Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беспредел мэрии Уфы

АТТЕНШН! У автора, то есть меня, не хило пичот.
То, что творится в Уфе, уже нет сил терпеть, друзья-товарищи. Это тотальный п*здец и издевательство над жителями города. Такого на своей памяти я точно не припомню.

Дело в не самом умном решении вот этого вот человека, "сити-менеджера" города Уфа, Ирека Ялалова. Страна должна знать своих героев в лицо.

Беспредел мэрии Уфы Уфа, Мэр, Беспредел, Длиннопост, Политика, Негодование, Чиновники, Депутаты

Тот самый, которому, цитирую "удалось по итогам года пробиться в тройку лидеров Национального рейтинга мэров". Вот пруф.

Воистину выдающийся человек, которым мы можем гордиться. А особенно вот такими его решениями:

"Ялалов заявил, что в Уфе не будут вывозить снег с улиц зимой". Опять-таки, ссылочка. Связал он это с непростой экономической ситуацией в стране. Денег нет камазы и трактора горючим заправлять, страдайте суки.

Мужик сказал - мужик сделал. Не вывозят снег из города 2 недели. В эти две недели на город рухнула метель, снегом завалило всё. Вообще всё. Никто не чешется не то что вывозить, а элементарно очищать дороги и дворы тракторами и иной спец-техникой. Не, ну центр то почистили, вот только все это свалили в ближайшие улочки и дворы, и там, где еще в том году было свободно зимой, сейчас 2-3 метровые горы белой массы. Не меньше.

И это повсюду, везде, на всех остальных улицах, кроме главного Проспекта Октября - везде сугробы с человеческий рост. Я не буду говорить про езду на автомобиле, это даже не смешно, ведь невозможно даже просто ходить.

И это город-миллионик. Столица одного из главных нефтяных регионов страны.

А теперь самая жара. 29 декабря 2016 года, новость: "У депутатов Горсовета Уфы теперь может быть больше помощников. Соответствующие изменения внесли на очередном совещании. Отныне каждый депутат вместо 5 может иметь 7 помощников."

Так что там с тяжелой финансовой ситуацией в стране, дорой наш мэр? Просто зла не хватает.

Для наглядности, гляньте паблики вк, посвященные Уфе. Там такой сгусток народного гнева, который ничего не может поделать с этой ситуацие. Потому что нас никто не слышит и плюют на нас с высокой колокольни Горсовета. Уверен, во дворах депутатов все вычищено до блеска, и они не будут утопать весной во всем этом дерьмище.

Не мог не поделиться. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Решил всё таки прогуляться )
3 фото - тротуар должен быть широким как возле здания (возле него почистили частники), вдвоём сложно разминуться.
4-5 фото - вот остановка вообще зачёт, как люди садятся в общественный транспорт я хз ))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (206)
179
Автор поста оценил этот комментарий

"протопчут" - мэрия

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий
"Само растает" - гениальный мэр, ныне губернатор.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели Городецкий?)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он самый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в этом посте заменить Уфу на Новосибирск - практически ничего не изменится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз...этой зимой снег вроде чистят...пока что

3
Автор поста оценил этот комментарий

горе детское

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте напишем петицию на РОИ. Там отклик будет больший чем от ченса( который непонятно откуда)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и все в Сипайлово, народ лодки уже надувает.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"А весной мы сделаем русскую Венецию!"- гениальный мэр, ныне губернатор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил наш бывший мэр "Под каждую снежинку, лопату не подставишь"

©Валерий Смолего.

432
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым годом хуеют всё больше. В цивилизованной стране немыслимо чтобы слуга народа себе такое позволил, его бы сразу скинули. И наши депутаты это понимают. Что их не скинут. Потому что террористическо-экстремистическая истерия буквально приравняла недовольных действиями властей к преступникам. А пропаганда - к предателям.

Поэтому депутатам теперь просто похуй. Они давно не зависят от голоса людей, у них свой изолированный мир, где любые вопросы решаются рукопожатием, а народ уже давно выпал из уравнения российской демократии.

Вам кажется возмутительным что власть так поступает, а для них это нормально. Потому что они знают, что народ не имеет прав, а народ этого ещё не понимает. Отсюда и диссонанс.

раскрыть ветку (112)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Начали с того, что олимпиада в Сочи и хер вам, а не ремонт дорог . Теперь война в сирии и хер вам, а не чищенные улицы. Транспортный коллапс начался. Я сегодня со скорой разежался ,так что чуть не задели друг друга. Хотя на этом месте раньше могли поместится 4 машины . И я говорю не про двор, а про улицу Сагита Агиша , это красная линия. Мы блять тут самметы встречали с заасфальтированными ливневыми канализациями которые после шосов бриксов искали металоискателем и отдалбливали ломами дорожники. Наверно думают потерпим, поймем ,простим. На городе лежит огромный государственный ЙУХ . Как говорится нас заметили. Отобрали башнефть , посадили нам мини горбачева , а теперь медленно и методично добивают народ. Естественно начиная со слабых. Фсб и полиции привет. Всетаки красная республика.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Власти нужно оправдание бездействия. Олимпиада-это плохое оправдание, а вот невидимый враг, это то что нужно! Террористы и западные страны как раз стали такими врагами. По новостям то и дело говорят о победах Российских военных, о том как мы поставляем гуманитарную помощь, как обезвреживаем террористов, как давим продукты из Европы. Путин, как красное солнце, испепеляет врагов Руси своим бравым руководством.
Люди вымещают всю злость в интернете или перед телевизором на "врагов". И враг меняется чуть ли не каждый день. Я уже потерял счет, кто там наш враг? Турция? Украина? США? ИГИЛ(тот что запрещен в России, конечно же)? Жидомассоны? Не знаю как вам, а мне все это жутко напоминает Оруэлла. До событий описанных в "1984" не дойдет ничего, но некоторое сходство наблюдается.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До событий описанных в "1984" не дойдет ничего
Вполне дошло. Уже почти мыслепреступление есть. Написал коммент - сел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Видимо плохо вы читали. Мыслепреступников там пытали. Уничтожали их волю, заставляли принять все, что говорит партия, заставляли "полюбить Старшего Брата", а затем казнили. Комната 101 чего только стоит... Но не это главное. Как сам Оруэлл говорил, до такого мир никогда не дойдет, он лишь только довел тоталитаризм, как ему казалось, до логического конца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты мне напомнил, что у меня лежит недописанная статья по миру 1984, дописать, что ли, пока не запретили?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о Сочи) живет там знакомая, рассказывала (может, и приукрашено, передаю просто ее слова), что в последние месяцы перед олимпиадой зачастили разного калибра чиновники и проверяющие, а дороги судорожно пилились в последний момент как раз, так вот в ночь перед проездом дорогих гостей по определенному участку соответствующий кусок дороги укатывали свежим ровненьким асфальтом,без разбору - люки, ливневки, после отъезда раздалбливали обратно люки и канализацию (потому что функции их никто не отменял), и так чуть ли не через день по кругу, просто не было времени перекрыть улицу и толково все сделать
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе было примерно тоже самое, перед ШОС/БРИКС

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пооисходило все то же самое. И это говорит о некомпитентности местных властей.Даже не столько самой власти ,сколько конкретных людей. Вот сидел у нас бабай Муртаза. Говорят воровал, но при нем такой херни не когда не было . Я не его сторонник! Он продвигал свою нацию башкир . Выглядело как корупция,так как большинство башкир спустились с гор и им предоставлялись всяческие льготы и скидки, да и фактически дорога была открыта везде. Это был его единственный косяк ИМХО. Но даже тут его можно понять , он башкир живем в Башкирии.А вот сейчас мы дойная корова которую режут. Плакать хочется! За республику (за простой народ) обидно.
38
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не изменится кстати. Нужна серьезная встряска, а ее не будет. В населении проблема.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а какой год наступил, не подскажете, товаГищи?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в 1917 это проихошло потому что интернета не было. сейчас любой может изливать наболевшее в тематических топах и продолжать нихуя не делать. и это про тех, кого это вообще заботит. это в инете кажется, что "УОУ НАРОД НЕГОДУЭ СКОРО РИВАЛЮТСЫЯ ВСЯ СТРАНА ВОССТАНЕТ". нет, нихуя. рунет это далеко не вся страна, а остальных всё устраивает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Народ хуевый, надо на другой менять, ага?

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не менять, а изменять. Народ нужно именно изменять, а не менять на другой
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь народ? Протест должен быть идейным. А какая идея? Правые, левые, манархисты, социалдарвинисты и т.д. возьмутся за руки и пойдут вместе свернуть власть? А дальше? Что они будут делать дальше? Пока нет общей идеи, не будет ничего.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто бесит население. Одна часть - отбитое быдло, смотрящее пропитанное пропагандой ТВ день и ночь, другая часть - вроде бы знает проблемы страны, но просто молчит и сглатывает все то говно, которое пихают в нас власти.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А другая часть только в интернетах пиздит и нихера так же не делает полезного как и предыдущие 2 части. И не говорите,кошмар какой-то.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 человек в интернете ничего не сделает. Нужно объединяться
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты побольше говном поливай людей, глядишь на почве нелюбви к тебе и объединятся.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а как еще объединить общество, кроме как указать им реальные проблемы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Эй, быдло-рабы, а ну марш объединяться и свергать мне Путена".

Нет, тест на роль Ленина 2.0 вы, очевидно, не пройдете. Как и практически все российские несистемники.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Причем тут Ленин? Причем тут революция?
Надо просто просвещать людей о том, что творится в стране.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Власть должна бояться народа,а не народ власти"-(с) V значит вендетта
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы осторожнее, сейчас экстремизм впаяют.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За цитату из фильма?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм в списке Э, между прочим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, посмотри.
9
Автор поста оценил этот комментарий

го восстание замутим

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Создавай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

короче: площадь ленина - все туда. дальше уже не от меня зависит, идите присоединятесь)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни забывчивому, когда у нас народ что-то решал? И когда провинциальные чинушки хоть во что-то ставили людей. Пока Путин по башке не даст, всем пофигу даже если СМИ кричат уже на гос. каналах. Вспомни Омск (или где там мэр всех просто слал подальше) с его дорогами и прямой линией с ВВП. И такие примеры в каждом городе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

царь хороший,  а бояре плохие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу особых противоречий. По крайней мере на примере таких огромных социальных организмов, как Российская Федерация.

Автор поста оценил этот комментарий

истина.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может чем меньше город тем там лучше? Я жил до этого в маленьком городке, 60 тыщ. Человек. Всегда вроде зимой было нормально, с 95 по 2009 прям не жаловался. Потом уехал
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В России никогда люди хорошо не жили и врятли будут. Так что если жизнь не устраивает то нужно уезжать в Европу, если конечно есть такая возможность.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята! Приезжайте жить в Казань. Живу не в центре. Но дороги, проулки, междомовые проезды очищают каждую ночь. Про центр и говорить неча, вылизывают дороги и трассы. Везде песком сыпят. А у родителей в деревне (45 км от города) трактор в каждый снегопад в 4 утра очищает все дороги.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в Челнах все с точностью наоборот. Около дома на внедорожниках застревают....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и работы у вас там никакой. Нефиг у вас делать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Башкирии, есть город Нефтекамск, 126 000 население, там ситуация вообще кабзда, центральная улица города, превратилась в однополосную узенькую из 2х широких полос, реально 3 машины разъезжались, единственная 3х полосная дорога города, кое как теперь умещает 2 машины в одну сторону, во дворах полный хаос. На мой взгляд гораздо хуже чем в Уфе дела и причём не первый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе такой снег, что машина не проедет. Таки да, Нефтекамск.
По мне, такое тут каждый год. Поставят на площади ёлку, вокруг городок с фигурками, а ещё вокруг сугробы)
ещё комментарии
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, что под топом

закидайте администрацию снегом средь бела дня: организуйте нечто вроде флешмоба через соцсети, - типа все в 2 часа дня с лопатами к администрации

и - собираете снег вокруг и закидываете выходы, а ещё лучше служебные выезды

+1000 к карме тому, кто приедет на своём грузовике со снегом

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

блин я бы в таком поучаствовала)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль хорошая, но подход немного неверный) Зачем флешмоб, зачем камазы, достаточно чтобы каждый, проходящий мимо алминистрации человек, "случайно" разливал небольшую 2 литровую бутылку воды)))
33
Автор поста оценил этот комментарий

И всем сесть после этого, ога...

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Твери пару-тройку лет назад провели такой флешмоб. Сначала к стене областной администрации (сити-манагер ничего не решал)лопату поставили - не поняли намёка. А через день ребята и девчонки в ночи накидали снега на входную группу обладминистрации. губер, Которому пришлось через чёрный вход пробираться, вызвал ОДИН трактор, он снег у его конторки убрал и всё)))  

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер кто придёт))) Это Вам не посты делать)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там по федеральным каналам со смаком освещают, как по этапу едет избитый в колонии и осужденный на 3 года (хотя вроде по аппеляции до 2,5 сократили) "борец с системой" и герой одиночного пикета.

Протестуйте холопы, как раз надо Беломорканал обновить.

Автор поста оценил этот комментарий
А посты делать по-твоему легко? Ходить по тонкому льду -/+ )
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хакер должен организовывать. Или сразу до кучи мусарню и суд закидать
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ЖЭУ закидали http://ufatime.ru/news/2017/01/08/ufimcy-zabrosali-dveri-zheu-snegom/

Автор поста оценил этот комментарий

перед администрацией все вылизывают на 200 метров вокруг. придется с соседних улиц в карманах нести

24
Автор поста оценил этот комментарий

ПИЗДЕЦ. А я еще жалуюсь, что у нас наледь не снимают...
Тут такой болт надо иметь, чтобы вот на все это положить

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на проспекте Октября, тоже все печально. :( Чистят только проезжую часть проспекта Октября, но очень плохо. Во дворах и на тротуарах такая же жесть - ходить невозможно. Машина капитально застряла еще в начале новогодних праздников. Послезавтра понедельник - не знаю как вытаскивать...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но в Черниковке в самом её начале убирают снег. Это там, где администрация Орджоникидзевского района. Часто трактор ездит и снег убирает, правда не до асфальта, но ходит беспроблемно можно. Мне всегда казалось это нормой, что снег не залёживается там.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите пару частников, залейте горючкой и сгребайте снег нахер к администрации и во дворы к ее работникам. А чо, денег у них нет, и по их логике кто-то должен страдать. А по поводу сити-менеджера, так это наёмник. Расторгнуть с ним контракт, пусть идет лесом. Горсовет туда же
8
Автор поста оценил этот комментарий

на 2 дня оставил машину - сегодня искал где) Кстати около первой машины тротуар был)

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте петицию в рои напишем, а потом каналу рен тв, чтобы тему раскрутили, они любят это дело

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потом реНТВ покажет что жидорептилоиды привезли Снег на землю

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нынешнего мэра Уфы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё раз на это забьют снова, ага)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на change орге есть петиция
ирек-иш-му-ха-ме-то-вич-ялалов-заставить-мэра-чистить-дороги-в-уфе

7
Автор поста оценил этот комментарий
А паблики вк, говорят все ок:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

в ярославле в спальном районе едет по дороге снегоуборочная машина и из трубы всё ан тратуар летит, ахахах россия не дял людей  бояре даже не скрывают этого

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать написать на сайт сердитый гражданин. Тут много нарушений, на которые можно завести как административные, так и уголовные дела. Думаю, что коллективные заявки могут вызвать резонанс, необходимый для решения этой проблемы.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писала я туда (по другому поводу), бесполезно. Получила только отписку, дескать, да, подтверждаем, всё херово. Через два года воз и ныне там.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь надо взять копию этой отписки и отправить жалобу уже в прокуратуру. Если и там отписка, то уже с пакетом этих отписок в Ген. Прокуратуру. На этом этапе обычно начинают шевелиться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там прям на сайте есть возможность пожаловаться на бездействие в прокуратуру, я написала в прокуратуру, ответа не получила никакого
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже нарушение. 30 рабочих дней прошло с этого момента?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло больше года. На самом деле я жаловалась на состояние дома: сырость, плесень, гнилые рамы и т.п. Я уже эту квартиру продала несколько месяцев назад, не знаю, что там сейчас, но после моей жалобы ничего не изменилось.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут даже убирают чего-то одной малюсенькой машинкой )))


"В Башкирию пришел мощный циклон, коммунальщики города второй день борются с последствиями сильного снегопада. ProUfu.ru прогулялся по красивейшим местам Уфы и запечатлел этот снежный коллапс."


Визуально конечно выглядит красиво сидя дома у компа )) А в реальности что творится как сибиряк могу представить )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам недавно из Сибири переехал, но у нас такого не было )
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лепите снеговиков на продажу

28
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения что под топовым.

08.01.2016 г., 03:50, выезд из города перед Затонским мостом (его старая половина), китаец гружёный снегом, попытался скрыться в направлении Алексеевки, чуть дальше был обнаружен уже бравый Камаз, двигавшийся в том же направлении и так же гружёный снегом, но его я заснять не успел, ушёл на развилку на Затон.

Это я к чему? Я далеко не фанат администрации г. Уфы, Ялалова лично и многих законов, которые были приняты в нашем всеми "любимом" гор. совете, но вот только снег убирают, по мере возможности, да не так быстро как хотелось, но убирают. Я сам все новогодние праздники провёл у родителей за городом, и даже при наличии снегоуборочной машинки, маленькой, слабенькой но успешно работающей, я реально задолбался чистить каждый день снег. А это в условиях нескольких площадок (въезд во вдор, сам двор, въезд в гараж), в общей сложности около 10ти машин (нет у нас нет столько машин, просто родители любят когда весь лишний снег убран с пути) можно припарковать на расчищенном пространстве, т.е. не так уж на самом деле и много. А теперь представим масштабы города и наших городских дворов (привет строители жилых кварталов), где летом хрен проедешь. Наши бравые автомобилисты натыкают своих машин куда только можно и нельзя и даже не думают, что они могут мешать снегоуборочной технике, отсюда и результат чистки дворов. Ни один тракторист не хочет платить, за повреждённый в процессе очистки снега автомобиль. Поэтому прежде чем писать "ко ко ко!!! Все козлы! Один я бравый молодец!", Вы покатайтесь по ночной Уфе, техника обычно начинает работать активно после 2х часов ночи, подумайте головой, как бы Вы чистили этот снег, на месте трактористов и в конце концов, посчитайте, сколько же реально выпало осадков за новогодние праздники и сколько их в городе. Не всё так плохо окажется, хоть и не идеально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что этот китаец полный снегом частник и работает за наличку?

4
Автор поста оценил этот комментарий

По своему городу сужу. С уборкой снега не справляются, чистят рядом с администрацией чтобы пистон не вставила тем кто чистят + главные дороги, но город все равно день через день стоит так как те дороги которые летом разгружают основные потоки, зимой становятся уже. До Зима как обычно приходит неожиданно, снег тоже никто не ждет. До Уфы судя про всему далеко и дела у нас обстоят не так уж и плохо.


Про парковку и как чистить снег. Тут как бы другой вопрос можно задать. А где парковаться? У нас в городе плотная застройка + дворы не всегда чистят + там где не чистят уже не встать, а машину куда-то ставить надо. Ваши варианты решения?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=3GTRTfXJLDI

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы предложить вам самим почистить парковку но вспомнил, что она общая и всегда найдётся умник. Другой базар если она платная, если платите за неё то её должны чистить те кому вы платите ясен пень. Короче очень сложно всё с этими квартирами и общими дворами, подъездами, ну его нахуй короче хорошо что я не на вашем месте:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со дворами не все так просто. У нас к примеру в городе застроили все так, что мест для парковки просто не предусматривают, а зимой коммунальщики чистят через раз. Сам весь двор чистить не будешь + правильно подмечено, найдется умник который твое место потом займет, хотя лопатой снег не кидал. Вот и получается замкнутый круг.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, реально в плане осадков в этом году в Уфе что-то прям перебор. Что не день, то метель или штормовое

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не убирают свои машины с пути снегоуборочной техники, т.к. этой снегоуборочной техники там нет :) Ваш КЭП
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот честно, живу на телецентре в уфе, это практически центр грода, так у нас двор так занесен и натыкан машинами шопиздец. Так вот вопрос, прошли праздники, много кто провалялся все праздники дома в обнимку с салатами, в то время как их машины медленно наметало снегом, почему бы этим людям просто не выйти из дома и 15минут не поработать лопатами, расчистили хотя бы место вокруг своих машин и уже было бы норм
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера на телецентре возле матрицы на брюхо сел, потому что не чищено. И не надо рассказывать, что там машин понатыкано
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще да, там вообще замело, не знаю почему там не чистят, но вот мой двор в том же доме
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства даже лопат нет)

то тут то там всплывают темы с вопросом где же их купить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У этого эффективного сити-менеджера на роже написано: глуп, ленив, вороват.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня утром прыгала через сугроб, чтобы забежать в маршрутку. потом всю дорогу снег таял у меня в обуви!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, прям как в Караганде.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И Усть-Каменогорске.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-где? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффффф в Караганде ахуенно, приезжайте в Темиртау....хотя сомневаюсь, что даже до центра доедете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с Уфы.Предлагаю скинуться баблом на камазы, загрузить в них снег и вывалить перед мерией.

Автор поста оценил этот комментарий
Это Сипуха?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Айская )
Автор поста оценил этот комментарий

Такдороги не чистят = общественный транспорт не ходит = зачем чистить около остановок?


Видимо там такая логика у слог народа

Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой мало где побывал. А разве не во всех городах так?

Автор поста оценил этот комментарий

так там и не проехать. а коли нет автобуса, то нет и проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал везде так

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нытики, у нас в питере похожее в ноябре было и мы не ныли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку