попадал, так ему через неделю прилетел иск на 150 000+, "пострадавшая" чуть ли не умирает, все ее хронические заболевания на него повесили и санаторий очень необходимый на две недели. Юрист все опроверг, ничего не платил по итогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник то вчера уволился.

При этом не сдал форму и работал нелегально? Тогда у ЧОП будут еще большие проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У МВД часто проблемы? Понятно что как жопу с пальцем сравнивать, но могут и так сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага это вообще проблема, мы живем в стране третьего мира, а ведем себя как будто в стране первого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И речь не о кондитерском изделии
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

даю тебе лайфхак. возьми жратвы полный пакет, пройди с ним в валлмарт в сша или любой немецкий гипермаркет, а потом на выходе ори, что ты не у них купил, а чеков у тебя нет. вперед и с песней! заодно  этот треш про правильную страну заснимешь, а мы поржем) страна не такая или у школоты в голове опилки пошли, которая даже элементарный здравый смысл не имеет - вот в чем вопрос.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
У магазина не получится, охрана левая контора. Они такой сброд туда набирают. Полно историй когда сами охраники сумками товар пиздили.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то искал временную работу месяца на 3 и со свободным графиком, поэтому ничего серьезного, одна вакансия была из чоп, за пультом сидеть и руководить гбр. Так вот само руководство этой фирмы говорит что сотрудники - тупые отморозки и главная задача постараться не допустить чтобы они наворотили на кучу уголовных статей
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чоп то разные бывают, но в этих магазинах видимо вообще безполезный сброд берут. Я хоть в студенческие годы и сам так в охране в ночь работал. Но у нас все культурно было. Никто никогда не в сумку не в карманы вздравом уме не полезет. Так же была ситуация однажды,ходили по ТЦ друг с девушкой и я за компанию. И я сел на лавку , а они в отделе шмотки смотрели, смотрю выходят и охраник к ним смещается. Подхожу ,а он уже сам пакеты хватает ,и давай шманать. Я говорю ,а что вы делаете, вы вообще без разрешения что либо отбирать не можете. Ну он маленько погазовал, потом видимо понял ,что я слишком мандаумный и отвалил. В таких ситуациях не надо паниковать и чё то орать, на крайняк тормознулись и пусть ментов зовут если хотят что то проверить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое вообще "харассмент" (harassment)? Данный термин определен американским законодательством как преступление, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица преследованием (телефонными звонками, письмами, слежкой и пр.), назойливым приставанием, домогательством.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не можешь облапать девушку, как делает этот дебил на видео. Есть понятный во всем мире термин - харасмент, близким к нему будет понятие сексуальное домогательство, в данном случае.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы уж слишком, не все охранники такие, как в этом посте. Золовка с мужем работают, ни разу не позволили себе такого. Не понятно, как вообще алкашей и неадекватов берут. Перед этим, вроде как, справку от нарколога и психиатра получить необходимо 🤷
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в курсе как вообще происходит получение этих справок?

В базе нет записи, что стоишь на учете? Все, платишь по 300 р за 1 штамп с подписью (ахуеть) и уходишь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо они не в пятерочке, а в нормальной охране работают, либо. Спросите их про коллег.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу предлагаю полицию вызвать. Даже телефон достаю- могу, мол, сам. Как то отстают сразу.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды купил бутылку газировки, открыл, пару глотков сделал. Потом зашёл в другой магазин, до меня доебались "Покажи пакет". Я показал, стали говорить, что я её спиздил у них. Я тогда попросил объяснить почему они вскрытую газировку продают. Отъебались

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине вскрыть газировку разве нельзя?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если выглядит как вахтер, крякаяет как вахтер и ведет себя как вахтер - это вахтер. И почему их охранниками назвали...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это та самая вырезка для филе-миньон? А в пятёрочке её полно, полагаю?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть ногами топчи!) Просто в перекрестке та же шняга что и в пятерке, а цены и пафос как в спаре.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

перекресток и пятерка - это один и тот магазин! еще карусель тоже к ним относится. Это одна компания, с одним офисом и развоз продуктов из одного склада.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаю. Тогда почему в перекрестке та же шняга что и в пятерке, а цены и пафос как в спаре?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На примере перекрестка и пятерочки, что стоят напротив друг друга: в перекрестке чище, больше касс, вежливее продавцы, продукты, видимо, хранятся аккуратнее, просрочки меньше. В пятерке хамы, которые слабо понимают русский (я не про уборщиц, а про кассиров, например), грязно, постоянно вижу просрочку, чего в перекрестке не встречалось.
Неприятно платить за те же продукты больше, однако в перекрестке просто комфортнее находиться. И не стоять 15 минут на кассе из-за того, что работает две из 8 в период максимальной загрузки магазина. Когда вижу столько народу -- иду в перекресток.
Вечная борьба внутреннего еврея и желания комфорта и спокойствия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот! а у нас наоборот.

и очереди одинаковые, и обслуживание одинаковое и товар один и тот же. Зато в перекрестке есть лотки с обляпанными майонезом салатами аля "ну не выкидывать же ветчину (сельдь, сыр...)", заветревший трупик судачка и ярко-свекольная говядина от тёлки своей смертью помершей (чего в пятерке увы, да и хер бы с ним, нет). Ну и стоит все минимум % на 20 дороже. нахер нахер нахер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная фигня, но, может, дело во франшизе. Пятерка же типа дискаунтер, нет? А перекресток обычный магазин иногда с замашками чуть ли не на премиум. Салаты в таких лотках никогда не беру, но вот их кухня (всякое готовое мясо, курица, картошка с грибами) не раз выручала во время студенческих ночных прогулок (у них ещё и скидки после восьми), когда рестораны не по карману или рядом нет, гулять ещё хочется, а есть охота невыносимо.
Но иногда смотришь на некоторые цены и просто офигеваешь и идёшь докупать в другой магаз рядом. Но не возникает жуткого желания помыться и/или дать кому-то в морду, как после пятерочки.
Но самое дно -- Дикси.
Кстати, может, кто знает, где есть необычные продукты? Не из стандартного одинакового набора, как в пятерке и иже с ними, а что-то новое? В Ярче что-то есть, но не так много (кстати, охранников там нет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в том то и дело что перекресток и пятерка по сути одно и то же. Туда не ходят на шоппинг, туда идут за всякой шнягой и хрючевом, за чем-ньть тупо на ужин сожрать или докупить того что забыл в ашане, окее, метро и тд. Нахер мне там всякие ихние улыбки и "супер дизайн" помещений, мне пива нужно и порошок стиральный. ФСЁ! Тем более что все связанное с мясом или рыбой там лютое гавно. И там и там. А тут еще и охранники выябываются. Дикси с магнитом - эт даа...


Какие необычные? За филе глухаря - это вам в Азбуку вкуса надо. Хехе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про нестандартные бренды или не стандартный набор у известных брендов. Если я отказываюсь в другой стране, я иду в обычный супермаркет и рассматриваю что там вообще есть, как в музее. Какого же было мое удивление в первый раз. Тот же Хайнс -- огуречный соус (из перемолотых соленых огурцов), например. Каждый день вижу Хайнс, но такого у нас нет. И так сотни таких продуктов, о существовании которых ты и не подозревал. У нас безумно одинаковый набор продуктов и марок во всех магазинах. Сдался мне этот соус? Нет. Просто хочется немного разнообразия. А то магазины разные, а все одинаковое.
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу креветки у них недорогие и вкусные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

креветкой единой сыт не будешь! бараний бок где я спрашиваю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я у них только креветки и беру..
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, x5 retail владелец и пятёрки и перекрёстка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на это  уже отвечал


-знаю. Тогда почему в перекрестке та же шняга что и в пятерке, а цены и пафос как в спаре?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку